Перейти к содержимому

Фотография

Чем уши заткнуть на ночьЗвукоизоляция


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1
MrMAU

MrMAU

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Квартира сверху - посуточный бордель!
Пробовал ругаться с жильцами и даже бить их - нах! Каждый день новые, и у всех одно и то же пьянство, б..ство и дебош.

Ментов вызывать тоже несерьезно как то, че их каждую ночь вызывать...
Закон кстати совершенно не бережет наш покой окромя жалкой статьи 333 КОАППа где штрафуют только после систематического нарушения да и то редко и на 2 штуки всего.

Пока затыкаю уши такими берушками какие в самолетах дают, спасает но только наполовину.
Народ скажите не изобрели ничего чтобы совсем не слышать временно?!

Жаль что я не робот отключил бы уши и спал спокойно.

Сменить место жительство на ближайшие 13 месяцев не представляется возможным, слишком аренда дешевая здесь.

Сообщение отредактировал Tomik: 17.02.2006, 19:42:44

  • 0

#2
Keyana

Keyana
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
А беруши не пробовал???
  • 0

#3
Jitaku

Jitaku
  • Свой человек
  • 526 сообщений
Попробуйте решить проблему с другой стороны - не затыкать уши, а обеспечить крепкий сон, при котором посторонние шумы - не помеха.
Мне помогает "Инсти Чай" - продается в аптеках. Принимаем с мужем во время простуды, а еще когда у кошки весна начинается - и спим спокойно.

З.Ы. Была похожая тема, кажется в "Общем". Там хозяйку подобной квартиры тоже предупреждали-предупреждали, а потом квартирка нечаянно сгорела :bored: С тех пор никаких борделей :)
  • 0

#4
Аэлита

Аэлита
  • Гость
  • 6 сообщений
засыпать с наушниками и включенным плеером
  • 0

#5
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

Квартира сверху - посуточный бордель!
Пробовал ругаться с жильцами и даже бить их - нах! Каждый день новые, и у всех одно и то же пьянство, б..ство и дебош.

Ментов вызывать тоже несерьезно как то, че их каждую ночь вызывать...
Закон кстати совершенно не бережет наш покой окромя жалкой статьи 333 КОАППа где штрафуют только после систематического нарушения да и то редко и на 2 штуки всего.

Пока затыкаю уши такими берушками какие в самолетах дают, спасает но только наполовину.
Народ скажите не изобрели ничего чтобы совсем не слышать временно?!

Жаль что я не робот отключил бы уши и спал спокойно.

Сменить место жительство на ближайшие 13 месяцев не представляется возможным, слишком аренда дешевая здесь.


Как я вас понимаю... Сама жила с такими соседями почти четыре года. Про беруши и прочие приспособы ничего сказать не могу: в моем случае этого было абсолютно недостаточно - когда наверху падает мебель, кровать бьется об пол, орет радио (спорадически) и снятая девушка, отрабатывающая свои деньги (почти постоянно), хочется пойти и испортить людям весь кайф:). Что мы, собственно, и делали. Выяснили, где живет хозяйка квартиры (благо недалеко), и каждый раз, когда начинался "праздник", мой муж ходил к ней (поскольку на звонки телефонные она не отвечала) и ругался. Ругались и с "гостями", но это, как вы верно заметили, бесполезно. В конце концов хозяйка продала квартиру. А мы переехали.
По-моему, в таких ситуациях невозможно заснуть из-за того, что шум не монотонный, а абсолютно непредсказуемый: может все затихнуть на некоторое время, а потом - бабахх!!!
Спросите совета у Nusya или Челюсти, они девушки очень грамотные, может, медитацию какую посоветуют, отключающую слух.
В следующий раз советую выбирать квартиры, расположенные на последнем этаже: по крайней мере, сверху только голуби :bored:.
Удачи!
И помните: здоровье дороже. Может, ну ее нафиг, аренду эту дешевую?
  • 0

#6
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
блин, знакомая история. переехали буквально месяц назад и за это время уже вызывали 2 раза милицию. :-) Сосед сначала очень бурно выяснял отношения с женой в час ночи. Его предупредили, что если не успокоится, то будем вынуждены позвонить 01. Ответил, что ему все равно и с удвоенной силой принялся швырять мебель, орать матом. Вызвали. Сосед после ухода милиции пришел разбираться с нами. :D Да кто вы такие и все в этом духе... Пришлось еще раз вызвать :D
В субботу проснулись в пол-третьего ночи от того, что кто-то поет в караоке. :bored: Попросили не петь :D Теперь поет только днем.
Что будет дальше???
Самое интересное, что этот человек работает в одной организации с нами. Пойду писать ему гневное письмо. :)
  • 0

#7
MrMAU

MrMAU

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
2 wife звонили все таки 02 наверное? Вряд ли пожарники у нас занимаются охраной правопорядка...

У наших шизиков сверху новый прибабах! Им кажется что они маугли, и они прыгают со 2 этажа с балкона в час ночи :) Просто чудо!

А насчет спалить квартирку это заманчиво! Правда пахнет тюрьмой но там точно я высплюсь.
Хотя позитив тоже есть. Хозяин квартиры предупредил своих чтобы после 11 не прыгали, и сейчас слышно только как они бубнят на кухне.
Дайте мне проектировщика таких панельных домов который не продумал звукоизоляцию порву, как Тузик тряпку. Странно но слышал что в некторых аксайских 5ти этажных панельках ничего не слышно...

Обитатели аксая подтвердите или опровергните...
  • 0

#8
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
хех.. ну самом-то деле звонили 112. Почему 01....???
Tomik, а у нас ведь еще и новый кирпичный дом.
  • 0

#9
Статуэтка

Статуэтка
  • Постоялец
  • 434 сообщений
Конкретно отвечаю на вопрос про затыкание ушей: есть беруши - резиновенькие рефленые затычечки, скрепленые между собой веревочкой. Сама такими пользовалась при подобных обстоятельствах. Сначала непривычно, уши чуть-чуть затекают, но потом быстро привыкаешь. Даже в тишине и покое потом с ними спала какое-то время. Такой уж рефлекс выработался. Узнай в аптеке, типа Фурманова-Гоголя.
  • 0

#10
yelena1

yelena1
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Действительно, если не повезло с соседями это нечто - сама от схожей ситуации страдаю.
Не зря говорят, выбирай не квартиру, а соседа. Вот и приходится берушами пользоваться. Скажу честно привыкала к ним чуть ли не месяц, уши были после ночи как деревянные, а сейчас настолько привыкла, что не задумываясь перед сном вставляю.
  • 0

#11
Nusya

Nusya
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Грамотная девочка Нуся согласна с вышеперечисленными советами и рекомендациями. :rotate: Про медитации могу сказать, что они действуют очень индивидуально, и под страшный шум медитировать не получится.
У нас в подъезде поселились соседи, которые вдруг вздумали выбрасывать мусор в покетах прямо в подъезде, не доходя до мусорных баков. Что только не придумывали наши общественные подъездные активисты! До этого ловили поганцев месяцев 5-6. Разбрасывали мусор у них под дверью, ругались с угрозой нечеловеческого насилия над их наглыми мордами. Ничего! Потом уж не знаю, кто ей посоветовал, старшая по подъезду написала на листке такое примерно обращение: "Квартира завтра будет заколдована! Все, кто живет в этой квартире и входит в нее, потеряют аппетит, здоровье, сон, ДЕНЬГИ!" там еще что-то было написано, но я не запомнила :laugh: но подействовало сразу. Правда потом квартира была продана еще кому-то, но пока воспитательных мер подобного рода не потребовалось.
А вообще-то задумайтесь, почему в ваш мир пришло это безобразие? Пока вы будете с ненавистью осуждать этих людей и б...дей :bored: они или не успокоятся и вы заработаете какой-нибудь болячку или если даже удасться через милицию на время прекратить этот балаган, может "прорвать" в другом месте: кто-нибудь может ограбить, напасть, обидеть. Т.е. сделать что-то такое, чтобы подтвердить Вам внутреннее Ваше состояние, утановку, идеализацию, если хотите. Например такие, как "кругом одни гады, быдла, сволочи и тп.", "как таких земля носит" и т.д. и т.п. короче, ваши сильные претензии на образ жизни, на Ваш взгляд "неправильный" со стороны этих лиц.
Желаю вам внутреннего покоя, прежде всего, а уж если внутри будет мир и покой, остальное приложится и подтянется. :bored:
  • 0

#12
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
А если попробовать обшить стены звуконепроницаемыми плитами? недавно какаято рекламка попадалась на глаза..... думаю, что в Реизе должно быть чтото подобное
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.