Перейти к содержимому

Фотография

Последний фильм [часть 4]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3483

#29438937
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые киноманы, дабы избежать предупреждений, напоминаю вам что в вашем сообщении:

1. Не должно содержаться прямых открытых спойлеров, все спойлеры закрываются с помощью ВВ кодов (скрытый текст либо вручную при помощи [spoiler] [ /spoiler].

2. Сообщения в названии которого имеется только название фильма, прилагайте к названию свои впечатление и оценку к фильму.

3. Старайтесь не использовать длинные цитаты, старайтесь резать цитаты, оставляя при этом нужный текст для цитирования.

4. При использовании цветного текста, старайтесь выбирать цвета, которые могут быть читабельными при выделении данного текста.

MODERATORIAL Райтерра

Дополнение к п. 2: прилагайте, пожалуйста, также краткое описание фильма, хотя бы жанр (детектив, комедия, ужасы и т.д.) но без спойлеров.


Сообщение отредактировал Райтерра: 30.03.2021, 10:20:51

  • 6

#3101
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Дьявол в деталях

 

нудноватый и зловещий такой детективный триллер аля "Семь", хоть с известными актерами - Дензел Вашингтон, Рами Малик, Джаред Лето...

известный когда то детектив при расследовании похищений с последующими убийствами девушек однажды сломался психологически и перевелся простым копом в провинцию.

но вот спустя годы новые преступления в городе и, желая закончить когда то незавершенное, он решает неофициально присоединиться к поискам маньяка вместе с известным молодым детективом, при этом число жертв растет, а предполагаемый подозреваемый ловко прячет все улики... 

 

что предпримут "напарники", уверенные в личности убийцы и стремящиеся предотвратить новые преступления? без фактов и доказательств...


  • 0

#3102
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

Дьявол в деталях

 

нудноватый и зловещий такой детективный триллер аля "Семь", хоть с известными актерами - Дензел Вашингтон, Рами Малик, Джаред Лето...

То есть, не понравилось кино?


  • 0

#3103
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

 

Дьявол в деталях

 

нудноватый и зловещий такой детективный триллер аля "Семь", хоть с известными актерами - Дензел Вашингтон, Рами Малик, Джаред Лето...

То есть, не понравилось кино?

 

мне лично нет, хотя любители наверняка найдутся, тем более в обзорах фильму прочат светлое будущее, даже в гонке с "Семь"...

не буду спойлерить, но для меня остался каким то недосказанным, минимум экшена, темные пантоны, действие происходит в 80гг (не фанат олдскула), постоянные отсылки к психологической составлящей ГГ, миксы с прошлым... короч по мне "Семь" держит в тонусе на порядок выше...

 

Новости со всех концов света

 

Том Хэнкс не перестает радовать своим разносторонним творчеством (т.е. кино понравилось ;) )

 

1870 г. Одинокий бывший офицер армии проигравших в Гражданскую южан гастролирует по городам и весям американских прерий и зарабатывает вечерними чтениями газетных новостей для местного населения. В одном из переходов встречает белую девочку, воспитанную индейцами, с запиской о том, что она является дочкой убитых при нападении немецких переселенцев. Дальнейшее совместное путешествие не может не изменить их взаимоотношения и взгляды на будущее.

Зайдет любителям "сентиментальных" вестернов и поклонникам актера.


  • 1

#3104
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

Клуб любителей книг и пирогов из картофельных очистков

В послевоенной Британии писательница ищет сюжет для книги, не хочет писать чернуху. И тут ей приходят письма от свиновода с острова который был в оккупации. Жители поселка создали клуб чтения и что бы обсуждать проблемы. Писательница решит сама поехать в поселок и узнать лично про этот клуб.

Есть узнаваемые актеры: Лили Джеймс, актер из ИП сыгравший Даарио Нахариса, а еще актер сыгравший одного из супергероев в "Хранители".

В целом фильм нормальный, приятная музыка, диалоги не глупые, есть пара грустных мест. Можно потратить 1,5 часа.

6,5 из 10

 

Фаворитка

Исторический фильм. Англия воюет с Францией. Анна правит троном, по факту правит ее подруга-любовница Мальборо. И тут все меняется когда во дворце появится Эбигейл, родственница Мальборо. И хоть она строила из себя овечку, на самом деле все то время она была волком в овечьей шкуре.

Сара Колман, Рейчел Вайс, Эмма Стоун, Николас Холт.  

Всего 1 Оскар, при том что номинировался на 9, но железно можно сказать что единственный Оскар заслужен, хотя тут и Рейчел и Эмма очень и очень хороши.

7,5 из 10.


  • 0

#3105
Taffarel

Taffarel
  • Гость
  • 21 сообщений

посмотрел много фильмов о войне.

понравились "подольские курсанты"

"танки"

еще что то. залпом неделю почти смотрел на эту тематику.

и вот вчера дошел до "28 панфиловцев"

это слабейший фильм из всех что я смотрел на данную тематику.

актеры деревянные. графика нулевая. сюжет недоделан.

смотрел на лица казахов в фильме. они или по идиотски смеялись когда все смеялись

или вообще вели себя неестественно.

что говорит о том что пацанов взяли с улицы.

очень жаль.

я надеелся там больше наших будет. 

а вот это вот фраза вообще убила

"- мы русские не сдаемся

рядом лежаший в окопе казах говорит

так я ж казах

а ему в ответ

а казах что не русский?  :faceoff:  :faceoff:  :faceoff: "


  • 0

#3106
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

Афера века

Фильм основанный на реальных событиях о необычном ограблении в аргентинском банке расположенным в престижном районе. Цель грабителей был не кража наличности, а вскрытие ячеек депозитов. И как всегда испортит женщина, хотя все было сделано очень качественно, и полиция сама в жизни не смогла бы их найти.

Начало скучноватое, самое интересное будет в последние 30 минут.

На один раз. 6 из 10.

 

Музыка между нами

Купился на актерский состав: Майкл Фассбендер, Райан Госслинг, Натали Портман (блонди ей не особо идет, старит), Руни Мара (никогда не находил ее красивой, но тут она очень привлекательная, живая что ли), Кейт Бланшетт (все также хороша), + много камео музыкальных звезд.

Фильм не понравился. Такое чувство что весь фильм снимали на телефон. Как будто документальный.

4,5 из 10.


  • 0

#3107
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

И как всегда испортит женщина, хотя все было сделано очень качественно, и полиция сама в жизни не смогла бы их найти.

Это было в трейлере, описании фильма? Если нет, то спасибо за спойлер.


  • 0

#3108
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

Мастер

Про бывшего военного моряка, который никак не может найти себя. Со всех работ его выгоняют и только один писатель и философ (со своим религиозным культом) примет его к себе, сделает своим помощником.

Классный актерский состав: Хоакин Феникс (тут он уже почти Джокер), Филипп Сеймур (на моей памяти это его лучшая роль), Эми Адамс, Лори Дерн, Джесси Племонс, Рами Малек.

Сложный фильм, смотреть надо не отвлекаясь. Возможно в будущем пересмотрю.

7,5 из 10.


  • 0

#3109
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

Подлинная история банды Келли

Про зарождение и угасание банды Келли. Которые надев женские платья наводили ужас на всю Австралию, хотя простой народ считал его чуть ли не Робин гудом, ведь убивал он только полицейских. 

Слабый фильм, несмотря на хороший актерский состав (Чарли Хэннем, Николас Холт, Рассел Кроу). Фильм про эту банду Келли с участием Хит Леджером, Орландо Блум и Джеффри Раш на голову сильнее сабжа.

5,5 из 10.


  • 0

#3110
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Джентельмены , Гая Риччи ...
9/10, игра актёров , музыкальное сопровождение , внимание к фильму с первых кадров , операторская работа ... в общем , все ...
Главный герой вроде бы злодей, на руках которого кровь людей, но он вызывает симпатию ..
  • 0

#3111
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Кролик ДжоДжо, 9/10.

Отличная сатира, игра всех актеров просто бесподобна, особенно доставил Гитлер.

Не понравилось, что СШП, как обычно, нарисовали себя победителями и освободителями в войне.

В остальном, топчик.

Смотреть в оригинале.


  • 1

#3112
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

 

 

Дьявол в деталях

 

нудноватый и зловещий такой детективный триллер аля "Семь", хоть с известными актерами - Дензел Вашингтон, Рами Малик, Джаред Лето...

То есть, не понравилось кино?

 

мне лично нет, хотя любители наверняка найдутся, тем более в обзорах фильму прочат светлое будущее, даже в гонке с "Семь"...

не буду спойлерить, но для меня остался каким то недосказанным, минимум экшена, темные пантоны, действие происходит в 80гг (не фанат олдскула), постоянные отсылки к психологической составлящей ГГ, миксы с прошлым... короч по мне "Семь" держит в тонусе на порядок выше...

 

 

 

вчера сходили на "Дьявол в деталях"

вау эффекта не было, интересно начали и я так внимательно смотрела, ждала пушку в конце. Точно подметили, не удовлетворена я недосказанностью, не завершенностью хода событий, не собрала я мозайку воедино. 


  • 0

#3113
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

Яшин-вратарь моей мечты.

Так себе получился биографический фильм про легендарного вратаря. Не о чем. Игры которые показали какие-то вялые, больше на дворовый футбол похож, и каждый раз когда играл "Яшин" слоу-мо использовали, который реально бесил.

5 из 10.


  • 0

#3114
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений
Мультфильм "Душа", 2020. 10/10! Добрый, позитивный, с глубоким смыслом, поучительный мульт, подтолкнувший к размышлениям о смысле жизни. А живём ли мы своей жизнью? Как бы мы прожили ее, если бы нам дали второй шанс? Заставляет задуматься, правильной ли дорогой мы идём. Не расстрчиваем ли мы свою жизнь на никчемность? Больше подходит для взрослой аудитории, но и для малышей будет интересно. Мульт подсказывает заглянуть в свою душу, не бояться жизненных трудностей, быть внимательным к себе и другим, уметь ценить каждый прожитый день.

Сообщение отредактировал Артемида: 16.02.2021, 01:38:27

  • 2

#3115
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

Хороший лжец

Пожилой мошенник (Иэн Маккелен) знакомится по сети с богатой вдовой (Хелен Миррен). За короткое время он войдет в ее дом и в ее жизнь. Также получит доступ к ее счетам. В итоге поймает себя на мысли что он не хочет ее обидеть и ограбить ее. Но все не так просто как казалось бы.

Вначале малость скучновато, но потом вполне бодро закрутилось. Фильм мне понравился.

7,5 из 10.

 

Проксима

Про женщину астронавта (Ева Грин) которая готовится в роскосмосе для полета на Марс. Член команды Майк (Мэтт Диллон) помогает в подготовке и к расставанию с дочерью.

Фильм будет интересен людям интересующимся темой подготовки космонавтов.

Мне лично было очень скучно, смотрел до конца  тупо на автомате отвлекаясь на сотку. При этом к актерам и операторам нет претензий, просто не мое.

5,5 из 10.


  • 0

#3116
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Пересмотрела "Москва слезам не верит", "Джентльмены удачи" с удовольствием. 

А также фильмы "Факиы о фильме" к ним, и еще к дригум советским фильмам. Весьма интересные факты попадались.

 

Уже в третий раз пересмотрела "Праздник Нептуна" 1987 года.

А удивляюсь, как такую сатиру могли пропустить в СССР, а подруга, которые впервые посмотрела, сказала, что ничего не изменилось, только сейчас никто не сможет такое снять.

И финальная сцена всегда поражает. Как они всё это снимали? Массовка реально моржи или просто согласились купались в проруби обыкновенные люди.

Музыканты точно настоящие. КАК они снимали?


  • 3

#3117
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Пересмотрела "Август" 2013 

Первый раз, лет 10 назад, я больше наслаждалась игрой актеров. Потрясающие работы, всех, без исключения.

Сегодня была приятно удивлена великолепной операторской работой, и еще раз восхитилась Мерил Стрип. Как её хватает играть так потрясающе... Как она не выгорает от таких слоных ролей, сколько же в ней силы.

В фильме столько слоёв, что с возрастом он окрывается с другим смыслом.


  • 2

#3118
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

Вивариум

Молодая пара собирается жить вместе и ищут для будущей семейной жизни.

Так они поедут смотреть вместо со странным риэлтером новый дом. Им подберут дом №9 и смогут ли они уехать оттуда, вот вопрос.

 

Джесси Айзенберг и Имоджен Путс хорошо сыграли молодую пару. У последней хорошо получались различные эмоции.

Не понравилась компьютерная графика слишком явна когда показывают улицу, копипаст заметен.

Не всем понравится фильм, больше похож на дорогой артхаус, со скрытыми смыслами. 

Но я досмотрел с интересом.

7,5 из 10

 

День курка. (в оригинале Boss level)

Хотел бы похаять, но в целом название по теме, человек каждый день умирает, делает выводы и учится.

Из знакомых актеров там Мел Гибсон (злодей из него так себе), Фрэнк Грилло (как правило редко снимается в главных ролях, а даже если и снимается, то фильм шлак), Наоми Уоттс (довольно сильно постарела).

Пересказывать сюжет нет смысла, но фильм мне очень понравился, черный юмор хлещет, ГГ убивают различными способами.

8 из 10. 


  • 0

#3119
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Вас четыре части "Люди в чёрном"
Первая самая интересная. Потом третья.
А четвертая - просто комикс, смотрится инородно, и не только из-за отсутствия привычных героев.
Но, учитывая, что я редко смотрю в таком жанре, для одного раза пойдёт.
Тем более, когда в очередной раз отмечаешь 21.21.21 ))
  • 0

#3120
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

Вивариум

Молодая пара собирается жить вместе и ищут для будущей семейной жизни.

Так они поедут смотреть вместо со странным риэлтером новый дом. Им подберут дом №9 и смогут ли они уехать оттуда, вот вопрос.

 

Джесси Айзенберг и Имоджен Путс хорошо сыграли молодую пару. У последней хорошо получались различные эмоции.

Не понравилась компьютерная графика слишком явна когда показывают улицу, копипаст заметен.

Не всем понравится фильм, больше похож на дорогой артхаус, со скрытыми смыслами. 

Но я досмотрел с интересом.

7,5 из 10

 

 

 

Вивариум тоже смотрела. Игра актрисы впечатлила. 

 

Есть похожий фильм, тоже недавно посмотрела. "Комната желаний" с Ольгой Куриленко в главной роли. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.