Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Часть 3 [часть 3]

beeline билайн dos дос тоокар-тел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30017534
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Данный топик не является местом официальной поддержки услуг ТОО «КаР-Тел» .

официальный сайт компании https://www.beeline.kz

Мы в социальных сетях:
Vk.com Beeline KZ: http://vk.com/beeline_kaz
Twitter.com Beeline KZ: https://twitter.com/_Beeline_kz
Odnoklassniki.ru Beeline KZ: http://www.odnoklass...line.kazakhstan
Youtube.com Beeline KZ: http://www.youtube.c...linekazakhstan​

- Берегитесь мошенничества
- Публичный договор
- DEF-коды, закрепленные за Beeline: 705, 771, 777, 776

Beeline частоты LTE:
Beeline частоты LTE:
Band 3 (1800 МГц) и Band 20 (800 МГц): Алматы(2100 МГц), Шымкент
Band 3 (1800 МГц): Аксай, Уральск, Байконыр
Band 20 (800 МГц): Астана, Актау, Атырау, Боровое, Жезказган, Караганда, Костанай, Павлодар, Сатпаев, Семей, Усть-Каменогорск​

- Контакты центра поддержки клиентов:

116 - с мобильного телефона для абонентов Beeline (бесплатно)
С городского телефона в городах:
Скрытый текст
Алматы (727) 3 500 500
Астана (7172) 738 738
Караганда (7212) 922 922
Актобе (7132) 921 921
Усть-Каменогорск (7232) 492 902
Павлодар (7182) 770 770
Атырау (7122) 930 930


Сообщение отредактировал petrovich I: 07.01.2021, 15:08:10
Редакция 1.3.

  • 0

#4781
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Осталось только купить Айфон ради 10 Гб.
Прямо аукцион невиданной щедрости от Изи.
Меня esim интересует только с одной стороны.Если бы производители внешних роутеров 4g выпускали свои устройства с поддержкой esim.Это важно,когда у тебя антенна на мачте висит и нужно поменять сим-карту.Было бы удобно менять esim от одного оператора на другого.
Хотя для таких антенн есть специальное устройство сим-инжектор.

 

а где там написано, что осчастливливают исключительно айфоны?


  • 0

#4782
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
Нигде не написано.Я сам придумал.Для меня остаётся только Хуавей(Хонор) с поддержкой esim.Samsung и Apple не люблю.

#4783
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Возвращаясь к микровызовам (beepcall). Врое усулга отключена, но маяки продолжают прилетать. Косячники.

 

Да, про алтел. У него это услуга "Я на связи" проинформирует всех недозвонившихся до Вас абонентов, о том, что Вы доступны для звонка. Звонившие Вам абоненты получат SMS-уведомление о том, что Вы появились в сети.

Подключение: *114*3*1#
Отключение: *114*3*0#


  • 0

#4784
Нурик

Нурик
  • Свой человек
  • 709 сообщений

Подскажите, что это может быть?

Есть номер Beeline, установлен в обычный кнопочный телефон, не смартфон.
Телефон используется как контактный, когда сын остается дома - мы на него звоним или он с него звонит нам (чаще всего мы сбрасываем его звонок и перезваниваем сами).
На балансе там всегда примерно 100-150 тенге.

Тарифный план простой, без абонплаты, то есть за любые звонки или смс с баланса снимается n-ая сумму по тарифу.

 

Вчера ночью решил проверить детализацию этого номера через приложение "Мой Beeline", который установлен на моем телефоне и там, в настройках, вторым номером прописан этот номер.

 

Как оказалось 8 июня ровно в 00 часов и 00 минут с с этого номера началось отправление СМС на какой-то непонятный шестизначный короткий номер - 148888.

СМС были бесплатны и отправлялись с интервалом в 1 минуту - 00:01, 00:02, 00:03 и так далее.

Длилось это всё чуть больше суток. Последнее СМС было отправлено в 00 часов 22 минут 9 июня.

 

Потом длительный перерыв и 17 и 27 июня было отправлено четыре СМС на этот же номер, но уже списались деньги. По 29 тенге за каждое СМС.

Телефон я ночью выключил, включил сегодня утром и снова списалось два СМС за те же деньги.

 

Судя по детализации всего за июнь-июль было отправлено - 1 473 СМС.

Из них бесплатно - 1 467 СМС.

Платные - 6 СМС.

_______________________________________________________

Погуглил, но такой короткий номер нигде "не всплывает" и что это было - непонятно.


  • 0

#4785
Нурик

Нурик
  • Свой человек
  • 709 сообщений

Подскажите, что это может быть?

Есть номер Beeline, установлен в обычный кнопочный телефон, не смартфон.
Телефон используется как контактный, когда сын остается дома - мы на него звоним или он с него звонит нам (чаще всего мы сбрасываем его звонок и перезваниваем сами).
На балансе там всегда примерно 100-150 тенге.
Тарифный план простой, без абонплаты, то есть за любые звонки или смс с баланса снимается n-ая сумму по тарифу.
 
Вчера ночью решил проверить детализацию этого номера через приложение "Мой Beeline", который установлен на моем телефоне и там, в настройках, вторым номером прописан этот номер.
 
Как оказалось 8 июня ровно в 00 часов и 00 минут с с этого номера началось отправление СМС на какой-то непонятный шестизначный короткий номер - 148888.
СМС были бесплатны и отправлялись с интервалом в 1 минуту - 00:01, 00:02, 00:03 и так далее.
Длилось это всё чуть больше суток. Последнее СМС было отправлено в 00 часов 22 минут 9 июня.
 
Потом длительный перерыв и 17 и 27 июня было отправлено четыре СМС на этот же номер, но уже списались деньги. По 29 тенге за каждое СМС.
Телефон я ночью выключил, включил сегодня утром и снова списалось два СМС за те же деньги.
 
Судя по детализации всего за июнь-июль было отправлено - 1 473 СМС.
Из них бесплатно - 1 467 СМС.
Платные - 6 СМС.
_______________________________________________________

Погуглил, но такой короткий номер нигде "не всплывает" и что это было - непонятно.

Переговорил с Call-Центром Beeline, оператор сказал, что это не их услуги. Порекомендовал переставить СИМ-карту в другой телефон и понаблюдать за номером.
Также он выдвинул предположение, что СМС отправляет какая-то программа в телефоне.
В общем, я подумал, что такое предположение возможно, так как в меню телефона есть разделы Игры, Фан и Смешок (телефон модели BQ-2440 Step L+), сбросил телефон до заводских настроек, при этом попытался зайти в эти разделы без СИМ-карты и они не открывались, требуя установить Симку.
Видимо заходили в эти разделы, когда пользовались телефоном.
В общем, сбросил настройки, установил СИМ-карту, включил - пока ничего не списывалось.


  • 1

#4786
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Также он выдвинул предположение, что СМС отправляет какая-то программа в телефоне.
В общем, я подумал, что такое предположение возможно, так как в меню телефона есть разделы Игры, Фан и Смешок (телефон модели BQ-2440 Step L+), сбросил телефон до заводских настроек, при этом попытался зайти в эти разделы без СИМ-карты и они не открывались, требуя установить Симку.
Видимо заходили в эти разделы, когда пользовались телефоном.
В общем, сбросил настройки, установил СИМ-карту, включил - пока ничего не списывалось.

 

 

был у меня один китайфон простой, типа старой нокии 3310. И он, гаденыш, слал СМС на какие-то китайские номера. Убираешь симку, не шлет. Вставляешь, тут же начинает. Пришлось выбросить.

Покупал на алиэкспрессе, баксов за 10. 


  • 0

#4787
Нурик

Нурик
  • Свой человек
  • 709 сообщений

был у меня один китайфон простой, типа старой нокии 3310. И он, гаденыш, слал СМС на какие-то китайские номера. Убираешь симку, не шлет. Вставляешь, тут же начинает. Пришлось выбросить.
Покупал на алиэкспрессе, баксов за 10.

У меня видимо это было всё же какое-то из предустановленных приложений, так как со вчерашнего дня (после сброса настроек) пока всё нормально, баланс на месте, СМС не отправляется.
Самый прикол был в том, в отправленных СМС все было по нулям, хотя телефон отправил более 1000 СМС к тому моменту.
У меня телефон хоть и китайский, но был куплен в одной из крупных республиканских сетей бытовой техники.
  • 0

#4788
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

С Билайном явно какая-то херня...

В теме про Яблофоны жаловался, что мол после установки на сотку симки Билайна, то Мобильный интернет может выпасть на долгое время, пока яблофон не перезапустить через АвиаРежим

Думал, что Яблофон виноват, хотя люди писали в теме, что тоже такое встречают

 

Теперь я у матери заметил. У неё Яблофон SЕ2.0. Пишет, что есть 4G. Но никуда не подсоединяется. Сообщения не приходят, почта молчит, ну и в приложения не войти... пока не перезагрузит сотовую связь. И такое только в этом году началось

 

Что там Пчёлка творит? 


  • 0

#4789
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

В приложении билайн появилась услуга выпуска esim для существующих номеров. Кто-то уже воспользовался?


  • 0

#4790
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

Отвечу сам себе. Запущено в тестовом режиме и возможно только из приложения. 


  • 0

#4791
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

В приложении билайн появилась услуга выпуска esim для существующих номеров. Кто-то уже воспользовался?


То же самое было сегодня в СМС от теле2, через плэй маркет предлагали esim установить.
  • 0

#4792
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

Снова отвечу сам себе. Удалось сделать esim из существующего номера билайн (на пластике), который лежал в тумбочке. Процесс быстрый и интуитивно понятный. Теперь у меня на есим записано два номера. 


  • 1

#4793
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Снова отвечу сам себе. Удалось сделать esim из существующего номера билайн (на пластике), который лежал в тумбочке. Процесс быстрый и интуитивно понятный. Теперь у меня на есим записано два номера. 

Самое тупое в есим, что они все на 2-ом слоте. Заменил сим на есим в приложении, но тепреь придется кселл менять есим на сим, так как нельзя использовать 2 слота.


  • 0

#4794
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

 

Снова отвечу сам себе. Удалось сделать esim из существующего номера билайн (на пластике), который лежал в тумбочке. Процесс быстрый и интуитивно понятный. Теперь у меня на есим записано два номера. 

Самое тупое в есим, что они все на 2-ом слоте. Заменил сим на есим в приложении, но тепреь придется кселл менять есим на сим, так как нельзя использовать 2 слота.

Так сей факт давно был известен с тех пор как появились аппараты с есим и в ФАКе билайн на всякий случай это написано еще раз.

eSIM это модуль на который можно записать до 10 номеров, но онлайн будет только один. Китайского волшебства с 10 номерами онлайн никто не обещал. 

 

Ну и надо же думать, что вы вообще делаете  :)  У меня например так же как и у вас было. Физическая карта билайн и менять я ее не собирался, а на есим записан актив. Меня это положение вещей устраивает и я просто хотел провести эксперимент на кошках. Для этого был другой номер, которым не пользуюсь. 


  • 0

#4795
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Китайского волшебства с 10 номерами онлайн никто не обещал.

Этот факт сводит на нет всю технологию, все ее преимущества.

 

Самое тупое в есим,

Там много тупого, если вдуматься. Сама концепция на костылях и хромает на обе ноги.


  • 0

#4796
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

 

 

Снова отвечу сам себе. Удалось сделать esim из существующего номера билайн (на пластике), который лежал в тумбочке. Процесс быстрый и интуитивно понятный. Теперь у меня на есим записано два номера. 

Самое тупое в есим, что они все на 2-ом слоте. Заменил сим на есим в приложении, но тепреь придется кселл менять есим на сим, так как нельзя использовать 2 слота.

Так сей факт давно был известен с тех пор как появились аппараты с есим и в ФАКе билайн на всякий случай это написано еще раз.

eSIM это модуль на который можно записать до 10 номеров, но онлайн будет только один. Китайского волшебства с 10 номерами онлайн никто не обещал. 

 

Ну и надо же думать, что вы вообще делаете  :)  У меня например так же как и у вас было. Физическая карта билайн и менять я ее не собирался, а на есим записан актив. Меня это положение вещей устраивает и я просто хотел провести эксперимент на кошках. Для этого был другой номер, которым не пользуюсь. 

 

 

Я то думаю, что делаю и всегд это знал. Мне нужно именно номера билайна на есим, а так как неделю назад они еще не делали, то пришлось временное сделать кселл есимом, но сегодня придется вернуть кселл в физическую сим. Я не требую 10 симок в онлайн режиме, а всего лишь, чтобы можно было есим назначать и на второй слот и вообще не использоваться физическую сим. Вот зачем мне в одном слоту нужна обычная сим? Мне удобней в двух слотах иметь есим и назначать когда и как мне удобно. 


  • 0

#4797
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Вот зачем мне в одном слоту нужна обычная сим? Мне удобней в двух слотах иметь есим и назначать когда и как мне удобно.

Вот поэтому вся эта концепция хромая на обе ноги. Крайне сомнительные профиты. Куда проще обычные физические сим карты поменять местами при необходимости без всего вот этого вот.


  • 0

#4798
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

 

Вот зачем мне в одном слоту нужна обычная сим? Мне удобней в двух слотах иметь есим и назначать когда и как мне удобно.

Вот поэтому вся эта концепция хромая на обе ноги. Крайне сомнительные профиты. Куда проще обычные физические сим карты поменять местами при необходимости без всего вот этого вот.

Я конечно не специалист, но как вы себе представляете регистрацию в сети одного IMEI (присвоенный esim слоту) на ДВА разных абонентских номера одновременно?

Даже китайские аппараты на 100500 номеров не все в сети одновременно, а находясь в режиме ожидания по очереди обращаются к БС.

Концепция есим пока состоит в том, что можно высвободить драгоценное место в корпусе от огромного сим слота и оптимизировать компоновку других элементов, ну или батарею увеличить.

А так же, зачем таскать с собой пластиковые кусочки других операторов, которые вы временно не используете, но иногда резко бывают нужны, а они дома в тумбочке? Есть конечно извращенцы, которые таскают с собой лопатники, где собрана вся их жизнь. Все кредитные и дебетные карты, все карты лояльности и скидок, права и техпаспорт, фотография тещи и собаки и тд. Зачем все эти манипуляции с втыканием скрепки в дырочку, заменой пластика на другой и весь этот ад. Записал на чип все свои номера и вызвал из памяти любой когда он тебе нужен. В путешествиях такие карты очень полезны.  


  • 0

#4799
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Я конечно не специалист, но как вы себе представляете регистрацию в сети одного IMEI (присвоенный esim слоту) на ДВА разных абонентских номера одновременно?

Вот поэтому вы и задаете такие вопросы.  Потому что не специалист.  IMEI ничто, абсолютно ничто не мешает сделать в "цифровом виде", разместив  в неперезаписываемом разделе микросхемы esim (для исключения подмены и модификации) и причем совершенно ничто не мешает прописать туда еще десяток imei ВНЕЗАПНО.

 

Даже китайские аппараты на 100500 номеров не все в сети одновременно, а находясь в режиме ожидания по очереди обращаются к БС.

Китай китаю рознь,  я неоднократно встречал 3 симные аппараты с 3 разными имеями на 3 слотах сим и все они одновременно работали в сетях 3 разных операторов, да. Причем 1 даже CDMA был а не GSM стандарта. Так что....

 

А так же, зачем таскать с собой пластиковые кусочки других операторов, которые вы временно не используете, но иногда резко бывают нужны, а они дома в тумбочке?

Нормальный среднестатистический человек этого делать не будет. Но у нас жестокие реалии жизни заставляют иметь более 1 симкарты. Ведь в идеальных сферических условиях в вакууме никуда не упирались мне остальные номера, от слова совсем. У нас же как вы наверно успели заметить, у каждого оспоса своя плюшка, которая и определяет выбор. У билайна - покрытие для голоса, у алтела - вменяемый интернет 4G. Увы, одновременно все фишки не имеет никто из них. Вот и приходится извращаться с дополнительными номерами, от безысходности тупо.

 

Записал на чип все свои номера и вызвал из памяти любой когда он тебе нужен. В путешествиях такие карты очень полезны.

Если разговор стоит о простом  "включил когда нужен" это одно. В определенных реалиях да, имеет место быть.  Но если разговор стоит про "сперва выключил один и только потом включил другой, а первый в это время оффлайн" это уже совершенно иное.  Ну и не говоря уже о суровых реалиях, когда многие разделяют свою жизнь на номер исключительно для рабочих нужд, для семейных нужд, или просто необходимо разделить рабочие номера т.к. родов деятельности больше одного. Такие случаи не часты, но так же имеют место быть.


  • 0

#4800
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

 

 

Вот зачем мне в одном слоту нужна обычная сим? Мне удобней в двух слотах иметь есим и назначать когда и как мне удобно.

Вот поэтому вся эта концепция хромая на обе ноги. Крайне сомнительные профиты. Куда проще обычные физические сим карты поменять местами при необходимости без всего вот этого вот.

Я конечно не специалист, но как вы себе представляете регистрацию в сети одного IMEI (присвоенный esim слоту) на ДВА разных абонентских номера одновременно?

Даже китайские аппараты на 100500 номеров не все в сети одновременно, а находясь в режиме ожидания по очереди обращаются к БС.

Концепция есим пока состоит в том, что можно высвободить драгоценное место в корпусе от огромного сим слота и оптимизировать компоновку других элементов, ну или батарею увеличить.

А так же, зачем таскать с собой пластиковые кусочки других операторов, которые вы временно не используете, но иногда резко бывают нужны, а они дома в тумбочке? Есть конечно извращенцы, которые таскают с собой лопатники, где собрана вся их жизнь. Все кредитные и дебетные карты, все карты лояльности и скидок, права и техпаспорт, фотография тещи и собаки и тд. Зачем все эти манипуляции с втыканием скрепки в дырочку, заменой пластика на другой и весь этот ад. Записал на чип все свои номера и вызвал из памяти любой когда он тебе нужен. В путешествиях такие карты очень полезны.  

 

Ну так есим делит один имей с вторым слотом, что мешало сделать возможность еще один есим делить с первым слотом? почему есим дается только один порт. Мжно было дать выбор и все и пользователь мог бы одновременно испольщовать только есим, а сейчас акая то тупая реализация. Записал все в есим и могу польщовать только попеременно или обязательно должна быть еще физическая сим.


  • 0



Темы с аналогичным тегами beeline, билайн, dos, дос, тоокар-тел

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.