Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-ответ [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3882

#3701
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
Вот человек тему оживил))
  • 1

#3702
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Стали появляться конторы, занимающиеся "детейлингом". Как человек, довольно неплохо владеющий английским, понять слово detailing не смог. Судя по всему - это что-то с запчастями. Авторазбор, что-ли? 

Особенно впечатляет обшарпанный забор, ржавые ворота и пафосная вывеска "Detailing Studio".

Что это на самом деле?


  • 0

#3703
Juniper

Juniper
  • Свой человек
  • 562 сообщений

Стали появляться конторы, занимающиеся "детейлингом". Как человек, довольно неплохо владеющий английским, понять слово detailing не смог. Судя по всему - это что-то с запчастями. Авторазбор, что-ли? 

Особенно впечатляет обшарпанный забор, ржавые ворота и пафосная вывеска "Detailing Studio".

Что это на самом деле?

Ну это ж типа летальная детальная мойка-чистка салона, с его полной или частичной разборкой. Не?


  • 0

#3704
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Не?

Так вот я и спрашиваю, что это )) Может, был кто. 

 

UPD: Оказывается, педивикия знает, что это:


Автомобильный детейлинг, чаще сокращаемый до детейлинг — комплекс операций по тщательному и полному уходу за автомобилем.
Детейлинг включает в себя ряд процедур, таких как комплексная мойка автомобиля, обезжиривание кузова, очистка чистящей глиной, восстановительная и защитная полировки кузова, полировка передней оптики и задних фонарей, чистка и полировка колёсных дисков, химчистка салона, багажного и моторного отсека, а также нанесение на поверхность кузова прогрессивных защитных покрытий (нанокерамика, воск).

Сообщение отредактировал Twilight: 05.03.2022, 11:47:27

  • 0

#3705
Juniper

Juniper
  • Свой человек
  • 562 сообщений

 

Не?

Так вот я и спрашиваю, что это )) Может, был кто. 

 

UPD: Оказывается, педивикия знает, что это:

 


Автомобильный детейлинг, чаще сокращаемый до детейлинг — комплекс операций по тщательному и полному уходу за автомобилем.
Детейлинг включает в себя ряд процедур, таких как комплексная мойка автомобиля, обезжиривание кузова, очистка чистящей глиной, восстановительная и защитная полировки кузова, полировка передней оптики и задних фонарей, чистка и полировка колёсных дисков, химчистка салона, багажного и моторного отсека, а также нанесение на поверхность кузова прогрессивных защитных покрытий (нанокерамика, воск).

Да нафиг бы оно нужнО было )) Танки грязи не боятся и всё такое ))


  • 1

#3706
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Стали появляться конторы, занимающиеся "детейлингом". Как человек, довольно неплохо владеющий английским, понять слово detailing не смог. Судя по всему - это что-то с запчастями. Авторазбор, что-ли? Особенно впечатляет обшарпанный забор, ржавые ворота и пафосная вывеска "Detailing Studio". Что это на самом деле?

Мне делали аквапринт салона, вот называлась она именно так детейлинг Алматы)))


  • 0

#3707
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

"элитная "типа мойка и прочие ништяки для авто , гламурная, мажорная, как еще назвать. И появляться кстати они стали еще в 2013 году, промастер - самая известная у нас одна из первых.


  • 0

#3708
РайымБекхэм

РайымБекхэм
  • Свой человек
  • 657 сообщений

Господа, доброго времени суток. Появился вопрос, так ли плох СуперБ Шкода, 2012 года, 1.8 турбовый движок. То что ДСГ карабас-барабас это ок. По остальному , много ли болячек у этой машины ?


  • 0

#3709
JoeDoe

JoeDoe
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Господа, доброго времени суток. Появился вопрос, так ли плох СуперБ Шкода, 2012 года, 1.8 турбовый движок. То что ДСГ карабас-барабас это ок. По остальному , много ли болячек у этой машины ?

 

Насколько помню там EA888 второго поколения, один из самых неудачных, но можно всё решить заменой некоторых узлов, если есть желание.

 

Подробнее: http://wikimotors.ru...l-1-8-tsi-cdab/


  • 0

#3710
Asai82

Asai82
  • Постоялец
  • 379 сообщений

Подскажите хорошую контору по перетяжке панелей. И по восстановлению подушек безопасности.


  • 0

#3711
РайымБекхэм

РайымБекхэм
  • Свой человек
  • 657 сообщений

 

Господа, доброго времени суток. Появился вопрос, так ли плох СуперБ Шкода, 2012 года, 1.8 турбовый движок. То что ДСГ карабас-барабас это ок. По остальному , много ли болячек у этой машины ?

 

Насколько помню там EA888 второго поколения, один из самых неудачных, но можно всё решить заменой некоторых узлов, если есть желание.

 

Подробнее: http://wikimotors.ru...l-1-8-tsi-cdab/

 

 

Судя по ВИН-у стоит движок CDAA и коробка  ntq 7a, 160 лошадей. Как я понял из вашей ссылки, движок CDAA понадажней. Но что странно где то вин бьется 2012 годом, на каких то ресурсах 2013 . 


Сообщение отредактировал РайымБекхэм: 10.03.2022, 17:16:00

  • 0

#3712
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Мальчики подскажите хорошего моториста, плиз. Что-то масло подтекает что ли у парня моего.... Субару-Форестер.


Сообщение отредактировал Дашец: 10.03.2022, 19:47:09

  • 0

#3713
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Мальчики подскажите хорошего моториста, плиз. Что-то масло подтекает что ли у парня моего.... Субару-Форестер.

сто Достар

3799800

3799787

приоритетный первый номер

Моторист Александр. Специализация по Субару.

К нему запись.

локация Сатпаева-Розыбакиева


Сообщение отредактировал AirWest: 11.03.2022, 00:07:09

  • 0

#3714
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Мальчики подскажите хорошего моториста, плиз. Что-то масло подтекает что ли у парня моего.... Субару-Форестер.

ProStock в 2гис.


  • 0

#3715
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Но что странно где то вин бьется 2012 годом, на каких то ресурсах 2013

Думается мне, это потому-что дата выпуска переходная. Не претендую на истину.


  • 0

#3716
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Но что странно где то вин бьется 2012 годом, на каких то ресурсах 2013

у vag модельный год смещен на 6 месяцев относительно календаря. смотрите 10-ый символ в вине - это модельный год. если там "3", значит 13-ый модельный год, но их начали выпускать с 1 июля 2012 календарного года. Возможно, сайты пробивают дату фактического выхода с конвеера и показывают именно её.

Здесь есть ветка vag, там раньше много описывали про это, сейчас не знаю, вроде подзаглохло. Но почитать историческую часть можно.


  • 0

#3717
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

Господа, доброго времени суток. Появился вопрос, так ли плох СуперБ Шкода, 2012 года, 1.8 турбовый движок. То что ДСГ карабас-барабас это ок. По остальному , много ли болячек у этой машины ?

Можно загнать в шкода-гараж(2 гис показывает), расскажут и даже покажут все + и  - .


  • 0

#3718
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

 

Мальчики подскажите хорошего моториста, плиз. Что-то масло подтекает что ли у парня моего.... Субару-Форестер.

сто Достар

3799800

3799787

приоритетный первый номер

Моторист Александр. Специализация по Субару.

К нему запись.

локация Сатпаева-Розыбакиева

 

 

 

 

Мальчики подскажите хорошего моториста, плиз. Что-то масло подтекает что ли у парня моего.... Субару-Форестер.

ProStock в 2гис.

 

спасибо :hi:


  • 0

#3719
РайымБекхэм

РайымБекхэм
  • Свой человек
  • 657 сообщений

 

Господа, доброго времени суток. Появился вопрос, так ли плох СуперБ Шкода, 2012 года, 1.8 турбовый движок. То что ДСГ карабас-барабас это ок. По остальному , много ли болячек у этой машины ?

Можно загнать в шкода-гараж(2 гис показывает), расскажут и даже покажут все + и  - .

 

 

 

 

Но что странно где то вин бьется 2012 годом, на каких то ресурсах 2013

у vag модельный год смещен на 6 месяцев относительно календаря. смотрите 10-ый символ в вине - это модельный год. если там "3", значит 13-ый модельный год, но их начали выпускать с 1 июля 2012 календарного года. Возможно, сайты пробивают дату фактического выхода с конвеера и показывают именно её.

Здесь есть ветка vag, там раньше много описывали про это, сейчас не знаю, вроде подзаглохло. Но почитать историческую часть можно.

 

 

 

Спасибо большое ребята 


  • 0

#3720
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений

всем привет. вопрос испытавшим на себе, своем авто. на сколько, в наших условиях хватает керамики (покрытие на авто)? пишут, каждые полгода нужно обновлять, мыть исключительно на бесконтактных мойках, съезд с асфальта не рекомендован (сильная грязь, пыль). так ли это?  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.