Перейти к содержимому

Фотография

Последний фильм [часть 4]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3483

#29438937
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые киноманы, дабы избежать предупреждений, напоминаю вам что в вашем сообщении:

1. Не должно содержаться прямых открытых спойлеров, все спойлеры закрываются с помощью ВВ кодов (скрытый текст либо вручную при помощи [spoiler] [ /spoiler].

2. Сообщения в названии которого имеется только название фильма, прилагайте к названию свои впечатление и оценку к фильму.

3. Старайтесь не использовать длинные цитаты, старайтесь резать цитаты, оставляя при этом нужный текст для цитирования.

4. При использовании цветного текста, старайтесь выбирать цвета, которые могут быть читабельными при выделении данного текста.

MODERATORIAL Райтерра

Дополнение к п. 2: прилагайте, пожалуйста, также краткое описание фильма, хотя бы жанр (детектив, комедия, ужасы и т.д.) но без спойлеров.


Сообщение отредактировал Райтерра: 30.03.2021, 10:20:51

  • 6

#1461
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

хищник 2018

 

я не поклонник франшизы, но общее представление имею. так вот

если вы хотите посмотреть хищника таким, какой он был - вы на него не попадёте. то, что сняли и выпустили в 2018 это комедийная пародия, ну, как космические яйца  - вроде про звездные войны, но нет.

1) большое обилие юмора, из-за которого всё происходящее воспринимается как фарс, даже смерти второстепенных персонажей представлены как шутка.

2) фарсом является и сценарная работа: складывается впечатление, что фильм снимал дисней под травой в пятницу 13ое. смешное мочилово с бесконечными богами из машины. не затруднялись сценаристы и на логические связки, объяснения почему именно так, а не как-то иначе: прямо как в детских фильмах для тупых - всё высосано из пальца на пустом месте.

3) боги монтажа намонтировали так, что некоторые моменты оказались просто без логического завершения и зачем были показаны не понятно.

4) персонажей много, но прописаны не все.

5) думаю ютюберы про "киноляпы" захлебнутся слюной перечисляя их в этом фильме, ибо даже я непрофессиональным взглядом насчитала несколько десятков. к слову, даже в фильмах по комиксам нет такого позорного трешака.

 

как пародия фильм удался, даже с перегибом. как хищник нет. мне то по бую, а вот фанаты переживают)))

 

просто наблюдения: Томас Джейн прикольно сыграл необычную для себя роль. куча знакомых рож с сериалов.


  • 3

#1462
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

"Небоскреб"

Кино наивное, беззубое и беспомощное, ориентированное на детей младшего школьного возраста. Не спасает обещанный "головокружительный экшн-блокбастер" ни fullHD картинка, ни звук погромче, ни чай с ништяками или что покрепче.

Фильм "Небоскреб" пополнил копилку убогих попкорновых картин, как то - "Геошторм", "День независимости 2", "Три Икса: Мировое господство", "Разлом Сан-Андреас", "Рэмпейдж" и еще кучи подобных одноразовых поделок с мультяшным графонием. Помните потешный огонь при пожаре на яхте в ремейке "Спасатели Малибу"? А нарисованные закаты и тропический остров в "Механик 2"? Здесь тоже самое.

Дуэйн Скала Джонсон, на пару с Марком Уолбергом, являясь самым высокооплачиваемым актером на земном шаре, проторенной дорогой скатывается в лютое сами знаете что. А жаль, я помню Скалу, еще когда он делал робкие попытки в "Сказки Юга", у режиссера, подарившего нам "Донни Дарко", уже тогда я верил в харизму бывшего спортсмена и что Скала может играть. Пока Дуэйн Джонсон иронизирует над собой и хохмит в комедиях, это получается здорово, но когда он ударяется в последнего героя боевиков, на серьезных щщах, то получается очень натужно и грустно. Потому как, играет Дуэйн всё того же Хоббса из Форсажа, раз за разом по одному шаблону. Герой Скалы в "Небоскребе" такой же ловкий, неубиваемый, суровый, с тщательно выверенными фразочками и люто предсказуемый.

Весь фильм, огромный и тяжелый Дуэйн ловко прыгает, быстро бегает, лазает по стенам аки Том Кукуруз. Все снято на галимой зеленке, среди нарисованного компьютерного огня, действие периодически разбавляется кадрами группки людей на пятачке, которые зажав в лапках мобильники, затаив дыхание следят за огромными экранами, где в 4К идет онлайн-трансляция преодоления уровней бравым пожарником пожарным Скалой Джонсоном. Также имеется подзабытая звезда "Крика" - актриса Нив Кемпбелл, в роли хорошенькой милфы, не растерявшей боевого задора и готовой дать отпор и есть Ханна Куинливан - миниатюрная тайванская модель в роли подручной злодея - с макияжем женщины-вамп, до боли напоминающая лесбуху Руби Роуз, также раскидывающую здоровых мужиков.

Даже если отвлечься от не состыковок и изнасилованной логики с физикой, когда герои фильма бодро бегают в клубах дыма по объятым пламенем этажам небоскреба, когда герои кричат друг другу и прекрасно слышат, то все равно, следить за развитием сценария скучно. А пафосная музыка так и вовсе нагоняет тоску.

Картина выглядит, как убогий косплей культового первого "Крепкого орешка", напрочь лишенная интересного сюжета, персонажей, за которых хочется переживать и следить, а также лишенная юмора и харизматичного как главного героя, так и злодея.

Кстати, огромная проблема современных экшн-фильмов - в отсутствии вменяемого злодея. Такое впечатление, что образ злодея утрачен, как рецепт оригинального "Тархуна", а есть только идентичный натуральному. Главные злодеи сейчас - все как один карикатурные, убогие, недалекие и всем своим видом пытаются показать, что они ух, какие прям злодеи-злодеи. Выглядит это таким клише и предсказуемо до зубовного скрежета.

С тоской вспоминаешь, как в "Кровавом четверге" связанного героя Томаса Джейна пришел мучить и пытать такой мущщино с добрыми глазами, что аж оторопь брала. Так и хочется запустить "Крепкий орешек" или даже ту же "В осаде", чтобы насладиться противостоянием самобытного главного героя и его фактурного антагониста. Где нет каждые 5 мин тыкания в эти дурацкие приложения на планшете и вырвиглазного CGI.

Жаль, что режиссер отличной комедии "Мы Миллеры" снял такой посредственный фильм.

neboscriob_vilianov_com.jpg

 


  • 3

#1463
rachel green

rachel green
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Германо-датский фильм "Адамовы яблоки"2005 года. По сюжету осужденный неонацист приговорен к общественным работам в церкви и сталкивается со священником. Черный юмор, библейская притча и неоднозначные персонажи. Озвучено с ненормативной лексикой, но не мешает и не режет слух. Мне понравился.


  • 0

#1464
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Цветок пустыни. Интересный автобиографичный фильм. Если есть два часа времени - посмотрите. Понравится больше женскому полу, имхо...
  • 0

#1465
kosmica

kosmica
  • Постоялец
  • 458 сообщений
Призрачная нить. Про английского дизайнера одежды Вудкока, его королевские наряды и музу - молодую девушку Альму. Действие происходит в 50ые года 20 века. Немного нудный, но все таки хочется досмотреть до конца. Вообще советую
  • 0

#1466
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

"Апгрейд".

После засилья комиксов и общей деградации фантастического кино и не только, австралийский нуар, как глоток свежего воздуха. Да, бюджет мал и спецэффекты уровня сериалов Netflix, но сделано с душой и обаянием. В фильме прекрасная музыка, стильные декорации, погружение в мир недалекого будущего. Завязка банальна, но исполнение подкупает. Главный герой, которому прочно прилипнет клеймо "Том Харди на минималках", действительно чертовски похож на упомянутую заматеревшую голливудскую звезду, но играет отлично, харизмы не занимать.

В картине куча сценарных ляпов, не состыковок, спорных моментов, все эти ходы и приёмы мы видели уже много раз в других фильмах, однако, смотреть "Апгрейд" интересно, сюжет держит в напряжении, да и финальный твист получился хорошо.

Кому будет близок фильм. Если вам зашел "Судья Дред" (2012), с его кровавостью и брутальностью боевых сцен, если вы еще помните эпохальный "Газонокосильщик". Если остались под впечатлением динамики фильма "Хардкор", атмосферы киберпанка сериала "Видоизмененный углерод" и тревожной беспросветной музыкальной темы "Бегущий по лезвию". Также, если играли в серию игр "Deus Ex", тем более, фанатам киберпанка смотреть в обязательном порядке.

Спасибо за рецензию, посмотрела по вашей наводке - очень крутой фильм! смотрится на одном дыхании.


  • 2

#1467
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Спасибо за рецензию, посмотрела по вашей наводке - очень крутой фильм! смотрится на одном дыхании.

...но финал предсказуем ,увы.

Общая оценка фильма - четвёрочка, после рецензии @Dimitris Kerwood ожидалось сильно большее.


  • 0

#1468
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

"Скрюченный домишко". Интерьер - супер, а вот сценарий УГ, накуроверчено едритьполовить!

 

а потом был "Апгрейд". Прикольная вариация по киберпанку, тока видать тоже ноги из книжки растут, ряд персонажей явно не раскрыт чо и откуда они ваще хз, как экранизация УГ, а как пацанский фильм с драками с пивом пойдет.



#1469
lider71

lider71
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

"Неуместный человек" 2006, артхаус, сюжет необычный, на любителя, но посмотрев навсегда запомнится.  


  • 1

#1470
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
С любовью Саймон
Ну такое себе кино, я конечно не Сакр кипеть по этому поводу не буду, вполне себе кино, без каких либо рвотных рефлексов, бывало и хуже с фильмами подобного жанра
  • 0

#1471
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Незванные гости
Какое то не понятное кино, и не удас и не триллер, драмы тетки не понятны, та еще злОдейка
Не рекомендовал бы
  • 0

#1472
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

"Хищник" (2018)

Я люблю творчества Шейна Блэка. С огромным удовольствием смотрел его "Славные парни", являюсь поклонником серии фильмов "Смертельное оружие" (одноименный сериал в топку) и прочих фильмов, снятых по сценариям Блэка: "Последний киногерой", "Последний бойскаут". Был приятным открытием для меня фильм с молодым и еще тогда не забуревшим от славы Робертом Дауни - "Поцелуй навылет". То что, мастер остроумных диалогов будет снимать фильм про культового персонажа из эпохи 80-х, очень радовало и подогревало интерес. Как то, что сам Шейн Блэк когда-то играл в первой части "Хищник" и то, что новый фильм будет являться продолжением 2-й части, исключая идиотскую серию "Чужой против Хищника". После шумихи в интернете со слитыми в сеть сценариями, трейлерами, которые то вызывали разочарование, то восторг, особых ожиданий не было. Особенно после изнасилований культовых франшиз - "Индиана Джонс", "Терминатор", "Чужие", а также Мышиным Домом - вселенной "Звездные войны". Но теплилась надежда, что Блэк могёт и не запорет.

Скажу сразу, фильм понравился. Но, увы, это никакой не Хищник, от слова совсем. Это добротная, дико веселая комедия по мотивам киновселенной хищников. Если выкинуть из фильма все, связанное с инопланетянами, получаем отличное бадди-муви, то, что Шейн Блэк умеет делать лучше всего - боевик с брутальным черным юмором, с настоящими мужиками со стальными яйцами и перестрелками. Получилось, шел на "Хищник", а посмотрел "Отряд самоубийц" здорового человека, а не курильщика.

Представьте, если бы после успеха  фильма Ридли Скотта "Чужой", запилили фильм "Чужие", где в команду бы набрали стендаперов-комиков (упс, подобное кино уже сняли и это "Чужой. Завет"), балагуров и отморозков, этаких брутальных аналогов "О чем говорят мужчины", которые в очередной раз шутят про мамку (пора за эту набившую оскомину шутку банить). Персонажи будут выбывать по ходу действия с викинговским презрением к смерти. Добавьте ребенка, его роль отлично исполнит пацан, уже с успехом отыгрывавший в фильмах "Комната", "Чудо", "Книга Генри". Добавьте девушку-красотку, она обязательно будет ученой, ну в Голливуде всегда так, все ученые - это сексапильные дамы, инфа 100%. Также добавьте субтитры - перевод речи чужих(!), ну, чтобы разжевать зрителям всё, а то зритель у нас не поймет еще вдруг. И все это под бессмертную музыкальную тему Алана Сильвестри на фоне местами хорошей, но в основном неряшливой компьютерной графики.

Итак, что получилось. Шейн Блэк снял очередной фанфик, типичный "Генезис"-римейк. Как развлекательный кино-аттракцион, это очень хорошо, потому что весело, реально много неожиданных и дико смешных гэгов. Тем не менее, мяса в фильме много, Хищник просто шинкует бедных людей и устраивает фаталити, с отрыванием голов, поэтому зритель должен быть готов к тому, что внезапно с экрана вываливаются кишки и литры крови.

Не понравилось. Отсутствие весомой голливудской звезды (только не подкачанный Броуди, избавьте от этого). Собаки, которые слизаны один в один с пса из "Джон Картер". Разборки, заботливо происходящие на задворках - темный ночной лес, секретная база ночью, стадион - конечно же ночью, ну чтобы подальше от посторонних глаз. Обилие неудачных цитат и отсылок. Гаджеты - такое впечатление, что Блэк не отошел от Железного Человека, концепция костюма которого до сих пор Блэка кумарит и он стремится втюхать теперь везде все эти нано-девайсы. Позорная графика - как дизайн кораблей пришельцев, так и оружия, ну можно было что-то поинтереснее придумать вместо этих частей доспехов, выглядящих, как атрибуты сериала "Зена - королева воинов". Надругательство над логикой, отсутствие атмосферы, ее просто нет, она выкинута на мороз за ненадобностью. Раса Хищников уже не торт, это не повергающие в ужас, зловещие и хитрые охотники, а какие-то стероидные космо-ганста с дредами, с повадками нигги на рэп-батле. Динамика действия, такое впечатление, что в конце смотришь фильм под спидами, до того все быстро, что не успеваешь понять, когда замочили того или иного персонажа. Дурацкая концовка, перечеркивающая весь фильм и выглядящая, как издевательская хохма, такое обычно дозировано суют в сцены после титров и то - намеками.

Очень понравилось. Те тонкие шутки, заботливо рассыпанные по повествованию, шутки, до которых доходишь даже не сразу. Харизматичные персонажи вояк-психов, да раскрыты были не все, но полюбить этих персов успеваешь. Узнаваемые актеры, в основном, из сериалов, тут и Ханна из "Декстера" и Теон Грейджой из "Игры Престолов" и один из моих любимых актеров - Томас Джейн. Мрачный и великолепный лес в финале, прямо отсылка к джунглям, жаль его было мало. Правильные отсылки и цитаты - к многим фильмах и самоцитирование. Общий настрой картины - какой-то ностальгический шарм, будто бы ты тот самый ребенок из 80-х и смотришь очередной фантастический боевик, принеся зажатый в кулачке мятый рубль. Смотришь широко открытыми глазами, не замечая нелепостей и ляпов. А наивное кино вызывает бурю восторга.


  • 0

#1473
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Война и мир ,фильм Сергея Бондарчука 1967 года.

Не смотря на восстановленное и раскрашенное изображение ,а так же на шикарный звук 5.1, фильм всё так же вызывает смертную скуку и зевоту до челюстного вывиха. 

Мне этот фильм не нравился в школе ,когда надо было писать полугодовое сочинение по этой безумной многотомной книге ,ни сейчас ,в более зрелом возрасте.

Не нравятся длинные планы, не нравятся подсвеченные лица героев ,скованные наигранными эмоциями. Я совершенно далёк от идеалов той эпохи, и проведение время на балах кажется мне тоской смертной и бездарной потерей времени.

 

По итогу - осилил лишь первые полторы серии, на оставшиеся 2,5 сил уже не хватает.

Фтопку. Ранний Тарантино рулит!!1111


  • 0

#1474
Filina

Filina
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

"Ты водишь!" - 2018г, комедия.

 

Хотелось посмотреть что-нибудь легкое и не прогадала. Фильм захватывает с первых минут и на протяжении держит в легком веселье и напряжении. Под конец раскрывается смысл задуманного, здесь нет выигравших или проигравших, есть дружба, которая связывает людей на протяжении 30 лет. Вот так, без определенного повода начинаешь играть в игру, которая сближает. 

 

В общем рекомендую всем для поднятия настроения. Возможно я его еще пересмотрю. Актерский состав, на мой взгляд, очень хорошо подобран.


  • 0

#1475
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений

Хищник (2018)

По трейлеру видно было, что фильм звезд с неба хватать не будет, но я не представлял, что разочарование получится настолько сильным. Скорее, это "Очень страшное кино", которое пародирует хищника. Над сценарием вообще не парились, атмосферу не прописывали, просто сняли что-то, а фанаты купились на имя. Мне кажется, первый фильм весьма самодостаточен, и развивать его не стоило. Намекнули на продолжение, и я на него точно не пойду, даже если там Шварц играть будет. На франшизе можно ставить крест (если это еще не сделано).


  • 0

#1476
rachel green

rachel green
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Бельканто - фильм понравился и актерский состав великолепный и сюжет, советую кто любит драмы.


  • 1

#1477
Jack Kangaroo

Jack Kangaroo
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Мне безумно нравится документалистика, ведь лучшим способом получить полезную информацию лично я считаю именно фильмы. Скучно читать пыльные книги или лазить по разным сайтам и читать огромные тексты, куда увлекательнее и занимательнее посмотреть кино, недавно вот взялся на https://cinema-24.tv/dokumentalnyj/ за просмотр Горы, и остался под сильнейшими впечатлениями.


  • -2

#1478
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Великий уравнитель 2.
Кино конечно хорошее получилось, не отличное, драйва и бойовок мне не хватило
  • 0

#1479
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Темные отражения
проходной антиутопный фильм, я люблю фантастику разрушеного ира
  • 0

#1480
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Кин
еще один такой же подобный фильм
Только тут в сюжете "старший брат" оказался настолько убогим, насколько это возможно
Крч будет продолжение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.