Перейти к содержимому

Фотография

Последний фильм [часть 4]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3483

#29438937
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые киноманы, дабы избежать предупреждений, напоминаю вам что в вашем сообщении:

1. Не должно содержаться прямых открытых спойлеров, все спойлеры закрываются с помощью ВВ кодов (скрытый текст либо вручную при помощи [spoiler] [ /spoiler].

2. Сообщения в названии которого имеется только название фильма, прилагайте к названию свои впечатление и оценку к фильму.

3. Старайтесь не использовать длинные цитаты, старайтесь резать цитаты, оставляя при этом нужный текст для цитирования.

4. При использовании цветного текста, старайтесь выбирать цвета, которые могут быть читабельными при выделении данного текста.

MODERATORIAL Райтерра

Дополнение к п. 2: прилагайте, пожалуйста, также краткое описание фильма, хотя бы жанр (детектив, комедия, ужасы и т.д.) но без спойлеров.


Сообщение отредактировал Райтерра: 30.03.2021, 10:20:51

  • 6

#1421
vetal svet

vetal svet
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Долго думал смотреть фильм На канатах , но на работе скучно  и все таки решился.

Типичный боевик с низким бюджетом

Но кто такое любит милости прошу к просмотру ))

1530862371_1148188.jpg


  • 0

#1422
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Адамовы яблоки , очень рекомендую ... обычно немецкие фильмы не смотрю , а этот порекомендовали . Не пожалела ... чёрный юмор , драма , хэппи энд..
  • 0

#1423
Неуловимый Джо.

Неуловимый Джо.
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

..хэппи энд..

 

 

Ну, вот, спойлер, можно не смотреть )


  • 1

#1424
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

Майор

 

Не совсем поняла восторгов бэдкамидиана по поводу этого фильма, ибо у него он в топ 3 российских фильмов.

Завязка еще ничего, но дальше несется какой-то бред. Конец я вообще не поняла, как они собираются разгребать всю эту гору трупов? На кого сваливать убийства? Если все стреляли друг в друга из табельного. Нахрена всё это надо было устраивать на пустом месте? Как они собираются делать вид, что типа они тут не при чем? И почему вся эта куча трупов якобы нивелирует первое преступление и все последующие? Что за еб*нутая стратегия.

По актерам: Шведов молоток. Хотя его персонаж мне и не ясен: то ли совестливый, то ли делает вид. Сидеть не хочу/хочу, разрулите мою ситуацию/нафиг вы это сделали. Ромашка, короче. По большому счету все равно мудак.

Сам Быков как актер мне не понравился. Он пытается отыгрывать сомнения героя, но ему не веришь вообще. Сто процентный социопат: убивает направо и налево, не сомневается, а только делает вид.

Вообще фильм про уродов. Но не такой как груз 200, а про более реальных, с некоторыми такими мы даже можем быть знакомы из тех же новостей в кз.

Но, как по мне, перестарались ту мач. Лучше бы по психологии больше ушли, отыгрывали чувства, переживания, как люди мечутся, а не включали тарантино. Я хз зачем я говорю во множественном числе, если Быков там и режис., и сценар., монтажер, и актер))) и на дуде игрец, в общем.


  • 2

#1425
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Просмотрено в поезде енное колличество фильмов

Дабл трабл - кажется я это уже смотрел, но фильм ужас какой ужас, если в прошлый раз он мне понравился беру свои слова назад


  • 0

#1426
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Выкрутасы, Милла красотка

Хабенский - стал как Ургант, Ургант - раздражает

Фильм при повторном просмотре был скучным и унылым


  • 0

#1427
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Первые в космосе.

Пойдет, как и при первом просмотре, при повторномпросмотре эмоций никаких нет, совсем все как-то слабо и чутка переиграно


  • 0

#1428
rachel green

rachel green
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

"Сын другой женщины" - про молодых парней араба и еврея, семьи которых по воле случая станут ближе. Очень светлый добрый фильм о семье, о любви, дружбе. 


  • 0

#1429
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

План побега 2

Удивлен что эту муть сняла студия Лайонсгейт. Как правило оттуда неплохие вещи в массе выходят. Но не в этот раз.

Актерская игра уровнем ниже сельского театрального кружка.  Без исключения, тут Сильвестр сам себе пародия, походу играл от безысходности, видимо контрактом подвязан к сиквелу.

Не советую тратить время. Лучше пересмотрите что-нибудь нормальное.

3 из 10.


  • 0

#1430
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

что-то не так с Кевином

 

фильм просто ходячая реклама по семейным психологам и психиатрам. в конце нужно было крупными буквами написать номера специалистов, ибо справиться самостоятельно с психопатом НИКТО не в состоянии, особенно те, кто пытается отрицать происходящее.

актерская игра - 5, манера повествования - тоже отлично. единственное, что раздражало, это отсутствие желания обращаться за помощью у главной героини, при чем я бы поняла, если бы показали, что пытались, но не помогло или что они были не достаточно обеспеченными (хотя есть и муниципальные специалисты), да и вообще дело бы происходило не в штатах, а где нить в зимбабве. короче инструкция как не надо себя вести с социопатами, советы от противного


  • 1

#1431
rachel green

rachel green
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Привет семье

Сара Джессика Паркер в роли невесты))) и все равно я вижу Кэрри Бредшоу. Фильм приятный и хорошо снят, актерский состав очень интересный.


  • 0

#1432
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

Операция "Шаровая молния".

Снято по реальным событиям. В 1976 году самолет  Тель-Авива в Париж захватили террористы в составе которых арабы и немцы, после чего самолет посадили в  в Уганде и потребовали с правительства Израиля  обмен заложников на осужденных палестинцев. Не договорившись израильтяне проведут осаду.

Как водится, в Голливуде в последнее время любят героизировать еврейских солдатов и политиков. Отпустив подробности почему палестинцы на протяжении более чем полувека вели свою праведную, кровавую (на войне как на войне) борьбу с израильскими оккупантами.

Фильму чего-то не хватило, то-ли динамики, то-ли логики в диалогах. В общем недожали. По большей части скучно.

6 из 10.


  • 0

#1433
Arla

Arla
  • очередь на регистрацию
  • 1 357 сообщений

Фильм "Книжный клуб" (Book Club) 2018 г. о книжном клубе четырех подруг (по фильму им всем около 60 лет). На очередной встрече одна из подруг выбирает для чтения и обсуждения "50 оттенков серого". В итоге, книга становится для них своего рода мотиватором на изменения в личной жизни, ставя подруг порой в комические ситуации. Хороший актерский состав- Дайан Китон (72 года), Джейн Фонда (80 лет), Энди Гарсиа (62 года) и так далее. Можно посмотреть один раз.  



#1434
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

"валентинка" или "грустная валентинка"

 

 

боюсь ошибиться в оценке из-за качества воспроизведения, что мне досталось на просмотр: озвучка женских голосов довольно мерзкая + временами картинка просто распадалась на пиксели.

повествование неспешное, нудноватое, иногда это хорошо, но вот вчера совсем не зашло. история грустная, и это тоже не плохо, но не в этот раз.

в фильме есть драма, есть история: флешбеки в "как всё было" и настоящее "как всё сейчас", но совершенно отсутствует развитие. почему из пункта а пришли в пункт б не понятно. в фильме должна быть борьба, но ее нет. была любовь, она прошла. конец. за такое сочинение я бы двойку поставила.

в синопсисе фильма на кинопоиске врут:  "главные герои купались в любви" чтооооо? любил там только один, а второй тупо согласился замуж, потому что податься было некуда. более, чем логично, что брак не получилось сохранить. такая простая незамысловатая история из жизни. казалось бы хорошо, - жиза, но нифига. жизнь рядового человека более, чем скучна и смотреть на тоже самое в кино без каких то выводов со стороны режиссера - самое бездарное времяпрепровождение


  • 0

#1435
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

"8 подруг Оушена", которые, вроде как, просто "Восьмерка Оушен".

На экране какой-то апофеоз политкоректности и феминизма. Идея сделать всех типичных друзей обаятельного мошенника Дэнни Оушена женщинами, была интересна. А в итоге, команда разношерстных специалистов получилась диким набором современных голливудских штампов - здесь у нас китаянка (чтобы срубить на кассе Китая, ничего личного, просто бизнес), негритянка (певичка Рианна, в роли мега-хакерши - что уже смешно, не отошедшая от успеха в слабом "Валериан и город тысячи планет", ), индуска, лесбиянка, феминистка и тд. Не хватило только трансгендера для полного фулл-хауса.

Сандра Буллок играет сильную и независимую женщину, уже в 3-й раз воплощая на экране дурацкий образ Мисс Конгениальности, где она дьявольски умна, ослепительна красива и побеждает всех и вся. Кейт Бланшетт в стим-панковских прикидах мрачно шутит про русских хакеров (самая удачная шутка в фильме) и откровенно скучает, задвинутая на 2-й план, Рианна томно курит огромные косяки, жена Тима Бёртона в очередной раз играет взбалмошного фрика, слегка офигевающего от происходящего. Остальные напарницы представлены в виде мебели.

Само ограбление - смешно и грустно. Всё проворачивается также легко и непринужденно, как и сказочно и дико неправдоподобно. А когда уже все слишком сложно и запутанно, приходит на выручку чудесный рояль в кустах, унылая копипаста, что даже обидно за отсутствие фантазии у авторов.

Все мужики в фильме, как положено - круглые идиоты, за исключением одного. Все супер-замки открываются на раз-два сообразительными чернокожими пацанками с района. А весь посыл фильма сводится к тому, как героиням ловко удается одевшись в эффектное платье, эффектно продефилировать у всех перед носом, взять большой куш и оставить всех с носом.

Особо повеселили гаджеты а-ля "Миссия невыполнима" (как бы выкручивались без них, уму непостижимо), официантка жующая жвачку(!) на мега-крутом банкете и огромный лофт, в котором встречались подруги. В этом огромном лофте - огромный проектор, на котором так удобно проводить презентацию плана будущего ограбления и огромный, смахивающий на дипломную работу, макет здания музея - что мелочиться то.

Ради чего стоит смотреть. Ради кучи приглашенных реальных звезд в ролях камео - Кардашьян, Хайди Клум и другие. А также ради Энн Хэтэуэй, которая здесь переиграла всех сильных и независимых (но это не точно) и перетянула одеяло на себя. Энн в этом фильме балансирует на грани между красивой дурочкой и роковой красоткой, за то, как она машинально трогает свои волосы при диалоге с мужчинами и как она манерно трогает свою шею, ослепляя всех в кадре своей улыбкой, фильму можно простить многое.


  • 3

#1436
Филипп Фрай

Филипп Фрай
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Давно не доводилось видеть Уму Турман в хорошем и кассовом кино и триллер Дальше по коридору стал именно таким, ярким и захватывающим возвращением актрисы в большое кино. История держит в напряжении с первых минут просмотра, отрываться от экрана не хочется до финальных титров.

49484716.jpg


  • 0

#1437
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

"8 подруг Оушена", которые, вроде как, просто "Восьмерка Оушен". На экране какой-то апофеоз политкоректности и феминизма.

Это было понятно с самого начала, а трейлер только утвердил в мысли о том, что это (CENSORED) смотреть не стоит ни в коем случае.


  • 0

#1438
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

тихое место

 

интересно, почему разница в оценках на целую единицу: западникам фильм понравился больше, чем нашим. как по мне твердая 7,5 для фильма ужасов/триллера.

пусть и полно слешеров, на которых я подскакивала как потерпевшая, но и нагнетания достаточно. сама идея 5, реализация тоже. да, не без алогичностей, но в фильмах такого жанра это практически основной двигатель сюжета. да и традиционно, диванные критики всегда дохера больше знают, как и что надо делать в постапокалиптичном мире, как стрелять, драться и выживать. особенно меня радуют (я сама себя радую) критиканы детского поведения :D особенно, когда эти самые дети напуганы до усрачки. кста, Эмили Блант за эту роль была номинирована на награду с аналогичным названием  :dont:

 

 

п.с. посмотрела 1,5 обзора и киногрехи на этот фильм, там подали идею с носками - типа нафига босиком. но лично мне в принципе не понятно, зачем такие заморочки. лично у меня почти вся обувь в принципе не издает никаких звуков, а я ведь не занималась специально ее подбором)))


Сообщение отредактировал парабеллум: 31.08.2018, 10:28:22

  • 0

#1439
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

третья волна зомби (ТВЗ) 2017

 

 

на тему зомби снято уже столько фильмов, что реально ни у одного из последующих не получится показать что-то принципиально новое и интересное, если не поменять хоть что-то в основном сюжете. и это свершилось!  в 2013 "тепло наших тел" и сериал "во плоти". оба сюжета завязаны на обратном - реабилитация от зомби к человеку, первый как ромком, а второй социальная драма. вот вторую идею создатели данного фильма и нагло спёрли. если вы почитаете синопсисы к ТВЗ и "во плоти" - это буквально братья близнецы. фишка в том, что и сериал то я закончила смотреть буквально неделю назад, так что мне прям по живому)))

ну, думаю, ладно, может хотя бы сняли хорошо, ибо мне сериал не понравился: не дотянули драматичностью, раскрытием персонажей и перепрыгиванием с одной ситуации/идеи/мысли на диаметрально противоположные в считанные секунды.

но по факту и это унылое говно. "логика" зашкаливает, особенно мне понравилась основная идея "посредством терроризма докажем что мы хорошие и тоже достойны жить в нормальном обществе". ну да, история  же имеет дохера примеров, когда это срабатывало. + я не совсем поняла, что пытался донести режиссер: можно было бы подумать, что проводит параллели с современным обществом и нетерпимостью, но так он явно дает понять, что животное остается животным и нет в этом мире места гуманности. какой плохой режиссер)))

оценка 5,4 на КП, как по мне вполне заслуженно. и это еще при том, что многие не знают, что идею ирландцы скоммуниздили

и почему третья волна? я считать походу не умею

п.с. элен пейдж так нефигово начинала - что не фильм, то топчик, а в итоге скатилась в никуда


  • 0

#1440
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

Мег монстр глубины - посмотрела в говеном качестве и не в кино:)) И знаете, а и хорошо! Обозвать мегалодона "Мег" - это уже финиш, дальше можно было и не смотреть:)))))

Для "забавных игр белочек" надо было и актрису подбирать соответствующего возраста. Сценарий на единицу, актеры ни о чем и да

Скрытый текст

Такое понравится не могло в принципе, не рекомендую.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.