Перейти к содержимому

Фотография

Игра престолов [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1351

#35072452
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL

В стопитсотысячный раз: спойлер не имеет срока давности, хоть первый сезон десять лет назад, хоть вчерашняя серия - разницы нет.

 

MODERATORIAL

Kate сказал(а) 18 Июн 2015 - 10:48:

Райтерра, а когда информацию о событиях можно писать без спойлера и по какому принципу идет отбор, что в спойлер, а что нет? при условии, что сезон закончился. я чет не уловила этот тонкий момент.

MODERATORIAL Райтерра

Только исключения ради, в нарушение пунктов 2.2.8 и 2.5 Правил, хотя об этом уже не раз сказано, а также написано в закрепленном сообщении форума Голубой экран. "Спойлер - информация о содержании кинофильма/тв-передачи/тв-сериала, касающаяся финала, загадки и всего того, что для потенциального зрителя должно оставаться неизвестным, дабы не испортить ему первый просмотр. Спойлеры не имеют срока давности." Пример: вот кто-то пишет "Вообще 5 сезон не принес ожидаемого сатисфакшэна, все только хуже и хуже для Старков. " Это загадка? Если, вы еще не смотрели весь сезон, это испортит вам первый просмотр? Думаю, нет. Однако, если каждый пишет, что

Скрытый текст

- это, наверняка, просмотр испортит.

Насчет того, что что-то проскальзывает в открытую и за это не выносятся наказания - я вас просто вычитывать не успеваю.

Пожалуйста, это сообщение не кооментрировать. буду наказывать за 2.2.8 и 2.2.7. Все вопросы в личку, можете групповое сообщение создать, если надо.



  • 0

#721
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

Из чего

Скрытый текст

Ей в прошлом сезоне

Скрытый текст

В спойлер спрячьте инфу :)


Сообщение отредактировал Каллисто: 02.05.2019, 12:49:46

  • 0

#722
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

были.. и еще какие) после каждой битвы в сериале на фансайтах и форумах многие бомбят, что персонажи тупые и воевать не умеют, ни тактики ни логики, ну и классическое "да я бы вот так сделал и было бы лучше" 

я после этой серии сидела и пыталась вдуплить реальность)) переживала как будто сама там была)

Вот именно! Уже вошло в традицию в ютуб среде поливать говном героев и их тактику, подавая все это под соусом авторитетного и "очень ценного мнения". Типа все ж знают как воевать, как фланги держать. Никогда не понимала этого, не нравится сериал - не смотри его, все просто. Но нет, надо посмотреть и обосрать, да с юмором конечно, но суть не меняется. Еще к чему придираются-то? К фентези, Карл!  :D  

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал sinsemilia: 02.05.2019, 12:52:23

  • 0

#723
Soopafly

Soopafly
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Многим девушкам невдомек, что есть многотысячелетний реальный исторический опыт битв, осад крепостей и пр. Бомбящие на диване наверное читали хроники, анализ и разборы исторических тактик осад и пр. А с дивана, потому что ну не довелось подраться на мечах с зомби в реале. Не повезло)) 


  • 0

#724
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

 

были.. и еще какие) после каждой битвы в сериале на фансайтах и форумах многие бомбят, что персонажи тупые и воевать не умеют, ни тактики ни логики, ну и классическое "да я бы вот так сделал и было бы лучше" 

я после этой серии сидела и пыталась вдуплить реальность)) переживала как будто сама там была)

Вот именно! Уже вошло в традицию в ютуб среде поливать говном героев и их тактику, подавая все это под соусом авторитетного и "очень ценного мнения". Типа все ж знают как воевать, как фланги держать. Никогда не понимала этого, не нравится сериал - не смотри его, все просто. Но нет, надо посмотреть и обосрать, да с юмором конечно, но суть не меняется. Еще к чему придираются-то? К фентези, Карл!  :D  

 

Скрытый текст

 

а некоторые не включают критическое мышление просто потому что нечего включать


  • -1

#725
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Многим девушкам невдомек, что есть многотысячелетний реальный исторический опыт битв, осад крепостей и пр. Бомбящие на диване наверное читали хроники, анализ и разборы исторических тактик осад и пр. А с дивана, потому что ну не довелось подраться на мечах с зомби в реале. Не повезло)) 

ээээ там как бэ люди с людьми сражались, и кто-то всё таки побеждал, значит или силой был больше, или соперник протупил. да даже в случае реальных средневековых сражений - неужто там все полководцы такие умные были и знали наперед план противника??)) ну нет же.. 

а тут с ордой мертвяков сражались и никто не знал как они будут себя вести,

Скрытый текст

  • 0

#726
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

а некоторые не включают критическое мышление просто потому что нечего включать

это всмысле мы тупые?))

лично я смотрю кино/сериал, чтобы отдохнуть от реальной жизни, побыть в вымышленном мире, просто наслаждаюсь кадрами, а если искать во всем логику и здравый смысл можно с ума сойти. тогда проще вообще ни кино не смотреть, ни книги не читать, потому что везде можно найти тупого героя, тупого автора и тд. и говорить "а я бы сделал лучше"..


  • 5

#727
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

Из чего интересно заказала Арья свой кортик

Скрытый текст

С этим, кстати, непонятно, может опять так по причине недостаточнйо освещенности? Я подумала, что она 

Скрытый текст

 

Отдельно по 

Скрытый текст

 

Еще мысль по крипте возникла: 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Райтерра: 02.05.2019, 14:20:51

  • 2

#728
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

а некоторые не включают критическое мышление просто потому что нечего включать

А некоторые сначала читают спойлеры к серии, а потом смотрят серию. Хороший показатель, критического мышления, правда?  :D  

А еще пишут в постах мысли, озвученные в роликах Эль гато, выдавая за свои. Это тоже хороший пример критического мышления  :lol:   

 

лично я смотрю кино/сериал, чтобы отдохнуть от реальной жизни, побыть в вымышленном мире, просто наслаждаюсь кадрами, а если искать во всем логику и здравый смысл можно с ума сойти. тогда проще вообще ни кино не смотреть, ни книги не читать, потому что везде можно найти тупого героя, тупого автора и тд. и говорить "а я бы сделал лучше"..

Некоторым бесполезно объяснять что их негатив неуместен. Люди всегда будут чем-то недовольны и чем глобальней проэкт, тем больше недовольных. Нет, такие обзоры интересно посмотреть, ради прикола, но всерьез верить эти диванным критикам, которые действительно ничего, кроме своих какашек, в этот мир не привнесли, как-то сомнительно.  

Тут в соседней теме многие марафоном остались не довольны  :lol:  Что уж про ИП говорить))))) 


Сообщение отредактировал sinsemilia: 02.05.2019, 14:25:51

  • 0

#729
Метельщик

Метельщик

    Канонир

  • В доску свой
  • 3 550 сообщений

Жульбарс - это однорукий?

Нет, это который "Мухтар", а еще "Паленный" ))


  • 0

#730
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
это всмысле мы тупые?))

это не ко мне, а к психотерапевту, почему вы приняли это на себя, да еще и других приплели написав "мы"

но мне, лично, более чем очевидно, почему ошибки, просчеты, недоработки, халтура где угодно: в кино, в фотографии, в театральных постановках и др. для одних зрителей более очевидны, чем для других. дело в насмотренности. и в знаниях. иногда и в том и в другом.

 

 

лично я смотрю кино/сериал, чтобы отдохнуть

ага, а остальные чтобы поработать видимо)))


Сообщение отредактировал парабеллум: 02.05.2019, 14:32:05

  • 0

#731
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

Боюсь, что

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Каллисто: 02.05.2019, 14:32:42

  • 1

#732
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

почему вы приняли это на себя, да еще и других приплели написав "мы"

Потому что ты процитировала два наших сообщения, умница с острым критическим мышлением ты наша .  :D  


  • 0

#733
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

А некоторые сначала читают спойлеры к серии, а потом смотрят серию. Хороший показатель, критического мышления, правда?
я могу хоть с трусами на голове ходить при чем тут критическое мышление?

А еще пишут в постах мысли, озвученные в роликах Эль гато, выдавая за свои.
если я использую цитаты - всегда ставлю значок (например с тем что КН будет гоняться за колясочником), в остальном Эль Гато озвучивает мысли большинства, не удивительно, что они совпадают.

воровать у того, на кого я тут выкладываю ссылки, было бы верхом тупости.

не позорьтесь лучше, в таких жалких попытках меня подловить


  • -1

#734
Метельщик

Метельщик

    Канонир

  • В доску свой
  • 3 550 сообщений

 

Многим девушкам невдомек, что есть многотысячелетний реальный исторический опыт битв, осад крепостей и пр. Бомбящие на диване наверное читали хроники, анализ и разборы исторических тактик осад и пр. А с дивана, потому что ну не довелось подраться на мечах с зомби в реале. Не повезло)) 

ээээ там как бэ люди с людьми сражались, и кто-то всё таки побеждал, значит или силой был больше, или соперник протупил. да даже в случае реальных средневековых сражений - неужто там все полководцы такие умные были и знали наперед план противника??)) ну нет же.. 

а тут с ордой мертвяков сражались и никто не знал как они будут себя вести,

 

 

Милая моя, они бы с такой "тактикой" и людям бы слились. Не нужно знать план противника, нужно хотя бы самим не тупить. Стены вам на что? В наше средневековье их намного эффективней использовали. Так феерически подставить под убой всю кавалерию, артиллерию и наиболее дисциплинированную пехоту, это надо еще постараться. И да, я не понимаю, почему они называют рвом убогие деревянные рогатки.


  • 0

#735
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

Арья отдала скорее всего "Иглу"

даже старая цитата была "коли острым концом"


Сообщение отредактировал парабеллум: 02.05.2019, 14:41:12

  • -1

#736
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

как предполагают критики, те, кто остался за стеной, просто не влезли в замок :lol:

и это логично, я вообще хз как они там разместились

то что мясом сделали тех, кого сделали (первых), тоже логично, типа эволюция поработала :D


  • 0

#737
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

как предполагают критики, те, кто остался за стеной, просто не влезли в замок :lol:

и это логично, я вообще хз как они там разместились

то что мясом сделали тех, кого сделали (первых), тоже логично, типа эволюция поработала :D

А главное

Скрытый текст


  • 0

#738
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

если я использую цитаты - всегда ставлю значок (например с тем что КН будет гоняться за колясочником), в остальном Эль Гато озвучивает мысли большинства, не удивительно, что они совпадают.

И вы задвигаете нам за критическое мышление, ориентируясь на мнение большинства? :lol:  :lol:

Кстати, какого большинства? Вы в курсе за мысли большинства, кто вообще эти люди? ))))  

Тогда вот он ваш вверх тупости. Эта мысль (про Теона Грейджоя) была накануне озвучена в ролике Эльгато, где ссылка на него?  

Позоритесь здесь вы, милая, со своим негативном и занудством, везде бред, везде все тупые вокруг и актеры и сценарий и вообще дерьмо, а не сериал. Спрашивается, зачем тогда смотреть, если так все плохо? Куча всего сейчас выходит, найдите свое и радуйтесь на здоровье. Хотя, такой тип людей даже в самом хорошем будет плохое выискивать и акцентироваться на этом.   


  • -3

#739
Метельщик

Метельщик

    Канонир

  • В доску свой
  • 3 550 сообщений

Все равно бред. Не влезли в замок, так давайте их всех бездарно положим, чтобы потом не кормить :faceoff:

Я не увидел, чтобы на стенах там было много защитников, так чтобы совсем тесно. "Кастраты" бы там отлично поместились. Кавалерию поставить за лесом  в засаду, чтобы в нужный момент ударить с тылу по командному составу противника. Артиллерию поставить на стены или хотя бы ЗА деревянными рогатками, а не ПЕРЕД. Это простой здравый смысл.

С генералами, у вас есть два чувака у которых есть реальный опыт управления войсками в больших сражениях. Разговор конечно же о братишках. В результате один идет простым бойцом под командование "дылды" которая умеет только махать мечом (неплохо умеет, надо признать, но каждый должен заниматься своим делом), а второй с бабами в тылу отсиживается. Кто командует войсками в итоге? "Луковка" умелый контрабандист, фиговый командир, и девочка... девочка, Карл :faceoff: Да, дерзкая. Да, прикольная. Но она всего лишь ребенок, без реального боевого опыта управления войсками. Честное слово, лучше бы бывшей женушке "мочителя в сортире" доверили бы командование, она единственная кто демонстрировал наличие мозгов в последних сезонах.

Хотя есть конечно еще один вариант, это была "гениальная" стратегия, как можно быстрей всех слить, чтобы враг поверил в победу и расслабился. Но верится в это слабо.


  • 0

#740
Butters

Butters

    keep calm...

  • В доску свой
  • 14 075 сообщений

так-с, касательно слива, вот что могу сказать по этому поводу, постараюсь коротко:

 

Про разведку:

Скрытый текст

 

Про дотракийцев:

Как это не назвать сливом, если даже мне, жирному комментатору с дивана достаточно легко залезть в интернет и посмотреть, как использовали конницу в реальных битвах в средневековье, насколько конница считается "дорогим" родом войск, и как сделать её использование хоть как-то правдоподобнее. Неужели у сценаристов не нашлось доступа в интернет (не говоря уже о исторических консультантов). Даже мне понятно, что 

Скрытый текст

тут вопрос не в том, кто девочка, кто мальчик, а в банальной логике происходящего.

 

Про крипту: Даже сам актер Питер Динклейдж проговорился, что не понимает как можно было 

Скрытый текст
если актер до этого додумался, то почему Тирион даже и не подумал поднять этот вопрос?

 

Про мощь Визериона, а точнее про её скачущей уровень разрушения, тоже непонятно и не логично.

 

И наконец про КН:

Скрытый текст

Ну и сами создатели тоже подтвердили что

Скрытый текст


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.