Перейти к содержимому

Фотография

Последний фильм [часть 4]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3483

#29438937
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые киноманы, дабы избежать предупреждений, напоминаю вам что в вашем сообщении:

1. Не должно содержаться прямых открытых спойлеров, все спойлеры закрываются с помощью ВВ кодов (скрытый текст либо вручную при помощи [spoiler] [ /spoiler].

2. Сообщения в названии которого имеется только название фильма, прилагайте к названию свои впечатление и оценку к фильму.

3. Старайтесь не использовать длинные цитаты, старайтесь резать цитаты, оставляя при этом нужный текст для цитирования.

4. При использовании цветного текста, старайтесь выбирать цвета, которые могут быть читабельными при выделении данного текста.

MODERATORIAL Райтерра

Дополнение к п. 2: прилагайте, пожалуйста, также краткое описание фильма, хотя бы жанр (детектив, комедия, ужасы и т.д.) но без спойлеров.


Сообщение отредактировал Райтерра: 30.03.2021, 10:20:51

  • 6

#3341
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

главный герой

 

детский сад, тьфу блин

озвучка Рейнольдса от Федорова просто :puke:Вайтити еще хуже

финал даже не детский сад, а ясли

в общем я в шоке от такой высокой оценки


  • 0

#3342
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

Веном 2.

Коллаборация от Сони и Марвел. К актерскому составу добавился Вуди Харрельсон, Наоми Харрис, Стивен Грэмм.

Вуди тут уже одним лицом похож на психа, Наоми как будто сыграл обратно свою же роль Калипсо из Пиратов Карибского моря, Стивен Грэмм не испортил фильм своим присутствием.

Вполне зрелищно, местами очень ржачно. Еще одним плюсом является адекватный хронометраж, не более 1,5 часа.

Не надо ожидать слишком многого от комикса.  

Расслабьтесь и получайте удовольствие, или же встаньте уйдите с кинотеатра. Не мучайте себя.

7 из 10. 

 

З.ы. Обязательно дождитесь сцены после фильма. Интересное будет продолжение.


Сообщение отредактировал Сантуцио Сальери: 02.10.2021, 00:11:13

  • 2

#3343
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Доктор Лиза

Отличный фильм! Шикарные актеры, режиссура на уровне! Цепляет до слез.

8/10


  • 0

#3344
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

Так получилось что за один вечер получилось посмотреть 2 экшена друг за другом.

Бесконечность

Марк Уолберг, Чиветер Эджиофор, и еще пара знакомых лиц. Фильм срежиссировал Антуан Фукуа, создатель классики "Тренировочный день"

Про то как гг в снах проживает много жизней,  он сам и врачи думают что у него психическое отклонение. 

После его задержания полицией и его будет допрашивать странный человек, который утверждает что знает его уже много сотни лет.

Начало было многообещающим. Сюжет в целом то интересный. Но вот с кастом мне кажется ошиблись. И если злодей на своем месте (он вообще тут лучший), то 50 летний Марк Уолберг и блондинка выглядят чужеродными. Персонаж Мастера вообще комичный, хотя может и к месту он. 

Есть пара нестыковой

Скрытый текст

Фильм зрелищный, но пустой. На один раз можно. Надеюсь сиквелов не будет. 

6,5 из 10

 

Кейт

В последнее время снято много про крутых девушек-убивашек. 

Тут вам и "Пороховой коктеиль", "Взрывная блондинка", "Красный воробей", "Солт".

Но именно сабж больше похож на гибрид Джон Уика и Адреналина. Если на первый похож экшеном, то ко второму сюжетно.

Про киллершу-сироту которая не ошибается, у которой есть начальник, который стал для нее всем (учителем, другом и практически отцом). 

Когда она решила уйти на покой, ее отравляют полонием и у нее около суток отомстить заказчиком ее отравления. И да начнется бойня в Токио. 

Мэри Элизабет Уинстэд тут классная (После "Скотт Пилигрим против всех" ей вообще все простительно). Вуди Харрельсон тут тоже имеется, из-за другого дубляжа он тут не совсем привычен, да и в целом он тут не особо. Есть еще Рэйден , ну и в небольшой роли Даарио Нахарис.

В целом фильм мне понравился, тут как бы и есть хэппи-энд и как бы нет. 

7,5 из 10


  • 0

#3345
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Множественные святые Ньюарка 2021

Фильм, приквел к сериалу Клан Сопрано. Автор сценария и продюсер Дэвид Чейз, он же собственно режиссер Клана Сопрано. Всё это как бы было многообещающе, но увы и ах.

Посмотреть разочек можно если не ожидать чего-то хорошего. Я так и делаю в последнее время что бы не разочаровываться.

Действия фильма разворачиваются в конце 60х, где сам Тони Сопрано еще пацан совсем, а его дядьки и будущие его же Капитаны, такие как Поли и прочие уже при делах. Дядя Джуниор уже неопрятный тип. Кристофер Молтесанти только на свет уродился и еще гадит в подгузники.

Вроде и актеры не плохие, но играют плохо. В обще всё какое-то плоское. Даже провести параллели с сериалом не получается. В сериале актеры просто талантища чуть ли не каждый первый, а тут тужатся, кривляются пытаются перенять ужимки и соответствовать образу сериальных актеров, просто в молодом образе. Гадость и бездарщина в целом. Тьфу.


  • 0

#3346
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Посторонние (2021)

Такое ощущение, что существует программа , где сценаристы выбрали в фильтрах существующие фильмы, далее - самые тупые и нелогичные поступки героев, далее - внешность актеров, чтоб через 10 минут стало понятно кто тут плохой мальчик , далее- приторные диалоги, далее кнопка - создать сценарий.  :faceoff:

сюжет муж с женой переезжают в новый дом который он сам спроектировал и построил. дом . в голой степи. без сигнализации и замков- потому что им кажется , что это безопасное место. в дом врываются люди и муж их застрелил. в этом городишке пропала девушка. 

Абсолютно все даже не пластиковое, а салафановое.

0 из 10 

 

Скрытый текст

 

 


  • 0

#3347
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Осень 2021 года объявляется сезоном кино-разочарований. :hi:

Сначала - затянутая, серая и скучная "Дюна" от Вильнёва.

Затем - ремейк старого доброго "Кэндимен", переполненного BLM-повесткой и не имеющего вообще ничего с рассказом Клайва Баркера. :puke:

И вишенка на торте - "Малтисанти из Нью-Арка" (в местечковом переводе надмозгов - "Множественные святые Нью-Арка" :faceoff: ). Невнятное повествование без сюжета, без цели и без шансов на успех. И снова - обязательная повестка в стиле "белые всю жизнь гнобили гордых чёрных братьев, даже если это не совсем белые, а понаехавшие макаронники". Зачем и для чего был снят этот фильм с отличным актерским составом - лично для меня загадка. Единственное что стоит отметить - шикарная звуковая дорожка, подчеркивающая дух той эпохи.

 

В общем и целом - сплошной облом, граждане. И ожидание выхода очередной Шматрицы вряд ли оправдается... :-/


  • 1

#3348
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

Дюна в Аймаксе хороша! Присутствуют субтитры на казахском. Есть недостатки по озвучке на русском. Иногда уровень звука героев настолько мал, что перебивает музыка, и поэтому, что сказал герой не разберешь. И не дублированы сцены где говорят на тарабарском и язык жестов, только субтитры на казахском.

Да? А чот как-то несколько разочарована, может просто ожидала большего. Перевод интересный да - русский переводчик видимо заявил: звиняйте, но я только английский знаю, зато казахскому всё нипочем, в т.ч. язык жестов. Со звуком что-то вообще непонятное было, иногда приходилось просто затыкать уши - настолько было громко. Но, это технические детали аймакса. Что касается самого фильма - ну, не знаю, не знаю, кажется на добрых полчаса можно было подсократить, если хотя бы не делать эти кадры с фокусом на каждом лице по 10-15 секунд. Тем не менее, на второй фильм пойду однозначно.

П.С. Не понятны были претензии тех, кто говорил, что все запутано и ничего не понятно  :-/ Я книгу не перечитывала, фильм старый не пересматривала (лет ...надцать), но мне и ребенку, который вообще не в зуб ногой за эту вселенную, все было ясно. И, имхо, в этой версии как раз-таки вселенная объясняется гораздо больше, чем в старом.

П.П.С. Тимотэ Шаламэ такой няшка ))) но, доча сказала, что он похож на любого современного парня тз ТикТока )))

П.П.П.С. Поняла что немного утомляет что они одних и тех же актеров таскают из вселенной в вселенную, из блокбастера в блокбастер: Джейсон Мамоа - я его люблю, но его прям уже слишком много; Джош Бролин, Дэйв Батиста, Зендая, Стеллан Скарсгард...


Сообщение отредактировал Райтерра: 11.10.2021, 10:47:23

  • 0

#3349
ADEL

ADEL
  • Свой человек
  • 510 сообщений

Клаустрофобы 2. Лига выживших

 

Из названия несложно догадаться, что вторая часть о тех, кто сумел выжить в первой

 

Первый фильм не смотрела, а после просмотра второго, тем более не собираюсь. Хотя говорят, первый лучше.Там и третья часть намечается.

Не ожидала, что все будет так по-детски наивно. Сами квесты, конечно продуманы, но разгадки  к героям приходят буквально молниеносно. Знатоки Что Где Когда просто отдыхают.

Надо было довериться рейтингу Imdb (5.9) все-таки


Сообщение отредактировал ADEL: 11.10.2021, 13:05:41

  • 0

#3350
lider71

lider71
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

Главный герой (2021)

 

Легкая комедия, прикольный сюжет, даже капитана Америка привлекли...


  • 0

#3351
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

"Страшную весть принёс я в твой дом, Надежда! Зови детей!"

Все гадали, кто займет место следующего Бонда и возглавит самую длительную кинофраншизу - Том Харди, Том Хиддлстон, Эдрис Эльба? А вот и нет.

"Не время умирать" от режиссера Фукунаги, это финальный гвоздь в крышку гроба бондианы и кинематографу здорового человека.
Мало было, что секретарша Манипенни негритянка, соратник - Феликс Лейтер - чернокожий, так уже прямым текстом, следующий Бонд - некая мужикоподобная, сильная и независимая негритянка. Её ранее можно было лицезреть в фемопомоях "Капитан Марвел", в роли летчицы-напарницы.
Сам Бонд - усталый мужчина, предпенсионного возраста, с мыслями о семье, детях, чуть ли не плачущий в кадре от переживаний, вконец утомил своей вендеттой, растянутой на пять фильмов. Никого не соблазняет, не трахает, иначе притянут за сексизм, негоже в наше толерантное время, так к женщинам относиться же. Не хватило, чтобы он еще в фильме в храм подался, грехи замаливать, не дожали чуток.

Мега-злодей в исполнении тщедушного женственного Реми Малека, переоцененного актера, просто смешон. От его томного голоса и ужимок хотелось разбить лоб фейспалмом. Малек, свежеиспеченный лауреат премии "Оскар", за роль Меркьюри, сделанного иконой гей-движения, ожидаемо теперь будет везде.
"Девушка Бонда", курносая француженка, перекочевавшая из прошлого фильма, не тянет на мега красавицу, тусклая и невыразительная, особенно, если вспомнить Еву Грин. Хуже Леа Сейду в роли девушки Бонда, только Куриленко, которая, известно, своим присутствием испортит любую картину.
Сюжет - набор клише, цитат и самоповторов из всего цикла о Бонде. Зачем-то, создатели решили приправить сценарий кучей пошутеек а-ля Марвел, которые снижают градус серьезности и выходят неродными. Погони на авто, да эффектно, но ничего нового. Перестрелки - их стало неприлично много, полфильма главный герой, будто бы, проходит заскриптованный коридорный шутер, гасит набегающих по одиночке тупых ботов, ставит мины, вскрывает замки. После зубодробительного Джона Уика, смотреть на это всё, какой то испанский стыд. Причем, попасть в героя в упор из автоматов никто не может, стреляют, взрывают, а только костюм пачкается.

Также был момент, когда к одному из персонажей мужского пола должен был прийти кто-то на ужин, стоит вино, тарелки, я всё с ужасом ждал, наверняка, окажется, что это не девушка, а бодипозитивный гей-индус, я уже ничему не удивлюсь.

Появление Аны де Армас - единственное белое пятно в фильме, ее роль яркая, забавная, но, увы, короткая. Эпизод с её персонажем резко перестраивает тон фильма, на каких-то "Ангелов Чарли", но именно в нем будет щепотка какого-то киношного шпионства.

25-й Бонд соткан из страхов и мифов о вакцинации, чипах Билла Гейтса, как "Колыма - родина нашего страха", так и последняя бондиана в эпоху коронавируса пропитана ужасом перед могучими вирусами, наноботами, ядами а-ля "Новичок", толстыми намеками на русский след - отравлениями в стиле Скрипалей, Навального.
А главное, весь фильм за Бондом ходит, будто тень или плод шизофренического воображения женская версия Уэсли Снайпса, с которым они чуть ли не расталкивают друг друга локтями за право попасть в кабинет или поехать на очередное задание. Будто бы, создатели картины, внезапно, решили, что снимают бадди-муви в духе "Смертельного оружия", где в главной роли боевая чернокожая девица и какой-то белый пенсионер, на фоне.

Ещё в картине много времени отнимают дурацкие, плохо прописанные, глубокомысленные диалоги, которые невозможно перемотать, от которых не знаешь куда деваться, пафосные диалоги - это пытка.

Бонд Крейга в 25-м фильме, это лебединая песнь маскулинности, культового образа шпиона и конец здравого смысла. Впереди теперь только Джеймс Бонд курильщика.

Goodnight, sweet prince.

Грустно всё это, товарищи.

MCDNOTI_MG053-e1633535169319.jpg?resize=


  • 3

#3352
lider71

lider71
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений
 
Люблю тебя... как друга / Friendzone (2021)
 
банальный заезженный сюжет, но в новом европейском исполнении, вполне себе комедия достойная на раз посмотреть. (7,68)

  • 0

#3353
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

Круиз по Джунглям.

Приключенческий фильм Диснея про то как девушка-археолог с загадочным артефактом с братом младшим по рекам Амазонии.

Слабовато вышло, сразу видно что живых съемок особо и не было, все было с задним экраном. Ожидал большего, дети тоже смотрели без особого интереса. Тот же Джуманджи намного интереснее был. Не говоря уже про Пиратов. От дуэта Д.Джонсона и Эмили Блант ожидал большего.

6 из 10. Хорошо что на кино не успели в свое время. 

 

Не время умирать.

Больше всего понравилась начальная сцена в Италии, сцены с красотулечкой Ана де Армас (она просто бомба) и концовка с джипами и последний разговор. А так немного затянуто получилось, на добрых полчаса. Новая 007 вообще непонятно за что ее взяли. 

Игра Крейга понравилась, он хорошо показал усталость от всего, и хорошая физическая форма никуда не ушла.

Игра Кристофа Вальца не впечатлила, хотя справедливости ради его тут очень мало. Рами Малек, в целом видно что старался, но не знаю, но какая-то детская обида и т.д., мотивы его наивны.

7 из 10. По кускам отдельным видно что бюджет очень большой, постановка экшен сцен первоклассная, а цельного образа не получилось. Но, все равно немного жаль что фильмов про Джеймса Бонда в классическом понимании уже не будет.

З.ы. Дэниел Крейг считаю неплохо справился с Бондиадой, и он стоит на третьем месте после Сэра Шона Коннери и Пирса Броснана.

 

Дьявол носит Прада

Про то как девушка очень далекая от женской моды и мечтающая стать журналисткой станет ассистентом главного редактора одного из самых влиятельных журналов мод. Ей придется смирится с тиранией шефиньи, с завистью коллеги, с непониманием своего парня и холодным расчетом нового ухажера.

Классный актерский состав (Энн Хэттуэей, Эмили Блант, Стэнли Туччи) во главе с бесподобной Мерил Стрип. 

Не смотрел данный фильм в свое время.

А фильм оказывается классный, классическая американская комедия в хорошем смысла слова.

7,5 из 10.


Сообщение отредактировал Сантуцио Сальери: 14.10.2021, 12:25:37

  • 1

#3354
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

Круэлла

Приквел злодейки из 101 Далматинцев.

Очень дорогой фильм от Диснея за 200 млн, который не окупился в кинотеатрах.

Вместе с тем, красиво поставлен, классная музыка, и серьезный актерский состав ( Эмма Стоун (1 Оскар), Эмма Томпсон (2 Оскара как никак), Марк Стронг).

Мне и семье понравился. 

8 из 10.

 

Дичь

Про то как серийный убийца-психопат напав на девушку антикварным ножом поменяется с ней телами.

И теперь девушке предстоит вернуть свое тело, а вот убийце нравится молодое тело.

Смешанные чувства какие-то. Сюжет не нов в части смены телами, ставка на комедийные возможности Винс Вона, но местами он сильно переигрывал. 

Фильм держит, но юмор местами детский, местами слишком пошлый, местами вообще жестко и жестоко.

Такое чувство что снимали два режиссера и разные продюсеры видели фильм по разному. 

5,5 из 10.


Сообщение отредактировал Сантуцио Сальери: 19.10.2021, 15:56:29

  • 1

#3355
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

Время.

Фильм М.Н.Шьямалана.

Про то как семья с двумя детьми отдыхая на тропическом острове посетят отдельный дикий пляж, как и еще пара семей и рэпер.  Райское место, но начнутся странные вещи. Найдут труп молодой девушки, а 3 детей очень быстро начнут взрослеть, а взрослые люди стареть.

Из плюсов, очень красивая локация, неплохой актерский состав, интересный поворот.

Из минусов, местами крайне нелогично происходит, течение времени не всегда правильно, гримеры так себе отработали касательно изменений в возрасте у взрослых. 

На один раз пойдет

6 из 10.


  • 0

#3356
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений
Пальметто
1998 г
По роману Чейза
Кто любит закрученные детективы само то)
Хотя игра актёров оставляет желать лучшего
  • 0

#3357
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Halloween Kills

Очередное разочарование. :-/

Толпы бесполезных людишек, хаотически мечущихся по охваченному паникой городу; семейка заднеприводных, зачем-то прописанная в сценарии и без которых фильм стал бы хоть чуточку лучше; неуязвимый и мгновенно перемещающийся между локациями Майк Майерс, а так же тупые главные герои и второстепенные персонажи - вот и всё, что есть в фильме. А еще безумная старуха Джейми Ли Кертис, которая весь фильм валяется на больничной кушетке, корчит страшные рожи и порывается порвать на куски маньяка голыми руками. :faceoff:

Не смотрите этот позор. :dont:


  • 0

#3358
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
Поняла что немного утомляет что они одних и тех же актеров таскают

да пысдэс

 

мне в дюне картинка понравилась, чувствуется рука мастера, и хотя по сравнению с тем же бегущим, она не так богата на цвета, с эстетической точки зрения монохромности и золотого сечения - всё идеально

музыка тоже, хотя циммера я не признала

линия лица Шаламе это что-то с чем то конечно

 

в остальном, мама мия, мой мозг уже на столько усох, что я похоже способна потреблять только марвеловских суперов, если бы не муж и его пояснения я бы вообще ничего не поняла.

сцены неоправданно затянуты, это не арт хаус, и это не отыгрышь молчаливым лицом завихрастых эмоций, чтобы так концентрироваться на еб*льниках...

и все такие напыщенные и высокопарные, но них*я непонятно, но НАПЫЩЕННЫЕ! объясняйтесь попроще, индюки! :D


Сообщение отредактировал парабеллум: 26.10.2021, 10:17:01

  • 2

#3359
Vityai77

Vityai77
  • Постоялец
  • 318 сообщений

 

Поняла что немного утомляет что они одних и тех же актеров таскают

да пысдэс

 

мне в дюне картинка понравилась, чувствуется рука мастера, и хотя по сравнению с тем же бегущим, она не так богата на цвета, с эстетической точки зрения монохромности и золотого сечения - всё идеально

музыка тоже, хотя циммера я не признала

линия лица Шаламе это что-то с чем то конечно

 

в остальном, мама мия, мой мозг уже на столько усох, что я похоже способна потреблять только марвеловских суперов, если бы не муж и его пояснения я бы вообще ничего не поняла.

сцены неоправданно затянуты, это не арт хаус, и это не отыгрышь молчаливым лицом завихрастых эмоций, чтобы так концентрироваться на еб*льниках...

и все такие напыщенные и высокопарные, но них*я непонятно, но НАПЫЩЕННЫЕ! объясняйтесь попроще, индюки! :D

 

Тоже посмотрел-плевался: Абсолютно бездарно изложена история- никаких объяснений кто здесь, как и почему. Без этого совсем не торт. Линч хотя бы пытался объяснить кто есть кто, здесь вакуум полный. ТОже сидел домашним расказывал во время фильма. Потом просто посмотрели 1984 года))). 


  • 0

#3360
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

у меня вопрос, а почему этой сцены не было в новой дюне? :lol:

 

7fecd5e46a14.jpg


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.