Перейти к содержимому

Фотография

Любим образ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#41
jbl

jbl
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Очевидно, Ведьмочка!
Образ -это то что чел сам придумал себе или презентовался. Восприятие - это что мы реально видим. Причем каждый индивидуально. Причем реально это не значит что истина. Ну старый бойян про "не все видят черное белым, а белое черным, иногда встречаются и голубыя".
  • 0

#42
Ведьмочка

Ведьмочка
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Очевидно, Ведьмочка!
Образ -это то что чел сам придумал себе или презентовался. Восприятие - это что мы реально видим. Причем каждый индивидуально. Причем реально это не значит что истина. Ну старый бойян про "не все видят черное белым, а белое черным, иногда встречаются и голубыя".


:-) Точно. Я правда сейчас думаю, что если знать, что влювляясь, рисуешь себе "Прынца", то можно меры принять. Кхе кхе для объективации процесса. Вот про это думаю. А то втрескаюсь еще раз - так не охота на те же грабли наступать.

Как скорректировать восприятие? Или как увидеть реальность через свое восприятие?
  • 0

#43
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений

Как скорректировать восприятие? Или как увидеть реальность через свое восприятие?

Если реальность не определяет восприятие, то траблы. А еще. Восприятие можно корректировать, как вариант, через интелектуальную сетку знаний. ;) :-)
  • 0

#44
Ведьмочка

Ведьмочка
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Как скорректировать восприятие? Или как увидеть реальность через свое восприятие?

Если реальность не определяет восприятие, то траблы. А еще. Восприятие можно корректировать, как вариант, через интелектуальную сетку знаний. ;) :-)


Давай про сетку знаний. Хотелось бы услышать, как ты этой сеткой пользуешься, когда сильные чувства нахлынули. :)
  • 0

#45
Nusya

Nusya
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений


Как скорректировать восприятие? Или как увидеть реальность через свое восприятие?

Если реальность не определяет восприятие, то траблы. А еще. Восприятие можно корректировать, как вариант, через интелектуальную сетку знаний. :smoke: :smoke:


Давай про сетку знаний. Хотелось бы услышать, как ты этой сеткой пользуешься, когда сильные чувства нахлынули. :lol:

Имхо, ум - это не только вместилище знаний, но и хранилище убеждений, представлений, эталонов и идеалов, не имеющих никакого отношения к реальности, к происходящему мгновению. Никаких знаний не хватит, чтобы человек, применяя их, не впал в заблуждение или ни разу не ошибился. А соответсвии с теми ассертивными правами, о которых писала Ведьмочка, мы все имеем права на ошибки, а также на прощение себя и в дальшейшем уважении и любви себя самого. Нельзя примерять к новому человеку ту шапку, которые "носили" предыдущие объекты любви или привязанности. Если у меня были "неправильные" отношений с человеком, то в уме все записано, и, встретив его через год, ум заставляет думать, что это тот же самый тип, который меня заставлял страдать ;) но ведь за тот промежуток времени и я изменилась, и наверняка, он стал другим (вспомните про реку: течет, изменяется, нельзя войти дважды и т.п.) Единственный выход - это "прыжок в пропасть", т.е. прежде всего полное открытие и доверие к тому, кого Вы хотите узнать или полюбили. Если будет работать ум, он навяжет Вам новые ограничение в добавок к старым. Т.е. как ни парадоксально, чтобы "познать" другого, нужно открыться самой. :-)
  • 0

#46
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений

сильные чувства нахлынули. :-)

С сильными чувствами я всегда расправлялся (делаю и, возможно, буду) безжалостно. Пока я ту еще не нашел. Ту, у которой хватит духу сломить меня перед всем великолепием любви :smoke: :smoke:

Имхо, ум - это не только вместилище знаний, но и хранилище убеждений, представлений, эталонов и идеалов, не имеющих никакого отношения к реальности, к происходящему мгновению. Никаких знаний не хватит, чтобы человек, применяя их, не впал в заблуждение или ни разу не ошибился.

Время от времени мы все задлуждаемся. Главное осознать, что ты еще можешь жить дальше. Ошибка - это благо. Совладание с ней приводит к очень интресным результатам ;)

Хорошо, как тогда быть с антропологией? Есть соображения.
  • 0

#47
Nusya

Nusya
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Да, Охотник, ошибки - это блага, которые мы еще не поняли. Я не бухгалтер, но знаю, что когда цифирки не сходятся - это плохо, как только находят ошибку - праздник! :smoke:
Антропологию еще не изучала и соображений на сей счет никаких нет. :-)
И вот по поводу любви, от которой закрываетесь рациональностью, имхо, это тупиковый путь, т.к. непонятно как Вы собираетесь почувствовать любовь к кому-то, если полность закрыты. Не знаю даже с помощью чего можно будет девушке расколдовать Вас :smoke: минет тут явно не катит, тем более умелый ;) Такое состояние похоже на поведение мухи, попавшей между рамами...и весь мир перед тобой лежит и полететь туда не можешь, остается только ползать по стеклу туда-сюда.
  • 0

#48
Челюсть

Челюсть
  • Свой человек
  • 894 сообщений

С сильными чувствами я всегда расправлялся (делаю и, возможно, буду) безжалостно. Пока я ту еще не нашел. Ту, у которой хватит духу сломить меня перед всем великолепием любви :smoke: :smoke: .


А что делать бум, если та не найдется никада?

Хорошо, как тогда быть с антропологией? Есть соображения.

Ух, слово то какое, в словарь его, там ему место самое :-)

Сообщение отредактировал Челюсть: 20.03.2006, 15:45:00

  • 0

#49
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений

Да, Охотник, ошибки - это блага, которые мы еще не поняли. Я не бухгалтер, но знаю, что когда цифирки не сходятся - это плохо, как только находят ошибку - праздник! :smoke:

Подобный пример лишь отражение технической стороны. Я о концептуальном! :p

Антропологию еще не изучала и соображений на сей счет никаких нет. :-)

Да ладно, все нормально. :smoke: Этим не многие интересуются.

И вот по поводу любви, от которой закрываетесь рациональностью, имхо, это тупиковый путь, т.к. непонятно как Вы собираетесь почувствовать любовь к кому-то, если полность закрыты. Не знаю даже с помощью чего можно будет девушке расколдовать Вас ;) минет тут явно не катит, тем более умелый :lol: Такое состояние похоже на поведение мухи, попавшей между рамами...и весь мир перед тобой лежит и полететь туда не можешь, остается только ползать по стеклу туда-сюда.

Я не закрыт. Это так кажется. Просто во многих обстоятельствах я не вижу смысла раскрываться. Ведь можно просто пообщаться. Расколдовывать меня не нужно. В большинстве случаев я открытая книга. Пример с мухой ясен, но у меня другой случай. ;)

А что делать бум, если та не найдется никада?

Какой-то провакационный вопрос. :D Хотите ответ. Да просто, покупать женщин буду.

Ух, слово то какое, в словарь его, там ему место самое ;)

Ответ см. выше. ;)
  • 0

#50
Ведьмочка

Ведьмочка
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Про чувства.
Постразводные открытия были у меня: когда разбирали у психолога процесс как мы поженились, так получалось, что мы неоднократно показывали друг другу, какие мы - реальные, но имея на вооружении образ... не заметили этого, не придали значения. А потом друг от друга ждали... соответствия образу 13 лет. И считали себя правыми.
Про моего бывшего мужа не скажу -не знаю просто, а сама я так теперь пытаюсь все "сигналы" отлавливать. Если мне где-то "кольнуло", то пытаюсь выяснить, про что запарка. Знаю - мне не дано читать чужие мысли, поэтому надо поработать на выяснение. Чуткость -это он и есть, интерес в действии))


Нюся, Челюсть - глушить чувства рациональностью нет необходимости. Надо просто поддерживать связь с реальностью и своим внутренним чувством. Я не умничаю - не знаю, как выразить иначе.


Охотник, мне как-то грустно от того, что ты пишешь. Наверное, есть твоя женщина где-то. Так же ждет, что кто-то ее великолепием проймет... Вы, возможно даже встретитесь... и друг друга не узнаете.
Ведь любовь,которая "чувство" и любовь-отношение...это такие разные вещи. Где вспыхивает ярко, горит быстро, затухает оставляя пепелище... А отношения надо делать. Каждый день.
Женщин он будет покупать... Вот так ищущие идеал и проводят свою жизнь - с продажными тетками.

Сообщение отредактировал Ведьмочка: 20.03.2006, 20:53:41

  • 0

#51
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений

Охотник, мне как-то грустно от того, что ты пишешь.

Ничего и никогда в жизни людей просто не было. Все, в том числе и я проходим определенный виток страданий. Кто выживет, то выживет. Мои эпистолярные изыски мало читать через строки, их еще через буквы порой приходится ;)

Наверное, есть твоя женщина где-то. Так же ждет, что кто-то ее великолепием проймет... Вы, возможно даже встретитесь... и друг друга не узнаете.

Мне этого не дано знать. Будь мне сейчас лет от 18-25 я бы с вами согласился и начал бы мучаться от того, что что-то со мной не так. А так, сейчас это меня мало заботит. Что касается не замечания друг друга, то это происходит чаще. И в целом по моей инициативе. :smoke: :-)

Ведь любовь,которая "чувство" и любовь-отношение...это такие разные вещи. Где вспыхивает ярко, горит быстро, затухает оставляя пепелище... А отношения надо делать. Каждый день.

Согласен в части каждый день. Однако не все женщины четко различают кто перед ними "стайер" или "спринтер". Заморочки и страсти вечная им помеха. :smoke:

Женщин он будет покупать... Вот так ищущие идеал и проводят свою жизнь - с продажными тетками.

Не стоит понимать это дословно и тем более привратно. Вопрос не в деньгах, а в договоре о приемлимой цене. Стоит объяснить выгоды кооперации - все становится на свои места. :lol:
  • 0

#52
Nusya

Nusya
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений

Нюся, Челюсть - глушить чувства рациональностью нет необходимости. Надо просто поддерживать связь с реальностью и своим внутренним чувством. Я не умничаю - не знаю, как выразить иначе.

Ведьмочка, пожалуйста, потрудитесь еще раз перечитать наши посты, и если найдете подтверждение вашим выводам, то очень удивите меня.
  • 0

#53
Ведьмочка

Ведьмочка
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Нюся, Челюсть - глушить чувства рациональностью нет необходимости. Надо просто поддерживать связь с реальностью и своим внутренним чувством. Я не умничаю - не знаю, как выразить иначе.

Ведьмочка, пожалуйста, потрудитесь еще раз перечитать наши посты, и если найдете подтверждение вашим выводам, то очень удивите меня.


Я думаю, ты меня не поняла. Я хотела обобщить опыт чувства-реальность. И не делала никаких выводов.
Тем более конфронтирующих. А удивить тебя хотела б))
  • 0

#54
Ведьмочка

Ведьмочка
  • Постоялец
  • 355 сообщений
2 Охотник:

а сколько ж тебе лет?
какими бы ты хотел видеть отношения?
  • 0

#55
Свинкс

Свинкс
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Считаю вопрос глубоким и актуальным.
По-моему, влюбляемся в образ. Нами идеализированный и наполненный нашими собственными проекциями, ожиданиями, домысливаниями и т.д.
Часто пропасть лежит между этим ОБРАЗОМ и РЕАЛЬНЫМ человеком.
Если хватит у тебя любви и здравого смысла, чтобы это осознать и разделить- появляется возможность узнать конкретно этого, реального человека. Стать ему близким. Это уже любовь)


На фсе 100 сагласин с Ведьмачкай!
Какда нас привликаит ОБРАС - эта влюбленнасть, какда РИАЛЬНАЯ ЛИЧНАСТЬ СА ФСЕМИ ТАРАКАНАМИ Ф ГАЛАВЕ - любофь. Первая быстра праходит, шугаясь любова нисаатветствия между грезами а чилавеки и самим чилавекам, фтарая жы гатова принимать и пращать. Толька этай фтарой нада учицца.

Сообщение отредактировал Свинкс: 22.03.2006, 10:14:02

  • 0

#56
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений

а сколько ж тебе лет?

В действительности это не так важно. :bored:

какими бы ты хотел видеть отношения?

Построение некой модели заведомо проигрышная позиция в отношениях. Хотя если это является взаимным сосуществованием, то годится. Многим может показаться, что я идиалист. Однако те проблемы, которые возникают между М-ой и Ж-ой как раз являются неведением о взаимных интересах.



PS. Есть очень древнее буддиское (дзэн-буддиское, скорее всего) изречение, которое можно применить ко многим аспектам жизни, в том числе и к отношениям м/у мужчиной и женщиной. Вполне возможно, что изречение известно многим, но как многое из восточной мудрости это не практикуется и чаще всего забывается. Иногда это к лучшему. Кстати, вам как коучу это будет весьма полезно. Если есть заинтресованность, велкам в ЛС.
  • 0

#57
BaTiRFlY

BaTiRFlY
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
а стоит ли задаваться таким вопросом?
Люди возможно узнав ответ на него вы можете разочароваться.
А хотите ли вы этого? - Нет-
  • 0

#58
jbl

jbl
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений


Очевидно, Ведьмочка!
Образ -это то что чел сам придумал себе или презентовался. Восприятие - это что мы реально видим. Причем каждый индивидуально. Причем реально это не значит что истина. Ну старый бойян про "не все видят черное белым, а белое черным, иногда встречаются и голубыя".


:D Точно. Я правда сейчас думаю, что если знать, что влювляясь, рисуешь себе "Прынца", то можно меры принять. Кхе кхе для объективации процесса. Вот про это думаю. А то втрескаюсь еще раз - так не охота на те же грабли наступать.

Как скорректировать восприятие? Или как увидеть реальность через свое восприятие?


Увидеть реальность, к сожалению, а может и к радости, как тут уже писали, не дано никому. Потому что вы не сможете ни с чем измерить это, сопоставить, вобщем понять что это и есть реальность. следовательно, восприятие - это и есть реальность, ваша и только ваша! Все остальное, то насколько мы способны понимать это и в других, насколько мы убедительны, насколько легко поддаются убеждению окружающие.
Вот например Ленин, во сколько людей и как на долго убедил своей идеей ;)
  • 0

#59
BaTiRFlY

BaTiRFlY
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Jbl слушайте что пишет и усё.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.