Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Часть 3 [часть 3]

beeline билайн dos дос тоокар-тел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30017534
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Данный топик не является местом официальной поддержки услуг ТОО «КаР-Тел» .

официальный сайт компании https://www.beeline.kz

Мы в социальных сетях:
Vk.com Beeline KZ: http://vk.com/beeline_kaz
Twitter.com Beeline KZ: https://twitter.com/_Beeline_kz
Odnoklassniki.ru Beeline KZ: http://www.odnoklass...line.kazakhstan
Youtube.com Beeline KZ: http://www.youtube.c...linekazakhstan​

- Берегитесь мошенничества
- Публичный договор
- DEF-коды, закрепленные за Beeline: 705, 771, 777, 776

Beeline частоты LTE:
Beeline частоты LTE:
Band 3 (1800 МГц) и Band 20 (800 МГц): Алматы(2100 МГц), Шымкент
Band 3 (1800 МГц): Аксай, Уральск, Байконыр
Band 20 (800 МГц): Астана, Актау, Атырау, Боровое, Жезказган, Караганда, Костанай, Павлодар, Сатпаев, Семей, Усть-Каменогорск​

- Контакты центра поддержки клиентов:

116 - с мобильного телефона для абонентов Beeline (бесплатно)
С городского телефона в городах:
Скрытый текст
Алматы (727) 3 500 500
Астана (7172) 738 738
Караганда (7212) 922 922
Актобе (7132) 921 921
Усть-Каменогорск (7232) 492 902
Павлодар (7182) 770 770
Атырау (7122) 930 930


Сообщение отредактировал petrovich I: 07.01.2021, 15:08:10
Редакция 1.3.

  • 0

#1441
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
Тарифы для пенсионеров и инвалидов можно по телефонному звонку подключить.
Я не работаю в Билайн.Все претензий к ним.Я простой пользователь .

#1442
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Я не работаю в Билайн.Все претензий к ним.Я простой пользователь .

Ну так и завязывайте тут давать информацию как из первых рук. Ибо дозвониться до полосатых - отдельный квест, а обратный звонок можно заказать только через Интернет, что как бы противоречит направленности соцтарифов на голос для социально незащищённых слоёв населения. Остаётся поход туда, сами полосатые не знают куда. И не у всех пенсионеров есть такие дети как Техник, чтобы всё сделали для них.
В общем риторический вопрос о том, для кого полосатые затеяли эту канитель с сокрытием тарифов из паблика но подключением по звонку считаю открытым.
  • 1

#1443
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Товарищи, не подскажете кто рассылает смски с номера 7111???


  • 0

#1444
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

Товарищи, не подскажете кто рассылает смски с номера 7111???

казком/халык


  • 0

#1445
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Тарифы для пенсионеров и инвалидов можно по телефонному звонку подключить.
Да ладно!... Они требуют пенсионное. Я маме в офисе оформляла. Чтобы ежемесячную сумму не снимали (условие такое при подключении) закидываю 200 тенге.

 Решила протестировать инет за 1390. В иссыке приходится по даче бегать искать волну. В лахмате та же песня. Теле выдаёт наличие волн,а билайн антена на 0. Когда его казтелеком пригребёт? Мож что улучшится. 


  • 1

#1446
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

 

Тарифы для пенсионеров и инвалидов можно по телефонному звонку подключить.
Да ладно!... Они требуют пенсионное. Я маме в офисе оформляла. Чтобы ежемесячную сумму не снимали (условие такое при подключении) закидываю 200 тенге.

 Решила протестировать инет за 1390. В иссыке приходится по даче бегать искать волну. В лахмате та же песня. Теле выдаёт наличие волн,а билайн антена на 0. Когда его казтелеком пригребёт? Мож что улучшится. 

 

что за инет за 1390???

 

просто в Атырау Билайн ващпе мертвый в плане нета, и в Бишкеке тоже - но было 3G на смартфоне, кисель работал в Атырау

в РБ кисель нет ващпе нет - голос у всех плохой был

Теле2 в смысле нормально работает?


  • 0

#1447
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

что за инет за 1390???
На мобильном телефоне. 
  • 0

#1448
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Слушайте, ребята. Нужна помощь.
У меня номер ещё с начала времён когда только КМобайл стал Билайном , 777 превратился в 705.
Был простой тариф «Друзья-2». Абонентской платы не было. Просто платил за звонки.

А сегодня узнаю, что меня Билайн в тихоря на переключили на другой тариф, и это ещё с апреля....
Какого Ххххра?
Это законно?0497add81b34f95147f59312717b5398.jpg



P.S.: почитал публичный договор. Да, там есть пункт, что мол Билайн имеет право без моего согласия менять тарифный план, если его упраздняют, на своё усмотрение.
Странно, тогда почему другие операторы так не изощряются?

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Сообщение отредактировал MaximuT: 23.08.2018, 19:55:28

  • 0

#1449
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений

билайн ушлый и любит бабки, другие ОПСОСы не лучше, например кисель всех перевел с тарифа Актив-7 или как он там был принудительно в тариф за 11 тенге, так что все они одинаковые думают только как набить карманы себе и своим акционерам..


Сообщение отредактировал Ruslan: 24.08.2018, 00:19:43

  • 0

#1450
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений

не раз видел как пенсионеры в отделении билайна приходили на разборки с белками, но один фиг никак билайн не обуть они с точки зрения выполнения норм законов полностью свою жопу прикрыли, поступили ли они как пи..ы? безусловно, а по факту могли бы всех без абонплаты кто сидел на старых тарифах перетащить на проще простого где 11 тенге, но не стали этого делать потому что можно с бОльшого количества населения срубить разом бабло впаря им тариф с абонплатой с минутами и интернетом, вот правда большинству пенсионеров у кого кнопочные телефоны это нахер не нужно, но билайну посрать! у них денешка первостепенна!


  • 1

#1451
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
Вот, вот! 3,14159доры конченные!
Чуть больше половины семейства сидит на Би и более-менее лояльно относятся к их художествам, но у меня с 2013 года основным был Т2, а пара-тройка полосатых была для резерва и командировок в разных устройствах. Так эти пи.... высосали все остатки денежек на всех этих номерах, переключив на тариф с абонплатой, так ещё и не сообщили заранее что если нет 1290 тнг списать за месяц , то они высосут по 39 тнг в день.

МРАЗИ БЕЗ СТЫДА И НАМЁКОВ НА СОВЕСТЬ И ПОРЯДОЧНОСТЬ !!!!!
  • 0

#1452
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений
что если нет 1290 тнг списать за месяц , то они высосут по 39 тнг в день.

Конечно, надо же обворовать до последнего, грабить так дочиста. ОПГ, не иначе)

 

 

 

так ещё и не сообщили заранее

Сообщили. На своем сайте, и в некоторых СМИ возможно. В региональных газетенках например с тиражом 100 экземпляров. Закон обязывающий их оповещать о всех нововведениях\изменениях за месяц, соблюден на 146% а незнание вами всех этих публикаций в сми - ваша проблема по факту.

 

 

 

777 превратился в 705.

А не путаете?) 3 префикс сменили на 7,  333 стали 777 а 303 стали 705, как то так.

 

 

 

Это законно?

Законно, иначе бы непременно нашелся ловкач, который бы любую погрешность в законе использовал против них. Там юристы получают денег больше в месяц, чем твоя годовая зп, и отрабатывают их по полной, ни с одной стороны не подкопаешься на предмет нарушения закона в случае ограбления обманентов средь бела дня.

 

Напоминаю, никогда, никогда не закидывайте денег на номера больше, чем необходимо для минимальной абонплаты самого дешевого тарифа с абоненткой. Иначе есть ненулевой риск что вы окажетесь ограбленными. Скорее даже к 100% стремится этот риск. 

 

 

 

БЕЗ СТЫДА И НАМЁКОВ НА СОВЕСТЬ И ПОРЯДОЧНОСТЬ !!!!!

Ничего личного, только бизнес) Но они бы разумеется хотели искренне помочь и разобраться в вашей ситуации) Когда речь идет о заработке миллионов, слова стыд, совесть, порядочность просто перестают существовать.


Сообщение отредактировал Keffer: 24.08.2018, 08:37:51

  • 0

#1453
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Напоминаю, никогда, никогда не закидывайте денег на номера больше, чем необходимо для минимальной абонплаты самого дешевого тарифа с абоненткой. Иначе есть ненулевой риск что вы окажетесь ограбленными. Скорее даже к 100% стремится этот риск. 

Тут чисто из-за необходимости. Енот походу систему Роуминга изменил. Давно просто закидывали 10-20к и ехали "куда-то", и денег хватало поговорить с  Родными. При следующей поездке - просто доводили до лимита.

 
А в этом году заметили, что каждый день в роуминге снимали по 290 тенге, при это я не соглашался на это. Как бы мне интернет в Роуминге не нужен, но они мне его пихают, мол мы сняли 290 тенге - пользуйтесь, завтра мы ещё снимем 290 тенге. В итоге, я думаю плюнуть на это и пользоваться "Одноразкой". 

 

ну и думаю карту Альфа Банка оформить, чтобы деньги с карты вытащить. 

Законно, иначе бы непременно нашелся ловкач, который бы любую погрешность в законе использовал против них. Там юристы получают денег больше в месяц, чем твоя годовая зп, и отрабатывают их по полной, ни с одной стороны не подкопаешься на предмет нарушения закона в случае ограбления обманентов средь бела дня.

 

Вот сижу и думаю... конечно я вчера перелапатил весь имеющийся архив закона. Да, Вы правы, они огородились, но как бы с этической точки зрения, они должны менять на равный тариф, т.е. если я пользовался "одним" списком услуг, Енот должен был предоставить такой же вид услуг в замен.

К тому же, если прочтёте их Письмо они утверждают, что переключили меня на "Бесплатный" тариф, но на самом деле я сижу на АбонПлате.

Как бы официальное письмо, подписано, с исх. номером... 

но поговорив с Юристами... Они предлагают прижать, но много из этого не вытянуть. Так что я проще перейду на тот самый "Проще Простого" и не буду себе голову мучить. 
А деньги нужно будет вытащить. 


  • 0

#1454
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

С другой стороны, сколько бы мы Кисель не }{¥есосили, они такой фигней не мялись. Может в прошлом была какая-то ситуация, чтобы перевели с одного "Бесплатного", на другой... Бесплатный... Но чтобы "НА СВОЁ УСМОТРЕНИЕ", где это усмотрение может быть тариф за 5 кусков и выше... Такого я ещё не видел. Даже сейчас, вон Алло Казахстан. Они всячески его портят, хоть он в Архиве, но всё же они нагло не перекидывают меня на новый дорогой тариф. 
Почитал все Оферты, только Киселя нет такого пункта, где бы они Сами переводили бы Обманента на другой тариф.

Получается, это такая Российская Практика Грабить народ. А я ещё думал только Манагеры КТК могут Впихать ненужный тариф, а оказывается Енот и его Друзья могут законно тебя нагнуть. Так что не зря у них на Сайте не Рабочая Пчёлка, а ЕНот "бандит" с лопатой...

post-125531-0-89796600-1483610844_thumb.


Сообщение отредактировал MaximuT: 24.08.2018, 09:49:08

  • 0

#1455
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

@MaximuT,

Енот походу систему Роуминга изменил.
Как был "легкий роуминг +", так и остался.  

  • 0

#1456
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Мне вот одного не понятно - зачем этот легкий роуминг все время включать-отключать надо? Или рассчитано на лохов, забыл включить при пересечении границы - плати конскую цену, так что ли? Почему бы автоматически 1 раз не включить в кабинете и далее не подключать\отключать? При регистрации в симкарты сети билайна в РФ например.


  • 0

#1457
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений


@MaximuT,

Енот походу систему Роуминга изменил.

Как был "легкий роуминг +", так и остался.

Да, ладно. Им ничего не стоит и в минус баланс загнать. Я весной описывал здесь, как меня с женой "ушли" в минус, мотивируя тем, что мол мы в роуминге пользовались интернетом...
  • 0

#1458
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

мотивируя тем, что мол мы в роуминге пользовались интернетом...

Отключение инета в роуминге ussd командой - не слышали?


  • 0

#1459
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Я весной описывал здесь, как меня с женой "ушли" в минус, мотивируя тем, что мол мы в роуминге пользовались интернетом
Сейчас телефоны через чур умные, сами творят что хотят )) Никто не будет вам накидывать инет внаглую.  
  • 0

#1460
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Мне вот одного не понятно - зачем этот легкий роуминг все время включать-отключать надо?

Потому что если сделать это автоматически, начнутся претензии - мне нафиг он не нужен был в этот раз, а вы мне включили автоматом ( вот зуб даю, что так бы и было). А там абонентка по 49 в сутки. Поэтому ручная отправка запроса - как подтверждение ваших намерений. 

ps - кому это нужно постоянно - лучше выбрать соответствующий тарифный план, с постоянно включенным акционным роумингом.


Сообщение отредактировал Alex711: 24.08.2018, 10:40:18

  • 0



Темы с аналогичным тегами beeline, билайн, dos, дос, тоокар-тел

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.