Перейти к содержимому

Фотография

Чат или Полный Бред часть 24,5эх, поесть бы да выпить...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5105

#3861
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

377264126.gif

 

Core косяком поперли... до выходных еще 2 прилетело...


  • 0

#3862
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

 

ну дак вот чувак был там - говорит админы нафиг не нужны и дорого все и не вытянешь - в минске епаме
в америку архитекторы свалили - кое как в индусской тата консалтинг админом офиса 365 и шарика онлайн - тоже говорят дорого все и напряжно, но на нефтянке мертвяк и пришлось валить

Разница в том, что я там бываю регулярно, да и родственников в Питере изрядно. Со стороны смотришь - пустыня, а местные таки находят источники.

 

 

да я вот все хочу съездить поглядеть - говорят нефиг там делать, все свалили и только старички остались
а сейчас на занятиях нашли билеты недорогие и даже в америку можно слетать за 130 000 таньга

 

я продажник я продажник..

ты какой то странный продажник... powershell экзамены сдаешь...  :spy:

 

он павершел читает просто

 

Приятного!

 

1512404789116365666.jpg

 

хорошая еда кстати

пуховичок никому не надо? всего 3860

10693107.jpg

грамотный пуховичок - для Астаны самое то - только красный бы или кислотный

 

 

 

а вдруг командировка в Астану, а ты не готов?
хорошо, что у меня нет командировок по КЗ. 

 

вот жеж ((((

шоб я так жыл!!

а у меня скоро в Актау (

 

и тшо там ловить? в тех краях вообще всегда был мертвяк


  • 0

#3863
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Я сейчас пью травяной из шиповника, смородины и каркаде, чёрт его знает, вроде на пользу.

пью мате
  • 0

#3864
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

:lol:  решил тут поумничать и Sconfig использовать...

ну адреса, имя, группу то я допустим и из cmd поменять могу, но нафиг этот sconfig нужен то? Не сказали бы о нем, я бы и не вспомнил...

файрвол не выключить к примеру. ну это ж мля ОСНОВНАЯ опция для подключения потом через РДП :faceoff:

LARA то надолго не хватает, дают на 3 часа, а с учетом установки винды и подгружения дистрибута с моего компа - не факт что этого времени даже хватит...


  • 0

#3865
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

И CORE это ЗЛО!

 

 

Действительно именно наличие графического интерфейса, ставшего фактически товарным знаком системы от Microsoft, сделало Windows такой популярной системой. Новички достаточно быстро осваивают основные настройки, как системы, так и сервисов. Появление режима Server Core изменило ситуацию в корне. С одной стороны сервер априори стал безопаснее, системные требования к оборудованию изменились в меньшую сторону. Но с другой — новичку приходится выполнять большую часть настроек исключительно в командной строке, что требует уже определенной подготовки. Так на сайте Microsoft приведен такой факт: для установки IIS в Server Core администратор должен ввести 923 символа. Не каждый это сможет сделать без ошибок.

 

923 Карл!!! ну кому это надо? Нет бы сделали явно - поставил, настроил, потом х..як и отключил графический интерфейс (с деинсталляцией оного).


  • 0

#3866
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

7256615-5JK4LwUZQKyoesvIoXyS96GKJ8ZWMdaN


  • 1

#3867
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
«Но с другой — новичку приходится выполнять большую часть настроек исключительно в командной строке, что требует уже определенной подготовки.» карл!!!

Т.е. раньше у них сервер поставить любой бухгалтер мог, а сейчас фсио, прикрыли лавочку.
  • 0

#3868
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

И CORE это ЗЛО!

 

 

Действительно именно наличие графического интерфейса, ставшего фактически товарным знаком системы от Microsoft, сделало Windows такой популярной системой. Новички достаточно быстро осваивают основные настройки, как системы, так и сервисов. Появление режима Server Core изменило ситуацию в корне. С одной стороны сервер априори стал безопаснее, системные требования к оборудованию изменились в меньшую сторону. Но с другой — новичку приходится выполнять большую часть настроек исключительно в командной строке, что требует уже определенной подготовки. Так на сайте Microsoft приведен такой факт: для установки IIS в Server Core администратор должен ввести 923 символа. Не каждый это сможет сделать без ошибок.

 

923 Карл!!! ну кому это надо? Нет бы сделали явно - поставил, настроил, потом х..як и отключил графический интерфейс (с деинсталляцией оного).

ну дак оно типа для виртуализации и облаков - готовый шаблон разворачивать, и  чтобы лишние ресурсы не жрало - нонче нано сервер вылез - надо будет погонять


  • 0

#3869
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

Т.е. раньше у них сервер поставить любой бухгалтер мог, а сейчас фсио, прикрыли лавочку.

угу.. сейчас вместо меня взяли специалиста... ветеринара, но супер говорящего по английски =)  Мол на русский регион нагрузки мало, поэтому мы с вами расстаемся.

 

Первое что сделал этот чувак (которого взяли вместо меня) позвонил мне и сказал - Йопта, а куда я попал?

 

Ничего... работает уж 4 месяц. 

У америкотов все в принципе ровно. главное чтобы ТП говорить могли, а не кейсы решать. :faceoff:  


  • 0

#3870
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
5a7570a3f4610f6acb86aa2ef3d7660f.jpg
  • 0

#3871
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

МаКетГор?


  • 0

#3872
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

да я вот все хочу съездить поглядеть - говорят нефиг там делать, все свалили и только старички остались
а сейчас на занятиях нашли билеты недорогие и даже в америку можно слетать за 130 000 таньга

А зачем ехать, если никому нет ? Приятель твой Зоркий Сокол, если не заметил, что кого-кого, а айтишников  в Питере хватает, даже москвичи туда на курсы катаются (ибо культурная столица, всё не дома киснуть). 


  • 0

#3873
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

готовый шаблон разворачивать

Это ты расскажи клиентам кому я делаю эту фигню. про шаблоны готовые.

Ну ставлю я FAR, ну копирую туда виртуалки, ну запускаю службу...

 

но КОМУ ЭТО НАДО работать руками? Хотел бы я работать руками, в детстве остался бы никсоидом.  :faceoff:  

Ведь с никсами познакомился раньше чем с виндой... 


  • 0

#3874
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

923 Карл!!! ну кому это надо? Нет бы сделали явно - поставил, настроил, потом х..як и отключил графический интерфейс (с деинсталляцией оного).

Надо наоборот, поставил, настроил, а потом уже мышевозный интерфейс для неквалифицированных юзеров включил (который трафик жрёт, как гимназистка булку). Командная строка скриптуется легко, да и сервер инсталляционный можно поставить и не париться каждой конкретной конфигурацией в подробностях, заботиться только об отличиях от стандартной. Работать должен компьютер, а человек шевелить извилиной. 


  • 0

#3875
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

МаКетГор?

кетчунезица
  • 0

#3876
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

 

да я вот все хочу съездить поглядеть - говорят нефиг там делать, все свалили и только старички остались
а сейчас на занятиях нашли билеты недорогие и даже в америку можно слетать за 130 000 таньга

А зачем ехать, если никому нет ? Приятель твой Зоркий Сокол, если не заметил, что кого-кого, а айтишников  в Питере хватает, даже москвичи туда на курсы катаются (ибо культурная столица, всё не дома киснуть). 

 

дак нету там тусовки и все такое - типа все свалили оттуда сливки общества в другие места ибо мертвяк

работы нету там говорит - запаришься админу устраиваться

 

культурная столица в которой остались одни старички и все

 

про авиабилеты вообще интересно - слушатель через приложение смотрел на тикетс кз билеты в НьюЙорк за 130 000 таньги - ща дома на сайт зашел и на те же 18 января туда и 25 обратно от 200 000


  • 0

#3877
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

культурная столица в которой остались одни старички и все

Не согласен. В той же Камчатке полно молодежи. я себя совсем старым пердуном почувствовал. 

среди байк клубов средний возраст молодеет.

что касаемо культуры - увы, новых талантов действительно не народила земля болотистая... хотя иногда слышится тот или иной голос с города Петра. 


  • 0

#3878
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
А в 12ом сервере оно есть ставишь с графикой настраивает а затем анинсталл графоболочки до коровой версии полчаса времени перегрузка и вуаля и наоборот можно вернуть. Кстати о фаере. На курсах по кору он мешает подключаться. И тогда я убиваю студентов командой

Netsh advfirewall set allprofiles state off

Если правильно помню. Хорошая команда для убийства студентов!))
  • 0

#3879
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

культурная столица в которой остались одни старички и все

Хоть сто раз скажи халва - во рту слаще не станет. Крайний раз объясняю - я там бываю, хоть и не часто, зато родственников куча, так что я в курсе, есть там молодёжь или нет и чем занимается. Скорее наоборот - айтишнегов там избыток, потому и борьба за места, потому и едут на незатоптанные места, кто дома не сумел приткнуться. А стариков там всегда много было, с начала 80-х обратил внимание.
  • 0

#3880
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Яп тоже свалил если б знал куда точно. Тупизмы и маразмы в работе убивают ( вот и сейчас вместо курса валить в мс слушать курс по продажам и потом типа него читать. И все наши продажники тоже ругаются но посланы на курс. Типа ю маст энд ноу чойс. Как грил Борат согласий не требуйся.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.