Перейти к содержимому

Фотография

Последний фильм [часть 4]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3483

#29438937
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые киноманы, дабы избежать предупреждений, напоминаю вам что в вашем сообщении:

1. Не должно содержаться прямых открытых спойлеров, все спойлеры закрываются с помощью ВВ кодов (скрытый текст либо вручную при помощи [spoiler] [ /spoiler].

2. Сообщения в названии которого имеется только название фильма, прилагайте к названию свои впечатление и оценку к фильму.

3. Старайтесь не использовать длинные цитаты, старайтесь резать цитаты, оставляя при этом нужный текст для цитирования.

4. При использовании цветного текста, старайтесь выбирать цвета, которые могут быть читабельными при выделении данного текста.

MODERATORIAL Райтерра

Дополнение к п. 2: прилагайте, пожалуйста, также краткое описание фильма, хотя бы жанр (детектив, комедия, ужасы и т.д.) но без спойлеров.


Сообщение отредактировал Райтерра: 30.03.2021, 10:20:51

  • 6

#1081
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

Посмотрела Карпа отмороженного. выяснила, что я плакса. спасибо. всё.


  • 0

#1082
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Посмотрела Карпа отмороженного. выяснила, что я плакса. спасибо. всё.

Я бы выделила игру Нееловой , Ее глаза и как , мне показалось - последний любящий взгляд на сына.. в трансформацию сына я поверила с трудом ((( но создатели фильма пытались донести до зрителя , что любая ситуация в жизни не безнадежна и шанс есть у каждого..Френдлих более привычно видеть , все таки в роли интеллигентной дамы , она конечно , со своим талантом , может сыграть все что угодно.
Фильм заставляет размышлять об отношении отцов и детей - извечной проблеме, которая описана давно и продолжается по сегодняшний день ..об одиночестве стариков .. о безусловной любви родителей к детям .. о бедности пенсионеров.. о жизни в провинции.. 4/5
  • 0

#1083
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Дело храбрых (2017)

Лев (2016)

Оба фильма основаны на реальных событиях, и, в принципе, было понятно изначально, чем они закончатся.

Но в первом случае не думал,

Скрытый текст

А во втором,

Скрытый текст

Да и сняты оба фильма весьма качественно.

Несмотря на то, что оба идут по 2+ часа - не пожалел.


  • 2

#1084
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

никто до сих пор нового дж.лето не отсмотрел???

пообсуждать не с кем :(

я не в той тем тогда отзыв оставил


  • 0

#1085
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Звездные войны. Эпизод 8

Отличный фильм, плохого сказать нечего. Весь фильм одним словом - буйство! Всего: красок, действия, эмоций. Все супер!

5/5

 

Короче

Интересный фильм о людях решивших уменьшиться в росте. Все необычно и интересно. Возможно хотелось бы больше сравнения мини и макси миров, а то иногда уж очень все обыденно...

4/5


  • 0

#1086
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Темные времена

Фильм об Уинстоне Черчилле которого назначили премьер-министром как раз в начале вторжения Гитлера в Европу. Очень интересное повествование, не оторваться! Гэри Олдман в гл. роли. Рекомендую, отличный фильм!

5/5


  • 1

#1087
Blues master

Blues master

    Читатель

  • Свой человек
  • 734 сообщений

Короче

Интересный фильм о людях решивших уменьшиться в росте. Все необычно и интересно. Возможно хотелось бы больше...  4/5

Мне понравилась идея и завязка этого фильма и я начал смотреть...

Начало было достаточно комедийным, но потом... сюжет ушел ИМХО совсем не туда.


  • 0

#1088
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

В "Случайных фильмах" в Кинопоиске наткнулся на "Оскар", 1967 г.) Французская комедия. 9\10. Гениальный фильм, гениальный сценарий, гениальный Луи де Фюнес. Будете смотреть - будете лежать... от смеха.
Плотом начал пересматривать все этого режиссера - Эдуаро Молинара. "Налево от лифта" часто крутят по ТВ. "Зануда" - тоже ураган. Предвкушаю другие фильмы).

Посмотрите ещё Оскар со Сталонне. Америка времён сухого закона. Столько отличных актеров! Эта комедия перевернула мои представления о Сталоне, как актёре.
  • 1

#1089
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Квадрат

Описание довольно длинное, его можно прочесть в анонсах или в инете на обзорах. А по сути я считаю, что этот фильм об европейской толерантности. О том, что тебя могут избить, изнасиловать или еще что-нть, но при этом все будут молчать как рыбы, лишь бы ненароком не нарушить чьи нибудь права... Кино скучное и тусклое. Смотрится без интереса, разве только в познавательных целях.

3/5

 

пысы. фильм настолько скучный, что даже казлино777 не воткнуло туда свою рекламу... :))))


Сообщение отредактировал Jo242: 25.03.2018, 18:58:31

  • 0

#1090
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Paddington 2

В фильме задействован весь цвет современного британского кино. По ходу действия узнаёшь: о! это же Хью Грант! Ёптыть! Это же Брендан Глиссон! О-ла-ла! Эта страшная тётка играла в этом тупом фильме "Форма воды". А вот и Хью Бонневиль!

В общем, состав хорош. Как и сценарий. Как и прорисовка медведя.

Такой добрый семейный мультик, говорящий о том ,что обычный говорящий медведь может превратить обитателей цугундера в милых людей, читающих друг другу сказки на ночь и приготавливающих апельсиновый мармелад.

Можно скоротать вечерок за просмотром.


  • 1

#1091
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

За 5 дней выходных отсмотрены:

 

Обе части "Паддингтон".

Фильм очень хорош для семейного просмотра с детьми. Им очень понравились обе части. Взрослые же отметят хороший актерский состав, с интересными злодеями, в первом Николь Кидман, во второй Хью Грант.

 

"Темные времена" 

Гари Олдмэн свой "Оскар" взял не зря. Тут он хорош, впрочем в 90% фильмах он таков (не понял его присутствия в "Планета Обезьян - 2", в римейке "Робокоп" ).

Классная сцена получилась в метро и в откровенной беседе с королем. 

 

"Кто мой папа"

Обычная американская комедия, иногда с туалетным юмором, иногда с детским. Но в целом смотрибельно, не в последнюю очередь из-за хорошего актерского состава (Эд Хелмс с его мимикой во всех фильмах, Оуэн Уилсон вообще кажется не стареет, он такой же как и лет 15 назад, Гленн Клоуз все так же хороша, Кристофер Уокен тут не похож на себя, Дж.К.Симмонс неуравновешенный, похоже становится его фишкой).

 

"Короче"

Начало было еще куда бы ни шло, было жаль ГГ из-за бросившей жены, а потом уже и на это пофиг. А жаль, перспективный был фильм, и состав внушал доверие (Мэтт Дэймон, Кристоф Вальц). Но не смогли. Фильм скучен до безобразия.


  • 0

#1092
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
"Я худею"
Лёгко смотрится, не занудный и не пустой, есть прикольные моменты не бугага прям, а такие тонкожизненные . Ну поскольку тема весьма "узкая"))) и скорее всего фильм не нравится тем, кто не был на месте героини. В первую очередь в эмоциональном плане. А кто был и ещё отчасти там находится, тем должно зайти. Лично мне фильм смотрится.

Пс. В любовь после финального поцелуя не верю, ибо Кудряш абсолютно асексуален. Френдзона навсегда.
  • 0

#1093
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Короче
Интересный фильм о людях решивших уменьшиться в росте. Все необычно и интересно. Возможно хотелось бы больше...  4/5

Мне понравилась идея и завязка этого фильма и я начал смотреть...
Начало было достаточно комедийным, но потом... сюжет ушел ИМХО совсем не туда.
ИМХО это мягко говоря.
Ближе к середине фильм вже находился в зоне Ахтунга
  • 0

#1094
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Zомбоящик

Часовой фильм по сути и не фильм вовсе. Это скорее юмористическая передача типа "6 кадров" или подобное. Нарезка коротких смешных, тупых и не очень эпизодов. Разочарование...

2/5


  • 0

#1095
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

Афера доктора Кнока.

 

В кои-то веки фильм не назвали 1+1,5, а то уже умудрились назвать 2+1 очередной фильм с участием Омар Си.

Местами смешно, по большей части не очень. В химию между Омаром и девушкой не поверил.  Фильм на один раз. 

6 из 10.


  • 0

#1096
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Сподобился просмотреть оригинальный Ghost In The Shell 1995 года.

Много думал...

Например ,мне не даёт покоя вопрос: почему ЭТО считается классикой и вообще культовым мультипликационным фильмом в жанре аниме и почему фанаты так яростно фапают на ЭТО вот уже более 20 лет? :eek: Мало того - Голливуд снял по мотивам ЭТОГО целый блокбастер с целой Скарлетт Йохансон?

Как по мне - так стандартная японская поделка ,изобилующая длинными крупными планами в стиле Тарковского. Никакой особой философии не замечено, тема слияния машинного и человеческого разумов - отнюдь не нова и в данном произведении не раскрыта. :-/

В очередной раз убедился в том ,что изыски японской мультипликации - не для меня.

Средненько, к просмотру рекомендовать не имею: ни аниме, ни художественный фильм.


  • 0

#1097
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Я худею
столько рекламы, а вышел шлак-шлаком. Все однотипно, было такое, в чудеса не верю, в таблетки тоже

яб не рекомендовал

А кстати - про какие чудеса в фильме вы имели ввиду? А про таблетки там ни слова не было.
  • 0

#1098
El tranquilo

El tranquilo
  • Читатель
  • 33 сообщений
Кто-то приходит в восторг от росс кинопродукта. Однако.
пс посмотрел труп Анны Фритц. Может я извращенец, но фильм мне зашёл на ура. Такое крепкое европейское кино.

#1099
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

Тихоокеанский рубеж 2.

Как обычно тут говорят "Очередное американское г....", я бы согласился, если бы не знал что постсовку и такое не под силу. 

Начню с плюсов:

+Зрелищный.

+Есть неожиданные повороты.

+Прям очень понравился самодельный егерь малыш.

+Приятная девушка в гл.роли, думаю ее мы увидем в других картинах, будущее есть у девушки.

+Понравилась задумка с дистанционно пилотируемыми егерями.

Минус:

- Монстры однообразные, ничем не отличаются от первой части, там они были в новинку. Тут же вторичный дизайн.

- Дизайн новых моделей егерей похож на уже надоевшие "Трансформеры" и "Могучие рейджеры". Те же егери из первой части намного оригинальнее были. Особенно нравился русский "казанбас".

- Диалоги для подростков. Попытки шутить ГГ (из "ЗВ") вызывает скукоту. 

- Скотт Иствуд в очередной раз доказал что до папаши ему ой как далеко.

 

Вердикт 6,5 из 10. Детям и подросткам зайдет. Уступает первой части по сюжету, но не уступает в зрелищности. 

 

upd. И да, много китайцев сыграло. Думаю это реверанс в сторону китайского кинорынка.


Сообщение отредактировал Алтай-333: 28.03.2018, 09:25:03

  • 0

#1100
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Два разочарования от Российского кинематографа и понимание, что на имя актера клевать не стоят.

  1. «Карп отмороженный», с Е. Мироновым. Муть, для телезрителя 70+
  2. «Селфи», с К. Хобенским, от С. Минаева. Чушь и глупость.

А вот «Как Витька Чеснок вёз Лёху Штыря в дом инвалидов» с А. Серебряковым зашел на ура, прям отлично.

"Движение вверх" в обще шедевр. 


Сообщение отредактировал ART_D: 28.03.2018, 13:41:43

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.