Перейти к содержимому

Фотография

ж/к "Жана Жетiсу" от BI Group


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 193

#41
WRX

WRX
  • Свой человек
  • 520 сообщений

Товарищи Е36 и wrx, я надеюсь вы не будете по ночам вокруг комплекса своими прямотоками и выпусками шуметь)


Не не))) у меня сейчас обычный гражданский автомобиль))) кстати если есть группа Whatsapp, можно добавить новеньких)) например меня))
  • 0

#42
Starichok

Starichok
  • Свой человек
  • 682 сообщений

Товарищи Е36 и wrx, я надеюсь вы не будете по ночам вокруг комплекса своими прямотоками и выпусками шуметь)

Не не))) у меня сейчас обычный гражданский автомобиль))) кстати если есть группа Whatsapp, можно добавить новеньких)) например меня))

Группы пока нет насколько я знаю. Ближе к сдаче нас станет наверно больше. Вот тогда и создадим.
  • 0

#43
E36

E36
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Да, хорошо было бы группу создать. По поводу прямотока у меня обычная машина сейчас, практически не шумит)


  • 0

#44
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Сколько стоит квадрат в этом жк?

На сайте в шахматке не указывают.


  • 0

#45
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

Сколько стоит квадрат в этом жк?

На сайте в шахматке не указывают.

 

295тыс/м2, в шахматке есть цена


  • 0

#46
WRX

WRX
  • Свой человек
  • 520 сообщений
Несколько фото с Дня открытых дверей! Хорошо конечно Биай умеет порадовать будущих новоселов!

Прикреплённые изображения:

  • IMG_8365.JPG
  • IMG_8376.JPG
  • IMG_8362.JPG

  • 1

#47
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

Несколько фото с Дня открытых дверей! Хорошо конечно Биай умеет порадовать будущих новоселов!

как все прошло? Что нового узнали?
  • 0

#48
WRX

WRX
  • Свой человек
  • 520 сообщений
Смогли оценить качество строительства и увидеть «живьем» планировки будущих квартир, также был стенд с примерами труб, радиаторов, пожарных сигнализаций И так далее, то что будет использовано в данном ЖК. На мой дилетантский взгляд качество строительства хорошее, хотя и 4 класс у дома, но выглядит все довольно прочно.
  • 1

#49
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
На мой дилетантский взгляд качество строительства хорошее, хотя и 4 класс у дома, но выглядит все довольно прочно.

как думаете, стоит ли заморачиваться насчет паркинга? как понял там только 97 мест на 276 квартир, в округе стоянок не заметил

*странно, эконом класс, но паркинг предусмотрен


Сообщение отредактировал Бошетунмай: 26.02.2018, 23:12:32

  • 0

#50
WRX

WRX
  • Свой человек
  • 520 сообщений

На мой дилетантский взгляд качество строительства хорошее, хотя и 4 класс у дома, но выглядит все довольно прочно.

как думаете, стоит ли заморачиваться насчет паркинга? как понял там только 97 мест на 276 квартир, в округе стоянок не заметил
*странно, эконом класс, но паркинг предусмотрен

Думаю стоит, я сейчас как раз собираюсь заморачиваться. На мой взгляд гостевой паркинг будет постоянно занят авто с 9 этажек, а вдоль дороги желающих будет очень много приткнуть своего железного коня. Да эконом должен иметь паркинг, только не на каждую квартиру он идет, а в комфорте и бизнесе строят на каждую квартиру, плюс ещё Биай продаёт кладовки в данном ЖК.
  • 1

#51
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
К слову, в отделе продаж поговорил с челом, купил в гагарин парке квартиру, говорит, паркинги там стоили по 2млн в начале, сейчас в два раза подорожали
  • 0

#52
WRX

WRX
  • Свой человек
  • 520 сообщений

К слову, в отделе продаж поговорил с челом, купил в гагарин парке квартиру, говорит, паркинги там стоили по 2млн в начале, сейчас в два раза подорожали


Это фишка Биая, у них стоит определённое количество продаж что по кв., что по паркингам, чем больше покупают, тем быстрее растёт цена. Вот в Астане много жилья нового и уже построенного, поэтому там Биай делает скидки, а не повышает цены, конкуренция слишком высокая

Сообщение отредактировал WRX: 28.02.2018, 12:39:40

  • 0

#53
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Выбираю между сабжем и берекет.

По ценам, вроде как, +- одинаково. По расположению тоже.

Другое дело, тут уже есть этажи, а там еще яма. Срок сдачи на полгода раньше.

Кто бы что выбрал? Аргументы за и против. 

Спасибо.


  • 0

#54
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
Не сказал бы, что по ценам они равные, в берекете дороже, если рассмотреть двушки, в жетису они площадью 60м2 макс, в берекете 70м2, встанет дороже на 2-3 ляма. Минусы жж - остались этажи выше 8 го, совмещенный санузел, 8 квартир на площадке, комплекс эконом класса, внешняя отделка фасада декоративная штукатурка, не очень долговечная она, на домостроительной момышулы пробки, плюсы - кладовки, паркинг есть, территория будет огорожена, дом в глубине подальше от абая и момышулы, закрыт от них многоэтажками, рядом через поле школы, детсады, магнум тоже пядом, как и станция метро, по расположению жж мне больше нравится, еще минус один это рядом университет купс находится, как там со студентами будет не ясно, но территория огорожена так что думаю без проблем, чисто визуально дома как будто подальше расположены друг от друга нежели в берекете. По берекету, дом комфорт класса, огорожен, отделка фасада фиброплиты, они долговечнее, санузел отдельный, двушки есть не угловые, сейчас можно еще выбрать этаж средний, по количеству квартир на площадке кажется тут 5, то есть поменьше, паркинг, кладовки, по расположению, дома ближе к сайна, чуть шумно наверно будет у блоков что ближе к ней стоят, но зато будет хороший вид на город, у блоков что дальше стоят, вид из окон будет на противоположные блоки, но не так шумно, двор мне по картинкам визуально маловато выглядит, по расположению кажись проигрывает берекет, но класс жилья выше, сравните площади квартир, к примеру, по количеству квартир они равные, но по застройке берекет занимает больше площади, и все дома 12 этажные, то есть квартиры просторные, единственно мне двор не нравится, кажется маловатым, если денег хватает, я выбрал бы берекет
+если решили брать, не затягивайте, цены растут у них, жж вначале был по 280за м2, сейчас 300тыс, еще смотрите, при полной оплате 4% скидка, но еще есть рассрочка на год полтора без %, за это время деньги можно на депозите покрутить
+насчет разницы в полгода по сдаче домов, у меня сомнения, жж они начали прошлой осенью, сдают в конце года, то есть где то 16месяцев, а берекет только начинают, скорее сдадут его к осени следующего года

Сообщение отредактировал Бошетунмай: 04.03.2018, 15:55:15

  • 0

#55
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

но еще есть рассрочка на год полтора без %, за это время деньги можно на депозите покрутить

Вы имеете ввиду акцию 15% + остальное?

Там там каждый месяц или раз в квартал нужно большие суммы отдавать. Особо не прокрутишь на депозите, и не каждому подойдет...


  • 0

#56
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
Да, не особо много выиграешь, но все же, на кладовку пару м2 можно сэкономить, ну и плюс не все деньги вложите, доп гарантия на случай форсмажора, но биай построит, сомнении нет, хотя ходить каждый месяц доплачивать тоже как то, в общем можно не заморачиваться, заплатить все, получив 4% скидку
  • 0

#57
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Да, не особо много выиграешь, но все же, на кладовку пару м2 можно сэкономить, ну и плюс не все деньги вложите, доп гарантия на случай форсмажора, но биай построит, сомнении нет, хотя ходить каждый месяц доплачивать тоже как то, в общем можно не заморачиваться, заплатить все, получив 4% скидку

У меня еще озабоченность вызывают озвученные вами большие квадратуры.

Т.е. дом будет долго продаваться, что, в свою очередь, может повлиять на сроки окончания строительства / смену приоритета /сил на другие объекты, которые раскупают, как пирожки.

Это все, конечно же, имхо.

Сами где покупаете кв.? :)


Сообщение отредактировал Doors4ever: 04.03.2018, 16:55:33

  • 0

#58
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
Пара фоток, гулял на выходных

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20180308_161238.jpg
  • IMG_20180308_161048.jpg
  • IMG_20180308_160429.jpg
  • IMG_20180308_161511.jpg

  • 0

#59
Zdorova

Zdorova
  • Гость
  • 5 сообщений

а дом газафицирован? 


  • 0

#60
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
Нет, газа нет, по старым нормам в высотках нельзя газ проводить. Но в этом году правила изменились, в жк берекет на саина тепличной газ уже будет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.