Перейти к содержимому

Фотография

Любим образ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#1
DeepWhite

DeepWhite
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Ну собственно говоря, и все...
Кого мы любим человека, или наше представление о нем?
  • 0

#2
Дядя Изя

Дядя Изя

    он там, где богини

  • В доску свой
  • 4 257 сообщений

Ну собственно говоря, и все...
Кого мы любим человека, или наше представление о нем?

Навеянно темой про любовь на расстоянии? Ну-ну.
  • 0

#3
Flaxy

Flaxy
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
надо любить человека, а если мы любим то что себе нарисовали не вдаваясь в подробности таков ли он на самом деле то это не любовь. а самообман чтоли ...
  • 0

#4
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений
Самое трудное и тупое - это не соответствовать тому образу, с которым тебя ассоциируют. Неправильно все это...
  • 0

#5
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Точно про любовь на расстоянии...чем дальше находится человек, тем красочнее образ, который любим. И это мне нравится. Мне герой нужен, а обычных мужчин и так хватает.
  • 0

#6
twist_and_shout

twist_and_shout
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Человек всегда любит в другом человеке образ. Ибо познать человека таковым какой он есть на самом деле не в состоянии даже сам человек, неговоря уже об окружающих.
  • 0

#7
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
Никогда не рассматривала образ моего МЧ отдельно от него самого, люблю его таким какой он есть...
Если честно не очень то понимаю как можно любить образ, это значить жить не реальной жизнью

Точно про любовь на расстоянии...чем дальше находится человек, тем красочнее образ, который любим. И это мне нравится. Мне герой нужен, а обычных мужчин и так хватает.



В смысле выдуманный герой, не реальный?!
  • 0

#8
twist_and_shout

twist_and_shout
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Никогда не рассматривала образ моего МЧ отдельно от него самого, люблю его таким какой он есть...
Если честно не очень то понимаю как можно любить образ, это значить жить не реальной жизнью


Точно про любовь на расстоянии...чем дальше находится человек, тем красочнее образ, который любим. И это мне нравится. Мне герой нужен, а обычных мужчин и так хватает.



В смысле выдуманный герой, не реальный?!


Чтобы ты не говорила, но ты любишь образ своего МЧ. Чтобы любить МЧ, нужно знать его от корки до корки. Все его страсти и все его возможные патологические страсти и особенности... А это невозможно. Наверняка ты знаешь порядка 50 его возможных линий поведения и реакций на определенные ситуации и на основании этих знаний считаешь, что это есть ОН. А ведь человеческая сущность подкмдываею сюрпризы...
  • 0

#9
Ivana

Ivana
  • В доску свой
  • 1 379 сообщений

Ну собственно говоря, и все...
Кого мы любим человека, или наше представление о нем?

..."или его представление себя". Иногда люди придумывают себе образы. И какое-то время им соответствуют. Хуже, когда исчезает м.. образ. А там вместо красавицы- чудовище. Ну или наоборот, вместо красавца :)
  • 0

#10
DeepWhite

DeepWhite
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Поясню тему: По образованию я математик, ключевое понятие у меня - модель. Образ человека это модель. Мы строим ее исходя из своего опыта, исходя из своих наблюдений. Вопрос был в следующем: Насколько наша модель долека от истинны? Можем ли мы считать что наш образ достаточно точно описывает человека.
  • 0

#11
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

Чтобы ты не говорила, но ты любишь образ своего МЧ. Чтобы любить МЧ, нужно знать его от корки до корки. Все его страсти и все его возможные патологические страсти и особенности... А это невозможно. Наверняка ты знаешь порядка 50 его возможных линий поведения и реакций на определенные ситуации и на основании этих знаний считаешь, что это есть ОН. А ведь человеческая сущность подкмдываею сюрпризы...



Не согласна, образ, который любишь положительный, а я люблю своего МЧ как личность,с его отрицательными качествами тоже и уж так его выучила конечно не на все сто, но все же, нормальная бы девушка давно сбежала, а я люблю!
  • 0

#12
Tester

Tester
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
имхо когда начинаешь понимать, что любишь человека, которого еще не слишком хорошо знаешь, то сам себе автоматически дорисовываешь образ.. и ты любишь этот образ.. главное, кажется, не разочаровываться в тех чертах любимого, которые в действительности отличаются от представленных в образе.. на примере личного опыта могу сказать, что многие черты характера и привычки довольно сильно отличались от тех, которые я представлял в образе.. но если любишь человека, то ты всегда примешь те изменения образа, которые есть в этом человеке.. но тот образ, который ты полюбил, всегда останется в памяти.. потому как он первый

ну то есть, как сказала Цветочек, любишь-то ты личность, но ведь образ всегда присутствует в нашем сознании
  • 0

#13
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Никогда не рассматривала образ моего МЧ отдельно от него самого, люблю его таким какой он есть...
Если честно не очень то понимаю как можно любить образ, это значить жить не реальной жизнью


Точно про любовь на расстоянии...чем дальше находится человек, тем красочнее образ, который любим. И это мне нравится. Мне герой нужен, а обычных мужчин и так хватает.



В смысле выдуманный герой, не реальный?!


Ну почему, реальней не бывает. Но поскольку мы совместного хозяйства не вели, то я никогда не сталкивалась с его негативными качествами, а исключительно с положительными сторонами и героическими подвигами. Что очень вдохновляет.
  • 0

#14
DeepWhite

DeepWhite
  • Частый гость
  • 50 сообщений

..."или его представление себя". Иногда люди придумывают себе образы. И какое-то время им соответствуют. Хуже, когда исчезает м.. образ. А там вместо красавицы- чудовище. Ну или наоборот, вместо красавца :)

Соглашусь. Есть три свявязанные вещи: то кто мы есть, то какими мы хотим выглядет, и то какими мы выглядим.
  • 0

#15
Ivana

Ivana
  • В доску свой
  • 1 379 сообщений

Поясню тему: По образованию я математик, ключевое понятие у меня - модель. Образ человека это модель. Мы строим ее исходя из своего опыта, исходя из своих наблюдений. Вопрос был в следующем: Насколько наша модель долека от истинны? Можем ли мы считать что наш образ достаточно точно описывает человека.

Можем. для этого желательно иметь несколько ключевых понятий. :)
  • 0

#16
twist_and_shout

twist_and_shout
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Чтобы ты не говорила, но ты любишь образ своего МЧ. Чтобы любить МЧ, нужно знать его от корки до корки. Все его страсти и все его возможные патологические страсти и особенности... А это невозможно. Наверняка ты знаешь порядка 50 его возможных линий поведения и реакций на определенные ситуации и на основании этих знаний считаешь, что это есть ОН. А ведь человеческая сущность подкмдываею сюрпризы...



Не согласна, образ, который любишь положительный, а я люблю своего МЧ как личность,с его отрицательными качествами тоже и уж так его выучила конечно не на все сто, но все же, нормальная бы девушка давно сбежала, а я люблю!


Образ никогда не бывает только положительным. То число отрицательных черт характера которые девушка готова принять в молодом человеке, показывает лишь степень ее склонности к мазохизму (он ведь, по утверждениям специалистов тоже приносит удовольствие да еще и какое).
А теперь внимательней...
"...но все же, нормальная бы девушка давно сбежала, а я люблю!"
Возможный диагноз:
- Заниженная самооценка
- Привычка как следствие отсутствия склонности к переменам.
- Особенность самолюбия, требующая, чтобы последнюю точку в отношениях ставило именно твое ЭГО и пока это не подвернется подходящий шанс, ты готова терпеть многие лишения... :)
  • 0

#17
twist_and_shout

twist_and_shout
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Поясню тему: По образованию я математик, ключевое понятие у меня - модель. Образ человека это модель. Мы строим ее исходя из своего опыта, исходя из своих наблюдений. Вопрос был в следующем: Насколько наша модель долека от истинны? Можем ли мы считать что наш образ достаточно точно описывает человека.


Ответит математику, математикой...
Если человека рассматривать как модель, то имеет смысл согласиться, что эта модель, безусловно, не статическая, а динамическая. Чтобы описать все изменения внешней и внутренней составляющей модели, нужна функция. Исходя из реалий, эта функция должна быть с бесконечным количеством переменных. Соответственно, познать модель в динамике ее развития и с получением абсолютного результата не представляется возможным. Можно лишь разбить ее суть на мелкие составные части, максимально изучить и вычислить основные факторы мотивирующие движение модели. А затем с помощью теории вероятности получить приблизительный результат... :)
  • 0

#18
Дядя Изя

Дядя Изя

    он там, где богини

  • В доску свой
  • 4 257 сообщений

Ответит математику, математикой...
Если человека рассматривать как модель, то имеет смысл согласиться, что эта модель, безусловно, не статическая, а динамическая. Чтобы описать все изменения внешней и внутренней составляющей модели, нужна функция. Исходя из реалий, эта функция должна быть с бесконечным количеством переменных. Соответственно, познать модель в динамике ее развития и с получением абсолютного результата не представляется возможным. Можно лишь разбить ее суть на мелкие составные части, максимально изучить и вычислить основные факторы мотивирующие движение модели. А затем с помощью теории вероятности получить приблизительный результат... :)

А мне кажеца дорогой наш матиматик, всё на много проще в жизни. На сколько я понял вас вы приверженец метода математической индукции и теперь пытаетесь его приминить в человечиских отношениях?
Не уверен, что это правильный подход уважаимый.
Образ который мы любим, есть не что иное, как твоё собственное представление о человеке. Если ты никогда его не видел, а только слышал о нем, слышал его описание, тогда естественно ты любишь его образ нарисованный тобой же в силу своих фантазий. А динамическая модель и всё такое это не то, о чем мы тут говорим. ИМХА
  • 0

#19
DeepWhite

DeepWhite
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Ответит математику, математикой...
Если человека рассматривать как модель, то имеет смысл согласиться, что эта модель, безусловно, не статическая, а динамическая. Чтобы описать все изменения внешней и внутренней составляющей модели, нужна функция. Исходя из реалий, эта функция должна быть с бесконечным количеством переменных. Соответственно, познать модель в динамике ее развития и с получением абсолютного результата не представляется возможным. Можно лишь разбить ее суть на мелкие составные части, максимально изучить и вычислить основные факторы мотивирующие движение модели. А затем с помощью теории вероятности получить приблизительный результат... :-)

:D Ты еще про полиномы разотри, и про полиномиальную интерполяцию медодом минимизации квадратичных отклонений. А ваще по математике тебе 2 а по сути 5.

Поясню тему: По образованию я математик, ключевое понятие у меня - модель. Образ человека это модель. Мы строим ее исходя из своего опыта, исходя из своих наблюдений. Вопрос был в следующем: Насколько наша модель долека от истинны? Можем ли мы считать что наш образ достаточно точно описывает человека.

:D афтар убей сибя ап стену

:) Афтар жжот
  • 0

#20
BaboJan

BaboJan

    Хам

  • В доску свой
  • 3 035 сообщений
Мы любим чувствовать. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.