Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Акварель" от Базис-Апо Сатпаева, между Туркебаева и Тлендиева, за ТРЦ "ADK"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 193

#1
patrick_

patrick_
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Вопросы связанные со строящимся на данный момент жилым комплексом, предлагаю обсуждать в этой теме.

 

По заявлению застройщика: двадцать пять двенадцатиэтажных домов. Монолит, сейсмостойкость 9 баллов. 

Два детских сада на территории комплекса;

Подземный паркинг;

Парк.

 

Срок завершения строительства первой очереди: II квартал 2018 года.

1-комнатные, 2-комнатные и 3-комнатные квартиры: площадь: от 37.8 до 85.7 кв.м.

Цена за кв.м: от 297 000 до 310 000 тг. (по состоянию на 14.06.2017)

Официальный сайт: bazisakvarel.kz

 

2017_06_01__04_02_03___49.jpg

 

Вроде бы намечается неплохой проект, по пока привлекательной цене. На днях съезжу в офис продаж, узнаю более конкретную информацию.


Сообщение отредактировал patrick_: 14.06.2017, 13:40:21

  • 0

#2
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

Прошла посмотрела расположение - место нормальное, район не противный.

Из минусов: 25 домов - это капец какой муравейник, вид на горы будет далеко не у всех, ну и планировки квартир....выбирать не из чего.


  • 1

#3
Wild Hog

Wild Hog
  • Постоялец
  • 398 сообщений

Позвонил в отдел продаж. Сдается только 1 дом, потом еще 5 лет надо жить в стройке остальных домов. И квадратура маленькая. Мы ищем 4-шки, там только 3-шки.


  • 0

#4
patrick_

patrick_
  • Постоялец
  • 444 сообщений

потом еще 5 лет надо жить в стройке остальных домов

Есть такое дело)

 

Мы ищем 4-шки, там только 3-шки.

Посмотрите "Аманат" от BI на Каблукова, там цена примерно такая же, но есть 4-шки. 

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал patrick_: 14.06.2017, 14:02:43

  • -1

#5
patrick_

patrick_
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Прошла посмотрела расположение - место нормальное, район не противный.

Вы воочию видели? Я почему спрашиваю - давно в том районе не был, хотя живу в паре километров. Года полтора назад заезжал в АДК сверху, с Жандосова, в памяти только промзоны и частный сектор, что по Баумана, что по Софьи. Если честно - район показался неуютным. Но привлекает относительная близость к метро и Большая Алматинка рядом.  

 

Из минусов: 25 домов - это капец какой муравейник, вид на горы будет далеко не у всех, ну и планировки квартир....выбирать не из чего.

Тут с я Вами полностью согласен.


  • 0

#6
Wild Hog

Wild Hog
  • Постоялец
  • 398 сообщений

 

потом еще 5 лет надо жить в стройке остальных домов

Есть такое дело)

 

Мы ищем 4-шки, там только 3-шки.

Посмотрите "Аманат" от BI на Каблукова, там цена примерно такая же, но есть 4-шки. 

 

Скрытый текст

 

 

Спасибо я смотрел этот ЖК. Там рядом еще Элемент начали строить от Базиса, планировка там больше понравилась. Однако здесь на форуме прочитал что у BI качество лучше чем у Базиса. 


  • 0

#7
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

вы в темное время суток походите пешком в том районе, к ближайшей магистрали идти минут

мне показалось небезопасно, еще и эти частные дома вокруг


  • 0

#8
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

Вы воочию видели?

 

да, я живу рядом в Симфонии.

 

Там действительно промышленный район, но про "не безопасно" говорить рано - т.к. начнется стройка и район будет меняться. А частные дома - да, там их много вокруг. Что именно беспокоит? Что зимой будут дымить?


  • 0

#9
patrick_

patrick_
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Что именно беспокоит?

Съездили посмотрели район застройки, воочию, как я выразился - вполне себе нормально. Но супруга увидела высоковольтную линию и электроподстанцию в районе первой очереди застройки, там планируется три двенадцатиэтажных дома и все, категорически и наотрез отказывается рассматривать этот вариант. А так цены конечно более чем приелимые.

Менеджер в отделе продаж показывала черновую отделку на примере однушки в Симфонии, нам очень понравился двор, набережная и подъезды у Вас в ЖК :) 


  • 0

#10
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

ДД, что-нибудь известно про ипотеку или кредит? Рассрочки?


  • 0

#11
patrick_

patrick_
  • Постоялец
  • 444 сообщений

ДД, что-нибудь известно про ипотеку или кредит? Рассрочки?

Да, три варианта оплаты: 100% сразу, рассрочка до конца строительства и ипотека 30/70 и 50/50. Как-то так. 


  • 0

#12
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

ипотека 30/70 и 50/50

 

а есть у застройщика банки-партнеры? ( проценты ниже и тд и тп) А нурлы жер попадает под эту категорию? или этот жер только по линии гос жилья?


  • 0

#13
patrick_

patrick_
  • Постоялец
  • 444 сообщений
а есть у застройщика банки-партнеры? ( проценты ниже и тд и тп) А нурлы жер попадает под эту категорию? или этот жер только по линии гос жилья?

Я так понял, что нет банков-партнеров. Мы когда спросили в каком банке лучше оформлять кредит, нам так и ответили, что в любом. У кого депозит в Жилстрое, мое мнение: очень неплохой вариант. К примеру 50/50: половину суммы сразу оплачиваете, оставшуюся половину берете в ипотеку, когда дом сдадут в эксплуатацию. Квартира будет являться предметом залога. 

По поводу "Нурлы Жер" даже не знаю... на 99.9% уверен, что квартиры в Акварели не попадают под программу. 


Сообщение отредактировал patrick_: 24.06.2017, 15:42:54

  • 0

#14
ColnagoAce

ColnagoAce
  • Гость
  • 40 сообщений

Спасибо большое, что создали тему, буду с интересом наблюдать и читать.


  • 0

#15
rain_heart

rain_heart
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Всем привет! Значит решил я брать себе там квартирку. Согласовал сумму , узнал когда планируют ввод в эксплуатацию. Дали по читать какой то не понятный для меня договор с ТОО Bazis-capital о перемене лиц в обязательстве по договору купли продаже. Кто подписывал и , что это такое ? Менеджер толком ничего не объяснил сказала что стандартный договор , все подписывают и вы подписывайте )))
  • 0

#16
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

почему акварель? не знаете условия ипотеки?


  • 0

#17
Karyandr

Karyandr
  • Гость
  • 15 сообщений

 

 

потом еще 5 лет надо жить в стройке остальных домов

Есть такое дело)

 

Мы ищем 4-шки, там только 3-шки.

Посмотрите "Аманат" от BI на Каблукова, там цена примерно такая же, но есть 4-шки. 

 

Скрытый текст

 

 

Спасибо я смотрел этот ЖК. Там рядом еще Элемент начали строить от Базиса, планировка там больше понравилась. Однако здесь на форуме прочитал что у BI качество лучше чем у Базиса. 

 

 

Блин, слышала прямо противоположное, что у Базис А стены потолще и качество самой конструкции получше а у биай шумоизоляция плохая и стены тонкие -_-


  • 0

#18
Moralis

Moralis
  • Гость
  • 24 сообщений

Фиг знает, но то что район еще не застроен - преимущество, нет кучи машин, от частного сектора обычно шума не так много, да и адк под боком


  • 0

#19
patrick_

patrick_
  • Постоялец
  • 444 сообщений

не знаете условия ипотеки?

Условия ипотеки Вам озвучивает выбранный банк. 


  • 0

#20
Moralis

Moralis
  • Гость
  • 24 сообщений

У Базис А конструкции жк вроде действительно помощнее


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.