Перейти к содержимому

Фотография

ИП [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4781
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Я вот только числа 26 или 27 февраля обновила ЛС, все отлично работало, только запрос долго висел в обработке.

 

Налог на тран-т (за 2019 год) тоже висит, как переплата, хотя раньше обнулялся в новом году.


  • 0

#4782
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Я вот только числа 26 или 27 февраля обновила ЛС, все отлично работало, только запрос долго висел в обработке.

у меня пока полтора аса висит.... подожду

 

Налог на тран-т (за 2019 год) тоже висит, как переплата, хотя раньше обнулялся в новом году.

Мне в 2012 году доначислили налог что у меня типа автобус а не легковой, с тех пор долг каждый год в ЛС счете появляется с пеней. Идешь ругаешься он пропадает с ЛС, наступает новый год и история повторяется.
 

 


  • 0

#4783
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
А тачку после продажи с НУ снимал?
  • 0

#4784
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Я вот только числа 26 или 27 февраля обновила ЛС, все отлично работало, только запрос долго висел в обработке.

Налог на тран-т (за 2019 год) тоже висит, как переплата, хотя раньше обнулялся в новом году.

у мене с налогом на транспорт тоже как переплата и ещё куски от ЕСП, уплаченного за декабрь тоже как переплата
  • 0

#4785
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

А тачку после продажи с НУ снимал?

Утром в 2017 пришел в НУ, мне посчитали сколько надо уплатить, заплатил, получил справку (там не было этого долга за 2012 год), поехал в автоцон и снялся, веером в егове уже таки в досье не было. В январе 2019 года пошел новую каспиголд оформлять а там говорят налоговая за долги запрет на перевыпуск карт повесила - сходил в НК убрали. Сейчас опять долг в ЛС повис. Мне кажется когда у них база летит то восстанавливают из какой то ископаемой копии.


  • 0

#4786
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

у мене с налогом на транспорт тоже как переплата и ещё куски от ЕСП

ЕСП это хорошая штука, мне вот низзя так, приходится сразу 8713 в месяц платить
 


  • 0

#4787
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Bomba!, может в отчете (в Форме) идет ошибка в начислении, отсюда и задолженность по этим отчислениям. 


  • 0

#4788
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений


у мене с налогом на транспорт тоже как переплата и ещё куски от ЕСП

ЕСП это хорошая штука, мне вот низзя так, приходится сразу 8713 в месяц платить
Ну эт намного лучше чем 7 225 (2 975+4 250) или просто 2 975

Сообщение отредактировал Yuran: 02.03.2020, 18:13:11

  • 0

#4789
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Bomba!, может в отчете (в Форме) идет ошибка в начислении, отсюда и задолженность по этим отчислениям. 

Форма нормальная тоже... наконец то отдуплился ЛК там где задолженность показывает то это пени... зато опять исчез "долг" по транспорту за 2012 год. Проверил выписку по банку за 2019 год - все соцплатежи оплачивал с 6 по 24 число..... чтож теперь за ОСМС грозит за КНП 121...


Сообщение отредактировал Bomba!: 02.03.2020, 19:12:49

  • 0

#4790
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

У меня вообще какая то хрень вышла - плачу же от МЗП как ИП от себя а показывает такую шнягу:

Вам нужно запросить в УГД лицевой счет по данным видам платежей, и там наглядно будет видно сколько начисляли и сколько платили и когда пошла нестыковка. Тут явно разница в начислении (то бишь сданные отчеты) и уплате.

хотя тут не видно, пеня это или основной долг? возможно, пеня.

если 

даты проводки  все до 25-го числа стоят.

в отчислениях есть такая байга, что они сперва уходят в НАО «Государственная корпорация «Правительство для граждан», а оттуда уже данные передаются в налоговую. и это процесс занимает до 3х дней.

соответственно, если заплатить 24 числа, то сесть на лицевой счет в налоговой может числа 27, и технически начинает капать пеня за дни якобы просрочки. На практике эту мифическую пеню можно убрать, предоставив в налоговую платежки с датой проведения в срок.


  • 0

#4791
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

чтож теперь за ОСМС грозит за КНП 121...

вам надо проверить лицевой счет. и отчисления и взносы на соц.страхования садятся на один кбк 904 101. КНП по сути нужно для проведения платежа. т.е. если уплаченная Вами сумма сидит правильно на кбк 904101 (а она должна), то все ок. 


  • 0

#4792
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

хотя тут не видно, пеня это или основной долг? возможно, пеня.

Да - эти копейки в пени висят

 

вам надо проверить лицевой счет. и отчисления и взносы на соц.страхования садятся на один кбк 904 101.

Так и не могу посмотреть лицевой счет - всё зависло на 2018 годе, второй день когда захожу в выписку из ЛС то стоит статус - запрос находится в обработке.
 

 


  • 0

#4793
Нунир

Нунир
  • Гость
  • 24 сообщений

Добрый день! Подскажите плиз ИП по патенту,аренда кв, сдают стат отчет? Где посмотреть выборку?


  • 0

#4794
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

 

чтож теперь за ОСМС грозит за КНП 121...

вам надо проверить лицевой счет. и отчисления и взносы на соц.страхования садятся на один кбк 904 101. КНП по сути нужно для проведения платежа. т.е. если уплаченная Вами сумма сидит правильно на кбк 904101 (а она должна), то все ок.

Усё - высветилась сумма на 904101


Сообщение отредактировал Bomba!: 05.03.2020, 18:26:20

  • 0

#4795
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Несколько раз пропустил сдачу нулевого статотчета 1-ТС. Что за это может быть? 


  • 0

#4796
krinka

krinka
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Несколько раз пропустил сдачу нулевого статотчета 1-ТС. Что за это может быть? 

он сдается только при наличии стат данных, т е если не завозили не сдаете


  • 0

#4797
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Несколько раз пропустил сдачу нулевого статотчета 1-ТС. Что за это может быть? 

Сроки сдачи по-божески продлили, но вам все равно мало ))))) Поставьте напоминалку


  • 0

#4798
infrmark

infrmark
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Имеется ИП по патенту для сдачи недвижимости в аренду. Приобрел нежилое помещение. В данный момент занимаюсь переоформлением договоров ком услуг с предыдущего хозяина на себя.

 

Почти во всех коммунальных компаниях интересовались: "Вам договор оформить как на ИП или физ лицо?" 

 

Я спрашивал в чем же принципиальная разница. В ответ все жали плечами. Сотрудник тепловых сетей предположил, что возможно это как то связанно с налоговой нагрузкой. :confused:

 

Подскажите пожалуйста есть ли разница в данном случае, на которую стоит обратить внимание? В чем соль?


  • 0

#4799
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Имеется ИП по патенту для сдачи недвижимости в аренду. Приобрел нежилое помещение. В данный момент занимаюсь переоформлением договоров ком услуг с предыдущего хозяина на себя.

 

Почти во всех коммунальных компаниях интересовались: "Вам договор оформить как на ИП или физ лицо?" 

 

Я спрашивал в чем же принципиальная разница. В ответ все жали плечами. Сотрудник тепловых сетей предположил, что возможно это как то связанно с налоговой нагрузкой. :confused:

 

Подскажите пожалуйста есть ли разница в данном случае, на которую стоит обратить внимание? В чем соль?

 

Сталкивался с этим, когда заключал договор с АлТС несколько лет назад. Ситуация такая же - ИП по патенту, недвижимость сдается в аренду

В итоге договор был заключен с физическим лицом по той причине, что ИП не ведет бухгалтерский учет, недвижимость находится в собственности физического лица и не состоит на балансе ИП.


  • 0

#4800
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

ИП по патенту,аренда кв, сдают стат отчет? Где посмотреть выборку?

На сайте статистики
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.