Перейти к содержимому

Фотография

Последний фильм [часть 4]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3483

#29438937
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые киноманы, дабы избежать предупреждений, напоминаю вам что в вашем сообщении:

1. Не должно содержаться прямых открытых спойлеров, все спойлеры закрываются с помощью ВВ кодов (скрытый текст либо вручную при помощи [spoiler] [ /spoiler].

2. Сообщения в названии которого имеется только название фильма, прилагайте к названию свои впечатление и оценку к фильму.

3. Старайтесь не использовать длинные цитаты, старайтесь резать цитаты, оставляя при этом нужный текст для цитирования.

4. При использовании цветного текста, старайтесь выбирать цвета, которые могут быть читабельными при выделении данного текста.

MODERATORIAL Райтерра

Дополнение к п. 2: прилагайте, пожалуйста, также краткое описание фильма, хотя бы жанр (детектив, комедия, ужасы и т.д.) но без спойлеров.


Сообщение отредактировал Райтерра: 30.03.2021, 10:20:51

  • 6

#3081
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Чудо-Тётка 84

Обожемой, какое тупое пафосное феминистическое говно! :faceoff:

Не будемте о попрании законов физики в угоду зрелищности. Не будемте об отсутствии сюжета у фильма. Не будемте о совершенно тупом и неправдоподобном финале.

Не будемте о фильме вообще. Мне жаль Голливуд ,если по таким уе**нским сценариям снимают такое позорное кине. И позволю себе выразить надежду на скорейший закат эпохи кино-гомиксов, ибо это какой-то позор! ©

2 из 10 и только за Галю. :faceoff:


  • -2

#3082
Bonucci

Bonucci
  • Читатель
  • 94 сообщений

просмотрены два фильма лиама ниссан

1) снегоуборщик. обычный сюжет про наркоту. есесна лиам всех мочит.

может уже лиам приелся. да и сюжет банален.

4 из 10

2)пассажир

очень классный фильм. держит в напряжении. наконец то лиам не супер герой с кулаками

а просто очередной "пассажир".

просто смотреть на старика с кулаками уже не то

даже когда он снимался в заложнице 2005 года. я думал там край его способностей для его возраста

но он уже 20 лет играет одно и тоже 

а внешне конечно он сильно сдал

пассажир 8 из 10



#3083
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

Скин.

Фильм основанный на реальных событиях, про молодого скинхеда-сироту, который повстречав девушку (с 3 дочерями, которых полюбит как своих собственных) понимает что все его идеалы ложны, что он хочет жить нормальной, семейной жизнью.

Так называемая "семья" конечно же против такого расклада.

Джейми Белл, Вера Фармига (она удивила своим образом).

Норм кино, на один раз.

6 из 10.


  • 0

#3084
OFA

OFA
  • Свой человек
  • 982 сообщений

Дорога чести (Дорога в Палому) с Дж. Момоа. Сам же снял, сам и сыграл. В принципе неплохо для начала. Если докапываться, то немного затянутый. На раз сойдёт.

 

maxresdefault.jpg

 

Меч дракона с Дж. Чаном и Дж. Кьюсаком. Довольно занятный приключенческий боевик, который эти две знаменитости и вытягивают + поединки интересные. Хорошая игра Кьюсака, немного экшна от Чана, красивые костюмы, хорошая операторская работа, сюжет сложно назвать оригинальным, но не пожалел, что посмотрел.

5ee73d493286e66386207915ce4dff67.jpg

 

З.ы. Всё чаще вижу старика Чана на драматичных ролях. Не Смоктуновский, конечно, но справляется. Иностранец неплохо вышел у него на мой взгляд, убедительно. Единственно ждёшь, что он какой ни будь номер вот-вот выдаст. Но нет даже намёка.

Жаль что они стареют: Джеки Чан, Арни, Дольф... Нет таких ярких и харизматичных актёров.


Сообщение отредактировал OFA: 27.01.2021, 12:23:07

  • 1

#3085
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Французский фильм "Имя"
Если кто не смотрел, очень советую!
Потрясающая комедия, нет, драма, или нет, всё-таки комедия.
Работа актёров потрясающая.
Интерьер - это отдельный актёр.
И операторская работа и монтаж восхищают, особенно, когда этим тебя не балуют в последнее время на работе.
Есть вопрос к сценарию, почему дети все время спят, можно было их куда-нибудь отправить гулять, что ли...
Спойлерить не буду. История про всех нас.
  • 2

#3086
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
"Эшби" с Микки Рурком
Я бы не сказала, что это комедия.
Замечательный фильм, из-за некоторых сцен, наверное, 16+, но там поучительная тема подростков, особенно мальчиков, особенно из неполных семей.
Взрослым тоже интересно, и есть над чем подумать.
  • 2

#3087
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

Лучшие враги

Фильм основан на реальных событиях.

Про то как правозащитница-негритянка и активный член Ку-клукс-клана Клэйборн Эллис будучи непримиримыми  врагами станут лучшими друзьями. Объединит их членство в комитет по решению расового разделения в средних школах и то что оба были хорошими родителями.

Неплохой в целом фильм, Сэму не привыкать играть роль человека который меняется  в ходе сюжета ("Три биллборда")   

6,5 из 10

 

Мрачные тени 

Только добрался до творения Тима Бертона.

Фирменное оформление Тима, как обычно интересная работа художников, в т.ч. по костюмам.

Фильм про то как владелец большого поместья и бизнеса проклятый ведьмой за измену, ставший вампиром и 200 лет пролежавший в гробу и вернется домой что бы застать упадок своей семьи, особняка и бизнеса. 

Первоклассный актерский состав: Джонни Депп, Мишель Пфайфер, Ева Грин, жена режиссера Хелена Бонэм Картер, Хлоя Мориц.

Фильм легкий для просмотра. 

6,5 из 10


  • 1

#3088
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Перерыв на бездумье
Пролистала, ибо нет никакого желания всматриваться в длинные планы спящего, сидящего, идущего бомжа.
Тем более, как сам герой говорит, что он плохой человек.
Никакого сочувствия к нему не появилось - интереса к фильму не прибавилось.
  • 0

#3089
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Перерыв на бездумье
Пролистала, ибо нет никакого желания всматриваться в длинные планы спящего, сидящего, идущего бомжа.
Тем более, как сам герой говорит, что он плохой человек.
Никакого сочувствия к нему не появилось - интереса к фильму не прибавилось.

да  фильм не очень. гир  в образ бомжа не вошел. слишком много стати.   походка слишком  поставленная.  ну и морда лица слишком ухоженная. 

В фильме во всем виноват енот,  бомжа лучше сыграли и интереснее смотреть.


  • 1

#3090
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

посмотрел мульт. Семейка крудс 2.  начало хорошее. к середине выдохся. в конце шиза полная


  • 0

#3091
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

Охотник на монстров

Фильм экранизация игры. Следовательно не ищите сюжет. Тем более когда главную роль играет Мила Йовович, которая кажись прямиком из Обитель зла сюда пришла.

Согласно сценарию, существует два разных мира, один наш, другой с монстрами. И тут военные попадают в чуждый мир и пытаются выжить. И как понимаете получается так себе. ГГ помогает Тони Джа, который кажется вообще не стареет и все также хорошо двигается. Грим персонажа Рон Перлмана ужасен, но сам он тут к месту.

Спецэффекты на уровне, музыка задорная. Надо просто отключить мозг и смотреть.

6,5 из 10

 

Романтики "303"

Про немецкую молодежь в лице девушки и парня, которые будут попутчиками в пути через всю Европу. Парень едет в Испанию к своему биологическому отцу которого никогда не видел, а девушка едет к своему парню. Всю дорогу они разговаривают на разные темы, один раз поругаются, и становятся все ближе друг к другу.

Неплохой роуд-муви. Прекрасные пейзажи Европы, хорошая операторская работа и не глупые диалоги.

7 из 10.

 

Миллионер из трущоб

Захотелось пересмотреть и показать детям которые не видели его.

Пересказ не нужен думаю. Фильм классный.

Все 8 статуэток заработаны. 

8 из 10.

 

Терминатор

Дело было вечером, делать было нечего. Взяли и пересмотрели.

Через 37 лет конечно спецэффекты смотрятся смешно, но, в свое время это был космос.  Кто знает, лет через 15-20 наши дети будут смеяться над спецэффектами нынешних фильмов.

Прогресс не стоит на месте.

Так то фильм крут, и даже лет через 40 можно будет смотреть. Классика фантастики.

8 из 10.


  • 1

#3092
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

да  фильм не очень. 
В фильме во всем виноват енот,  бомжа лучше сыграли и интереснее смотреть.


Ну, если смотреть бомжатскую тему, то лучше "Жизнь - дерьмо" Там есть и юмор, и жизнеутверждающий финал.
  • 0

#3093
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

Битва токов

Биографичный фильм про противостояние Томаса Эдисон и промышленника Джорджа Вестингауза, также в фильме есть Никола Тесла, в котором Эдисон не увидел гения.

Т.Э. агитирует постоянный ток, Д.В. агитирует переменный ток. 

Классный актерский состав: Бенедикт Камбербетч, Майкл Шеннон, Николас Холт, Том Холланд. 

Особенно понравился диалог врагов в конце фильма:

800x01575366013.jpg

 

7 из 10. Возможно многим покажется затянутым, даже при небольшом хронометраже. Но мне фильм понравился.


Сообщение отредактировал Алтай-333: 02.02.2021, 12:09:26

  • 0

#3094
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

Власть.

Про самого влиятельного вице-президента США в истории - Дик Чейни.

Актерский состав шикарен, 3 актера из данного фильма за роль в этом фильме были номинированы на Оскар (Бэйл, Эми Адамс, Сэм Рокуэлл), а еще тут сыграл Стив Карелл, Джесси Племонс.

Повествование  необычное, тот от третьего лица, то от Чейни. В 40 минутах вообще пойдут титры "и зажил он счастливо".

Но, при всем этом, фильм очень затянут, как минимум на добрые полчаса.

Поэтому 7 из 10.


Сообщение отредактировал Алтай-333: 03.02.2021, 09:11:01

  • 0

#3095
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

Поэтому 7 из 10.

Чисто из любопытства: вы даже когда фильм хвалите, то оценка все равно 7 из 10. А есть ли у вас фильм, который 10 из 10?


  • 0

#3096
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

"Дурак" (2014, Россия)

"я русский человек, не могу не брать"....

"никогда здесь не будет по другому....никогда"....

случайно перелистывая каналы наткнулся на этот фильм...в этом году уже 7 лет с момента его выхода на экран, но я о нем даже не слышал....

фильм НЕ основан на реальных событиях, но сюжетная канва картины о РЕАЛЬНОСТИ существующих и на сегодняшний день проблем в виде гнилья чинуш, которое есть в любом (!!!) городе как РФ, так и КЗ...может поэтому данной картине и не дали широкую огласку/промо в свое время...

 

однозначно к просмотру!

 

в ветке "Российское кино" оказца уже обсуждали этот фильм....но тем не менее


Сообщение отредактировал Don Borzini: 03.02.2021, 10:11:48

  • 0

#3097
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Чудо-Тётка 84

Обожемой, какое тупое пафосное феминистическое говно! :faceoff:

Не будемте о попрании законов физики в угоду зрелищности. Не будемте об отсутствии сюжета у фильма. Не будемте о совершенно тупом и неправдоподобном финале.

Не будемте о фильме вообще. Мне жаль Голливуд ,если по таким уе**нским сценариям снимают такое позорное кине. И позволю себе выразить надежду на скорейший закат эпохи кино-гомиксов, ибо это какой-то позор! ©

2 из 10 и только за Галю. :faceoff:

Сэр, зачем там грубо, тут дети. ))

Отчасти согласен, физика-особенно когда она приземляется со 50 метров, и даже допрыжки нет )) и т.д

 

Честно, 1 фильм понравился, во втором-я не воткнулся в сценарий (такое впечатление что его нет).

Этот фильм на спец. эффектах, сценарий?- я думаю "Гаси всех" ))


  • 0

#3098
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

 

Поэтому 7 из 10.

Чисто из любопытства: вы даже когда фильм хвалите, то оценка все равно 7 из 10. А есть ли у вас фильм, который 10 из 10?

 

 

Актерская игра тут хороша, как и работа операторов, но хронометраж все портит, под конец я еле досмотрел, зевал уже. 

Теряется нить повествования.

10 из 10? Есть, "Криминальное чтиво".


  • 0

#3099
Неуловимый Джо.

Неуловимый Джо.
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Французский фильм "Имя"
Если кто не смотрел, очень советую!
Потрясающая комедия, нет, драма, или нет, всё-таки комедия.

Примерно такой же фильм - "Соседи сверху". Испания, 2020 г.

Рекомендую, диалоги, остроты, неожиданные повороты. ))


Сообщение отредактировал Неуловимый Джо.: 03.02.2021, 21:45:53

  • 0

#3100
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

"Дурак" (2014, Россия)

"я русский человек, не могу не брать"....

"никогда здесь не будет по другому....никогда"....

случайно перелистывая каналы наткнулся на этот фильм...в этом году уже 7 лет с момента его выхода на экран, но я о нем даже не слышал....

фильм НЕ основан на реальных событиях, но сюжетная канва картины о РЕАЛЬНОСТИ существующих и на сегодняшний день проблем в виде гнилья чинуш, которое есть в любом (!!!) городе как РФ, так и КЗ...может поэтому данной картине и не дали широкую огласку/промо в свое время...

 

однозначно к просмотру!

 

в ветке "Российское кино" оказца уже обсуждали этот фильм....но тем не менее

 

У Быкова еще  есть фильмы, все реалистичные. хотя дурак самый лучший


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.