Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 9]

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

#35179931
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

В том случае, если, по мнению пассажиров, автобус простаивает по инициативе водителя, они могут обратиться в центральную диспетчерскую службу по телефону 397-01-97.

"Информацию обо всех выявленных фактах несоблюдения интервала движения и других нарушениях, связанных с пассажирскими перевозками, "Транспортный холдинг города Алматы" передает официальным перевозчикам и уполномоченному органу - управлению пассажирского транспорта акимата Алматы для принятия соответствующих мер", - пояснили в ТОО "Green Bus


Сообщение отредактировал Fiona: 25.10.2017, 11:09:35

  • 5

#1321
Antre-kot

Antre-kot
  • Читатель
  • 904 сообщений

 

 

19 троллейбус по утрам на Матезалке забивается так что не дыхнуть. Подруга когда была без машины была вынуждена с Толе би до Абая пешком идти т.к. в 19 троллейбус не забьешься. ОЧень важный маршрут для того района который проходит до кона Абая.

Сейчас начнут строить развязку на Петрова и 19 маршрут наверняка закроют. Официально временно, а там посмотрим - тролпарка уже нет, прецедент уже имеется - когда построили развязку на ВАЗе троллейбус туда уже не вернулся. 

 

Могут временно повернуть с МатеЗалки не направо, а налево по Ташкентской и с разворотом на новой развязке Саина-Рыскулова. Там в принципе не так уж много линии построить, либо укомплектуют 19-й маршрут аккумуляторами ( ага размечтался ! ),  А кстати развязку на Петрова уже строят не закрывая движение транспорта...

 

Да там развязка вроде по другой стороне проходит, по идее не должна троллейбусу 19му помешать ездить.



#1322
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Вы до сих пор верите в сказки?


Беда в том, что замалчивание и выгораживание перечеркивает все усилия направленные на популяризацию ОТ и отказа от личных авто. У нас соседка сказала, что снова будет возить дочь в школу на машине, хотя до этого она ездила на автобусе.
  • 1

#1323
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

 

Вы до сих пор верите в сказки?


Беда в том, что замалчивание и выгораживание перечеркивает все усилия направленные на популяризацию ОТ и отказа от личных авто. У нас соседка сказала, что снова будет возить дочь в школу на машине, хотя до этого она ездила на автобусе.

 

Вот я допустим летом пока машину ремонтировали стала много пользоваться ОТ и для себя приняла правило что если поездка в один конец то мне не напряг поехать на ОТ, даже лень машину выгонять сто стоянки. А а в реале получается что в некотрые районы не доедешь, в некоторых районах ждешь От по полчаса. 

Вообще мне нравится на троллейбусах ездить а они то убирают маршруты, то возвращают, то считают их не рентабельными. Вот так вот и пересаживаешься обратно в машину.

А где узнать собираются 35 маршрут вернуть?

 

 


  • 0

#1324
Винсенд

Винсенд
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
До посёлка Даулет можно на ОТ добраться или только на авто?
  • 0

#1325
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
А а в реале получается что в некотрые районы не доедешь, в некоторых районах ждешь От по полчаса.

Угумс, причина ровно такая же. Как переехал в Наурызбайский район, спустя неделю понял, что ОТ вообще не вариант, а на вызовах такси из этого района в город разориться можно. 

Реально, стань получше ситуация с ОТ - да даром мне не далось кормить прожорливый некромобиль, на который только и хватило наличных средств при покупке.

К слову, для любителей "вело-" - ехать по Жандосова в город на велике - тот еще аттракцион. Если кто на Каскеленскую плотину катается - поймет, о чем я говорю.

 

Наш очень современный европеизированный аким пытается попасть в западный тренд, совершенно оторвавшись от наших реалий.


Сообщение отредактировал Йожык: 01.11.2017, 11:15:50

  • 0

#1326
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Купил колхозмобиль... стоит в гараже...
Пока езжу на мопеде или ОТ...
Для состыковки юзаю ситибас и 2гис...
  • 0

#1327
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Пока езжу на мопеде или ОТ...

На электроскутер весной хочу пересесть. Благодаря повальной электрификации транспорта в Китае они теперь неплохи в плане цена/качество. Однако это не отменяет необходимости садиться в некромобиль при дожде, слякоти, зимой и при перевозке чего-то тяжелее рюкзака.

Все эти проблемы мог бы решить развитый ОТ, в отличие от бессмысленных велодорожек и велопрокатов.


  • 1

#1328
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

при перевозке чего-то тяжелее рюкзака.
Хмм... не поверите.. плинтуса, галтели, левкас, обои и прочую шнягу, кроме дверей - возил на мопеде... :faceoff:  :D  Плюс еще на территорию базараможно свободно и бесплатно заезжать... :rotate:

Ну лень было шарманку заводить, час тыркаться в пробках, потом тыркаться в поисках парковки, портить салон запихивая стройматериал и еще час обратно... 

Вот если бы в ОТ можно было бы залезть с дверями я б и их привез... :D

 

Вот вчера например вообще было лень что-то заводить... Поехал небольшой товар отправить в Жезказган, сел в 70-ый, отнес на автобус, прогулялся по барахляндии, по 2гису посмотрел маршруты, по ситибасу ближайшийавтобус и поехал по делам... Минус большой минус - много народа и неудобно работать на телефоне (держаться неудобно)...


  • 1

#1329
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

плинтуса, галтели, левкас, обои и прочую шнягу, кроме дверей - возил на мопеде...

Чота мне подсказывает, что сие есть негабаритно и небезопасно :D 

много народа

А еще график "до когда хочу, идите нафиг со своими 23:00" и почти часовая периодичность в отдаленных районах, вроде того, где я живу.


  • 0

#1330
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Я бы не отказался платить по 200, если ночной тариф такскать...
Почему бы и нет?
  • 0

#1331
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

Если руководитель Шымбаса собрался расторгать договор с ТХ ,ТО значит  ОНАЙ будет недействителен на их автобусах-снимут терминалы.Кондукторы наверно будут кричать-ОНАЙ ЖОК!


  • 2

#1332
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

У меня подозрение, что назревает мини-революция или грандиозный скандал в ОТ Алматы.

Такое не может долго продолжаться.

Или какого-нибудь кондуктора приговорят судом Линча, + много других вариантов.


  • 0

#1333
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

У меня подозрение, что назревает мини-революция или грандиозный скандал в ОТ Алматы.

Такое не может долго продолжаться.

Или какого-нибудь кондуктора приговорят судом Линча, + много других вариантов.

 

Да я вас умоляю. Какая революция? Кто на нее выйдет? Если бы продавщицы продмагов или парикмахершы (а они такая же обслуга как и персонал автобусов) начали бы мордобой покупателей  то тогда да. Общество бы поднялось. И то не факт. А священных коров -водителей и кондукторов у нас трогать не принято да и в голову никому не придет. 


  • 2

#1334
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

А самой лучшей революцией было бы игнорирование со стороны потребителей такого сервиса коим является наш ОТ. Хотя бы на 2-3 дня. Так нет  же. 95% населения терпеливо, и все равно садится в эти автобусы зная что будет плохо. А эти Кулишевы ии прочий гринбас и рады. Почувствовали себя незаменимыми. Да настолько...Что даже перестали считаться с теми за чей счет собственно жрут.


  • 2

#1335
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Клиенты плохие а Гринбас хороший. Новых клиентов гринбасу никто не родит. Пусть учатся работать с этими.


  • 0

#1336
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Кондукторы в в Астане ничем не лучше, алматинских, единственное что пока не замечал драк, а поругаться я уже успел пару раз

Пыс, привет от 1051, Эдуарду, Валентину и Анатолию
  • 2

#1337
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Какой смысл ругаться? Оскорбляют вызовите пепсов напишите заяву... пусть они репу чешут что делать.
  • 0

#1338
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

А Валентина то ждёт суровое наказание теперь за распространение слухов D83DDE02_2x.png Валентин, я за тебя. Ну не верю я, что ты владеешь настолько пэинтом, что можешь найти на просторах инета фото раздолбаного лиаза и пририсовать на нём Almaty D83DDE0F_2x.png А стало быть руководство АЭТ пошло по пути шымбаса: "ничо не было, это всё 3,14здёшь и провокация". Да и мерс отмазался что-либо писать на эту тему.

 

https://tengrinews.k...yie-dni-329996/

Отметим, что также на форуме vse.kz было опубликовано фото ЛиАЗа, который якобы разбился по пути в Алматы. Однако Максут Исахов опроверг эту информацию. "Такого не было. Лишь в двух или трех автобусах где-то зеркала поломались, где-то стекла разбились. Едут же 4 000 километров, где-то камень попадет. Исправили сами поставщики, они должны же сдать нам в готовом виде. В сервисном центре все поменяли, и мы приняли", - сказал чиновник.

 

 



#1339
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Скажем так, фото находится в открытом доступе, поэтому пусть ответственность несет тот кто его туда выкладывал.


  • 1

#1340
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

https://tengrinews.k...yie-dni-329996/

Что это он несет?

 

 

 

По словам директора ТОО "Алматыэлектротранс" Ризвана Цинаева, в момент ДТП в салоне автобуса никого не было. Водитель, как отметил Цинаев, будет оплачивать причиненный материальный ущерб сам. "Это человеческий фактор. Система автоматическая, если не поставил на ручной тормоз и закрыл дверь снаружи, в автобусе разблокируются колеса. Произошло в выходные, в субботу или воскресенье :) ", - пояснил он.
 

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.