Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 9]

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

#35179931
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

В том случае, если, по мнению пассажиров, автобус простаивает по инициативе водителя, они могут обратиться в центральную диспетчерскую службу по телефону 397-01-97.

"Информацию обо всех выявленных фактах несоблюдения интервала движения и других нарушениях, связанных с пассажирскими перевозками, "Транспортный холдинг города Алматы" передает официальным перевозчикам и уполномоченному органу - управлению пассажирского транспорта акимата Алматы для принятия соответствующих мер", - пояснили в ТОО "Green Bus


Сообщение отредактировал Fiona: 25.10.2017, 11:09:35

  • 5

#21
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Грядет новый вой "ущемленных" к 1 сентябрю - еще одна обособленка

 

 

 

C 1 сентября специальные полосы для общественного транспорта появятся на трех улицах: Кабдолова, Алтынсарина и Утеген батыра.

Подробнее: https://tengrinews.k...tobusov-324266/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

Но только от Абая вниз по Правде потом по Маречека до Мате Залки и вниз до Ташкентской


  • 0

#22
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

Грядет новый вой "ущемленных" к 1 сентябрю - еще одна обособленка

 

 

 

C 1 сентября специальные полосы для общественного транспорта появятся на трех улицах: Кабдолова, Алтынсарина и Утеген батыра.

Подробнее: https://tengrinews.k...tobusov-324266/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

Но только от Абая вниз по Правде потом по Маречека до Мате Залки и вниз до Ташкентской

 

Таким образом, они соединят между собой существующие "выделенки" по проспектам Абая и Райымбек батыра

 

Я так понял, "обособленка" грубо говоря по маршруту 63-го?

Интересно как это у них в районе рынка получится. 


  • 0

#23
Агава

Агава
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Всем привет! Вообще насколько реальная картина по Ситибас? Стою на остановке уже минут 40 и настойчиво жду маршрут 112. Ситибас показывает что на линии всего 1 автобус и его мне ждать если учитывать где он сейчас находится еще минут 40
  • 0

#24
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
Диспетчерскую систему общественного транспорта Алматы передадут частному партнеру
  • 0

#25
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Минтруда интересно заинтересовалось заявлениями бастующих водителей? Что за зарплата такая в 30 000 тенге? Трудовые договоры, штрафы, приказы, ведомости?

И не перерабатывает ли водитель за смену? 

 

30.000 тг/мес это когда перевозит за смену 1000 пассажиров, а в терминал из них оплачивают картами от силы 250.

В итоге получается около 270.000-550.000 мес, а эти 30 тыс чисто на пиво и повод поплакаться


  • 1

#26
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Всем привет! Вообще насколько реальная картина по Ситибас? Стою на остановке уже минут 40 и настойчиво жду маршрут 112. Ситибас показывает что на линии всего 1 автобус и его мне ждать если учитывать где он сейчас находится еще минут 40

Писали  же несколько раз: GPS-маячки отключают в среднем половина бортов, даже троллейбусы.

Вывод - ждать или ехать на такси.

Люди, которые убиваются по трамваям - ждали их по 40 минут и им было норм.


  • -3

#27
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Ехать на такси... а как же бравые речи... авто задушим все на ОТ... культур мультур...пешкодралом господа... на одиннадцатом номере... когда разрешится от бремени проблема ОТ... мое мнение при таком подходе никогда... а людей жаль..очень жаль ... я насмотрелся как народ домой с работы добирается... ну и на работу тоже


  • 2

#28
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений


Всем привет! Вообще насколько реальная картина по Ситибас? Стою на остановке уже минут 40 и настойчиво жду маршрут 112. Ситибас показывает что на линии всего 1 автобус и его мне ждать если учитывать где он сейчас находится еще минут 40

Писали же несколько раз: GPS-маячки отключают в среднем половина бортов, даже троллейбусы.
Вывод - ждать или ехать на такси.
Люди, которые убиваются по трамваям - ждали их по 40 минут и им было норм.
вы сударь и писали. Только до сей поры не смогли обьяснить, зачем водителю отключать маячок, какая выгода?
  • 0

#29
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений


Минтруда интересно заинтересовалось заявлениями бастующих водителей? Что за зарплата такая в 30 000 тенге? Трудовые договоры, штрафы, приказы, ведомости?
И не перерабатывает ли водитель за смену?


30.000 тг/мес это когда перевозит за смену 1000 пассажиров, а в терминал из них оплачивают картами от силы 250.
В итоге получается около 270.000-550.000 мес, а эти 30 тыс чисто на пиво и повод поплакаться
левак есть. Но вот ваши обьемы... Вы их откуда взяли, такие данные? Сдаётся мне брешите.
  • 0

#30
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Всем привет! Вообще насколько реальная картина по Ситибас? Стою на остановке уже минут 40 и настойчиво жду маршрут 112. Ситибас показывает что на линии всего 1 автобус и его мне ждать если учитывать где он сейчас находится еще минут 40

по факту 3-4 автобуса, максимум 5. Лучше звонить в тех, у них все высвечиваются. Акимат с перевозчиком загубили маршрут. Одни его меняют постоянно, других выпуск уменьшили почти в 3 раза. Вот и итог.
  • 1

#31
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

 

Минтруда интересно заинтересовалось заявлениями бастующих водителей? Что за зарплата такая в 30 000 тенге? Трудовые договоры, штрафы, приказы, ведомости?

И не перерабатывает ли водитель за смену? 

 

30.000 тг/мес это когда перевозит за смену 1000 пассажиров, а в терминал из них оплачивают картами от силы 250.

В итоге получается около 270.000-550.000 мес, а эти 30 тыс чисто на пиво и повод поплакаться

 

они что, терминалы отключают? или насильно заставляют людей наличкой платить? 


  • 0

#32
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Водителей алматинских автобусов, участвовавших в забастовке, оштрафовали

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz
Что то мутно все! Инфы мало!

  • 0

#33
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Оскандалившаяся водитель троллейбуса в Алматы: Меня провоцировали

Бабульке 80 лет! Какие 150 тг? Ей и без Онай должен быть бесплатный проезд! 


  • 0

#34
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Секундомеро-тетрадки свое ТОО создали?


  • 1

#35
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

 

Водителей алматинских автобусов, участвовавших в забастовке, оштрафовали

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz
Что то мутно все! Инфы мало!

 

 

Так Кулишев выглянул за дверь, увидел что толп желающих работать водителем ОТ нет и потихоньку сливается с своим "всем уволим".


  • 0

#36
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений
Сегодня села на Саяхате на 92 маршрут, водитель никому билеты не выдавал, сидел и грыз семечки, и плевался прям под ноги пассажирам((( Пока ждала автобус на остановке Саяхата, поняла, где находится ад, конлукторы орут, Алтын ордааа Алтын ордааа прямо по Ташкентской .. еще эти зазывалы. ..кошмар

Прикреплённые изображения:

  • 20170814_192127.jpg

  • 4

#37
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений
Вы бы еще видели что у него под ногами творится
Оплевал всю кабину.
  • 2

#38
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений

по правде ниже абая и так по одной полосе работает если выделенку пустят то для проезда авто получается дорогу закроют?

а как быть ниже? там больница парковки нет рядом где машину оставлять если в больницу приехал?

я так понимаю тех кто вдоль дороги стоял погонят ?

как то намерения благие но через жопу всё



#39
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

(( Пока ждала автобус на остановке Саяхата, поняла, где находится ад, конлукторы орут, Алтын ордааа Алтын ордааа прямо по Ташкентской .. еще эти зазывалы. ..кошмар

 

Когда про это писал я-меня освистывали и минусили. Да, там ад. Аж до тошноты. 


  • 0

#40
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Секундомеро-тетрадки свое ТОО создали?

Узаконили свой бизнес и теперь будут платить налоги! :idea:  :lol:

Так Кулишев выглянул за дверь, увидел что толп желающих работать водителем ОТ нет и потихоньку сливается с своим "всем уволим".

Нет,все равно обещает уволить! Что будет по факту-ХЗ!


В алматинском филиале ТОО "Green Bus Company" сообщили, что обратились в суд с просьбой признать забастовку незаконной. "Суд состоится сегодня-завтра. После решения суда водители будут уволены", - сказал директор алматинского филиала ТОО "Green Bus Company" Баурджан Кулишев.


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.