Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Часть 3 [часть 3]

beeline билайн dos дос тоокар-тел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30017534
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Данный топик не является местом официальной поддержки услуг ТОО «КаР-Тел» .

официальный сайт компании https://www.beeline.kz

Мы в социальных сетях:
Vk.com Beeline KZ: http://vk.com/beeline_kaz
Twitter.com Beeline KZ: https://twitter.com/_Beeline_kz
Odnoklassniki.ru Beeline KZ: http://www.odnoklass...line.kazakhstan
Youtube.com Beeline KZ: http://www.youtube.c...linekazakhstan​

- Берегитесь мошенничества
- Публичный договор
- DEF-коды, закрепленные за Beeline: 705, 771, 777, 776

Beeline частоты LTE:
Beeline частоты LTE:
Band 3 (1800 МГц) и Band 20 (800 МГц): Алматы(2100 МГц), Шымкент
Band 3 (1800 МГц): Аксай, Уральск, Байконыр
Band 20 (800 МГц): Астана, Актау, Атырау, Боровое, Жезказган, Караганда, Костанай, Павлодар, Сатпаев, Семей, Усть-Каменогорск​

- Контакты центра поддержки клиентов:

116 - с мобильного телефона для абонентов Beeline (бесплатно)
С городского телефона в городах:
Скрытый текст
Алматы (727) 3 500 500
Астана (7172) 738 738
Караганда (7212) 922 922
Актобе (7132) 921 921
Усть-Каменогорск (7232) 492 902
Павлодар (7182) 770 770
Атырау (7122) 930 930


Сообщение отредактировал petrovich I: 07.01.2021, 15:08:10
Редакция 1.3.

  • 0

#601
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

Господа, прислали смс о промо тарифе. Дважды...

446547d1c830b51b55dc777870a8b6c0.png

Насколько я помню, +12ГБ у них скоро заканчивается акция. И не случится ли так, что они со временем поднимут абон. плату, как это обычно бывает.
Или готовятся к битве с КТ, всячески наращивая базу. Автобусы по рублю запустили, теперь это...
Так-то смотрится заманчиво. Сейчас сижу на еле2 1590 тг.
Есть мнения?

Естественно это акция.А она когда-то кончится.Как это было в безлимитным интернетом.Но тариф останется прежним и цену не поднимут.Просто закроют тариф или переведут на другой,когда им это станет не выгодно.Или сами перейдете на новый тариф,если он будет более выгодный,чем предыдущий.

#602
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Техник, смотрю я на твои посты и думаю, вроде не дурак, а такую охинею несешь. Ты хоть представляешь примерно, сколько этих устройств есть у потребителей? Тут мобилу то не каждый пойдет регить, а что говорить про всякие жсм сигнализации и горы других устройств? Да проще будет выкинуть их, чем тратить время на всякие формальности с регистрацией. Вот я и думаю, ты что ли сочувствующий государству, опсосу, или как? Ведешь такую фоновую разъяснительную работу, готовишь к неизбежному.  Мне вот как потребителю насрать, как это они будут реализовывать все. Придумали себе головняки - как хотят так и выруливают пусть, почему я должен куда то ходить и что то где то регистрировать? Ни в одной вменяемой стране мира этого говна нету, наши же отличились, как всегда сохранили за собой звание идущего впереди планеты всей. Вот пусть опсосы и бегают, им же нужна отчетность. Пусть побегают, сделают красивые цифры, чтобы кол-во их записей в базах примерно совпадало с количеством людей и телефонов и на этом вся взметнувшаяся пыль осядет. И хочется  очень посмотреть на физиономии тех, кто оправдывает и продвигает этот закон, когда им сообщат однажды, что количество краж телефонов нисколько не уменьшилось а продолжает расти. Что интересно тогда придумают.


  • 4

#603
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

В Beeline объяснили рассылку о необходимости регистрации телефонов

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz
 

  • 0

#604
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Мне вот как потребителю насрать, как это они будут реализовывать все. Придумали себе головняки - как хотят так и выруливают пусть, почему я должен куда то ходить и что то где то регистрировать?
Когда готов положить на всех, будь готов к тому, что и все положат на тебя ))) Я смотрю что у многих только "права" в голове сидят, про "обязанности" как то забывают )))) 
  • 0

#605
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений

А как быть купил я например на олксе бу телефон он уже допустим накогото зарегин. как я его буду на себя регить? или наоборот перед продажей как снимать регистрацию?


  • 0

#606
Cupper

Cupper
  • Читатель
  • 1 446 сообщений

А как быть купил я например на олксе бу телефон он уже допустим накогото зарегин. как я его буду на себя регить? или наоборот перед продажей как снимать регистрацию?

 я так понимаю, все что связано сотовыми- приравнивают или пытаются приравнять, как регистрацию авто. 

 

 Окончательно убедился никчемности у Биллайна 4G .

Screenshot_2.png


Сообщение отредактировал Cupper: 26.03.2018, 11:22:42


#607
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

Техник, смотрю я на твои посты и думаю, вроде не дурак, а такую охинею несешь. Ты хоть представляешь примерно, сколько этих устройств есть у потребителей? Тут мобилу то не каждый пойдет регить, а что говорить про всякие жсм сигнализации и горы других устройств? Да проще будет выкинуть их, чем тратить время на всякие формальности с регистрацией. Вот я и думаю, ты что ли сочувствующий государству, опсосу, или как? Ведешь такую фоновую разъяснительную работу, готовишь к неизбежному. Мне вот как потребителю насрать, как это они будут реализовывать все. Придумали себе головняки - как хотят так и выруливают пусть, почему я должен куда то ходить и что то где то регистрировать? Ни в одной вменяемой стране мира этого говна нету, наши же отличились, как всегда сохранили за собой звание идущего впереди планеты всей. Вот пусть опсосы и бегают, им же нужна отчетность. Пусть побегают, сделают красивые цифры, чтобы кол-во их записей в базах примерно совпадало с количеством людей и телефонов и на этом вся взметнувшаяся пыль осядет. И хочется очень посмотреть на физиономии тех, кто оправдывает и продвигает этот закон, когда им сообщат однажды, что количество краж телефонов нисколько не уменьшилось а продолжает расти. Что интересно тогда придумают.

Мне как потребителю услуг мобильной связи,не все равно как они там у себя будут делать регистрацию телефонов.Я не собираюсь вдаваться в технические аспекты этой проблемы.Для меня самое главное,чтобы сделали без головной боли для меня и моей семьи.А как они это сделают меня не волнует.Скажут пришли смс с ИИН ,я пришлю.Скажут приезжай в офис , приеду.Для меня другого выхода нет.Я живу в этой стране и являюсь ее гражданином.И законы должен соблюдать.Раз закон о связи требует от меня,как потребителя услуг дать свои данные,я эти данные уже дал и дам ещё ,как они эту систему наладят.Я не собираюсь сидеть в стороне и ждать 1 января 2019,чтобы не остаться без интернета и связи.Насчет такого нет в других странах,я уже приводил пример и ссылку давал.В Турции ты бы сидел без телефона , сигнализации и GPS навигатора с таким пофигистким подходом как у тебя. У нас же хотят сделать попроще ,чем в Турции.Без прихода в офис компании.А для этого надо приехать в офис Билайн и зарегистрировать свой номер ,купленный на рынке,на себя.Чего ты и некоторые товарищи не хотите понять.Думаете,авось и дальше проканает .И будете дальше пользоваться левыми номерами,оформленными на дядю Васю.А когда эта система заработает,то останешься без связи со своим левым номером и будешь ругать своего оператора,что он криворукий не смог все сделать без твоего участия.

#608
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений


я так понимаю, все что связано сотовыми- приравнивают или пытаются приравнять, как регистрацию авто.

Окончательно убедился никчемности у Биллайна 4G .
attachicon.gifScreenshot_2.png

Это как оружие покупаешь и регистрируешь на себя.И если ты кого нибудь из него убьешь,то сразу узнают,что это ты сделал.Если ты зарегистрируешь свой телефон и захочешь например позвонить и сказать ,что вокзал заминирован,то через несколько минут тебя найдут и арестуют.Для этого и делают регистрацию всех устройств.А кражи это вторичный эффект от этой регистрации.Хотя могут украсть твой телефон и продать на запчасти.Как машины на разбор воруют и продают на запчасти.
Насчёт никчемности 4g от Билайн.Мне наверно повезло больше.
Город Талгар.Центр города.Акимат.Дом в 300 метрах от акимата.
Screenshot_20180326-122017.png

Screenshot_20180326-121957.png
Screenshot_20180326-121916.png
Последняя картинка 3g от Билайн.
Сразу скажу,что к компании отношения не имею.Простой пользователь.Любой может приехать в Талгар и проверить скорость интернета.

#609
kazbox

kazbox
  • Свой человек
  • 638 сообщений

могут украсть твой телефон и продать на запчасти

а могут и

украсть твой телефон и

позвонить и сказать ,что вокзал заминирован

  • 3

#610
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Вот и не увидим потом больше техника здесь. Пусть докажет что не он звонил о заминированном вокзале)))


  • 4

#611
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Скажут пришли смс с ИИН ,я пришлю.Скажут приезжай в офис , приеду.

А если еще и денег попросят? Дашь? ;)

У нас же хотят сделать попроще ,чем в Турции.Без прихода в офис компании.

Ну и если серьезно-то если понадобится поход в офис,то пчелиный офис не выдержит такого наплыва абонентов! У них и без этого хватает тучи народа с элементарной заменой симки! Надо просидеть в очереди минимум час при хорошем раскладе,если не больше!

 

Не так давно,когда приняли закон о регистрации симок и т.д.,то примерно штурмом брали офисы киселя! А почему? Потому что опсосу 200 тг важнее было получить и барыжить незареганными симками на каждом углу,чем изначально зарегить симку на абонента! В принципе это распространяется на всех наших опсосов! Хорошо если как сейчас-симка зарегана на д.Васю! А то же вообще регистрации не было! И пользовались ведь связью! 

Но и при таком раскладе-д.Васе тоже не выгодно сейчас регить туеву кучу симок на себя! По понятным причинам! Он же не враг сам себе!  :idea:  :smoke:  :D Навара максимум 100 тг с симки,а гемороя хз на сколько лет может быть!


  • 1

#612
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
Статья на Форбс.https://m.forbes.kz/news/168860
Устройства можно будет зарегистрировать многими способами.Приехать в офис Билайн.Отправить данные через смс.Через приложение Билайн.Через сайт Билайн.Передать данные через звонок оператору по номеру .Куча возможностей.Каждый выберет свой удобный вариант.

#613
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Нормальный бизнесмен сначала реализует все варианты а потом анонсирует их. Балаболы из ВЕОН сначала как всегда создали кипеш на ровном месте а потом пообещали, как всё будет классно.
И самое главное - никто не обещает, что после 1 января 2019 года всё будет чики-пуки без "человеческого фактора". Напомнить эру "после обязательной регистрации СИМок"?
  • 0

#614
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
Никто кипиш не создавал и официально ничего не анонсировал . На сайте Билайн ничего нет.
Билайн тестирует систему регистрации телефона.Это абоненты заподозрили неладное.У нас народ такой .Сразу видит подвох там,где его нет.Насчет регистрации телефона .Это дело добровольное ,но обязательное по закону о связи.У каждого есть право делать это или нет.Вернее ,каждый сам решает ,останется он без связи или нет.Но 1 января 2019 года вся ответственность ложится на самого абонента.И "обязательная регистрация сим-карты" будет уже обязательная.Без неё нельзя будет привязать свой телефон к номеру.Уже 100 раз написал тут.Без совпадения ИИН зарегистрировать телефон не получится .Народ наш особенный.Не верит ,что закон будет работать.Когда 1 января 2019 года телефон замолчит,то возмущенный народ повалит в офисы операторов регистрировать свои номера ,купленные с рук и оформленные на дядю Васю или Алымжана.

#615
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Ну само собой, у нас как всегда или место проклятое или народ "не такой". А то, что полосатые в бета-тестеров записали сотню тысяч абонентов и тут же нашли повод усовершенствовать процедуру - вообще мелочи. Это ж время их манагеров и разрабов денег стоит, а обманенты и так пусть радуются, что с 1 января 2019 года им ничего за это не будет.

Сообщение отредактировал pessimist: 26.03.2018, 21:12:06

  • 0

#616
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
А у конкурентов тишина.Никаких смс .Даже комментарии не дают.У них сейчас о другом голова болит.Купить назад то,что продали несколько лет назад.Даже почву готовят,для покупки .

https://www.nur.kz/1...ma-i-ksell.html

#617
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Может быть "конкуренты" знают некий секрет, который позволит им соблюсти все формальности в более короткий срок, без ненужной ИБД?
По сути все уже поняли, что это рутинная процедура, требующая лишь разработки сервиса обработки поступающих от абонентов запросов, содержащих ИИН, подтягивание к нему IMSI, потом номера и передачу этой информации во внешнюю БД...
Вангую, что даже у полосатых всё встало колом из-за того, что у СТС просто не готова ни БД ни коннектора к ней.
  • 0

#618
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Мне по работе иногда приходиться мотаться по Алматинской обл! Когда в городе,то пользуюсь смартом! Когда по области-меняю смарт на простую звонилку,переставляю симки! Принудительная регистрация по IMEI конечно бред! Предлог "борьба с воровством" явно используется для красоты! На самом деле тут другие интересы! Посмотрим что будет 1 января 2019г!


  • 0

#619
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Посмотрим что будет 1 января 2019г!

Да ничего не будет. Как торговали не регаными симками так и будут, как крали телефоны так и продолжат. Пожизненная блокировка (слово то какое громкое и важное!) таких ресурсов как рутрекер никого не остановила по сей день. Власть имущие пребывают в счастливом неведении и поныне. Что пожизненно заблочеными ресурсами продолжают успешно пользоваться те кому это нужно. Конечно основную массу ламеров это может и остановило. Но эффект барбары стрейзанд сработает и здесь.


  • 0

#620
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Ну начнем с регистрации СИМок - по башке тогда прилетело тем, у кого реально были проблемы с данными. Кто заранее подсуетился - ничего не заметил. Так и тут будет, когда у СТС заработает эта БД можно будет просто зарегать все имеющиеся у тебя девайсы хотя бы с одним из номеров (данные по IMEI+ИИН+номеру в базу будут занесены). И вторым шагом зарегать все имеющиеся СИМки с одним из девайсов. В итоге в БД у СТС будет набор всех номеров и IMEI по Вашему ИИН. Не думаю, что после этого возникнут какие-либо проблемы до тех пор, пока не всплывут клоны Вашего IMEI с чужих девайсов.
Это чисто в теории, как оно будет в наших реалиях - не берусь ванговать.
  • 0



Темы с аналогичным тегами beeline, билайн, dos, дос, тоокар-тел

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.