Перейти к содержимому

Фотография

Чат или Полный Бред часть 24,5эх, поесть бы да выпить...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5105

#3421
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Ну водителям всё равно будем говорить "Фурманова"

Скажем, когда я говорю Айтеке-Би, почти всегда спрашивают "а это Октябрьская или Советская?"

Лапти без карты ! Просто же запомнить - Айтеке Би это дореволюционная Архиерейская, а значит никак не Советская.


  • 0

#3422
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

что-то у МС шиворот-выворот.. читаю тему "очень продвинутые операции в ПоШе": как найти букву в строке, как конвертнуть дробь в целое, как сравнить 2 и 2.. наверное, поэтому циклы и условия отнесли к супер-продвинутым топикам!!


  • 0

#3423
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Дайвер, НЛО, ну вот костыль:

 

For more complex commands, Windows PowerShell may not correctly interpret the command and its arguments or parameters. In those cases, the command does not run correctly. This frequently happens when the command’s syntax includes characters that have special meaning to Windows PowerShell. For example, the following command will not run correctly from inside Windows PowerShell: 
 
ICACLS.EXE C:\TEST /GRANT USERS:(F) 
 
Windows PowerShell 3.0 introduced a new syntax that lets you run commands such as this without error. Type the command name as usual, but precede its arguments by using --%. Windows PowerShell will not try to interpret anything after --% and will instead pass it along as-is to Cmd.exe. For example: 
 
ICACLS.EXE --% C:\TEST /GRANT USERS:(F) 
 
Remember that the --% operator is not available in earlier versions of Windows PowerShell.  :faceoff: 

  • 0

#3424
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

Это не костыль. Это уродство.


  • 0

#3425
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Это не костыль. Это уродство.

это ламерство  :faceoff:


  • 0

#3426
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
3730c6dcd5fa71c6cdd7687cb85050b7.jpg
  • 0

#3427
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений

Фигассе ушёл


  • 0

#3428
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Это не костыль. Это уродство.

Ну, ограничения и ограничения, это ж живая операционка, а не компилятор С (знаки и смайлы добавить по вкусу). Смириться с этим нелегко, но надо привыкнуть. Как тот японец со сбитым фокусом на камере - таки приловчился к ней и даже открыл свой собственный стиль.


  • 0

#3429
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Вы мне лучше скажите - телеком свой DNS уже починил, можно лезть на наружные сайты ? А то остался один курс, минут на 30, а я сижу, лясы точу.


  • 0

#3430
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

А починил - ухожу учиться. Деньги слать: Главпочтамт, до востребования, абоненту 34547.


  • 0

#3431
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
d016de64411492c4b6d35eb48800c2bc.jpg
  • 0

#3432
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

всё

вся лента сарказмирует на тему фурманова

ждем подлета бакса))


  • 0

#3433
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Да, до 500, чтобы и думать забыли про лишние разговоры, а бросились обсуждать баксы.


  • 0

#3434
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Курс прикончен, остался экзам и гуляй, рванина. Сходил, глянул в ленту - молчат, как проклятые, зато во что подкинули.  Идти, что ли, денег на подписку искать ?


  • 0

#3435
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений

В четверг, с утреца, собралась в моей однушке ономастическая комиссия. В составе ее я, жена и таракан Валера. Хотя Валеру никто не звал, он сам пришел от соседей.

По четвергам мы всегда собираемся нашей ономастичечкой комиссией и что-то переименовываем. В этот раз прения были жаркими как дым ТЭЦ-2.

Думали перименовать одну из комнат в нашей однушке. Но так как комната одна, то решили ее пока попридержать для особо значимых поводов.

Сначала не повезло кухне, были разные варианты, даже вариант назвать в честь таракана Валеры, но он скоропостижно покинул состав комиссии вместе с тапком жены. Кухню переименовали в Столовую.

Затем взялись за балкон, в прямом смысле, вышли на него. Сначала думали назвать его в честь живого человека, но потом решили подождать. Временно зовем теперь лоджией, мы туда ложим все.

Коридору повезло больше, он теперь прихожая, смена пола прошла безболезненно.

В момент переименования санузла в ванную комнату я проснулся. Думал, что за странный сон, думал показалось. 
А нет, не показалось.

(с)


  • 1

#3436
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
Ожидайте.
И так час уже :mad:
  • 0

#3437
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
А нет, все нормально. Заседания не будет :D
Подсудимый не явился

  • 0

#3438
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

зато во что подкинули.  Идти, что ли, денег на подписку искать ?

Блин отличная штука. Думаю надо не денег искать, а подождать пока появится в "свободном" доступе. 


  • 0

#3439
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

 

зато во что подкинули.  Идти, что ли, денег на подписку искать ?

Блин отличная штука. Думаю надо не денег искать, а подождать пока появится в "свободном" доступе. 

 

Привычка, понима-та, за качественную работу заплатить. Когда полный Фотошоп стоил под зелёный килотугрик - я его и не юзал, подписка уже гуманнее. Ну и как ломаный инструмент с сетью будет работать - это тоже вопрос. Пока бесплатные редакторы типа GIMP и paint.net рулили, в них такие же маски, и слои есть, вот только уроков по ним солидно меньше.

Есть ещё третий вариант - купить у адоба  план для работы с фото (лайтрум, фотошоп и 20 гиг в облаке под фоточки), он впополам дешевле, чем один фотошоп (странный факт).


  • 0

#3440
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений

Screenshot_1510309115-630x405.png


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.