Перейти к содержимому

Фотография

ИП [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4381
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Всех с Новым Годом!

У кого сегодня получилось войти в Кабинет?

Требует регистрацию и на подтверждении номера тел вылетает. Пишет "обратитесь в службу поддержки".

 

Вход по ЭЦП на ура. Другими способами не пользуюсь.


  • 0

#4382
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

 

Всех с Новым Годом!

У кого сегодня получилось войти в Кабинет?

Требует регистрацию и на подтверждении номера тел вылетает. Пишет "обратитесь в службу поддержки".

 

Вход по ЭЦП на ура. Другими способами не пользуюсь.

Вход всегда по ключам, выданными в налоговой. Теперь на них стоит отзыв.

Вход по ЭЦП - не видит система


  • 0

#4383
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Вход всегда по ключам, выданными в налоговой. Теперь на них стоит отзыв.

 

Верно, налоговые ключи отменяются.

Скрытый текст

 

Вход по ЭЦП - не видит система

 

Что-то делаете не так.  


  • 1

#4384
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений
Вчера по эцп без проблем зашла.
Налоговый криптоключ битти.
  • 0

#4385
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

У меня заходит без проблем. Но вот попытался отправить форму в ОДГ и облом - пишет ошибка ключа RSA.

Теперь какой-то другой нужен?

AUTH-ключ, естественно, не принимает.


  • 0

#4386
Николай Волков

Николай Волков
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

В онлайн ккм нужно делать Z-отчеты каждый день? Просто сёдня например забыл это ничего? Точнее я первый раз с кассовым аппаратом и незнал как сделать. Чеки за день выбил пару раз.


Сообщение отредактировал Николай Волков: 04.01.2020, 17:22:13

  • 0

#4387
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

У меня заходит без проблем. Но вот попытался отправить форму в ОДГ и облом - пишет ошибка ключа RSA.
Теперь какой-то другой нужен?
AUTH-ключ, естественно, не принимает.

Добрый вечер, только что сдала за 2019 год ф. 240.00 - ни каких проблем не возникло, все подписано отправлено и принято ОГД
  • 0

#4388
varvar290488

varvar290488
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Уважаемы форумчане. Кто в курсе какие налоги отменили?? Я правильно понял что Ип по упрощенке, не будет больше платить 3% от оборота в течении 3-х лет?

Сообщение отредактировал varvar290488: 04.01.2020, 21:47:04

  • 0

#4389
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Добрый день, участники ветки. С новым годом!

Вопрос знающим:

Физическое лицо по договору дарения получило в собственность нежилое помещение.

После ФЛ открыло ИП по упращенке и начало сдавать данное помещение в аренду (бухучет не вело и не ведет; ИП открыто позже, поэтому в доход стоимость безвозмездно полученного имущества не включало).

В случае продажи данного помещения, подскажите, каков в данном случае будет порядок налогообложения??

Я склоняюсь к тому, что речь пойдет о имущественном доходе ФЛ; ФЛ обязано будет самостоятельно произвести исчисление и уплату налога со стоимости реализации имущества (прироста стоимости здесь нет, так как ранее в доход не включалось, это не наследство и не благотворительность).

Или же, учитывая у ФЛ наличие ИП и данное имущество использовалось для получения дохода (сдача в аренду), с которого исправно оплачивались налоги, доход от реализации тоже должен быть включен в совокупный доход ИП???

Буду признателен за конкретные ссылки на налоговый кодекс.

Заранее спасибо!!!


  • 0

#4390
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Добрый день, участники ветки. С новым годом!

Вопрос знающим:

Физическое лицо по договору дарения получило в собственность нежилое помещение...

Я думаю, что нужно закрыть ИП и потом только продажа. Но опять таки, нед-ть должна быть в собст-ти не менее года, чтобы не попасть на налог на сумму дохода.

Вот здесь ссылка, думаю, все так и осталось, просто др статьи закона. Новый Налог Кодекс еще не видела.

Скрытый текст


  • 0

#4391
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Ув. ИП-ки

Если будет новая форма 910 за 19 год в КН дайте знать, пожалуйста. Та, которая с ячейками, чтобы уменьшить сумму ИПН.

 

Проблемы с КН. То могу войти с ЭЦП, то не могу войти в формы, то др фокусы. Пока есть время займусь переустановкой КН и перевыпуском ЭЦП.


  • 0

#4392
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

 

Добрый день, участники ветки. С новым годом!

Вопрос знающим:

Физическое лицо по договору дарения получило в собственность нежилое помещение...

Я думаю, что нужно закрыть ИП и потом только продажа. Но опять таки, нед-ть должна быть в собст-ти не менее года, чтобы не попасть на налог на сумму дохода.

Вот здесь ссылка, думаю, все так и осталось, просто др статьи закона. Новый Налог Кодекс еще не видела.

Скрытый текст

 

 

Добрый день.

Помещение нежилое, поэтому здесь годовой срок не подойдет.

ИП не вел бухучет, поэтому здесь не может быть речи о фиксированных активах и их поступлении/выбытии.


  • 0

#4393
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Раньше данный вопрос регулировался статьей 180-1 НК РК: 

Статья 180-1. Доход от прироста стоимости при реализации имущества физическим лицом, а также индивидуальным предпринимателем, применяющим специальный налоговый режим для субъектов малого бизнеса

Сейчас в НК РК из данной статьи убрали выделенную часть.

Отсюда возник вопрос, как поступать. Все таки рассматривать, как доход ФЛ (продавать-то будет ФЛ, не ИП) или же включать в доход ИП (отражать в декларации итд итп). 


  • 0

#4394
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Проблемы с КН. То могу войти с ЭЦП, то не могу войти в формы, то др фокусы. Пока есть время займусь переустановкой КН и перевыпуском ЭЦП.

Думаю проблемы на сервере. Кабинет работает очень плохо, через пол пинка.


  • 1

#4395
krinka

krinka
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Ув. ИП-ки

Если будет новая форма 910 за 19 год в КН дайте знать, пожалуйста. Та, которая с ячейками, чтобы уменьшить сумму ИПН.

 

Проблемы с КН. То могу войти с ЭЦП, то не могу войти в формы, то др фокусы. Пока есть время займусь переустановкой КН и перевыпуском ЭЦП.

Появилась новая форма


  • 1

#4396
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

 

Ув. ИП-ки

Если будет новая форма 910 за 19 год в КН дайте знать, пожалуйста. Та, которая с ячейками, чтобы уменьшить сумму ИПН.

Проблемы с КН. То могу войти с ЭЦП, то не могу войти в формы, то др фокусы. Пока есть время займусь переустановкой КН и перевыпуском ЭЦП.

Появилась новая форма

Да, спасибо. Удалось войти в КН и загрузить новую форму.


  • 0

#4397
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Что за новая строка 27 "Запасы" в форме 910? Проставила 0 везде. Теперь сомнения...


  • 0

#4398
krinka

krinka
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Что за новая строка 27 "Запасы" в форме 910? Проставила 0 везде. Теперь сомнения...

Остатки ТМЗ на нач и на конец ввели как в форме 100.00 для ТОО на ОУР и в 220.00 вроде тоже есть.

Еще появилась строка C приобретено запасов, работ, услуг всего


  • 1

#4399
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Из правил:
 

12. В разделе «Сведения о запасах»:

в строке 910.00.027 указывается стоимость запасов:

в строке А указывается стоимость запасов на начало налогового периода всего;

в строке В указывается стоимость запасов на конец налогового периода всего;

в строке С указывается стоимость приобретенных запасов, работ, услуг, всего.

Данная строка заполняется в случае применения трехкомпонентной интегрированной системы.

 


  • 0

#4400
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

По новой форме три вопроса:

1) Как и где правильно указать доход полученный через банковское перечисление и онлайн ккм?

2) Как рассчитать скидку за подключение онлайн ккм. Вот купил подписку на год онлайн ккм 12 тысяч. Я все равно получаю скидку 60 тысяч?

3) Как заполнять раздел запасы? Из какого налогового регистра берем данные?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.