Перейти к содержимому

Фотография

Последний фильм [часть 4]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3483

#29438937
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые киноманы, дабы избежать предупреждений, напоминаю вам что в вашем сообщении:

1. Не должно содержаться прямых открытых спойлеров, все спойлеры закрываются с помощью ВВ кодов (скрытый текст либо вручную при помощи [spoiler] [ /spoiler].

2. Сообщения в названии которого имеется только название фильма, прилагайте к названию свои впечатление и оценку к фильму.

3. Старайтесь не использовать длинные цитаты, старайтесь резать цитаты, оставляя при этом нужный текст для цитирования.

4. При использовании цветного текста, старайтесь выбирать цвета, которые могут быть читабельными при выделении данного текста.

MODERATORIAL Райтерра

Дополнение к п. 2: прилагайте, пожалуйста, также краткое описание фильма, хотя бы жанр (детектив, комедия, ужасы и т.д.) но без спойлеров.


Сообщение отредактировал Райтерра: 30.03.2021, 10:20:51

  • 6

#1381
Lyalya_2

Lyalya_2
  • Свой человек
  • 746 сообщений
"Невозможное". Это нечто! Никогда я не видела такой реалистичный фильм-катастрофу. Про цунами. На основе реальной истории. От начало до самого конца фильм держал в напряжении от эмоций от случившемся беды, переживаний за семью и мыслей, что скорее всего всё так и было. Сколько семей потеряли близких?! Сколько боли и несчастья?! А еще насколько природа сильна и порой безжалостна!
  • 0

#1382
Pekendolce

Pekendolce
  • Частый гость
  • 51 сообщений

"Тихое место". Шикарный фильм, хорошая постановка. Неплохо было бы из этого фильма сделать сериал. Рекомендую к просмотру.


  • 0

#1383
looking in the dark

looking in the dark
  • Гость
  • 24 сообщений
Теорема Зеро (2013). Фильм на твердую семерочку. Впечатления после просмотра положительные. Советую к просмотру, очень интересно подан сюжет фильма.
  • 0

#1384
Богатая Буратино

Богатая Буратино
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

фильм "Дыши ради нас" оригинальное название "Breathe".

 

В принципе фильм понравился.Конкретно понравилось то,что дает позитивный настрой и ресурсы двигаться дальше.

Если разбирать:

Понравилась работа худ -постановщика,и цветовое решение картины в целом.

Работа оператора

Актеры,особенно главный герой.

Натура где снималась картина.

 

А так,сюжет на мой взгляд не реалистичен.

Во-первых не верю что выжил бы.

Во-вторых не верю я в такую жертвенную любовь

В третьих на протяжении всего фильма внешность жены не менялась.То есть не старела она вообще как и он),всегда ухоженная при укладки (хотя муж инвалид,маленький ребенок,большой дом все на ней..) и т.д

Ну и не понятно на что они жили та.Он не работал ,она тоже.

К просмотру рекомендую все же.

 

"Гоген" с Касселям.

 

Фильм про жизни и творчество художника Поля Гогена.

Кассель крутой актер,и на эту роль подобран идеально.

Думаю не будь его в этом фильме,наврятли заинтересовал бы меня.

Так как это не первая экранизация автобиографии художника.

Очень чувственно переданы страдания и одержимость своим делом.

Отказавшись от семьи,от светской жизни,он уехал в глушь,женился на молодой таитянки,заразился спидом...

Всю свою оставшуюся жизнь прожил в нищете и болезни.

Меня вообще восхитило вера в себя художника...то есть он был не востребован.И все же он продолжал писать..

 

Фильм понравился,музыка,актеры и да я обожаю Гогена.


  • 0

#1385
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

заразился спидом...

 

Можно пруфы про заражение СПИДом? Гоген умер по одной из версий от самоубийства - при нем якобы нашли пустой флакон от настойки опиума или шприц с морфием, по другой - от сердечного приступа, у него было слабое сердце, последствия сифилиса. Он болел также экземой и конъюнктивитом, из-за чего ошибочно думали, что у него проказа.

Скрытый текст

Жил в Париже после разрыва с женой с тринадцатилетней натурщицей, яванкой Аннах - на самом деле уроженкой Цейлона, его таитянским женам было тоже по 13-14 лет. Его личная жизнь, мировоззрение и его картины были костью в горле у церковников.

Скрытый текст


  • 0

#1386
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

мученицы

/оригинал/

 

один больной ублюдок в моей жизни когда-то назвал его хорошим, типа со смыслом и все дела, не каким-то там бредом а-ля "я плюю на ваши могилы"

а я считаю, что режиссер просто мудацкий говноед, прикрывающий свою мизогинию философией и каким-то там культом. наплести можно всё что угодно, но факт остается фактом, всё что мы наблюдаем - это как 1,4 часа женщин истязают всевозможными способами. что самое смешное, то к чему это всё шло, значения не имеет.

фильм якобы в жанре ужаса, на самом деле он в жанре мерзости и издевательства над людьми, которые его смотрят. и мученицы тут не героини, а зрители, если они в себе. не знаю кем надо быть, чтобы просто пялиться на всё это без остановки не отворачиваясь, да еще и пытаться найти в этом какой-то послание.

как по мне это тест на еб*н*та


Сообщение отредактировал парабеллум: 31.07.2018, 20:33:18

  • 0

#1387
Неуловимый Джо.

Неуловимый Джо.
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

"Ланчбокс", 2013 г. Индийский фильм, перевод одноголосый. Но фильм - супер. Жанр - мелодрама.

"Тонкий и ароматный".

Спойлер! ))

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Неуловимый Джо.: 31.07.2018, 22:06:39

  • 0

#1388
looking in the dark

looking in the dark
  • Гость
  • 24 сообщений
Меняющие реальность (2011). Фильм просто улёт! Обязательно к просмотру!! Думаю, мыслящим зайдёт фильм на все 10 из 10. После фильма хорошее настроение.
  • 0

#1389
Олег Селиванов

Олег Селиванов
  • Гость
  • 33 сообщений

1521658381_mir-yurskogo-perioda2.jpeg

Мир Юрского периода. Отличный фильм получился как по мне, довольно зрелищный, динамичный и интересный, да и про динозавров давно уже ничего не видно на экранах было, думаю стоит попробовать


  • 0

#1390
vetal svet

vetal svet
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Горячие каникулы

Героем комедии «Горячие каникулы» является Джефф. Мальчику 14, его только начали интересовать девочки, но еще слишком много запретных тем. Парнишка влюблен в девочку из соседнего бунгало, которая тоже приехала отдыхать с родителями. Он пока не может преодолеть робость и признаться в чувствах, но понимает, что мужчина должен сделать первый шаг.

1533201537_965641.jpg


  • 0

#1391
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

С первых же звуков играющей вступительной мелодии мне всегда моментально становится понятным каким будет фильм. Давно не удавалось увидеть такое кино, чтобы просмотреть его на одном дыхании. Сегодня включил технику и с первых же секунд мелодии полностью погрузился в сюжет на экране, начисто забыв об окружающем мире. Полная гармония звука, цвета и чувств.

 

"Три билборда на границе Эббинга, Миссури"

 

Сложный и правильный во многом сюжет. Замечательные актёры и их игра. Грамотно подобранная музыка. Верное окончание. Каждый тщательно прорисованный персонаж вызывает широкую гамму чувств, вызывая ощущение реальной человеческой жизни, за которой мы как-бы поневоле наблюдаем.


  • 0

#1392
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Монстры на каникулах 3
Кажись Тартаковский иссяк
Мульт приколен, но дюже однообразен, и совсем уже не смешон, вот прям совсем
  • 1

#1393
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Небоскреб
Динамично, поскаловски так сказать, как будто Рампейдж и Небоскреб снимали в разных павилионах одной студии
Понравилась сцена прыжка с крана на здание, прям фуууух, ну и да переживаешь хотя осознаешь чем закончится фильм
  • 0

#1394
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Коистофер Робин
Отличный фильм, понравилась сказка, и юмор и драма и на фантастику не похоже, фильм скорее не совсем для детей

Короче я всех ментов теперь буду звать - Конский Стебель ))))))))))
  • 0

#1395
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

дэдпул 2

 

какое убожество. завышенные ожидания с одной стороны и желание подзаработать прилагая к этому минимум усилий с другой, дают о себе знать в полной мере. скучный, нудный, вызывающий желание проматывать вперед каждую затянувшуюся сцену... мало того стал еще и банальным. ну в каком фильме про супер героя герой не мстил за убитого родного?! в ЭТОМ единственном!!! да большая часть шуток предыдущей части строилась на взаимоотношениях между пулом и его оторвой, еще бы бармэна завалили до кучи, кретины.

поблевать и выкинуть


  • 0

#1396
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

"Мстители: Война бесконечности"
Как по мне в несколько раз зрелищнее последних Звездных войн и сольника Соло.
В основном за счёт Стражей, согласитесь, как только на экране появилсь космические авантюристы со своими ухмылками, под знакомый саундтрек 70-х, так сразу прилив восторга. Стражи сделали больше половины этого фильма. Считаю, что это своеобразные "Стражи Галактики 2.5", скрасившие ожидание третьей части, которая сейчас под большим вопросом из-за выкинутого Джеймса Ганна на мороз Мышиным домом.

В отличии от 8-го эпизода ЗВ, создатели кроссовера не стали срать на лор (не считая возможностей Железного Человека), а целенаправленно, фильм за фильмом развивают франшизу, наполняя марвеловское шапито все новыми и новыми персами.

Итак, что понравилось:

Хорошая режиссура, смотрится все цельно и не перегружено. Особенно понравилась разбивка на эпизоды и локации, очень хорошо.

Хорошая музыка. Оказалась прямо к месту, чтобы подчекнуть трагизм и масштабность. Камон, ребята, это же Алан Сильвестри!

Зрелищная финальная битва и всевозможные пересечения-столкновения любимых персонажей, из разряда - кто победит Сталлоне или Шварценеггер Звездный Лорд или Человек Паук?

Обилие годных шуток.

Космические пейзажи - красочно, ярко.

В кои-то веки прописанный злодей, который не просто сам по себе такой весь злодей-злодей, а имеет какую-то мотивацию, по сути, идею о золотом миллиарде. Джош Бролин блистательно сыграл Таноса, персонажа, который раскрывается по ходу фильма. Именно Танос главный герой картины и его образ удался.

Понравился Доктор Стрендж, персонаж и актер, к которому я равнодушен, сольный фильм мне очень не понравился, но в Мстителях Бенедикт чудо как хорош. Он единственный, кто в этом капустнике а-ля "Неудержимые", был сосредоточен, уверен, его уличная магия была ошеломительна и думаю, это самый имбовый пероснаж. А диалоги Стренджа со Старком - это же замечательно, как доктор парировал браваду напыщенного плейбоя-филантропа-человека-парохода!

 

Что очень не понравилось, а вот здесь все серьезно:

Скрытый текст

В целом - это не самый лучший фильм Марвел, как кроссовер - получился, конечно, хотели всем сестрам дать по серьгам, но и так 2.5 часа хронометраж. Как летний блокбастер - хорошо.


  • 1

#1397
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

Просмотрены:

 

Талли.

Шарлиз Терон.

В роли уставшей мамочки, с послеродовым стрессом. На помощь ей придет ночная няня, которую наймет брат.

Фильм жизненный, но скучный. Жена еле как досмотрела, зевала пол фильма. Я же чисто из-за спортивного интереса, чем закончится.

6 из 10.

 

Правда или действие.

Ни одного актера не признал, весь актерский состав мне в новинку.

Фильм про то как во время каникул в Мексике, компания друзей волею случая начнут участвовать в смертельной игре "Правда или действие", в случае если участник скажет ложь или не выполнит действие, то участник кончает самоубийством.

Не любитель таких фильмов, но фильм в целом понравился.

6,5 из 10.

 

С любовью, Саймон.

Родителей играют Дженнифер Гарднер, Джош Дюамель.

Старшеклассник осознав свою гомосексуальность, в поисках любви переписывался с другим школьником, по забывчивости забыл выйти из эл.почты и одноклассник начнет его шантажировать, угрожать что если не поможет с его подругой, что бы она полюбила его, то он обнародует его переписку. 

Если абстрагироваться от темы гомосексуализма, фильм в целом хорош, музыка вообще отлично подобрана. 

Единственное что смущает, то что гомосексуальность тут показана как норма. Что не есть хорошо.

6,5 из 10.

 

Небоскреб.

Дуйэн Дж."Скала", Пабло Шрайбер, Нив Кэмпбелл (звезда серии ужасов "Крик").

Фильм явно заточен под китайский рынок, действие происходит в Китае, обилие китайских актеров и актрисс.

Злодейка картинная, прям вся такая крутая. Мотивы преступников натянуты за уши. Скала просто сам себе пародия.

Фильм просмотреть и забыть.

5,5 из 10.

 

Миссия невыполнима 6.

Том Круз просто красавчик, в его-то года. Роль Итана Ханта просто идеальна для него (Джек Ричер как будто бы калька, причем ухудшенная).

Его сила и слабость это его команда. Джереми Реннер и вправду здесь был лишним.

Ребекка Фергюссон не сказать что уау красавица, но в 5-6 серии она секси.

Генри Кэвилл приятно удивил. 

Сцены боев в туалете, гонок на БМВ Е28, мотоциклах шикарны, особенно учитывая то что Том сам все делал.

Прыжки по крышам домов, вертолетные гонки, раньше видели в других фильмах, но тут уже уровень выше на голову.

8 из 10. 


  • 0

#1398
TunDun

TunDun
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений

Паранормальное (когда уже этих переводчиков - адаптаторов поувольняют за проф непригодность, что за чушь? при чем тут паранормальное????)- начало было интригующее, и формат съемки мне такой нравиться, к середине начали закрадываться сомнения, а смогут ли создатели вырулить все это? Сомнения оправдались, на мой взгляд хорошую идею как то слили, но и герои повествования. особенно второстепенные персонажи как то не смогли на мой взгляд передать атмосферу... В итоге можно было не смотреть.


  • 0

#1399
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

Ночная смена.

В.Яглыч, П.Деревянко, С.Глушко (а.к.а. Тарзан).

Фильм про то как один из героев после закрытия завода, пойдет на работу в стриптиз. 

Про то как лучший друг и коллега будет временами ему помогать, а иногда мешать.

Временами смешно, временами не очень. В принципе как комедию можно рассматривать.

Концовка смазана, даже в голливуде таких ванильных, приторных сцен не снимают.

И до энергетики и сексуальности "Супермайка" как до луны.

6 из 10.


Сообщение отредактировал Алтай-333: 07.08.2018, 09:23:06

  • 0

#1400
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

 

Фильм "Я худею" посмотрела по настоянию подружки, честно ИМХО, но игра актеров оставляет желать лучшего, сценарий типичный, в перемотке просмотрела.

а нам очень нравится, рекомендую к семейному просмотру, (4/5)

 

Присоединяюсь) Не все ж смотреть философские кинА) Тот самый случай, когда просто смотришь и ржешь :D сорри за сленг. Я не искала и не ждала глубокого смысла - легкая комедия "на раз" - самое то после тяжелого трудового дня, когда можно просто положить мозги на полку рядом))


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.