Перейти к содержимому


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1
SuperSongkz SuperSongkz

SuperSongkz SuperSongkz
  • Гость
  • 33 сообщений
МЕСТЬ
(мюзикл)
Видео версия с сюжетом можно увидеть по этим ссылкам
 
 
 
всегда можно найдти раб. ссылку в группе https://vk.com/supersongkz
 
аудио версия 
 
Текстовая версия
 
Жила королевская семья, в своем роскошном замке: пожилой король Рус со своей доброй королевой Святой, и их замечательный сын принц Дмитрий. Принц хоть и был будущим королем этого королевства, был очень вежлив и порядочен в отношениях со всеми гостями и даже слугами дворца. Как обычно у таких людей и бывает, у короля с королевой было много друзей... 
Хотя время было тяжелое тогда, постоянно на королевство приходили известия о нападениях Золотой Орды, но королевство всё же, процветало, и не впадало в уныние.
  Однажды в один чудесный день осенью, вся семья сидела за обедом, придворный сообщил, что пришла гостья – Елена Прянская.  Король с королевой переглянусь и с улыбкой на лице попросили пригласить Елену за стол. Елена была частой гостьей этого дворца, так как была тайно влюблена в принца. Пользуясь тем, что её отец судья и друг семьи, она под любым предлогом старалась приходить в гости во дворец, что бы увидеть своего ненаглядного принца.  Елена держала себя в рамках приличия, и не могла позволить себе первой признаться принцу, что его любит больше жизни.    
Принцу она тоже очень нравилась, но принц боялся признаться об этом даже своим родителям, – так как боялся, что его высмеют. Скажут, что его ложе должна делить принцесса... Елене принц Дмитрий также боялся сообщить об этом, боясь ранить её сердце... Ведь родители не допустят их союза
Елена сидела за столом и мечтала о том, как было бы прекрасно ей с принцем, но в тоже время понимала, что её мечтам, увы, никогда не сбыться: "Он принц, а я кто?!" повторяла она себе, но эти навязчивая мечта все посещала её и посещала... В те моменты, когда она находилась рядом с принцем, счастью Елены не было предела. Она даже не представляла себя рядом с другим мужчиной. Как же было ей больно осознавать, что мечтам никогда не сбыться. В тот день мило обмениваясь взглядами с принцем, она сделала вывод,   (Принцесса поет песню "нет") 
 
 
 
НЕТ
 
1)
Нет, не раскрою я печаль, 
Нет, не скажу, не закричу!
Нет, не увидишь слез как жаль,
Я скрою чувства, промолчу.
 
Припев:
Я люблю, я люблю тебя мой милый, я тебя люблю!
Каждый час, каждый раз к случайной встрече я к тебе бегу.
Ты прости, ты прости твою любовь, взамен не попрошу
Ту любовь, которая мне так, нужна!
 
2)
Ты, береги себя любовь ,
И, ты хранись от всяких сглаз.
Ты, не увидишь меня вновь, 
Я, лишь прошу прощальных фраз!
 
Я люблю, я люблю тебя мой милый, я тебя люблю,
Каждый час, каждый раз случайной встречи я с тобой ищу!
Ты прости, ты прости мою любовь она сильней меня,
я любви твоей, увы, уже – не жду!
 
От мыслей Елене этих мыслей Елене стало дурно, и она решила откланяться:
Спасибо Вам за теплый примем, и за вкусный обед, Ваше Величество... мне нужно идти, – сказала робко девушка, и последовала к выходу, думая, что ей не следует больше посещать дворец. Еле сдерживая слезы, Елена покидала замок... 
Будто боги услышали её молитвы, и молитвы принца! Возможно, материнское сердце не выдержало, и королева обратилась к сыну:
Сынок, Дмитрий! Тебе не кажется, что тебе нужно больше внимания уделять Елене!? Она очень напоминает меня в юношестве... – сказала королева, поглядывая на мужа. 
Реакция короля была незамедлительной:
Дмитрий, да будь ты мужчиной! – воскликнул король, нахмурившись, продолжил, – Сколько ты собираешься мучить Елену?! Я бы с удовольствием одобрил Ваш союз! Всегда мечтал о дочери, а Елена просто ангел... – сказал король и выдохнул,  так и не закончив свою фразу... Будто гора с плеч сошла у короля...
Не веря своим ушам, очумевший принц чуть лишился дара речи... 
Спасибо Вам... мама… папа… Я Вас так люблю! и Елену, – еле-еле выговорил принц и помчался к выходу за любимой.
Король, улыбаясь, взял маленькие сжатый от напряжений руки королевы, и будто согревая их, промолвил:
Дети!
Глаза королевы тот час наполнились слезами, хотя это были слезы счастья, что им удалось воспитать такого сына. Будущего короля!
Погода в этот год была особенной, и в конце октября уже мело на улице, будто это была уже зима...
Елена шла по улице, вся в слезах и видела только снег под носом, который медленно падал с неба, и понимала, что она, обречена, быть несчастной. Каждая снежинка напоминала ей о принце, «О боже, опять он!» подумала она, глядя на снег, в голове мелькали воспоминания о том, как они с принцем еще с детства любили наблюдать за подающими снежинками... «Будто звезды» – говорили они в детстве... Елена помнила каждую секунду проведенную рядом с принцем. Воспоминания были настолько сильны, что она начала гнать их... и говорить себе «Я забуду тебя!» (звучит песня первый снег). 
 
ПЕРВЫЙ СНЕГ
 
Снег, первый снег выпадал.
Мне, вновь напомнил тебя золотой.
Снег, о былом рассказал...
О тех днях. что мы были  с тобой.
пр-в:
Снег кружит, первый снег кружит,
Сердце мне снег заполняет тоскою.
Белый снег, с ново белый снег, 
все хрустит, и все метет, мне пургою. 
 
Ты не заметил меня,
Я ж все мечтаю тобой  милый мой.
Ты не заметишь меня,
этой снежной холодной зимой.
 
пр-в:
Снег кружит, первый снег кружит,
Сердце мне снег заполняет тоскою.
Белый снег, с ново белый снег, 
все хрустит, и все метет, мне пургою. 
 
Елена настолько поглощённая своими мыслями шла, что даже не заметила как врезалась в ожидающего её принца. Принц хотя и был растерян, но решил, что должен признаться о своих чувствах немедленно:
Елена, – промолвил он, глядя на заплаканные глаза, и понял всё... Понял, почему она так страдает – Елена, будь моей принцессой!
Елена посмотрела на принца, и потеряла сознание... Открыв глаза, увидела своего принца и промолвила:
Мой принц!
Уже через год принцесса родила дочь Александру, а еще через 7 лет сына Дмитрия младшего. Всё было хорошо, только вот война в королевство возвращалась и возвращалась вновь. Золотая Орда то наступала, то отступала... 
Принцесса Александра была такой жизнерадостной и счастливой, пела по каждому поводу, вот и в честь первого дня рождения сочинила песню (звучит песня День рождения).
 
В ПРАЗДНИК ДНЯ РОЖДЕНИЯ
 
В праздник дня рождения!
Лучшее настроение, –  для тебя!
В праздник дня рожденья!
Пусть будет веселье, – у тебя! Мила
Счастья мы желаем, и,  Всё что пожелаешь
Только для тебя...
Мы тебя все любим, все поздравить
лишь тебя!!! Мила
 
 
Пусть все будет у тебя!
Пусть мечты все сбудутся!
Будь всегда счастливым ты
Этот праздник для тебя
Мила
 
В праздник дня рождения!
Лучшее настроение, –  для тебя!
В праздник дня рожденья!
Пусть будет веселье, – у тебя! Дмитрий
Счастья мы желаем, и, Всё что пожелаешь
Только для тебя...
Мы тебя все любим, все поздравить
лишь тебя!!! Дмитрий
 
В это время, армия Золотой Орды, готовилась к новому наступлению, (звучит песня ОРДА, показывается, как сжигаются сёла, показывается весь ужас войны). Хан Кенши всегда воевавший на передовой со своими воинами, очередной раз высмеивал короля Руса перед публикой и пленными, что король якобы боится выйти и биться вместе со своими солдатами... Настолько он завёлся, что решился написать письмо королю Русу. Где открытым текстом призвал короля не прятаться за юбкой своей королевы и выйти на поле сражения. 
Получив письмо,  и так больной король совсем залёг, и не мог встать с постели... Дмитрий решил принять вызов и выйти на поле сражения, пообещав принести голову хана к ногам отца. Хоть все и уговаривали не поддаваться провокациям хана, принца было невозможно переубедить… (Звучит песня "Месть"). 
 
 МЕСТЬ
 
Я жду, надеюсь, не тороплюсь
Я лгу, клянясь, что отомщу
зачем мне чужая печаль
мне она, мне она, – вовсе не нужна
 
Ветер надежды прогонит печаль,
Сумрачный вечер, рисует мне даль.
Птицы запели, мне песню любви:
о тебе, для тебя моя любовь, о тебе.
 
ПРОИГРЫШ
 
Ветер перемен поведал, 
Что пора менять себя мне,
Что пора мне, что пора бы.
Вновь уходить!!!
Ветер перемен поведал, 
Что пора стрелять прицельно
Что пора мне, что пора мне
Сжечь все мосты!!!
 
Я жду, хочу всё посмотреть
Я вру, себе ведь не смогу
Бороться, не зная зачем...
мне оно, мне оно, – вовсе не к чему.
 
 
Вечер надежды прогонит печаль,
Милая нежно настроит мораль:
Дети споют мне, ту сказку добра
обо мне, о тебе моя любовь, и о нас. 
 
Ветер перемен поведал, 
Что пора менять себя мне,
Что пора мне, что пора бы.
Месть утолить!!!
 
Не жду, я тороплюсь, я ухожу,
Прости, быть  здесь я не могу.
Войну я свою проиграл.
Хотя мне, моя месть, – и не помогла...
 
Принц уходит на войну.
Три года проходит с того момента как принц воюет на границах государства Руси, и Елена тешется письмами...
Дети поют песни о принце за его отвагу, хотя никто и не знает, почему принц Дмитрий отправился на поле войны... Народ гордится своим принцем, его отвагой и героизмом.
В замке же, уже который год встречают новый год без принца Дмитрия
(Звучит песня детская "Новогодняя Мечта")
Летит моя заветная звезда, к нарядной ёлке,
Исполнить хочет все мои мечты,
Мои мечты под Новый Год! Исполнишь ты!
Исполнишь ты, – наш добрый дед Мороз.
 
Летит на санях к нам по небу Дед Мороз,
Подарки, несет он на горбу, под Новый год.
Он сладости подарит нам, улыбки вновь подарит всем,
Наш милый Дед Мороз.
 
Мечты сбываются под Новый год всегда,- чудесно!  
Я загадала, в Новый год мечту.
Сказать мечту я не могу, Сказать мечту я не могу.
Но Дедушке скажу!!! Но Дедушке скажу!!! 
 
Елена, которая и так переживала за принца все эти годы, в один момент престает получать писем от Дмитрия... 
В это время хан Кене пишет, получает известие о том что его жена тяжело заболела, и проклинает все войны, которые ведутся Золотой ордой (звучит песня "Балапаным")
Ғашықтық жүрегімнен шығады
Асығып кұшағыма мен алмын сені
Қасымнда сен жүре берші,
Алғашқы махабатым
Сағындым сені Ансағаным менің
 
Күлімдеп сен қарайсың өзіме
Сағынышым кетпейді жүрегімнен менің
Жасымда армандаған 
Алғашқы махабатым
Ойлаймын жалғыз сені Аружаным
 
 
припев;
Аңсаған жалғызымның көзі
Аружан бұлбұл тәті сөзің
Жүрегімнен жарылғанша шықпашы махабатым
Күлімдеп жүреберсін алтынын жузің
 
 
Ойлаған ойым бәрі шығады
Сағынып ойлап жүрем әл кезде  мен сені
Жүректі ауртады
Алғашқы махабаттым
Сен туралы әнімді қабылдашы
 
Сырымды айталамай жургенімде
Жоғалтып алармедім мен жалғызым сені
Расында армандаған
Алгашқы махабатын
Жібермейді ол ешқашаң жүрегіңді
 
Хан решает отступить, и вернутся в родные края со своим, много тысячным войском. Решив, что войну он продолжит и потом.
В одном из последний сражений, пушечное ядро взрывается рядом с принцем, и принц Дмитрий слепнет. Но велит не сообщать, его близким, о его ранений...
Но как всегда бывает, наступает и белая полоса для Елены, и принцесса  получает письмо от мужа,  письмо, что он возвращается. Счастью Елены нет предела... Улыбка не сходит с  лица принцессы Елены, все во дворце  готовятся к этому знаменательному дню, дню "возвращения принца". 
(Звучит песня " Принц и Принцесса)
 
Принцесса
1)
В это утро, встречаю я рассвет,
Это утро, – представляла много лет.
Все ждала, и ждала, тебя принц, мой герой,
Наконец наступил вот этот день, наш с тобой.
 
  Припев поёт хор:
Светит рассвет, только лишь для тебя,
Солнце встречает тебя, как дела?!
Ждёт, не дождётся, принцесса твоя,
Будьте счастливы друзья, всегда!
 
2) Парень (Принц)
Долго ждал нашей встречи с тобой,
Вспоминал, все дни, поцелуй под луной.
Все скучал, о тебе, ты принцесса моя,
Наконец, ты в объятиях у меня.
 Припев поёт хор солдат за принцем:
 
Светит рассвет, только лишь для тебя,
Все мы встречаем тебя, как дела?!
Вот  дождалась и принцесса тебя,
Будьте счастливы друзья, всегда!
 
 
 
 Припев поёт хор:
Светит рассвет, только лишь для тебя
Встречает тебя вся страна, как дела?!
Вот  дождались мы победы твоей,
Будь же королём ты навсегда.
 
 
 
 
Конец 1-серий
 
 
 
Поняв, что принц Дмитрий ослепший, принцесса сделали вид, что не заметила ничего, про себя повторяя: «Главное что жив – главное жив!»
Война очень сильно изменила принца, принц стал злоупотреблять алкоголем, часто прибывал в приступах злости, депрессий. Принцессе хотя было трудно с ним, она ни разу не жаловалась на него. Королева же негодовала, почему принцесса Елена не может найти управу на озверевшего сына...
Принц каждый раз, пребывая в депрессии, просит принцессу бросить его инвалида, ну, а принцесса Елена делает вид, что не слышит его. Принц  уговаривает королеву поговорить с принцессой Еленой, что бы  королева убедила принцессу Елену бросить принца Дмитрия. Внушая матери, что если они расстанутся с принцессой Еленой, он станет прежним...
Королева с болью в душе обещает поговорить с Еленой. 
Состоялась беседа на балконе, где ранее принц и принцесса любили разглядывать звезды, и придумывать им имена. Услышав просьбу королевы расстаться с принцем, принцесса бежит из замка, но спотыкаясь, падает с лестницы и умирает...
Услышав шум, Дмитрий начинает расспрашивать королеву о случившемся, но королева решает не сообщать сыну о случившемся, и говорит принцу, что принцесса решила прислушаться и бросила его... 
Проходит месяц, второй, а принцессы все нет и нет.  Принц Дмитрий начинает понимать, что случилось, что то плохое. Дмитрий в поиске своей возлюбленной даже изучил  слепо каждый угол дворца. И каждый раз, останавливаясь у картины своей принцессы, просит её вернуться. (Звучит песня "Прощальная", в сценарию картина оживает и поёт, но принц не слышит её). 
 
ПРОЩАЛЬНАЯ
 
Ты скажи мне, ты скажи мне слов на прощанье.
Ты скажи мне, ты скажи мне дай обещание: 
Что покинула тебя любовь на веки,
Что не станешь, мучатся потерей этой.
 
 
Муза покинула меня...
Где же любимая моя!?
Вижу тени на стене,
Ты вернись ко мне скорей.
 
 
Ты скажи мне, ты скажи мне слов на прощанье,
Ты скажи мне, ты скажи мне дай обещание: 
Что забудешь, ты меня на веки вечны,
С той минуты стали, что бы мы беспечны.
 
 
Дни стали мрачными теперь,
Ночь мучительна поверь.
Я ищу тебя везде
Не могу найти  нигде
 
Ты скажи мне, ты скажи мне слов на прощанье,
Ты скажи мне, ты скажи мне дай обещание: 
Что меня уж нет в живых на этом свете,
Что найдешь ты счастье в этом целом свете.
 
 
Продолжение следует...
 
 

  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.