Перейти к содержимому

Фотография

Последний фильм [часть 4]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3483

#29438937
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые киноманы, дабы избежать предупреждений, напоминаю вам что в вашем сообщении:

1. Не должно содержаться прямых открытых спойлеров, все спойлеры закрываются с помощью ВВ кодов (скрытый текст либо вручную при помощи [spoiler] [ /spoiler].

2. Сообщения в названии которого имеется только название фильма, прилагайте к названию свои впечатление и оценку к фильму.

3. Старайтесь не использовать длинные цитаты, старайтесь резать цитаты, оставляя при этом нужный текст для цитирования.

4. При использовании цветного текста, старайтесь выбирать цвета, которые могут быть читабельными при выделении данного текста.

MODERATORIAL Райтерра

Дополнение к п. 2: прилагайте, пожалуйста, также краткое описание фильма, хотя бы жанр (детектив, комедия, ужасы и т.д.) но без спойлеров.


Сообщение отредактировал Райтерра: 30.03.2021, 10:20:51

  • 6

#721
Balim

Balim
  • Постоялец
  • 488 сообщений

Мама (Аранофский) а вот это очередное творение Дарена меня заставило прокатиться по эмоциям. Местами возникает желание упрекнуть автора в сумасшествии, местами цепляет, чем? какими то общими мотивами, которые позволяют интерпретировать картинку на экране в какой нибудь вывод для себя. При чем думаю интерпретация может быть разная у каждого зрителя. Не понятно, какая была задумка у автора и добился ли он своей задач (что он хотел показать зрителю?), но актеры молодцы прямо веришь во все и Дженифер и Хавьер отработали на ура, как по мне. Так или иначе получилось кино после просмотра которого хочется подумать.

Скрытый текст

Скрытый текст


  • 1

#722
Balim

Balim
  • Постоялец
  • 488 сообщений

При чем думаю интерпретация может быть разная у каждого зрителя. Не понятно, какая была задумка у автора и добился ли он своей задач (что он хотел показать зрителю?)

Вы сами ответили на свой вопрос - "интерпретация может быть разная у каждого зрителя".

В начале фильма Лоуренс показалась мне чеховской Душечкой, потом опять же из Чехова - Дядей Ваней, а дальше поняла – всё намного глубже, глобальнее и страшнее. Не хочется раскрывать сюжет, но тут можно рассматривать и толковать буквально каждый эпизод, настолько фильм многогранен. Вообще гениальная картина. Так сделать, чтобы в одном произведении так мастерски объединить мистику и реальность, и возвысить, и приземлить.


На мой взгляд к ужасу фильм не имеет никакого отношения.

 

Да, в жанровом понимании, конечно. Но в целом, ощущение ужаса.

 


Мама (Аранофский) а вот это очередное творение Дарена меня заставило прокатиться по эмоциям.

Эмоциональное воздействие мощное. Jo242, добрая душа, пишет, что хотел бы помочь, да не может. У меня также. Помимо эмоций масса мыслей, хотя один мудрый человек дал следующее определение эмоции: Эмоция и мысль одно и то же, только эмоция это более сочная часть мысли.  


Сообщение отредактировал Balim: 27.12.2017, 11:51:27

  • 1

#723
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Спайдервик: Хроники

Фэнтези для семейного просмотра или просто для детей от 5 лет. Волшебная книга не дает покоя гоблинам и прочей нечисти. Сестра и два брата вышли на тропу войны. Фильм красивый, эффекты мультяшные (от канала Николодеум!), диалоги проще некуда. Детям понравился :)

3/5


  • 0

#724
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Спайдервик: Хроники

Фэнтези для семейного просмотра или просто для детей от 5 лет. Волшебная книга не дает покоя гоблинам и прочей нечисти. Сестра и два брата вышли на тропу войны. Фильм красивый, эффекты мультяшные (от канала Николодеум!), диалоги проще некуда. Детям понравился :)

3/5

не соглашусь в одном

картинка-эффекты бесконечно далеки от обычного уровня киносъемок от николодиума

особенно для того времени (момента выхода фильма)

 

отличнейшее кино

в свое время не смогло выйти из тени нарнии и прочих


  • 0

#725
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

Скайлайн 2

Разочарование, а не фильм. Дешевка прет отовсюду. К тому же, несмотря на попытки драйва фильм очень скучный. Через полчаса хочется чтобы быстрее кончился. Ляпов море! Один из моментов - двое дерутся в грязи, через секунду они чистые выглядывают из укрытия... Лучше не смотреть, отстой.

2/5

 

Первый был не фонтан, но там монстры, те что с мозгами от человека были эпичнее, у второго мультяшные получились. Так и не понял, что там делали актеры из Рейд 1,2. Тупо ногами помахать? Драка с пришельцами у Храма это ваще фэйспалм.


  • 0

#726
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Kingsman: The Golden Ring

Обожемой, кто снимает такой тотальный отстой? На кого рассчитаны:

а) история

бэ) спецэффекты

и дэ) достоверность происходящего

На детей младших классов, либо на завсегдатаев психиатрических клиник с диагнозом "олигофрения", не иначе.

2,5 часа совершенно тупого зрелища без малейшего намёка на смысл. Насколько первая часть была свежа и забавна - настолько же вторая тупа и полностью безнадёжна.

Общая оценка - горящий кол в задницы создателей. Не смотреть эту дрянь ни в коем случае! :dont:


  • 0

#727
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Никогда не ходите в поход один

Часовой фильм с претензией на ужастик. По факту довольно отстойное, сделанное на коленке кино из надерганных из других фильмов клише...

2/5


  • 0

#728
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Kingsman: The Golden Ring

Обожемой, кто снимает такой тотальный отстой? На кого рассчитаны:

а) история

бэ) спецэффекты

и дэ) достоверность происходящего

На детей младших классов, либо на завсегдатаев психиатрических клиник с диагнозом "олигофрения", не иначе.

2,5 часа совершенно тупого зрелища без малейшего намёка на смысл. Насколько первая часть была свежа и забавна - настолько же вторая тупа и полностью безнадёжна.

Общая оценка - горящий кол в задницы создателей. Не смотреть эту дрянь ни в коем случае! :dont:

Поддерживаю. Еле досмотрел, хотя нет, вру - я не досмотрел. Очень тяжело фильм пошел. Первый тоже был тягомотиной, но в конце порадовали салютом.

Но здесь - шлак.


  • 0

#729
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

"5 причин не влюбиться в казаха". Простой и легкий фильм, на один раз. Скучноватый, затянутый  местами и очень предсказуемый.

 

"Ёлки новые" Здесь шуток и веселья намного больше, в общем понравился. Судя по концовке, продолжение следует как обычно.


  • 2

#730
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
удалил

Сообщение отредактировал Мэс: 01.01.2018, 19:43:26

  • 0

#731
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Лига Справедливости.

Летучемыш и зомби-Супермен борются с очередным непонятным рогатым злодеем в компании таких же ряженых клоунов и одной клоунессы.

Фильм не поражает вообще ничем, разве что бездарным сценарием и бездарно же потраченным бюджетом. У Зака Снайдера есть ровно один фильм, которым он может гордиться, и это явно не сборище граждан в плащах.

Очередное проходное УГ. Не смотреть ни в коем случае!


  • -1

#732
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Убийство священного оленя

Довольно нестандартная ситуация в фильме. Все развивается не так как ожидаешь, и это радует. Задолбали фильмы-клише. Тут все иначе, не предугадаешь что будет далее. Артисты отличные (Фаррелл, Кидман). Я бы однозначно советовал посмотреть всем любителям триллеров и мистики (небольшой).

5/5


  • 1

#733
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

"5 причин не влюбиться в казаха" -нет, нет и еще раз нет! Боже что за скучный фильм, я наверное 1 раз только улыбнулась и все! А ведь это комедия.

Елки- самая первая часть, так же ничего смешного.


  • 0

#734
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

"5 причин не влюбиться в казаха" -нет, нет и еще раз нет! Боже что за скучный фильм, я наверное 1 раз только улыбнулась и все! А ведь это комедия.
Елки- самая первая часть, так же ничего смешного.

Наши кинопрокатчики изза фильма 5 причин и бизнеса по казахски, сместили фильм Движение вверх, идиоты
  • 0

#735
Дмитрий В.

Дмитрий В.
  • Постоялец
  • 365 сообщений

"Ёлки новые"  Самое первое что бросается в глаза, много рекламы стало. Этот фильм не очень вышел, предыдущие были интереснее.  И никакого новогоднего настроения, одно название.


  • 0

#736
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

8e7aeb3076b6.jpg

 

В преддверии выхода женской версии франшизы решил освежить в памяти былое. Что могу сказать, дуэт Расти и Дэнни наверно даже более гармонично сочетается нежели дуэт Аль Пачино с Де Ниро (на мой взгляд де Ниро на голову выше Альфредо). Смотришь тут на Дэймона и видишь что здесь он ещё совсем зелёный пацан по сравнению с Питтом и Клуни (нет ещё той уверенности с которой он играет сейчас). В общем, чем смотреть современные изъезженные вдоль и попёрек однообразные и высосанные с пальца сюжеты лучше смотреть то что сделано с чувством/расстановкой/толком, а не в надежде сруба легкого бабла в виде получения прокатного удостоверения и т.д. :-/

 

P.S. ЗаИка с порванным ртом тут не к месту (да и актриса она слабенькая напару со своим брательником алкашом :-/)..... в таком красиво продуманном фильме всё должно быть красиво.... в те годы её место должна была занять Беллуччи, вот тогда бы получилось что "комар носу не подточит" ладно.....дело вкуса. 

 


  • 1

#737
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

Яркость с Уиллом Смитом - редкое ГОВНИЩЕ растянутое на 2 часа. Не то чтобы сильно ждала чтобы посмотреть, но как-то ожидания определенные были. Что могу сказать - это даже не 3-й сорт, это далеко ниже плинтуса. И история и сценарий и режиссер и игра актеров и все. Смотреть муторно и тошно.Как обычно, интересную идею развить не сумели. Нафига там Нуми Рапас, не постигаю. В ролях могли быть кто угодно, этот фильм спасти невозможно ничем. 

Не понравилось, не рекомендую. Пройдите мимо.


  • 2

#738
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

"Бегущий по лезвию 2049".

Пересказывать фильм неблагодарное дело. Тем более фильм уже не новинка и есть отдельная тема в форуме.

Визуальная часть безупречна. Не нашел к чему придраться. 

К актерскому составу тоже вопросов особо нет, единственное роль Джареда Лето мог сыграть любой актер, Лето не запомнился.

Злодейка понравилась, эффектная. Райан Гослинг в роли молчуна хорош, такое чувство что прямиком из "Драйв" пригнали. Ана Де Армас в масть, милота такая.

Возможно многим покажется длинным хронометраж, но я считаю что тут оправдано.

8 из 10. Обязательно смотреть первую часть и после этого смотреть продолжение.

 

"Дыши ради нас".

Сразу скажу, фильм хороший, тем удивительнее что поставил дебютант, Энди Серкис (Голлум из ВК, Цезарь из ПО, Сноук из ЗВ).

Фильм про то как ГГ (Эндрю Гарфилд) едва женившись заболеет полиомелитом, и вместо положенных 3-6 месяцев жизни проживет 36 лет. Тем самым станет медицинским феноменом, также благодаря ему (его оптимизму) и его близким (изобретут инвалидное кресло), многие подобные пациенты  получат надежду жить полной жизнью, насколько это возможно в такой ситуации. 

Эндрю хорош, и что самое главное он не отождествляется с ролью Спайдермена, в отличие от того же Тобби Макгуайера. Понравилась актриса сыгравшую его жену, ей верится. Отлично сыграл близнецов Том Холландер. Удивлен присутствием Томмена Баратеона/Ланнистера.  

7,5 из 10. Для семейного просмотра. 

 
"Ноябрьские преступления"
Даже не знаю как позиционировать фильм. 
В главных ролях Энсел Элгорт, главный тинейджер-романтик ("Малыш на драйве", "Дивергент", "Виноваты звезды") и главня няшка Голливуда Хлои Мориц в представлении не нуждающаяся.
Фильм про то как ГГ начнет свое расследование гибели своего друга, про непонимание со стороны одноклассников, руководства школы, своего отца, матери героини.
Скучновато если быть откровенным, ГГ бесит своей тупостью. Единственная сцена которая была красивой, это сцена первого секса с подругой, обыграно красиво и не пошло.
5,5 из 10.

  • 0

#739
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

 

"Бегущий по лезвию 2049".

 

Злодейка понравилась, эффектная. Райан Гослинг в роли молчуна хорош, такое чувство что прямиком из "Драйв" пригнали.

 

Согласна, злодейка прям эффектная , я ей поверила. Но фильм лично мне не очень понравился, затянут.


  • 0

#740
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Мадам

Мелодрама о любви. Некую горничную приняли за принцессу. Она пытается играть эту роль, но ей удается не очень... В итоге среднее кино для домохозяек и женщин мечтающих встретить свою половину...

3/5


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.