Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

КоучингОрганицации и ЧЛ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1
Ведьмочка

Ведьмочка
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Предлагаю услуги коуча. Посмотреть, что такое коучинг, можно тут.
www.fkd-consult.ru/

http://coacha.ru/

http://lifecoach.ru/

http://www.coaching.ru/

http://vmkurs.ru/

Я помогаю людям находить их собственные рецепты успеха. Понять свою индивидуальность , сделать первый шаг.
  • 0

#2
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
Результативные примеры есть?
И как это выглядит в общих чертах?

#3
adm5

adm5
  • Постоялец
  • 357 сообщений
А как с собственным успехом?
Человек, мало чего умеющий вряд ли поможет другому достичь чего-то...
  • 0

#4
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

А как с собственным успехом?

Хороший вопрос.

Человек, мало чего умеющий вряд ли поможет другому достичь чего-то...

А это уже интересно. Вам что-то известно? Или это комментарий к своему же вопросу?

#5
Ведьмочка

Ведьмочка
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Примеров много.
Вопрос расцениваю, как наезжающий))
Могу ответить, что такое успех для меня. Не факт. что у вас тоже самое.

Успех (истинный) как и счастье - понятие и состояние индивидуальное.

Коучинг - во многом следование процедуре. Предполагает внимание, истинный интерес к клиенту как к человеку с собственными ресурсами. "Помочь достичь" - значит в данном случае, создать условия, чтобы человек понял, что хочет, самомотивировался и сам выбрал путь и средства достижения.
Коуч - катализатор процесса.

Как показывает опыт, часто люди преследуют (остервенело) ложные цели, "достигают" - не достигая, упускают радость. И сидя на вершине (на кучке) своих достижений - несчастливы и не радуются тому, что все другие считают успехом.
  • 0

#6
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Примеров много.

Это хорошо.

Вопрос расцениваю, как наезжающий))

Зря. Нормальный вопрос.

Могу ответить, что такое успех для меня.

В принципе, интересно послушать.

Не факт. что у вас тоже самое.

Не факт. Скорее даже совсем другое.

Успех (истинный) как и счастье - понятие и состояние индивидуальное.

В это я врубаюсь.

Коучинг - во многом следование процедуре. Предполагает внимание, истинный интерес к клиенту как к человеку с собственными ресурсами. "Помочь достичь" - значит в данном случае, создать условия, чтобы человек понял, что хочет, самомотивировался и сам выбрал путь и средства достижения.
Коуч - катализатор процесса.

Хотелось бы поподробней о создании условий и всегда ли это возможно. Гарантирован ли результат?

Как показывает опыт, часто люди преследуют (остервенело) ложные цели, "достигают" - не достигая, упускают радость. И сидя на вершине (на кучке) своих достижений - несчастливы и не радуются тому, что все другие считают успехом.

Вроде и с этим всё понятно, но есть какое-то чувство недопонимания. И как быть если человек знает, что идет не тем путем, но свернуть не может по ряду причин?

#7
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

И как быть если человек знает, что идет не тем путем, но свернуть не может по ряду причин?

воспользоваться услугами коучинга и совместно разработать стратегию "выворачивания на истиный путь" :laugh:
  • 0

#8
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

И как быть если человек знает, что идет не тем путем, но свернуть не может по ряду причин?

воспользоваться услугами коучинга и совместно разработать стратегию "выворачивания на истиный путь" ;)

А стоит ли туда выворачивать? Можно ведь попутно и нехилых проблем хапнуть. :-)

#9
adm5

adm5
  • Постоялец
  • 357 сообщений
Коуч - это человек, который дает советы, но не несет никакой ответственности за них...
Ни моральной, ни материальной... Так я понимаю...
В таком случае нужен ли он вообще? Не проще ли самому напрячь свои извилины?
  • 0

#10
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Коуч - это человек, который дает советы, но не несет никакой ответственности за них...
Ни моральной, ни материальной... Так я понимаю...
В таком случае нужен ли он вообще? Не проще ли самому напрячь свои извилины?


А вот ни разу! Нанимая, нормальный контракт "на берегу" составить не пытались? :-)
  • 0

#11
Ведьмочка

Ведьмочка
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Коуч - это человек, который дает советы, но не несет никакой ответственности за них...
Ни моральной, ни материальной... Так я понимаю...
В таком случае нужен ли он вообще? Не проще ли самому напрячь свои извилины?


Коуч - это человек, который ни в коем случае советов НЕ дает. Это очень важное замечание. Этим он собственно отличается от консультанта-эксперта.

Нужен - раз существует)) Не всем, а , пардон, тем - кому нужен.

Ответственноть за свою жизнь и свои выборы -в том числе и коуча - несет только сам человек.

При напряжении извилин они хуже работают - все портится под напряжением))

Сам человек иногда (как бы он не напрягался и не дергался как свинья на веревке) - просто не может один перешагнуть свои стереотипы. В этой жизни, чтобы понять себя - часто нужен Другой.
Тот Другой, которому ты доверяешь.
  • 0

#12
Ведьмочка

Ведьмочка
  • Постоялец
  • 355 сообщений


И как быть если человек знает, что идет не тем путем, но свернуть не может по ряду причин?

воспользоваться услугами коучинга и совместно разработать стратегию "выворачивания на истиный путь" ;)

А стоит ли туда выворачивать? Можно ведь попутно и нехилых проблем хапнуть. :-)


Человек может идти тем любым путем, который выбрал. Это его право. Особенно, если у него ряд причин, чтобы так поступать. Человек имеет также право не быть счастливым. И предпочитать те проблемы, которые есть, тем, которые еще только могут быть))

Гарантий результата не даю - это точно. Жизнь не дает гарантий. И презервативы рвуться все также.
Гарантирую только свое честное участие.
  • 0

#13
Ведьмочка

Ведьмочка
  • Постоялец
  • 355 сообщений


Коуч - это человек, который дает советы, но не несет никакой ответственности за них...
Ни моральной, ни материальной... Так я понимаю...
В таком случае нужен ли он вообще? Не проще ли самому напрячь свои извилины?


А вот ни разу! Нанимая, нормальный контракт "на берегу" составить не пытались? :-)


Коуч ессно готов, рад и предлагает заключить контракт, из которого видно, что именно он делает, а чего нет.
Коучинские "НЕ"
- работает бесплатно (работа это!! И требует квалификации и навыков)
- работает ЗА вас на то, чтобы Вы достигли того, что Вы сами определили для себя как важные цели.
- нянчится с вашими иллюзиями. Не спорит в Вашей точкой зрения.
- удерживает клиента, если видит, что работа непродуктивна
- не предлагает готовых решений и не дает советов.

to be continued))
  • 0

#14
adm5

adm5
  • Постоялец
  • 357 сообщений
Что не работает бесплатно - это понятно :-)
Я тоже бесплатно не работаю...
Может сразу к психотерапевту? - кому надо, конечно...
Вряд ли ли Вам лохов найти удастся -ИМХО
Займитесь чем-нибудь полезным, мне кажется, что Вы зря теряете время...
  • 0

#15
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Нужен - раз существует)) Не всем, а , пардон, тем - кому нужен.

А как определить действительно ли нужен коуч или нет?

В этой жизни, чтобы понять себя - часто нужен Другой.
Тот Другой, которому ты доверяешь.

А вот это уже интересно. С общей мыслью согласен. Только вопрос один возникает - любому коучу можно доверять по умолчанию?

#16
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений

Что не работает бесплатно - это понятно :smoke:
Я тоже бесплатно не работаю...
Может сразу к психотерапевту? - кому надо, конечно...
Вряд ли ли Вам лохов найти удастся -ИМХО
Займитесь чем-нибудь полезным, мне кажется, что Вы зря теряете время...

Интересно, а ката, подготовка к соревнованиям и т.д. (аналогии из спорта) тоже на книжках учиться? Просто культуры еще нет на подобный вид проф.услуг :-)
  • 0

#17
Ведьмочка

Ведьмочка
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Что не работает бесплатно - это понятно :smoke:
Я тоже бесплатно не работаю...
Может сразу к психотерапевту? - кому надо, конечно...
Вряд ли ли Вам лохов найти удастся -ИМХО
Займитесь чем-нибудь полезным, мне кажется, что Вы зря теряете время...


Про лохов...
В Алмате в среднем сейчас ( внутренняя статистика) 120 тыс человек пользуются услугами коучей. Из них - 70% - те, кто руководит своим бизнесом, по меркам многих людей - достигшие всего.. Фамилии называть не стану. (В коучинге кстати оговаривается конфеденциальность)... Считаете их лохами? А я так думаю - у них есть причины так поступать.
Америка, Канада, Европа, Австралия - на 20% в год больше людей работает с коучами.
В России, Воронеже.
У нас в городе лучшие коучи имеют ставку 50-100 уе за сессию.

Про "займитесь". Во-первых, мне неприятно ваши советы слушать, я их не просила. Во-вторых, Вы мне станете определять, что полезно(кому кстати) и чем мне заниматься?
  • 0

#18
Ведьмочка

Ведьмочка
  • Постоялец
  • 355 сообщений


Нужен - раз существует)) Не всем, а , пардон, тем - кому нужен.

А как определить действительно ли нужен коуч или нет?

В этой жизни, чтобы понять себя - часто нужен Другой.
Тот Другой, которому ты доверяешь.

А вот это уже интересно. С общей мыслью согласен. Только вопрос один возникает - любому коучу можно доверять по умолчанию?


Я думаю, что надо разделить человеческий и профессиональный аспект. И пробовать вообще, что этот процесс из себя представляет. И возможно с разными коучами. В нашей группе были самые разные люди - у меня самой чувство комфорта и доверия было разным.
  • 0

#19
adm5

adm5
  • Постоялец
  • 357 сообщений
Я может быть несколько категорично высказался ("Займитесь и т.д.)
Исправляюсь...
А не лучше ли Вам заняться чем-нибудь полезным? - вопрос так поставим...
Тем более, что человеческими душами традиционно уже занимаются священнослужители (на начальной стадии),
гадалки, а при более запущенной форме - врачи (психиатры, психотерапевты)
Лично я не вижу ниши для Вашей профессии.
  • 0

#20
Ведьмочка

Ведьмочка
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Я может быть несколько категорично высказался ("Займитесь и т.д.)
Исправляюсь...
А не лучше ли Вам заняться чем-нибудь полезным? - вопрос так поставим...
Тем более, что человеческими душами традиционно уже занимаются священнослужители (на начальной стадии),
гадалки, а при более запущенной форме - врачи (психиатры, психотерапевты)
Лично я не вижу ниши для Вашей профессии.


ну мне лично кажется, что разница невелика между "займитесь" и "а не лучше ли вам.." Все равно возникает ощущение, что на твою территорию наезжают.
На мой взгляд коучинг (как ни жаль) совсем мало про душу. Он большей частью про целедостижение.
Спасибо за это "лично". Мне нравится, когда так.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.