Перейти к содержимому

Фотография

ИП [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3481
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

сдаю и оплачиваю в срок, в январе после оплаты проверял все село норм и баланс был по 0, февраль так же был по 0, сегодня проверить и увидел задолженность по "103101 Социальный налог" в размере 11к.

Соц налог по 910 форме разносится 25 февраля. 

К этому числу у вас была оплата по этому налогу?  


  • 0

#3482
Nysia

Nysia
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Добрый день, подскажите что бы снять кассовый аппарат с учета в налоговой , что еще необходимо с  собой нести кроме кассового аппарата, рег.карточки, кассовой книги? что бы в пустую не съездить.


  • 0

#3483
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Добрый день, подскажите что бы снять кассовый аппарат с учета в налоговой , что еще необходимо с  собой нести кроме кассового аппарата, рег.карточки, кассовой книги? что бы в пустую не съездить.

Z-очеты


  • 0

#3484
drujb narodov

drujb narodov
  • Частый гость
  • 70 сообщений

 

Народ, подскажите.. ИП по патенту, сдача в аренду. В прошлом году вроде бы отменили форму 700.00 (декларация по налогу на ТС, земельному и на имущество). Но это по налогу на имущество, а вот по земельному не отменили, если вчитаться в НК по состоянию на 2017 г. Было много противоречивой информации, в том числе сообщение в кабинет налогоплательщика о карательных мерах в случае непредоставления формы 700.00.

В конце концов оплатил налог на имущество по квитанции, а для оплаты земельного подал форму 700.00.

Кто-нибудь разбирался, что в этом году?

Обратите внимание на пункт 1 статьи 514 Налогового кодекса РК

http://online.zakon....#pos=11870;-102

Другими словами, если ИП сдает квартиру в аренду под жилье квартирантам и данное жилье не выведено из жилого фонда, то земельный налог исчисляется налоговыми органами, а форму 700 в части начисления земельного налога сдавать не нужно. Просто оплачиваешь по квитанции. К сожалению, данное изменение с 1 января 2018 года, т.е. ф.700 за 2017 год придется сдать.

 

 

Добрый день. Я знаю, что форма 700 - это больная и живо обсуждаемая тема.. ИП, патент, сдача недвижимости в аренду (жилье). Вроде все уже пришли к общему мнению, что налог на имущество оплачивается по квитанции. В прошлом году заполнял ф700 для оплаты земельного налога за 2017 г., т.к. п.1 ст. 514 НК на тот момент в действие не вступил.

А сейчас - вступил. Вывод - как имущественный, так и земельный налоги в этом году оплачиваем по квитанции. Я ничего не упускаю?


Сообщение отредактировал drujb narodov: 13.03.2019, 15:18:53

  • 0

#3485
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

. Вывод - как имущественный, так и земельный налоги в этом году оплачиваем по квитанции. Я ничего не упускаю?

КОгда я ИП открывала по сдаче в аренду в 2016 году, то в налоговой спрашивала, сказали, что не надо  сдавать 700 форму. всё по квитанции оплачивается и всё. 

Потом тут поднимали тему, бегала в налоговую, снова узнавала, снова говорили, что ф700 не надо сдавать. 

Так и оплачиваю просто по квитанции. Никаких уведомлений всё еще не приходило.
Ну, на край, один косяк в год, вроде, бесплатно прощают (без штрафа).


  • 0

#3486
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

Добрый вечер! Кто-нибудь знает, должно ли КХ ли сдавать ф. 220?


Сообщение отредактировал Ада: 13.03.2019, 18:32:08

  • 0

#3487
lenlen

lenlen
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Nysia сказал(а) 13 Мар 2019 - 10:14: Добрый день, подскажите что бы снять кассовый аппарат с учета в налоговой , что еще необходимо с  собой нести кроме кассового аппарата, рег.карточки, кассовой книги? что бы в пустую не съездить. Z-очеты

на днях снимала в турксибской, зет-отчеты не нужны, нужно только все перечисленное выше 


  • 0

#3488
gulnara-tk01

gulnara-tk01
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Nysia сказал(а) 13 Мар 2019 - 10:14: Добрый день, подскажите что бы снять кассовый аппарат с учета в налоговой , что еще необходимо с  собой нести кроме кассового аппарата, рег.карточки, кассовой книги? что бы в пустую не съездить. Z-очеты

на днях снимала в турксибской, зет-отчеты не нужны, нужно только все перечисленное выше
Ещё чековая книжка. Зет-отчеты в Медеуском не требовали.
  • 0

#3489
3Gern

3Gern
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Соц налог по 910 форме разносится 25 февраля.  К этому числу у вас была оплата по этому налогу?  
 

да оплату произвел в январе. 


  • 0

#3490
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Соц налог по 910 форме разносится 25 февраля. К этому числу у вас была оплата по этому налогу?


да оплату произвел в январе.
В кабинете запросите выписку по лицевому счету, по кбк 103101 должны быть оплата и начисление.
  • 0

#3491
The Smell of Rain

The Smell of Rain
  • Свой человек
  • 849 сообщений

Добрый день, подскажите что бы снять кассовый аппарат с учета в налоговой , что еще необходимо с собой нести кроме кассового аппарата, рег.карточки, кассовой книги? что бы в пустую не съездить.

Заполненное заявление с печатью и подписью директора. Вот здесь заявления http://kgd.gov.kz/ru...vye-zayavleniya
Они включают аппарат и сверяют итог с последней записью в кассовой книге. Действительно, z-отчёты не нужны.

Сообщение отредактировал The Smell of Rain: 13.03.2019, 23:02:13

  • 0

#3492
Nysia

Nysia
  • Постоялец
  • 385 сообщений

 

 

Nysia сказал(а) 13 Мар 2019 - 10:14: Добрый день, подскажите что бы снять кассовый аппарат с учета в налоговой , что еще необходимо с  собой нести кроме кассового аппарата, рег.карточки, кассовой книги? что бы в пустую не съездить. Z-очеты

на днях снимала в турксибской, зет-отчеты не нужны, нужно только все перечисленное выше
Ещё чековая книжка. Зет-отчеты в Медеуском не требовали.

 

Спасибо всем, не  прошедшим мимо)))  возьму на всякий Z-отчеты с собой.


  • 0

#3493
Meya

Meya
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Арендодатели, кто нибудь уже заполнял Приложение 2 (700 форма)?

Раньше мы указывали местоположение (адрес кв.), теперь таких граф нет, форма кардинально изменена!

Что куда заполнять, не могу понять.

Просветите пжл. в личку!

 

Аналогичный вопрос. Форму так наворотили (без мата не объяснить как).

 

кто нибудь сдавал 700 форму (приложение по зем.налогу)? за  какие то 6 кв.м. не знаю как заполнить данные. Прошлые года оплачивали 2757


  • 0

#3494
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Подскажите, пожалуйста. Если срок сдачи отчета еще не прошел, но отчет сдан, отозвать можно?


  • 0

#3495
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Подскажите, пожалуйста. Если срок сдачи отчета еще не прошел, но отчет сдан, отозвать можно?

 

Откорректируйте допиком. Или отправили не то и не туда?


  • 0

#3496
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

 

Подскажите, пожалуйста. Если срок сдачи отчета еще не прошел, но отчет сдан, отозвать можно?

 

Откорректируйте допиком. Или отправили не то и не туда?

Все туда, все верно

 

Форма 700

Сегодня была в своем УГД, спросила у начальника ИПэшников и юриков))) сдавать нам форму 700 земельный налог по жилому фонду, используемую в предпринимательских целях. Начали звонить в ДГД, еще кому-то...сдавать не нужно. Говорят можете отозвать (или корректировку) форму за 17 и 18г, сумма вернут по заявлению на счет или перекинут на др налог.


  • 0

#3497
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Подскажите, пожалуйста. Если срок сдачи отчета еще не прошел, но отчет сдан, отозвать можно?

Отозвать можно всегда. Тем более если у налогоплательщика не было обязательства по сдаче этой форме (в заявлении на отзыв даже такая причина есть вроде бы).
  • 1

#3498
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

 

Подскажите, пожалуйста. Если срок сдачи отчета еще не прошел, но отчет сдан, отозвать можно?

Отозвать можно всегда. Тем более если у налогоплательщика не было обязательства по сдаче этой форме (в заявлении на отзыв даже такая причина есть вроде бы).

Пытаюсь в форме 700 за 17 год сделать корректировку, то есть поставить "минус", не дает система/форма. Даже и не знаю, как сдать.

Вытащила за 17 год форму, а там приложение, как в 18 году.


Сообщение отредактировал Dinara_kz: 15.03.2019, 13:10:54

  • 0

#3499
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений


Подскажите, пожалуйста. Если срок сдачи отчета еще не прошел, но отчет сдан, отозвать можно?

Отозвать можно всегда. Тем более если у налогоплательщика не было обязательства по сдаче этой форме (в заявлении на отзыв даже такая причина есть вроде бы).
Пытаюсь в форме 700 за 17 год сделать корректировку, то есть поставить "минус", не дает система/форма. Даже и не знаю, как сдать.
Вытащила за 17 год форму, а там приложение, как в 18 году.
Отзыв делается через подачу налогового заявления на отзыв.

Считаю что по 2017 году не надо отзывать и или сдавать допик на уменьшение, т к изменения по этому моменту внесли в 2018 году.
Я только за 2018 г не буду сдавать, прошлые года без изменений.
  • 1

#3500
Gavriusha

Gavriusha
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Форма 700

Сегодня была в своем УГД, спросила у начальника ИПэшников и юриков))) сдавать нам форму 700 земельный налог по жилому фонду, используемую в предпринимательских целях. Начали звонить в ДГД, еще кому-то...сдавать не нужно. Говорят можете отозвать (или корректировку) форму за 17 и 18г, сумма вернут по заявлению на счет или перекинут на др налог.

 

Добрый день.

Подскажите, а они у вас уточняли, для каких целей сдается жилье? Потому что, я так поняла, с 2018 года имеет значение, для каких целей сдает ИП - если исключительно для проживания, то не надо сдавать декларацию, а если для других (офис, салон и т.п.), то сдавать нужно.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.