Перейти к содержимому

Фотография

Банковская карта BeelineДовольно уникальный продукт

карта beeline

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3347

#36451609
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме нет официального представителя. Любая информация, размещаемая пользователями в данной теме, отражает их личную точку зрения и не является официальной информацией от какой либо организации. Пользователи, использующие эту информацию, делают это на свой страх и риск.


  • 0

#721
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

ну ты же знаешь, что есть и те карты, где не надо держать, чтоб было в 2 раза лучше билайна.

 

Да, но заплатив за жвачку или сигареты, мне не возвратят от 0 до 30 тенге  :D

 

ни то ни то не покупаю.


  • 0

#722
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений
Говорят, что у Мастеркард таких ограничений нет, она будет идти как обычная карта


В общем, открыл вчера себе такую "обычную" карту. Не буду придираться, что такое "интимное" понятие, как кодовое слово клиент не вписывает в заявление, а должен громко проговорить его сотруднику офиса beeline, потому, что рядом обслуживают других людей и в офисе шумно. Сменить в последствии кодовое слово, судя по всему, сам клиент не сможет. Ладно, это "по мелочи". 
Продолжаем. То, что после получения карты, необходимо позвонить по номеру IVR и задать PIN, сотрудник Beeline предупреждает. Я уточнил, нужно ли "засветить" карту в банкомате с вводом PIN после этого. Мне ответили, что нет. Когда сегодня я эту "активированную" карту не смог привязать к Google Pay, начал читать сайт. Ну и, естественно: "Обязательно проведите любую операцию в банкомате любого банка с вводом установленного PIN-кода" 
После этого, попытался вновь подвязать карту к Гугл. Снова отказ. Что остается? Звонить 2051. И тут девушка меня "обрадовала". Оказывается, по умолчанию на карте закрыты интернет-транзакции (а нафиг тогда обещать кешбек на Али и айХерб?), и она сейчас снимет ограничение. Но!!! Допустимо только 50 интернет-транзакций в месяц! Притом, что, допустим, Yandex Taxi, Uber - это тоже интернет-транзакции (так сказала девушка Сымбат). И вот здесь я уже загрузился: получается, что я теперь должен буду больше ходить пешком, чтобы, не дай Бог, не проездить разрешенные интернет-транзакции и не обломиться, при покупке на том же Aliexpress?!? 
В общем, про "ограничений не будет" - это, они на презентации малость слукавили.

Upd: В продолжение темы. После того, как ограничения были сняты, следующая попытка привязать карту снова окончилась неудачей. Правда, на этот раз, банк меня послал SMS-кой другого содержания, то есть какой-то "процесс пошел" (с) М.Горбачев. 
Снова позвонил на 2051 и... меня тут огорошили, что карта-то моя, оказывается, не активирована с PINом  :dont:
 !!! Я робко спросил, а как же это я сегодня получил баланс через банкомат Халыка? На это мне сообщили, что "мы видим запрос баланса, но, вероятно, сведения еще не пришли в банк и карта, наверное, завтра активируется"...  :confused: 
После такого я не нашел ничего лучше, как попрощаться с девушкой и повесить трубку  :faceoff:
  :faceoff:  :faceoff: 


Сообщение отредактировал MrTims: 16.09.2018, 20:01:34

  • 0

#723
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

В продолжение вчерашней истории с активацией карты Beeline+AlfaBank: сегодня карта-таки активировалась. Не знаю, помог ли мой вчерашний звонок в call-center Альфы или, действительно, у них факт транзакции с PINом не сразу воспринимается системой, но... заработало. Будем наблюдать дальше.


  • 0

#724
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Звонили из банка, интересовались почему я практически не пользуюсь картой )) испугался даже что хотят отобрать, но предложили приехать к ним на 15 минутное интервью, чтобы расспросить что не так с картой и в качестве благодарности за это дали бы новую карту Мастеркард 

Но мне лень и я отказался ))  


  • 0

#725
Это не Я!!!

Это не Я!!!
  • Свой человек
  • 701 сообщений

Долбаная карта и долбаный банк. 50100 тенге никто ворачивать не собирается. 


  • 0

#726
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Долбаная карта и долбаный банк. 50100 тенге никто ворачивать не собирается.
Кто у вас в банке ответственный за ход вашего диспутного заявления? Вы с ним общались? На каком все этапе? Если произошло списание, а они его не видят, покажите им выписку свою. Эту историю нельзя оставлять так просто. Дурной пример заразителен, нужно довести до конца.
  • 0

#727
Это не Я!!!

Это не Я!!!
  • Свой человек
  • 701 сообщений

Чушь какая то, я должен нести в банк, какую то выписку с печятями. Разве не банк выдает эти выписки?

 

Написал жалобу председателю, и указал, что 30 дней заканчиваются 27-го, 28 пишу жалобу в нацбанк.


  • 0

#728
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

ушь какая то, я должен нести в банк, какую то выписку с печятями. Разве не банк выдает эти выписки? Написал жалобу председателю, и указал, что 30 дней заканчиваются 27-го, 28 пишу жалобу в нацбанк.
Сопроводитель вашего диспутного заявления, что говорит? Вы писали заявление же вроде? Я имею ввиду выписку, просто с компа. Ну типа было списание, а денег АТМ не выдал. Пока у них не произойдет инкассации банкомата, дело не сдвинется.
  • 0

#729
Это не Я!!!

Это не Я!!!
  • Свой человек
  • 701 сообщений

Сопроводитель вашего диспутного заявления, что говорит?

Кто такой сопроводитель?

В банке бардак, вчера звонили и сказали что нужно писать заявление, говорю что неделю назад написал, ну ладно, раз писали, а вы про какого то сопроводителя толкуете. 


  • 0

#730
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений
Кто такой сопроводитель?

Должно быть ответственное лицо, которое курирует ваше дело. Я точно не помню, как он у них называется, но в банке без этого никак. Вот он или она следит за ходом вашего дела и контачить лучше всего с ним. Инкассация покажет, что в банкомате излишки, а иначе как? Они же не экстрасенсы заглянуть в банкомат. Поэтому все начинается с диспутного заявления. Копию с их чикухой себе в карман и вперед. Как это так, потеряли заявление? И туда ходить вообще не надо, позвонил спросил инкассацию банкомата сделали, излишки обнаружили итд и вы во всем в курсе.

 

зы Я понять не могу, они признают списание или нет?


Сообщение отредактировал SIMP: 20.09.2018, 14:42:04

  • 0

#731
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

зы Я понять не могу, они признают списание или нет?

 

Списание то проходит с баланса... хотя в альфе есть какие-то свои суррогатные счета к картам Билайн.

 

В принципе вариантов  сбойной ситуации может быть два (сталкивался с обоими):

1. от банка-эквайера не пришло подтверждение о получении денег от банка-эмитента (в данном случае от альфы) - ну то есть бабло не ушло. Это у них видно в одной системе (не помню как называется), но не все манагеры умеют там работать в ней. Тогда бабло болтается в альфе на транзитном счёте среди не распознанных сумм.

2.Банк - эквайер  получил бабло и подтвердил это ARN. В этом случае нада взять у альфы этот ARN (может даже КЦ продиктовать) - и с ним наезжать уже на банк- хозяин банкомата.

К стати писал уже про это начале этой истории.


  • 0

#732
Это не Я!!!

Это не Я!!!
  • Свой человек
  • 701 сообщений
23415432.png

Меня совершенно не прикалывают никакие технические подробности,
на счете было 546 642,28 т., после списания осталось 496 542,28,
то есть списано 50 100 тенге, которые как утверждает банк, через 15 мин не вернулись на счет.

Сообщение отредактировал Это не Я!!!: 20.09.2018, 15:10:24

  • 0

#733
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Меня совершенно не прикалывают никакие технические подробности,

Тоды ноу проблемм. Денюжки не мои :D


  • 1

#734
Это не Я!!!

Это не Я!!!
  • Свой человек
  • 701 сообщений
23415667.jpg

Была такая СМС, с ошибкой.

Тоды ноу проблемм. Денюжки не мои

А вы предполагаете что что то бы изменилось в данной ситуации, если бы я знал все тонкости переводов?
Не думаю. Работники банков от этого умнее не станут.
  • 0

#735
Это не Я!!!

Это не Я!!!
  • Свой человек
  • 701 сообщений

Сообщение Председателю Правления, и через полтора часа деньги на месте.


  • 1

#736
Lebron

Lebron
  • Гость
  • 16 сообщений
Сырой проект с кучей недостатков, где при возникновении проблемы, две конторы отфутболивают друг к другу. А так все было многообещающе.. .
  • 0

#737
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Новая карта MC появилась уже? Или сроки есть?


  • 0

#738
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Пришла только что смс о изменений условий карты с сегодняшнего дня. ссылка из смс

https://alfabank.kz/...ws?post_id=1382

Самое интересное, что в перечне новостей на сайте данной новости нет


  • 1

#739
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Ещё про новую карту пишут

https://alfabank.kz/...ws?post_id=1391

Правда веселит фраза что карта World выше голды и  платины :faceoff:


  • 0

#740
v-s-e

v-s-e
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Пришла только что смс о изменений условий карты с сегодняшнего дня. ссылка из смс

https://alfabank.kz/...ws?post_id=1382

Самое интересное, что в перечне новостей на сайте данной новости нет

Что-то не понятно, комиссия за снятие в банкоматах разве ранее была? Или сейчас вводят? Вроде, сколько обналичивала, в любом банкомате бесплатно было...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.