Перейти к содержимому

Фотография

Чат или Полный Бред часть 24,5эх, поесть бы да выпить...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5105

#2841
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

у него и акваланг есть! 
Да да да! 
  • 0

#2842
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

о как! деревья те дорогущие таки посадили , и решетку с подсветкой делают 
По Фурманова чуть выше Абая тоже посадили и тоже с решетками. Подсветки не видел. 
  • 0

#2843
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений
Акваланг нельзя когда за рыбой...
  • 0

#2844
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
Так не за рыбой ведь, а на рыбалку©
  • 0

#2845
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

таки робяты - какой смарт купить чтобы дешево и круто и в темноте фоткал-снимал? всякие там Xiomi и т.д.

 

вроде кибер пятница на носу - их вроде за 100+ баксов и сейчас продают


  • 0

#2846
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

таки робяты - какой смарт купить чтобы дешево и круто и в темноте фоткал-снимал? всякие там Xiomi и т.д.

 

вроде кибер пятница на носу - их вроде за 100+ баксов и сейчас продают

Вот ты сейчас смеёшься над нами ? Токо самые последние сотки за много-много тыщ тенге хоть чуть-чуть стали справляться с этой задачей, да и то, как положено - со штативчика, с рук ночью и без вспышек-освещения снимают только генералы и дегенераты. Купи б/у зеркалку 3-5-летней давности, штатив и снимай хоть звёзды ночью (беззеркалку тоже можно, но они дороже).


Сообщение отредактировал NLO: 22.11.2017, 20:03:51

  • 0

#2847
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Так не за рыбой ведь, а на рыбалку©

а на рыбалке акваланг без надобности
И удочки
И из автобуса не выходить!
  • 0

#2848
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

а на рыбалке акваланг без надобности

а на рыбалке солнце светит
и тишина


  • 0

#2849
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

 

таки робяты - какой смарт купить чтобы дешево и круто и в темноте фоткал-снимал? всякие там Xiomi и т.д.

 

вроде кибер пятница на носу - их вроде за 100+ баксов и сейчас продают

Вот ты сейчас смеёшься над нами ? Токо самые последние сотки за много-много тыщ тенге хоть чуть-чуть стали справляться с этой задачей, да и то, как положено - со штативчика, с рук ночью и без вспышек-освещения снимают только генералы и дегенераты. Купи б/у зеркалку 3-5-летней давности, штатив и снимай хоть звёзды ночью (беззеркалку тоже можно, но они дороже).

 

да не - у меня есть мыльница Canon на 10 Мпикселей 2010-го года на CMOS - она при свете фонарей снимает, только там фокусировка плавает мал мал - она одна из первых

 

я хочу чтобы именно в смарте это было - чтобы с собой таскать

вообще у многих китайцев заявлено что супер-камера с 2-ной вспышкой и съемкой в условиях плохого освещения, или даже 2 камеры сзади

 

у Nokia еще в 2012 были модели в которых такое было заявлено - помоему Nokia Lumia 920 - типа с цейсовской оптикой она была или чего то того


  • 0

#2850
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений
Дада... Видели мы как эти трое нарыбачили, ага... Один Монморанси только и нормальный из четверых
  • 0

#2851
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
Ты бы ещё Люси вспомнил
  • 0

#2852
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений
Лью или Газмановскую?
  • 0

#2853
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
Я имел в виду Лэсси))
  • 0

#2854
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

 

 

таки робяты - какой смарт купить чтобы дешево и круто и в темноте фоткал-снимал? всякие там Xiomi и т.д.

 

вроде кибер пятница на носу - их вроде за 100+ баксов и сейчас продают

Вот ты сейчас смеёшься над нами ? Токо самые последние сотки за много-много тыщ тенге хоть чуть-чуть стали справляться с этой задачей, да и то, как положено - со штативчика, с рук ночью и без вспышек-освещения снимают только генералы и дегенераты. Купи б/у зеркалку 3-5-летней давности, штатив и снимай хоть звёзды ночью (беззеркалку тоже можно, но они дороже).

 

да не - у меня есть мыльница Canon на 10 Мпикселей 2010-го года на CMOS - она при свете фонарей снимает, только там фокусировка плавает мал мал - она одна из первых

 

я хочу чтобы именно в смарте это было - чтобы с собой таскать

вообще у многих китайцев заявлено что супер-камера с 2-ной вспышкой и съемкой в условиях плохого освещения, или даже 2 камеры сзади

 

у Nokia еще в 2012 были модели в которых такое было заявлено - помоему Nokia Lumia 920 - типа с цейсовской оптикой она была или чего то того

 

Это из серии - на заборе тоже написано. Я с мыльницы (если она из современных, но не "дюймовочка") даже в сумерках без слёз смотреть снимки не могу, сплошной шумодав, все детали в кашу, старые и то честнее снимали. В сотках матрица вообще крохотульная, там только за счёт глубокой обработки удаётся что-то получить. Двухкамерные типа Ойфона можно сразу со счетов сбрасывать, редкое гомно уже на этапе проектирования. У Хуавея правильный принцип - одна камера следит за линиями изображения, вторая за цветом. Но это уже не 100+ баксов, а раза в три больше, я поглядываю на них, но больше жду нормальную мыльницу на таком принципе (а если кто и с нормальных размеров матрицей сделает - так это будет бомба).


  • 0

#2855
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Это из серии - на заборе тоже написано. Я с мыльницы (если она из современных, но не "дюймовочка") даже в сумерках без слёз смотреть снимки не могу, сплошной шумодав, все детали в кашу, старые и то честнее снимали. В сотках матрица вообще крохотульная, там только за счёт глубокой обработки удаётся что-то получить. Двухкамерные типа Ойфона можно сразу со счетов сбрасывать, редкое гомно уже на этапе проектирования. У Хуавея правильный принцип - одна камера следит за линиями изображения, вторая за цветом. Но это уже не 100+ баксов, а раза в три больше, я поглядываю на них, но больше жду нормальную мыльницу на таком принципе (а если кто и с нормальных размеров матрицей сделает - так это будет бомба).

 

 

у меня вот такая https://www.dpreview...s/canonsd4000is
 

Canon PowerShot SD 4000 IS/IXUS 300 HS 

 

в 2010 за 400 баксов покупал - видео 720р снимал на улицах с фонарями когда стемнело и в метро - все нормально, только фокус плавает, а звук хороший - там типа стереомикрофон - 2 штук

 

и режим скоростной съемки в 240 кадров - видно как лампочки мерцают и т.д. :)


  • 0

#2856
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

А-ха-ха-ха, а вот за видео я даже и не подумал, фотоаппарат вроде совсем не для этого замышлялся. Ну, что фокус плавает - так то физика, как контрастному фокусу не плавать при недостатке света ? Фазовый и тот плавает, приходится предвспышку делать или фонариком посветить и заблокировать фокусировку после этого.


  • 0

#2857
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
Блокируй им фокус, свети фонарем
Ведь рано иль поздно мы литр допьём
Делай предвспышку на фотографии
Все равно отдадим мы им их томографию
Apple пусть выпустил свой поларойд
Пусть хоть на Землю упал астероид
Бесится пусть ксяомийский андроид
Фокусу плавать дано в темноте
Физика, брат, и патроны не те
  • 0

#2858
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Так, Склису больше не наливать.

Погода без изменений, внезапного лета не случится.


  • 0

#2859
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Ну что, мы будем снимать кино или как ? А то уже 5 минут, как рабочий день начался, если внеочередной фигни не случится - надо будет учиться, а это дело тщательное, отвлечения на форумы не любящее.


  • 0

#2860
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

раз уж поларойд

то тогда надо было пейсать астеройд и андройд... а то глаз режет


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.