Перейти к содержимому

Фотография

Последний фильм [часть 4]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3483

#29438937
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые киноманы, дабы избежать предупреждений, напоминаю вам что в вашем сообщении:

1. Не должно содержаться прямых открытых спойлеров, все спойлеры закрываются с помощью ВВ кодов (скрытый текст либо вручную при помощи [spoiler] [ /spoiler].

2. Сообщения в названии которого имеется только название фильма, прилагайте к названию свои впечатление и оценку к фильму.

3. Старайтесь не использовать длинные цитаты, старайтесь резать цитаты, оставляя при этом нужный текст для цитирования.

4. При использовании цветного текста, старайтесь выбирать цвета, которые могут быть читабельными при выделении данного текста.

MODERATORIAL Райтерра

Дополнение к п. 2: прилагайте, пожалуйста, также краткое описание фильма, хотя бы жанр (детектив, комедия, ужасы и т.д.) но без спойлеров.


Сообщение отредактировал Райтерра: 30.03.2021, 10:20:51

  • 6

#2321
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Есть пословицы, что оно - это говно и министерство образования. Теперь еще так же скажу про ОНО - 2. Какая муть  :faceoff:


  • 0

#2322
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

The Fanatic

ВНЕЗАПНО узнал, что Фред Дёрст из Limp Bizkit заснял кино с Джоном Траволтой в главной роли и таки решил заценить ,чем занимается старый матершинник во время увиливания от записи нового альбома.

Собственно, смотреть нечего. Кроме Траволты, который отлично играет невменяемого антисоциального фаната кинозвезды, никого другого в фильме не замечено.

Сюжета нет. Смысла нет. Вымученные 80 минут экранного времени растягиваются не за счёт финальной сцены, а стараниями и кривляниями героя Траволты в первой части фильма.

Честно говоря, я совсем не понял, что там делал Винсент Вега: либо у него с ролями и деньгами полный швах, раз приходится соглашаться на третьесортный "психологический триллер", либо Дёрст ему отсосал. Других вариантов я не вижу.

2 из 5.

Не смотреть!


  • 0

#2323
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

дитя робота

 

случайно нарвалась на трейлер, и т.к. люблю роботов и пост апокалипсис,  а так же уважаю Свонк, решила глянуть.

если всё принять как данность и опустить психологию, то в целом неплохое кино получилось, небольшую интригу держит, актеры играют хорошо, финал интересный, судя по комментариям на том паблике, где я его смотрела, не все его поняли, хотя вроде всё очевидно.

в общем, если вам интересно подобное: роботы, камерная обстановка на 1-2 актера, будущее (его там не так уж и много), то можно скоротать вечерок


  • 0

#2324
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

паразиты

 

хорошее кино, немного неожиданно, т.к. этим ребятам я до сих пор не доверяю не смотря на то, как их работы (корейцев) заполонили кинопоиск, стоит только выставить запрос по высокому рейтингу за последние годы.

начинается всё довольно на позитивной ноте и это хорошо, т.к. боялась обратного. семейка прикольная и позитивная, не смотря на бедность, картинка красивая, при чем их трущобы в ночное время выглядят лучше с худ.т.з., чем богатый дом. сюжет развивается не без вопросов, но их можно и опустить, т.к. повествование не дает скучать. в итоге всё это сводится к трагедии и драме, на контрасте сие воспринимается ярко и эмоционально.

собственно я отзыв пишу только для того, чтобы спросить у тех, кто уже видел кинцо - а чего этот папа-водитель всё время докапывался до отца семейства "но вы все таки любите свою жену?" эти двое триггерили друг друга весь фильм :rotate:


Сообщение отредактировал парабеллум: 20.09.2019, 10:54:46

  • 2

#2325
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

В свой выходной день сходила на "Дорогой папа".

Посмеялась, а в финале слёзы главной героини растрогали, что сама чуть не заплакала.
Сюжет обычный, ничего нового, ляпы, но есть огромный плюс - фильм ДОБРЫЙ!

И этот честный позитив все недоработки и нестыковки делают почти незаметными.
Советую посмотреть с семьёй!


  • 4

#2326
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

"Yesterday". Много хорошей музыки Beatles (но фильм про наше время) и чуть-чуть фантастики.

Пока для меня это, пожалуй, претендент на лучший музыкальный фильм года. Наивный немного (или много smile.gif ), но замечательный, добрый, светлый и позитивный фильм.

P.S. Очень удивлён тому, как мало людей его смотрело.


Сообщение отредактировал IGK: 25.10.2019, 01:13:59

  • 0

#2327
Gonzo1975

Gonzo1975
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Оно 2, не понравилось, 5 из 10, не везет Кингу с экранизациями. Актеры играли плохо, переигрывали. Спасали субтитры на казахском - реально, было смешно!


  • -1

#2328
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Случайно наткнулась на «Осень» на ютюбе. Это какое-то откровение и открытие... Фильм, словно снят в наши времена.

1974 год. Страсть, любовь, эротика!! И боль утрат у людей среднего возраста.

 

"Андрей Смирнов снял «Осень» в 1973 году, ее возненавидели чиновники, обьяснить свою ненависть они не смогли, просто давили и корежили картину. Этот фильм не вышел тогда, когда он был снят.

Никто не понял чувственной открытости этой картины, никто не оценил уязвимости и чистоты героев - Натальи Рудной и Леонида Кулагина.

Этот фильм и сейчас спустя сорок пять лет дышит и задыхается любовью. И стихи Пастернака по-прежнему ломаются и спотыкаются об лавки и столы деревенского шалмана, продираются сквозь табачный дым и оседают на лицах людей. 
«В них не было следов холопства,
Которые кладет нужда,
И новости и неудобства
Они несли, как господа.»
И музыка Шнитке, рифмующаяся с бегом прочь". (с)


  • 4

#2329
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

12462ae84704.jpg

 

Иногда начинаешь понимать захламлённость в домах одиноких престарелых людей (и не потому что у здоровье у поколения уже не то чтоб содержать дом в чистоте и порядке)..... Скорее это от их: а)незащищённости в случае различного форс мажора к которому они "всегда наготове" (тоже своего рода проактивное мышление)

б) от того что возможно им в детстве/юности приходилось голодать и они знают об этом не по наслышке и поэтому не желают повторения этого ни себе ни своим близким

в) бывает иногда и от того что их дети вырастают полными эгоистами (т.к. любой сознательный родитель, в особенности отец закладывает в юности готовит своё чадо к самостоятельной взрослой жизни). 

 

Неплохая социалка - мне нравится смотреть картины про простые человеческие ценности (ибо они вечны). Для вдумчивого просмотра чтоб скоротать вечерок сойдёт, особенно тем у кого родители ещё живы - гляньте :smoke:


  • 2

#2330
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

Выходные провела за просмотром таких фильмов: 

 

1. Замёрзшие (хоррор о трёх молодых людях, застрявших на подъёмнике высоко над землей на высокогорном курорте во время приближающегося циклона) 8/10

2. Разлом Сан-Андреас (постакалиптический боевик со Скалой в главной роли) 8/10

3. Тихое место (Ужасы 2018 года. Премия Оскар за лучший звуковой монтаж. С Эмили Блант) 10/10

4. Ворошиловский стрелок (фильм о мести насильникам) 10/10


Сообщение отредактировал Is.Amir-a: 30.09.2019, 12:09:35

  • -3

#2331
Олег Селиванов

Олег Селиванов
  • Гость
  • 33 сообщений

7a5e3cc7f12cccb66935f1df57b02590.jpg

Извините, мы вас не застали, не плохой жизненный сюжет, с не менее удачной реализацией как по мне, смотрится хорошо, мне понравилось, да и актерский состав был хорош. Есть о чем и подумать, кому как конечно, но для меня было важно. Пробуйте


  • 0

#2332
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

К звездам.

Что понравилось: Музыка. Игра Бреда Питта.

Что не понравилось: Я абсолютно не из тех, кто придирается к фантастическим фильмам и орет – не верю! Тот же Интресстеллар мне зашел в полнее хорошо. (кстати оператор тут тот же).

Но то, что я видел на протяжении 2 часов меня просто вгоняло в ступор. Законы физики и здравого смысла, это в обще то, о чем авторы фильма даже не слышали, или изучали их по комиксам. Все что происходит на экране не поддается не какой логике. Поступки всех участников абсолютно абсурдны.

Фильм достаточно красивый, спец эффекты уровня 20 летней давности, но тогда их делали уже хорошо.

Посмотреть все таки думаю стоит,  сходить с утра за 1000 тг.  :faceoff:


  • 1

#2333
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

American gangster

71tEMmFxo7L._SL1500_.jpg

Образчик отличной криминальной драмы. Старая гвардия во главе с Ридли Скоттом показывает уровень наличия пороха в пороховницах.

Актёрский состав впечатляет: Рассел Кроу, Джош Бролин и Дензел Вашингтон.

Сюжет покоряет полным отсутствием соплей: всё строго по делу. Наркоту сюда, этого замочить, никаких "милый, когда ты мне подаришь шубу и мы поедем жениться на Бали?".

Крайне рекомендуется к просмотру боевым камрадам и гранжовым подругам.


Сообщение отредактировал }{APJIu: 01.10.2019, 11:47:33

  • 1

#2334
Ishopper

Ishopper
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Джокер (Joker)

Отличный фильм. Мне понравился. Надеюсь Хоакину Фениксу дадут Оскар за эту роль.
Фильм можно охарактеризовать как экранизацией жизни убийцы или какого-нибудь другого преступника(Тяжелое детство, проблемы с психикой, склонность к суициду). Понятно почему в США поднимали шум из-за этого фильма, так как человек с нарушением психики посмотрев фильм может начать подражать Джокеру.
На фильм не стоит идти, если вы ожидаете посмотреть традиционный фильм по комиксам. Он лишь частично касается истории Готема.
  • 1

#2335
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Джокер.

Фильм шикарен и пропустить это нельзя. Игра Хоакина Феникса гениальна, сколько ему это стоило нервных клеток, уму не постижимо.  Что забавно повылазили всякие моралисты, так сказать осуждающие, среди которых матершинник Гоблин  :faceoff:

 

Рэмбо – Последняя кровь.

Нет я конечно слышал, что фильм дерьмо, но такого не ожидал. Весь фильм просто сопли и болтовня, аля Мексиканская мылодрама. Экшена там 10 минут в конце фильма. Причем тут Рэмбо в обще не понятно. Не тратьте время.


  • 1

#2336
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

1. "Форма воды" фильм Гильермо дель Торо. Фильм с нотками арт-хауса, ну я лично так приняла. 4 статуэтки Оскара и самое главное как за лучший фильм! 

 

 274px-The-Shape-of-Water-poster.jpg

 

2. "Девушка в поезде", давно лежал в закладках, только вчера посетило вдохновение его посмотреть. На одном дыхании, мне понравился фильм. Люблю Эмили Блант. 


Сообщение отредактировал Is.Amir-a: 07.10.2019, 12:14:54

  • 0

#2337
Bosyackii

Bosyackii
  • Постоялец
  • 453 сообщений

ОНО 2

 

it_chapter_two_pennywise_4k-t1.jpg

 

Посмотрел я вторую часть, сходив в кино. Честно? Не впечатлил, ожидал большего! В целом, просто обязан был посмотреть вторую часть.

К окончанию фильма пятая точка уже не чувствуется)) но стоило того, чтобы реально поржать над шутками Ричи))


  • 0

#2338
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

1. "Форма воды" фильм Гильермо дель Торо. Фильм с нотками арт-хауса, ну я лично так приняла. 4 статуэтки Оскара и самое главное как за лучший фильм! 

 

 274px-The-Shape-of-Water-poster.jpg

 

 

Чудесный красивый фильм.


  • 1

#2339
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Джокер.

Начитавшись восторженных отзывов сходила.
Это не мой жанр, не моё кино.

В полном восторге от актёрской игры Феникса. Он шикарен. Операторская работа потрясающая.

 

Но это всё. Сюжета нет, вывод после просмотра только такой: не закрывайте соц.службы для психически больных людей.


  • 1

#2340
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Тридцать три.

Воспоминаний детских парктически не осталось, пересмотрела.

Какой же смешной фильм. Некоторые сцены прям провокационные, удивительно, что не вырезали их в Советское время.

 

10 из 10 ))


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.