Перейти к содержимому

Фотография

ИП [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2461
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

Понял, это если есть наемные работники? 

Да.


  • 0

#2462
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Какая прелесть. Новость на мэйл ру. Какие громкие и приятные новости. А по факту очередная пыль в глаза. Скриншоты прилагаю.
Вобчем - спасибо, не надо. На что рассчитывают создатели данной услуги, создавая изначально неконкурентноспособный способ оплаты?. Ещё и по тупому сделали выбор даты рождения, где надо листать по 1 месяцу. 38 лет умножить на 12... Это 456 раз надо нажать стрелочку влево)) чтоб дойти до своего дня рождения.
Screenshot_20181106-152523_Chrome.jpeg Screenshot_20181106-152508_Chrome.jpeg Screenshot_20181106-152431_Chrome.jpeg

Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
А, нашла как можно год рождения выбрать. Не сразу канешна.
И походу они вот прям что написали, то и имели ввиду.
"С помощью этого сервиса физические лица могут произвести оплату без комиссии:

налога на имущество; налога на транспортные средства; земельного налога; административных штрафов; государственной пошлины для получения государственных услуг."

Какой в этом вообще смысл? На имущество и на авто налог приходит прям в платёжке алсеко. Остаются адм штрафы и госпошлины. Не густо)

Сообщение отредактировал ФрейФея: 06.11.2018, 15:43:19

  • 1

#2463
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений
А зачем? Все оплачивается в каспи.кз легко и просто))))
  • 0

#2464
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

А зачем? Все оплачивается в каспи.кз легко и просто))))

Ну! О том и речь. Налоги прекрасно оплачиваются из кабинета налогоплательщика, а все остальное через каспи. Кто в своём уме будет платит по 400 тг комиссии за 1 чел?????

Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
  • 0

#2465
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

А зачем? Все оплачивается в каспи.кз легко и просто))))

Ну! О том и речь. Налоги прекрасно оплачиваются из кабинета налогоплательщика, а все остальное через каспи. Кто в своём уме будет платит по 400 тг комиссии за 1 чел?????

Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk

Други, не у всех каспи есть под рукой, а с последними новшествами, что оплата только тем, у кого есть карта, так и вовсе ))
  • 0

#2466
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Так чтоб карту заиметь надо депозит в размере 1000 тг открыть. Уж точно выгодней, чем по 400 тг за каждый пенсион платить.

Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
  • 1

#2467
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

Ну! О том и речь. Налоги прекрасно оплачиваются из кабинета налогоплательщика, а все остальное через каспи. Кто в своём уме будет платит по 400 тг комиссии за 1 чел?????Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk

Други, не у всех каспи есть под рукой, а с последними новшествами, что оплата только тем, у кого есть карта, так и вовсе ))
Не надо депо открывать, чтоб платить через каспи.кз. И карта их не обязательна. Достаточно каспи-кошелек открыть по номеру сотового. И через терминал закидывать денюжку. И всё - платите хоть налоги, хоть коммуналку бесплатно, даже еще бонусы поимеете за некоторые оплаты. И потом эти бонусы при оплате в дальнейшем используете.
Просто накипело))))) вчера по работе конверты отправляла через Казпочту. Народу-тьма! И бОльшая часть сидит, чтоб что то оплатить. Да етит твою налево! Для вас же уже лет пять назад каспи.кз придумали, нафига вы все здесь очереди создаете? )))))))

Сообщение отредактировал Ms.Marplе: 07.11.2018, 11:27:39

  • 0

#2468
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Вы попробуйте без карты, на kaspi.kz зарегистрироваться, без карты не даст. 

Бонусы только, если есть Голд или Лям на депо. 

И за налоги бонус не капает, да и не надо, спасибо, что ком. не берут


Сообщение отредактировал L_ee: 07.11.2018, 11:44:29

  • -2

#2469
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

Вы попробуйте без карты, на kaspi.kz зарегистрироваться, без карты не даст.
Бонусы только, если есть Голд или Лям на депо.
И за налоги бонус не капает, да и не надо, спасибо, что ком. не берут

Так рождаются слухи.....)))))

А вы пробовали?
1) даст. Регистрация по мобильному номеру. Пополнение каспи-кошелька по мобильному номеру. НЕ НАДО ГОЛД И ДЕПО!
2) 1% бонусов всем (есть исключения по платежам, например, на налоги бонусы не дает). Если есть депо > ляма +1% бонусов, итого 2%. От Голда отказалась за ненадобностью, бонусы получаю.
3) см.п.2
Предлагаю перейти в тему Каспи, дабы не офтопить.

Сообщение отредактировал Ms.Marplе: 07.11.2018, 12:02:51

  • 0

#2470
slava_rgp

slava_rgp
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

C чем связан такой большой поток на портале salyk.kz, уже 3й день подряд, по 6-7 тысяч пользователей одновременно, наверное, до 15 ноября что-то в обязон надо сдавать, кто знает?


  • 0

#2471
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

C чем связан такой большой поток на портале salyk.kz, уже 3й день подряд, по 6-7 тысяч пользователей одновременно, наверное, до 15 ноября что-то в обязон надо сдавать, кто знает?

Квартальный. 


  • 0

#2472
batyrkhan.17@gmail.com

batyrkhan.17@gmail.com
  • Гость
  • 21 сообщений

Добрый день.
Случайно, на сайте ЖССБ при желании купить депозит, наткнулся на то, что у меня имеются штрафы по налогам.
1. Налоговые отчисления - 24,97 тенге я сразу оплатил через Каспи.кз, так как там выходит долг и Каспи показал мне его, поэтому я сразу и оплатил.
2. СО - 31,96 тенге, как мне оплатить?
3. ОПВ - 91,31 как оплатить?

Тоже через Каспи? Путем выбора пункта "пеня..." а пеня ли это и правильно ли все учтется?
+ еще не выбирается запятая, т.е. если я оплачу 32 тенге вместо 31,96 это не будет переплатой и не нужно будет проделывать вновь механиз каких-либо действий.
Спасибо за помощь заранее.


  • 0

#2473
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

По СО и ПО пеня ли это? Может сумма по основному долгу. Нужно выяснить, оплатить можно через приложение Каспи.  Если нет возможности оплатить до тиынок, Сумму округляете, будет висеть переплата.


  • 0

#2474
Светлана Симонова

Светлана Симонова
  • Гость
  • 18 сообщений

подскажите на каком сайте можно произвести смену деятельности ИП. Точнее добавить к имеющемуся еще один. Где подать такое заявление на egov или в Кабинет налогоплательщика на salyk.kz ?


  • 0

#2475
T.D.A.

T.D.A.
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

подскажите на каком сайте можно произвести смену деятельности ИП. Точнее добавить к имеющемуся еще один. Где подать такое заявление на egov или в Кабинет налогоплательщика на salyk.kz ?


Тут попробуйте
http://www.elicense.kz
  • 0

#2476
invisible.kz

invisible.kz
  • Свой человек
  • 898 сообщений
Кто расскажет подробно о Web kassa на мобильном? Как мне объяснили 1500 тг каждый месяц нужно платить за использование программы, и годовое обслуживание от 26000 до любых сумм. Вот не пойму 26000 за что платить надо, это как годовая абонентская плата, но за что? Если и так 1500 в месяц надо платить. Кто может объяснить?
  • 0

#2477
пикася

пикася
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Кто расскажет подробно о Web kassa на мобильном? Как мне объяснили 1500 тг

У меня веб касса ,от рцпп. Оплачиваете сразу 40.тыс тг и 10.000тг за годовое обслуживание. Вам дают логин и пароль от кассы. Потом раз в год платите в рцпп 10.000тг за обслуживание.
1500тг вы платите каждый месяц в казтелеком, офд за то,что все данные с кассы сразу идут на сервер налоговой.
1500тг каждый месяц вы будете платить за любую онлайн кассу. Не только веб кассу.
  • 0

#2478
Светлана Симонова

Светлана Симонова
  • Гость
  • 18 сообщений

 

подскажите на каком сайте можно произвести смену деятельности ИП. Точнее добавить к имеющемуся еще один. Где подать такое заявление на egov или в Кабинет налогоплательщика на salyk.kz ?


Тут попробуйте
http://www.elicense.kz

 

Спасибо. Получилось найти (раздел обслуживание если кто тоже будет искать).

Теперь еще есть вопрос.

Ранее ИП было зарегистрировано в Карасайском районе, теперь деятельность поменялась и будет вестись в Ауэзовском районе, как быть с подачей этого уведомления:

1) надо в тот же карасайский подать о начале деятельности с другим ОКЭД

2) надо в ауэзовский УГД подать о начале деятельности с новым ОКЭД, про старый не упоминать


  • 0

#2479
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Коллеги, у которых онлайн ккм, скажите, как у вас сегодня работала ккм? У меня программа (не тушка) и связи с сервером офд не было. То есть передачи данных не было...
Те кто продал мне программу, утверждают что это проблемы с сервером ОФД... Типа все онлайн ккм сегодня не могли передать данные на сервер офд.
Правда ли это?
Как у вас сегодня работали ккм?

Сообщение отредактировал kabanbai: 24.11.2018, 21:01:43

  • 0

#2480
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Кто расскажет подробно о Web kassa на мобильном? Как мне объяснили 1500 тг каждый месяц нужно платить за использование программы, и годовое обслуживание от 26000 до любых сумм. Вот не пойму 26000 за что платить надо, это как годовая абонентская плата, но за что? Если и так 1500 в месяц надо платить. Кто может объяснить?

У меня онлайн ккм. Первый месяц бесплатно. В месяц за продление их лицензии плачу 990 тенге. За связь (алтел 4G) 1500 Телекому. Программу купил за 15тыщ.

Сообщение отредактировал kabanbai: 24.11.2018, 21:04:41

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.