Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 9]

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

#35179931
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

В том случае, если, по мнению пассажиров, автобус простаивает по инициативе водителя, они могут обратиться в центральную диспетчерскую службу по телефону 397-01-97.

"Информацию обо всех выявленных фактах несоблюдения интервала движения и других нарушениях, связанных с пассажирскими перевозками, "Транспортный холдинг города Алматы" передает официальным перевозчикам и уполномоченному органу - управлению пассажирского транспорта акимата Алматы для принятия соответствующих мер", - пояснили в ТОО "Green Bus


Сообщение отредактировал Fiona: 25.10.2017, 11:09:35

  • 5

#1001
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

— погасить кредиторскую задолженность в сумме более чем 700 млн тенге.

Да вряд ли так быстро расплатились.

 

Вот официально озвученные первые партии 200+200 - 2010 и 2014 г. + вряд ли в 2015 долг был всего 700 млн.

 

 

 

Ожидается, что в ближайшее время в распоряжении парка будет 200 таких автобусов, на покупку которых в начале 2013 года городской акимат и ЕБРР подписали договор на 39,3 млн. долларов. То есть стоимость каждого автобуса составляет более 196 тыс. долларов. Отметим, что не так давно на нашем портале выходил материал о том, как такое же количество автобусов в 2010 году акимат Алматы закупил на сумму 5,1 млрд. тенге.

+ еще партия 200 шт. + пазики и короткие ютонги по "мелочи"


  • 0

#1002
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

короткие ютонги

Кинг Лонги ? 



#1003
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

+ еще партия 200 шт. + пазики и короткие ютонги по "мелочи"

Так их брали же за счет бюджетных средств.  


  • 1

#1004
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

На 112 126 и 50 выпустили новые автобусы ? На Ситибасе не пробивается ни одного из старых на этих трех маршрутах ! На 126 один пробился -борт  733 № 567 AR 02 и тот видимо в парке стоит, судя по схеме.


  • 0

#1005
Mirvadze

Mirvadze
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

На 112 126 и 50 выпустили новые автобусы ? На Ситибасе не пробивается ни одного из старых на этих трех маршрутах ! На 126 один пробился -борт 733 № 567 AR 02 и тот видимо в парке стоит, судя по схеме.


Видимо да, все 50 новых автобусов выехали на 3 три маршрута. Если Ситибас их не пробивает 50, 112 и 126, получается у них еще нет терминалов Онай, как это было в прошлом году с партиями 09.2016 года.
  • 0

#1006
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

На 112 126 и 50 выпустили новые автобусы ? На Ситибасе не пробивается ни одного из старых на этих трех маршрутах ! На 126 один пробился -борт 733 № 567 AR 02 и тот видимо в парке стоит, судя по схеме.


Видимо да, все 50 новых автобусов выехали на 3 три маршрута. Если Ситибас их не пробивает 50, 112 и 126, получается у них еще нет терминалов Онай, как это было в прошлом году с партиями 09.2016 года.

 

Да вот на 112 фото уже есть причем автобусы с номерами 13-го региона. Бортовые начинаются на 80хх

fQnkNhSsxhA.jpg


  • 0

#1007
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений
Скажите пожалуйста. Водитель ОТ имеет право "выскакивать" из своей кабинки и бегать по всему троллейбусу, требовать карточку онай у каждого пассажира, прикладывать карточку к прикрученому терминалу ДЛЯ ОПЛАТЫ и услышашав вожделенное "крякание", возвращать карточку владельцу? Водитель-контролер? Пассажиры обязаны, по первому требованию водителя, подчиняться? Прикладывать повторно онай к терминалу оплаты?
С меня не убудет, приложу хоть 20-раз))), благо у меня проездной.
  • 0

#1008
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Видимо да, все 50 новых автобусов выехали на 3 три маршрута. Если Ситибас их не пробивает 50, 112 и 126, получается у них еще нет терминалов Онай, как это было в прошлом году с партиями 09.2016 года.

Проезд по 150 или кондукторам раздали терминалы? 


  • 0

#1009
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Скажите пожалуйста. Водитель ОТ имеет право "выскакивать" из своей кабинки и бегать по всему троллейбусу, требовать карточку онай у каждого пассажира, прикладывать карточку к прикрученому терминалу ДЛЯ ОПЛАТЫ и услышашав вожделенное "крякание", возвращать карточку владельцу? Водитель-контролер? Пассажиры обязаны, по первому требованию водителя, подчиняться? Прикладывать повторно онай к терминалу оплаты?
С меня не убудет, приложу хоть 20-раз))), благо у меня проездной.

Никто не имеет право прикладывать вашу карту к терминалу - иначе может пойти повторное списывание средств с карты и вы заплатите за проезд вдвойне.

У контролера должен быть специальный аппарат для проверки карт, бейджик, куртка, наряд ипр.. Поэтому шлите и водителя и кондуктора если будут требовать карту для проверки.

Это так в идеале. :smoke:


  • 1

#1010
Mirvadze

Mirvadze
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Да терминалов Онай на этих новых 50 чимкентских Ютонгов нет. АЭТ и то себя так не позволяет, они все на маршрут новые Газели и ЛиАЗы выходили с терминалами, а тут чимкентцы уже второй год так выпускают новые автобусы без терминалов на маршрут.
  • 0

#1011
v1n

v1n
  • Читатель
  • 207 сообщений
Начинаем бить201BB8D3-4AE3-42D1-8409-AC0C95B79BCB.jpeg

#1012
15052015

15052015
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

 

Скажите пожалуйста. Водитель ОТ имеет право "выскакивать" из своей кабинки и бегать по всему троллейбусу, требовать карточку онай у каждого пассажира, прикладывать карточку к прикрученому терминалу ДЛЯ ОПЛАТЫ и услышашав вожделенное "крякание", возвращать карточку владельцу? Водитель-контролер? Пассажиры обязаны, по первому требованию водителя, подчиняться? Прикладывать повторно онай к терминалу оплаты?
С меня не убудет, приложу хоть 20-раз))), благо у меня проездной.

Никто не имеет право прикладывать вашу карту к терминалу - иначе может пойти повторное списывание средств с карты и вы заплатите за проезд вдвойне.

У контролера должен быть специальный аппарат для проверки карт, бейджик, куртка, наряд ипр.. Поэтому шлите и водителя и кондуктора если будут требовать карту для проверки.

Это так в идеале. :smoke:

 

К сожалению только в идеале. Недавно был такой случай. Едем в автобусе, зашел дедушка, ну не совсем старый, но все-таки явно не очень разбирающийся в "новых технологиях" он приложил карту, а там ничего не списалось. Вопрос остался открытым закидывал он туда деньги или в итоге не пополнилась карта. Хотя по опыту, чтоб деньги попали на карту день это максимум, в общем у него якобы зависли деньги, чек с собой носил, но на карте денег нет. Кондуктор попросил карту для проверки оплаты, дедушка, сказал, что заплатил, кондуктор настаивал на своем, в общем спор был долгий, в итоге кондуктор добился этой карты приложил, а оплаты нет, кондуктор прошел в начало автобуса, чтоб проверить баланс, на карте денег нет, после чего водитель потребовал выйти из салона, так проезд не оплачен. Народ начал возмущаться в автобусе и заступаться за дедушку, одна женщина готова оплатить проезд налом 80 тенге, благо я находилась недалеко от информационного листа, набрала диспетчерскую и изложила ситуацию ( на тот момент спор продолжался и она слышала по телефону, на что я ее указала). Диспетчер попросила узнать фамилию водителя, что я и сделала. Водитель назвал фамилию, после стал вести себя более корректно. Видимо все-таки не ожидал такого "нападения" со всех фронтов.


  • 0

#1013
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений
Спасибо, Всем!!! Я поняла. Только со спецаппаратом и с полномочиями, имеют право проверить оплату проезда. И действовать по ситуации))). Иметь под рукой телефон холдинга.
  • 0

#1014
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Спасибо, Всем!!! Я поняла. Только со спецаппаратом и с полномочиями, имеют право проверить оплату проезда. И действовать по ситуации))). Иметь под рукой телефон холдинга.

 

я пару раз в такие же ситуации попадал. Кондуктора довольно агрессивно пытались выхватить у меня карту ОНАЙ и приложить к стационарному терминалу. Типа я имею право...

Я со своей стороны настаивал что у него право только одно: принимать оплату деньгами и выдавать настоящий билет.

А проверять оплату пассажирами, это обязанность контролера.


  • 0

#1015
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

На 112 126 и 50 выпустили новые автобусы ? На Ситибасе не пробивается ни одного из старых на этих трех маршрутах ! На 126 один пробился -борт 733 № 567 AR 02 и тот видимо в парке стоит, судя по схеме.


Видимо да, все 50 новых автобусов выехали на 3 три маршрута. Если Ситибас их не пробивает 50, 112 и 126, получается у них еще нет терминалов Онай, как это было в прошлом году с партиями 09.2016 года.

 

по 126 ездят эти новые зеленые автобусы. Ездят без терминалов и приложение СитиБас их не показывает.

Оплату принимают с помощью ручных терминалов, но билетов не просто не выдают, но даже и не печатают (нет бумаги, ответил кондуктор). Поэтому невозможно определить какую сумму снимают, или 40 (как с меня положено), или 80, или все 150 :-(

Контролеров в ОТ не встречал очень давно.


Сообщение отредактировал AlexPol: 23.10.2017, 13:51:57

  • 0

#1016
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Сегодня утром, сел в 5 троллейбус. Оба терминала не работают, написано что заблокированы. Деньги принимает кондуктор с переносным терминалом. Насобирал денег, билеты никому не отдает, даже не отрывает от терминала. Я внаглую свой билет оторвал, остальную ленту билетов отдал кондуктору.

Пока доехали до центра, кондуктор вообще перестал билеты печатать, просто так прикладывал карты ОНАЙ для снятия денег.


  • 1

#1017
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Никто не имеет право прикладывать вашу карту к терминалу - иначе может пойти повторное списывание средств с карты и вы заплатите за проезд вдвойне.

 

 

У контролера должен быть специальный аппарат для проверки карт, бейджик, куртка, наряд ипр.. Поэтому шлите и водителя и кондуктора если будут требовать карту для проверки.

 

У "водителя и кондуктора" есть отработанный приём: глушат автобус, и через пару минут разъярённые пассажиры - адепты стокгольмского синдрома - сами выносят бунтаря из автобуса.


  • 2

#1018
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Это правда, что Онайский телеграм-бот скоро исчезнет?

У нас каждый шаг - назад в средневековье.


  • 1

#1019
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Сегодня утром, сел в 5 троллейбус. Оба терминала не работают, написано что заблокированы. Деньги принимает кондуктор с переносным терминалом. Насобирал денег, билеты никому не отдает, даже не отрывает от терминала. Я внаглую свой билет оторвал, остальную ленту билетов отдал кондуктору.

Пока доехали до центра, кондуктор вообще перестал билеты печатать, просто так прикладывал карты ОНАЙ для снятия денег.

А никто ещё за 2 года не показывал видео этого безобразия, снятое на смартфон, который почти у всех есть.

Поэтому агашки со святыми глазами до сих пор говорят, что это всё сказки.

Будем так смиренно терпеть 2, 22 или 222 года.


  • 0

#1020
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

В общем посмотрел я на эти зеленые Ютонги. Позорище и два шага назад. Не низкопольные, уродливо-китайского дизайна, мелкие, несерьезные. И номера чимкентские. До чего дожились. без чимкента  шага в городе не ступишь. Алматинцы сами даже такого безобидного вопроса не могут решить как запуск или не запуск автобуса или маршрута.  Все с разрешения чимкента. 


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.