Перейти к содержимому

Фотография

ИП [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4981
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

касательно налогов за работников, нужно смотреть какой ОКЭД у ИП. Не всех на текущий момент освободили на полгода.

Постановление Правительства Республики Казахстан от 20 апреля 2020 года №224
https://primeministe...ns/20042020-224
Там есть приложение с ОКЭДами
  • 1

#4982
Нунир

Нунир
  • Гость
  • 24 сообщений

[quote name="Нунир" post="36194854" timestamp="1587466168"]добрый день! Не могу подписать ЭЦП дополнительную декларацию. при выборе файла и вводе пароля, виснет и не выбирает ключ. При этом вверху окошко с типом  хранилища пусто, обычно там написано Файловое хранилище Р12. Пробую уже несколько дней с прошлой недели. При этом в КН захожу без проблем. 
Подскажите в чем проблема может быть? После запуска NCALayer нажмите правой кнопкой мыши на иконку NCALayer и выберите «Управление модулями». В открывшемся списке модулей выбрать «Модуль КНП» и нажмите на кнопку «Установить модуль». Должно заработать

Спасибо большое! Получилось :)


  • 0

#4983
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Касательно переноса форм и отсрочек по уплате налогов.

Странно что для 300ф за 1 квартал - не дают отсрочек. 


  • 0

#4984
Борис Сидоров

Борис Сидоров
  • Гость
  • 14 сообщений

Привет! Оплатил онлайн через каспи налоги делал так первый раз, пенсионое, социальные отчисления. А медицинское страхование заметил что там два уже после оплаты, за работника и Ип, оплатил как работник у мамы ИП, это ничего страшного, ИИН в обоих строчках одинаковый ставил? Если нет можно как то отменить платёж?


  • 0

#4985
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Привет! Оплатил онлайн через каспи налоги делал так первый раз, пенсионое, социальные отчисления. А медицинское страхование заметил что там два уже после оплаты, за работника и Ип, оплатил как работник у мамы ИП, это ничего страшного, ИИН в обоих строчках одинаковый ставил? Если нет можно как то отменить платёж?

1) Одно сообщение дублировать по всем косвенным топикам, ну как-то не очень.

2) Расскажите, ИП на кого? (На маму) и вы у нее сотрудник? 

Если так, то мамин ИИН оплачивает за ваш ИИН, также Мамин ИИН оплачивает за свой ИИН (это на владельца ИПшки)-это ОСМС, и ОПВ, и Соц. отчисления. 

Отменить платеж, можно через каспи (Процедуру не знаю)

Если нет, то можно потом перекинуть в налоговой. 


  • 0

#4986
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Сводная таблица по освобождению налогоплательщиков от уплаты налогов в режиме ЧП

 

Скрытый текст


  • 0

#4987
Борис Сидоров

Борис Сидоров
  • Гость
  • 14 сообщений

 

Привет! Оплатил онлайн через каспи налоги делал так первый раз, пенсионое, социальные отчисления. А медицинское страхование заметил что там два уже после оплаты, за работника и Ип, оплатил как работник у мамы ИП, это ничего страшного, ИИН в обоих строчках одинаковый ставил? Если нет можно как то отменить платёж?

1) Одно сообщение дублировать по всем косвенным топикам, ну как-то не очень.

2) Расскажите, ИП на кого? (На маму) и вы у нее сотрудник? 

Если так, то мамин ИИН оплачивает за ваш ИИН, также Мамин ИИН оплачивает за свой ИИН (это на владельца ИПшки)-это ОСМС, и ОПВ, и Соц. отчисления. 

Отменить платеж, можно через каспи (Процедуру не знаю)

Если нет, то можно потом перекинуть в налоговой. 

 

Ип мамино и работает там она одна сотрудников нету. А я при оплате выбрал работник, а не ИП, первый раз так платил через каспи, обычно мама сама на почте платила, а щас карантин, потом ввёл два раза её ИИН в полях и незнаю что теперь делать?


  • 0

#4988
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Ип мамино и работает там она одна сотрудников нету. А я при оплате выбрал работник, а не ИП, первый раз так платил через каспи, обычно мама сама на почте платила, а щас карантин, потом ввёл два раза её ИИН в полях и незнаю что теперь делать?

 

Ее лицевой счет в кабинете налогоплательщика проверяйте, если сумма сядет туда куда вы хотели отправить, то и делать ничего не нужно будет.  


  • 0

#4989
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

Ип мамино и работает там она одна сотрудников нету. А я при оплате выбрал работник, а не ИП, первый раз так платил через каспи, обычно мама сама на почте платила, а щас карантин, потом ввёл два раза её ИИН в полях и незнаю что теперь делать?

По ОПВ и СО так и делается:
ИИН плательщика = ИИН ИП
ИИН работника = ИИН ИП.
А вот по ОСМС ИП за себя уплачивает взносы на ОСМС, а не отчисления на ОСМС. Там КНП разный.
Но не думаю, что прям это такая огромная ошибка, т.к. в Кабинете налогоплательщика на лицевом счёте что взносы что отчисления падают на один и тот же КБК.
В дальнейшем такую ошибку лучше не повторять.
  • 1

#4990
Борис Сидоров

Борис Сидоров
  • Гость
  • 14 сообщений

 

Ип мамино и работает там она одна сотрудников нету. А я при оплате выбрал работник, а не ИП, первый раз так платил через каспи, обычно мама сама на почте платила, а щас карантин, потом ввёл два раза её ИИН в полях и незнаю что теперь делать?

По ОПВ и СО так и делается:
ИИН плательщика = ИИН ИП
ИИН работника = ИИН ИП.
А вот по ОСМС ИП за себя уплачивает взносы на ОСМС, а не отчисления на ОСМС. Там КНП разный.
Но не думаю, что прям это такая огромная ошибка, т.к. в Кабинете налогоплательщика на лицевом счёте что взносы что отчисления падают на один и тот же КБК.
В дальнейшем такую ошибку лучше не повторять.

 

А незнаешь через сколько приходят обычно в налоговую деньги оплачивая через каспи, пока просто на счетах нету?. Когда платил было написано три дня.


  • 0

#4991
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

А незнаешь через сколько приходят обычно в налоговую деньги оплачивая через каспи, пока просто на счетах нету?. Когда платил было написано три дня.

По ОПВ и СО так и делается:
ИИН плательщика = ИИН ИП
ИИН работника = ИИН ИП.
А вот по ОСМС ИП за себя уплачивает взносы на ОСМС, а не отчисления на ОСМС. Там КНП разный.
Но не думаю, что прям это такая огромная ошибка, т.к. в Кабинете налогоплательщика на лицевом счёте что взносы что отчисления падают на один и тот же КБК.
В дальнейшем такую ошибку лучше не повторять.

Тактично хочу попросить, не "ты"кать, уважать всех участников.

Деньги как правильно приходят в течение 5 раб. дней, с каспи чут-ли не на сл. день. 

Для налоговой, важно сам факт отправки денег, а не когда они упали на счет, так что все нормально. ))


  • 0

#4992
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Деньги как правильно приходят в течение 5 раб. дней, с каспи чут-ли не на сл. день. 

Как-то раз мне выставили уведомление по земельному налогу, что не оплачен. Я сразу закинула сумму с Каспи и двинула в УГД с ответом на уведомление и узнать откуда все это взялось. Так инспектор уже видел мою оплату, а прошло всего пару часов. 

 

С пенсионкой и др соц отчислениями там 2-3 дня пока они отразятся на ЛС


  • 0

#4993
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

 

Деньги как правильно приходят в течение 5 раб. дней, с каспи чут-ли не на сл. день. 

Как-то раз мне выставили уведомление по земельному налогу, что не оплачен. Я сразу закинула сумму с Каспи и двинула в УГД с ответом на уведомление и узнать откуда все это взялось. Так инспектор уже видел мою оплату, а прошло всего пару часов. 

 

С пенсионкой и др соц отчислениями там 2-3 дня пока они отразятся на ЛС

 

Как-то ранее, в данной теме, говорили, что данные платежи (В бюджет и отчисления) очень быстро долетают. 

Я честно не проверял, на сколько быстро. Но сам факт радует.


  • 0

#4994
salo

salo
  • Гость
  • 30 сообщений

Кто сдает недвижимость в аренду можно отсрочить оплату налогов или осовобождаются? 


  • 0

#4995
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

Кто сдает недвижимость в аренду можно отсрочить оплату налогов или осовобождаются?

Очень мало данных, чтобы дать ответ.
Режим налогообложения хоть написали бы.
ИП не освобождается от уплаты социальных платежей за самого себя.
Освобождение идёт только по работникам по определённым видам деятельности и отдельным категориям налогоплательщиков.
Отсрочка социальных платежей есть для всех НП. См. ссылки в данной теме.
  • 0

#4996
salo

salo
  • Гость
  • 30 сообщений

Режим патент. ИПН до конца года отменен. А соц и пен отчисления?


  • 0

#4997
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

Режим патент. ИПН до конца года отменен. А соц и пен отчисления?

По ИПН 3 года
https://pro1c.kz/new...ogov-na-3-goda/
По патенту не понятно, дадут ли патент, если не уплатить социальные платежи? Наверное, нет, т.к в форме патента надо указывать номера платежей и дату уплаты.
  • 0

#4998
Romashe4ka

Romashe4ka
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Подскажите, как правильно подать минусовую 911 форму? Нужно указывать корректировку только полученного дохода или же ещё и соц. отчислений и пенсионных?

 

Кто в курсе,подскажите пожалуйста насколько реально это сделать?  


  • 0

#4999
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Для тех кто приостановил деятельность ИП есть отсрочка отчислений в ОСМС как самостоятельный плательщик?
  • 0

#5000
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

Для тех кто приостановил деятельность ИП есть отсрочка отчислений в ОСМС как самостоятельный плательщик?

Не отчислений, а взносов на ОСМС. Если степень риска низкая или средняя, то можно 100% воспользоваться отсрочкой до 1 июня 2020 года согласно пункту 4 Постановления Правительства Республики Казахстан от 27 марта 2020 года №141
https://primeministe...ns/27032020-141
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.