Перейти к содержимому

Фотография

Cота и прибывание в киноснова наступим на старый мозоль


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1
irina

irina
  • В доску свой
  • 1 655 сообщений
Появилась статья "Мобильнику в кинотеатре не место", где многие деятели кино высказываются против, но ... если очень хотеть и что-то для этого делать, то что-то и получится.

Для начала прошу проголосовать на сайте www.kino.kz
  • 0

#2
PrOl

PrOl

    Управляющий

  • Модератор
  • 8 568 сообщений
Бредовая идея -  в том плане, что служители театра/кино создадут больше шума, пока будут искать в зале нарушителя спокойствия. Обыскивать же карманы перед сеансом - нарушение прав человека. А как мобильные запретить по другому? Я, к примеру, всегда сотку в кинотеатре отключаю.
  • 0

#3
Harley Kaos

Harley Kaos

    Читатель

  • Забанен
  • 1 582 сообщений
АФАИК существуют спецприборы для глушения любителей не выключать сотки. Ставят их в местах общественного пользования-кинотеатрах, театрах и тп. Радиус действия 150-400 метров. Однако у нас они появяЦЦа ИМХО не скоро. Причина-дороговизна.
С другой стороны, если захотеть-то можно кое-что придумать. Есть такие замечательные военные девайсы-постановщики помех. Взять такой списаный приборчик, поставить на самый малый радиус действия-и никакие сотки не будут звонить.
Ну а то, что другая техника (вроде проекторов, аудиосистем и прочее) будут барахлить-это же фигня.  ;) Главное-поставить на место наглецов  :)

#4
KID

KID
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений

АФАИК существуют спецприборы для глушения любителей не выключать сотки...

здоровенный такой мужик с дубиной, рядом с контролером.  :) само то!
  • 0

#5
hahol

hahol
  • очередь на регистрацию
  • 211 сообщений
Да когда идеш в кино у сотки надо отключать звук!!!(хотябы!!!) :)

#6
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений
Считаю, что:

1. Сотки глушить не гуманно в кино, т.к. профессии бывают разные, хирург, например, которого могут в любой момент вызвать спасать жизнь кому-то, или там еще какие лица, ответственные все 24 часа в сутки.
2. Не выключать звук на сотке в кинотеатре - суть хамство и крайнее неуважение других зрителей.

Отсюда мораль - глушить нельзя, но каждому надо ответственно и с уважением относиться к вопросу данного поста.  :)
  • 0

#7
VanilaSkyWalker

VanilaSkyWalker
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
предлагаю ввести штраф
за громкий разговор или звонок телефона

если звонок был адрессован врачу или кому-то у кого должен быть всегда on-line,
то штраф вернут ему в кассе на обмен за квитанцию штрафа и удостоверения напр. врача  :)

штраф должен быть от 300-500 тенге

часть денег будут поступать в премию Контролёров спортсменов например.
будет им смысл отлавливать нарушителей покоя
и сами зрители научаться звать Контролёра и показать нарушителя  ;)
  • 0

#8
Sango

Sango
  • В доску свой
  • 1 612 сообщений
Задорнов на своих выступлениях прикольно поступает - когда у кого-нить звонит сотка, он резко замолкает, а когда разговор закончится, продолжает...

     Надо сделать так:
- как тока у когонить зазвонит телефон, нужно остановить фильм и направить мощный луч прожектора на того кто базарит
  • 0

#9
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Надо сделать так:
- как тока у когонить зазвонит телефон, нужно остановить фильм и направить мощный луч прожектора на того кто базарит

отличная идея :)
  • 0

#10
Crim

Crim
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
в германии в кинотеатрах стоят "заглушки" сигнала.
сота в залах не ловит.
  • 0

#11
Harley Kaos

Harley Kaos

    Читатель

  • Забанен
  • 1 582 сообщений

Считаю, что:
1. Сотки глушить не гуманно в кино, т.к. профессии бывают разные, хирург, например, которого могут в любой момент вызвать спасать жизнь кому-то, или там еще какие лица, ответственные все 24 часа в сутки.
2. Не выключать звук на сотке в кинотеатре - суть хамство и крайнее неуважение других зрителей.
Отсюда мораль - глушить нельзя, но каждому надо ответственно и с уважением относиться к вопросу данного поста.  :)

Хе, а сколько таких хирургов ходит в кино?
Один в месяц?
Нет, господа, на сознательность расчитывать не приходится. ИМХО единственный метод-силовые меры в виде глушака. а иначе-нифига...

#12
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений
Перед просмотром фильма использовать ЭМП.
Кто не выключил сам виноват...  :)
  • 0

#13
Pusher

Pusher
  • Свой человек
  • 678 сообщений
Интересные у вас фантазии, как бороться со звонками в кинотеатре...
Господа, это все вопрос культуры ....
если будут говорить про афроказахстанцев с сотовым...
ну заглушите вы его сигнал, так он будет весь фильм орать что его сотка не ловит :)

Давайте таких ваще непушать никуда

а девайс для глушения сотового не такая дорогая штука и можно собрать самому если руки прямые ;) и носить в карманчике ;)
  • 0

#14
bergoundi

bergoundi
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений

Надо сделать так:
- как тока у когонить зазвонит телефон, нужно остановить фильм и направить мощный луч прожектора на того кто базарит

отличная идея ;)

а потом вся аудитория забрасывает нарушителя тухлыми помидорами :)

а если серьезно, то я за отключение звука мобилы, в конце концов, можно вибратор (вибразвонок-попрошу без стеба) включить и, в крайнем случае, нашептать в телефон, что занят итп...но не в коем случае не устраивать дисскусий или громко и радостно кричать в трубку.....
да што я тут говорю...это действительно вопрос культуры...
  • 0

#15
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
У, какие вы все шустрые! :)  Я, конечно, не хирург, но телфон мне и моим сослуживцам запрещено отключать 24 часа в сутки, а работой я дорожу. И что теперь, в кино не ходить?  ;)  Я за то, чтобы отключать звук, однозначно. Тогда я могу сбрасывать все звонки, кроме того же руководства, ну и скажем ребенка, который приучен звонить только в экстренных ситуациях.
  • 0

#16
Brunker

Brunker
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений

да што я тут говорю...это действительно вопрос культуры...


помните kcellовский ролик раньше крутили, типа выключите телефон. сделать ролик порезче, где человек
с включенной соткой в кинотеатре обидно высмеивается.
когда у кого-то сотка зазвонит - это будет вызывать
смех в зале, так как будут ассоциации с роликом,
человек будет стеснятся сам, а другие будут выключать
сотки, чтобы не попасть впросак.
  • 0

#17
bergoundi

bergoundi
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений

прошу проголосовать на сайте www.kino.kz

голосовалка-то ацтойная, как и остальные

например, на однотипные вопросы, ответы варьируются только в одном пункте:
Ваша оценка фильма - С меня хватит
Отлично    30,11% 53
Хорошо    13,64% 24
Удовлетворительно    17,61% 31
Плохо   3,41% 6
Отстой   35,23% 62
 
***
Ваша оценка фильма - Смокинг
Отлично    44,63% 54
Хорошо    23,14% 28
Удовлетворительно    14,05% 17
Плохо    5,79% 7
Не знаю     12,4% 15
 
вместо "отстой" - "не знаю"
не кажется ли вам, что такие вопросы - ведут к неправильной интерпретации оценки этих фильмов,
и потом, разве "плохо" и "отстой" не одно и тоже?
  • 0

#18
nadm029

nadm029
  • В доску свой
  • 2 085 сообщений
не знаю... меня не особа напрягают сотки в кино - я то свою вырубаю, никто меня не хватится, но имхо не напрягает - звук сейчас довольно громкий, при желании лехко мона отключится и не слушать о чем там человек разговаривает.  и честно говоря не видел еще ни одного чела который бы орал как резанный в сотку...  другое дело попкорн:D(  вот енто ужасс..  вроде тихий.. ненавязчивый звук но преследуя тебя весь фильм -  тааак  надоедает:fie:(  бррр
  • 0

#19
Tolka

Tolka
  • Постоялец
  • 400 сообщений

а девайс для глушения сотового не такая дорогая штука и можно собрать самому если руки прямые :D и носить в карманчике :fie:

Интересно если ты эту штуку в кармане носить будешь - как это повлияет на потомство ? :-/
  • 0

#20
Pusher

Pusher
  • Свой человек
  • 678 сообщений

а девайс для глушения сотового не такая дорогая штука и можно собрать самому если руки прямые :D и носить в карманчике :fie:

Интересно если ты эту штуку в кармане носить будешь - как это повлияет на потомство ? :(

Это сморя в каком карманчике носить :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.