Перейти к содержимому

Фотография

Блокчейнреалии нашего времени

блокчейн технология it рынка цепочка блоков

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#101
15052015

15052015
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

Сбербанк начал заключение с клиентами сделок РЕПО с использованием блокчейна Москва, 30 ноября - "Вести.Экономика". Сбербанк приступил к заключению с клиентами сделок РЕПО с использованием технологии "блокчейн". Сбербанк и компания группы "Интеррос" заключили первую сделку внебиржевого РЕПО в электронном формате с использованием смарт-контракта и электронно-цифровых подписей через IT-платформу, разработанную "Блокчейн лабораторией" и департаментом глобальных рынков Сбербанка, сообщается в пресс-релизе крупнейшего комбанка.
"В перспективе заключение сделок через блокчейн-платформу снизит операционные издержки и ошибки за счет автоматизации, а также повысит прозрачность и доверие между всеми участниками финансового рынка", - заявил Андрей Шеметов, вице-президент, руководитель Департамента глобальных рынков Сбербанка.
Технически сделка реализована на базе платформы Hyperledger Fabric. Платформа позволяет реализовать полный end-to-end процесс заключения и сопровождения сделок внебиржевого РЕПО. Смарт-контракт реализован на языке программирования GO.
Впоследствии разработанная IT-платформа станет частью общей децентрализованной инфраструктуры финансового рынка.

 

 

https://www.vestifin...articles/111069


Сообщение отредактировал 15052015: 03.12.2018, 00:37:34

  • 0

#102
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Fefela вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#103
15052015

15052015
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

Владелец криптовалютной биржи умер, оставив тайну на 200 миллионов
Владелец криптовалютной биржи умер и унес с собой тайну на 200 миллионов долларов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Hi-News.ru.  У биржи, торгующей цифровыми активами, Quadriga CX появилась проблема на 200 миллионов долларов без очевидного решения. Биржа не может получить доступ к своим же криптовалютным запасам почти на 200 миллионов долларов в Bitcoin, Litecoin, Ether и других цифровых токенах, которые хранятся на так называемых холодных кошельках. Доступ к цифровым кошелькам Quadriga CX - приложению, в котором хранятся ключи для отправки и получения криптовалют - был потерян вместе со смертью главного исполнительного директора биржи Джеральда Коттена, который скончался 9 декабря в Индии от осложнений болезни Крона. Ему было 30 лет. Коттен заботился о безопасности: ноутбук, адреса электронной почты и мессенджер, которым он пользовался для ведения бизнеса в течение пяти лет, были зашифрованы, согласно показаниям его вдовы Дженнифер Робертсон. Он взял на себя исключительную ответственность за управление денежными средствами и монетами, а также за банковскую и бухгалтерскую стороны бизнеса и, чтобы избежать взлома, переместил "большинство" цифровых монет в холодное хранилище. Как отмечает издание, его меры безопасности можно понять. Биржи с виртуальными валютами пострадали по меньшей мере от пяти крупных атак в прошлом году. Япония, где самые активные биржи с цифровыми активами, также пережила два крупнейших известных криптохака: падение Mt. Gox в 2014 году и кражу почти 500 миллионов долларов в цифровых токенах с Coincheck в прошлом январе. Проблема в том, что вдова говорит, что не может найти никаких паролей или бизнес-записей для компании. Приглашались эксперты для попыток взломать компьютеры и мобильный телефон Коттена, однако их попытки увенчались "ограниченным успехом", а взломать зашифрованный USB-ключ не представилось возможным. После смерти Коттена инвентарь криптовалют Quadriga стал недоступен, и некоторые из них могут быть потеряны навсегда. 

https://tengrinews.k...ynu-200-362689/
 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.