Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 9]

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

#35179931
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

В том случае, если, по мнению пассажиров, автобус простаивает по инициативе водителя, они могут обратиться в центральную диспетчерскую службу по телефону 397-01-97.

"Информацию обо всех выявленных фактах несоблюдения интервала движения и других нарушениях, связанных с пассажирскими перевозками, "Транспортный холдинг города Алматы" передает официальным перевозчикам и уполномоченному органу - управлению пассажирского транспорта акимата Алматы для принятия соответствующих мер", - пояснили в ТОО "Green Bus


Сообщение отредактировал Fiona: 25.10.2017, 11:09:35

  • 5

#1181
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Вот это поворот, 600 автобусов разом списать. :D

 

К 2018 будет обновлен почти весь общественный транспорт Алматы. Списать планируют также и еще не так давно закупленные китайские автобусы на газе. Для чего это сделают, пока неясно. Неизвестно и сколько прослужат новые автобусы после масштабного обновления и не придётся ли уже через несколько лет снова искать им замену.   

 

http://www.ktk.kz/ru...017/10/27/83606

Что-то я запутался в цифрах.

 

 

Максут Исахов, руководитель Управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог г. Алматы:

-  В целях экономии бюджетных средств акимат принял решение - покупку 357 автобусов, работающих на дизельном топливе.

 

 

 

Обновить до конца года автопарки пообещали и частники. Старые и коптящие автобусы заменят 500 новых.

 

 

Тимур Сагалиев, заместитель гендиректора ТОО «Алматыэлектротранс»:

- До конца года мы ожидаем поступления новых автобусов в количестве 297 единиц. Из них уже первая партия прибыла – 20 автобусов длиной 12 метров. Таких автобусов у нас будет больше 200


  • 0

#1182
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Еще про цифры

 

В Алматы новые автобусы выехали на маршрут №103 
 

 

С какого бортовой номер ЛИАЗа - 2072 - если пришло только 20+15 которые были?

 

2017102812004012155_whatsapp-image-2017-


  • 0

#1183
15052015

15052015
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

Проехалась я сегодня на 78 маршруте. С центра в спальный район. Собралась выходить на Ташкетская Момышулы. У дверей возле водителя стоял на протяжении всего пути какой то тип, больше мягко его ни как не назовешь, собираясь выходить стал требовать карту онай для проверке на терминале. Предъявлять категорически отказалась, т.к он не является контролером. После этого он сказал не открывать водителю дверь и меня не выпустили на моей остановке. Я пригрозила позвоню 102, оба проигнорировали. На вопрос назвать фамилию водителя, водитель тоже промолчал. На листах, которые прикреплены, на стекле были указаны номера Каскеленовского автопарка, что звонить не удобно было и были номера насколько я помню инспектор чего то я позвонила (номер сотовый) объяснила ситуацию, точнее начала, на том конце провода сказали перезвонить по другому, в общем плюнула это дело и стало набирать 102. Чисто автоматически, т.к. не знала правильно ли я делаю и не зная куда обращаться в данном случае. Оператор, сказала, что заявку примет, если я скажу номер автобуса. Пока то, да се, я смогла уже беспрепятственно выйти на остановке Калкаман, после чего сфотографировала номер. Выходя, тому типу сказала, что теперь он попал, на что он мне отгрызнулся, мол надо было просто дать карту для проверки. Набрав снова 102, объяснила ситуацию и назвала номер, где мне сказали, что примут меры, если я напишу заявление :dont: . Из принципа я согласилась дождаться БУРАН. Пришлось подождать 20 минут, чтоб написать заявление. После вызова на 102 перезвонили с полиции сотового номера и уточнили, что случилось, и буду ли я писать заявления, на что я ответила буду. Написав заявление и распрощавшись с бурановцами, мне еще 2 раза позвонили с полиции и переспросили приехали ли бураноцы и написала ли я заявление, а второй раз уточнили я написала заявление или объяснительную. Во как. Посмотрим как будет дальше. Надеюсь оштрафуют и меня не будут вызывать в РУВД.


Сообщение отредактировал 15052015: 28.10.2017, 19:52:18

  • 9

#1184
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Проехалась я сегодня на 78 маршруте. С центра в спальный район. Собралась выходить на Ташкетская Момышулы. У дверей возле водителя стоял на протяжении всего пути какой то тип, больше мягко его ни как не назовешь, собираясь выходить стал требовать карту онай для проверке на терминале. Предъявлять категорически отказалась, т.к он не является контролером. После этого он сказал не открывать водителю дверь и меня не выпустили на моей остановке. Я пригрозила позвоню 102, оба проигнорировали. На вопрос назвать фамилию водителя, водитель тоже промолчал. На листах, которые прикреплены, на стекле были указаны номера Каскеленовского автопарка, что звонить не удобно было и были номера насколько я помню инспектор чего то я позвонила (номер сотовый) объяснила ситуацию, точнее начала, на том конце провода сказали перезвонить по другому, в общем плюнула это дело и стало набирать 102. Чисто автоматически, т.к. не знала правильно ли я делаю и не зная куда обращаться в данном случае. Оператор, сказала, что заявку примет, если я скажу номер автобуса. Пока то, да се, я смогла уже беспрепятственно выйти на остановке Калкаман, после чего сфотографировала номер. Выходя, тому типу сказала, что теперь он попал, на что он мне отгрызнулся, мол надо было просто дать карту для проверки. Набрав снова 102, объяснила ситуацию и назвала номер, где мне сказали, что примут меры, если я напишу заявление :dont: . Из принципа я согласилась дождаться БУРАН. Пришлось подождать 20 минут, чтоб написать заявление. После вызова на 102 перезвонили с полиции сотового номера и уточнили, что случилось, и буду ли я писать заявления, на что я ответила буду. Написав заявление и распрощавшись с бурановцами, мне еще 2 раза позвонили с полиции и переспросили приехали ли бураноцы и написала ли я заявление, а второй раз уточнили я написала заявление или объяснительную. Во как. Посмотрим как будет дальше. Надеюсь оштрафуют и меня не будут вызывать в РУВД.

 

Выбирают тех кто по-беззащитнее, и европейской внешности и утверждаются. Зная что окажутся безнаказанными. 


  • 6

#1185
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

Зная что окажутся безнаказанными. 

Вот и посмотрим останутся ли после заявления... 



#1186
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

 

Зная что окажутся безнаказанными. 

Вот и посмотрим останутся ли после заявления... 

 

 

Ага, сейчас, прям завтра остаток Лиазов из не попавших на 103 вместо них выйдет....


  • 0

#1187
15052015

15052015
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

 

 

Зная что окажутся безнаказанными. 

Вот и посмотрим останутся ли после заявления... 

 

 

Ага, сейчас, прям завтра остаток Лиазов из не попавших на 103 вместо них выйдет....

 

Какие предложения? Номеров с полиции много сохранилось. Кому перезвонить для уточнения? :D


  • 0

#1188
next51

next51
  • Свой человек
  • 549 сообщений

стал требовать карту онай для проверке на терминале.

Какие предложения? Номеров с полиции много сохранилось. Кому перезвонить для уточнения?

Если Вы оплатили проезд карточкой через стационарный терминал и терминал отреагировал зелёной птичкой , то прикладывая карточку повторно и хоть 20 раз, терминал будет крякать красным крестом и писать на дисплее "повторная оплата невозможна".

Поэтому важно куда предлагал приложить кондуктор Вам карточку

1 К стационарному терминалу

2 К переносному терминалу

3 К терминалу контролёра

 

В первом случае крякнет красным крестом

Во втором случае снимет второй раз оплату за проезд и пропечатает билет с № Вашей карточки

В третьем случае просто проверка, но этот терминал может быть в руках человека в форме контролёра

 

А так я с Вами согласен, надо быть не бараном, которого стригут, а козлом и пободаться , а им это не выгодно....


  • 1

#1189
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Сегодня маленько поснимал ЛиАЗы на 103 и заодно понаблюдал их работу . Расписание у них какое-то странное - то идут подряд два, то потом минут 15-20 нет ни одного ! Загрузка салонов по сидячим, двери открываю все три. При мне на Абая-Правды в сторону Орбиты подъехали одновременно 63-й и 103-й 2 человека сели в 63-й, а остальные человек 5-6 предпочли новый 103-й. Я так думаю накатают маршрут, если будут ездить регулярно !


  • 0

#1190
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Ну я вот в начале ноября окажусь по делам в микрах и тоже предпочту 103 вместо 37. Из любопытства. Так и в случае с 63. Двое кому действительно 63 был нужен и оставшимся которым все равно на чем, но при этом автобус новый необычный


  • 0

#1191
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

2 человека сели в 63-й, а остальные человек 5-6 предпочли новый 103-й

Я бы 103 предпочел не из-за новизны, а из-за прямого (читай более быстрого) пути в Орбиту по Правде, а не как 63й через микры по Шаляпина и Берегового кружит...



#1192
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений

Еще про цифры
 

В Алматы новые автобусы выехали на маршрут №103

 
 
С какого бортовой номер ЛИАЗа - 2072 - если пришло только 20+15 которые были?
 
2017102812004012155_whatsapp-image-2017-
2001-2060 будет средний класс. С 2061- большой
  • 1

#1193
spekkhogger

spekkhogger
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

http://www.zakon.kz/...idetelyami.html


  • 0

#1194
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Кондуктор (?) в 12-м маршруте  кому то челюсть сломал.

 
"Пострадали парень и молодая девушка, которой якобы, выбили челюсть. Оба пострадавших были госпитализированы в больницу.
 
Как рассказали свидетели, молодые люди ехали с катка "Медеу" на автобусе 12 маршрута. Кондуктор не поверил, что они школьники и потребовал доплатить за проезд. В итоге он вышел "поговорить" с парнем, для этого автобус остановился недалеко от кинотеатра. Там они и начали разборки, водители припаркованных рядом машин вышли из авто, чтобы удержать парней от драки. Но работник общественного транспорта уже не мог остановиться и успокоиться. Бегая с голым торсом и вырываясь, он со всего маха ударил не ожидавшую такого выпада, девушку, повредив ей челюсть, а потом напал на парня.
 
Далее на видео видно, как кондуктор заскочил в свой автобус и скрылся с места происшествия." 
 
Видео
 
Упс.. опередили чуть- чуть

  • 0

#1195
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Казалось бы куда уж хуже, но алматинский ОТ как всегда не перестает удивлять, тем в каком дне он находится. 

И никакие новые автобусы ситуацию не исправят, пока наш ОТ делают "рентабельным", под управлением компании из Шымкента. 


Сообщение отредактировал Anatolii_M: 29.10.2017, 19:49:19

  • 0

#1196
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

он со всего маха ударил не ожидавшую такого выпада, девушку, повредив ей челюсть, а потом напал на парня. Далее на видео видно, как кондуктор заскочил в свой автобус и скрылся с места происшествия.


Ну ладно, кондуктор "завелся" - ему за это отвечать, но поведение водителя еще хуже: дождался пока кондуктор со всеми "разобрался", и, как ни в чем не бывало, поехал дальше. Похоже, что передача ОТ частникам действительно завела ситуацию в тупик.
  • 2

#1197
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

поведение водителя еще хуже: дождался пока кондуктор со всеми "разобрался", и, как ни в чем не бывало, поехал дальше. Похоже, что передача ОТ частникам действительно завела ситуацию в тупик.

Ну так деньги надо дальше зарабатывать или еще кого-нибудь покалечить. Без этого наш общественный транспорт просто не может функционировать. 


  • 0

#1198
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

 

поведение водителя еще хуже: дождался пока кондуктор со всеми "разобрался", и, как ни в чем не бывало, поехал дальше. Похоже, что передача ОТ частникам действительно завела ситуацию в тупик.

Ну так деньги надо дальше зарабатывать или еще кого-нибудь покалечить. Без этого наш общественный транспорт просто не может функционировать. 

 

дать показательно два года за хулиганку...


  • 2

#1199
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений

Надо было бас машинами заблокировать и вызвать полицию


  • 1

#1200
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений
А "кондуктор" лицо официальное в ОТ? По найму и по договору работает в автобусе? Полномочия у него есть проверять анкетные данные пассажиров, подростков и требовать оплату?
Теперь будут искать лицо "постороннее-пассажирское"...

Сообщение отредактировал manya6e4ka: 29.10.2017, 20:27:59

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.