Перейти к содержимому

Фотография

Последний фильм [часть 4]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3483

#29438937
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые киноманы, дабы избежать предупреждений, напоминаю вам что в вашем сообщении:

1. Не должно содержаться прямых открытых спойлеров, все спойлеры закрываются с помощью ВВ кодов (скрытый текст либо вручную при помощи [spoiler] [ /spoiler].

2. Сообщения в названии которого имеется только название фильма, прилагайте к названию свои впечатление и оценку к фильму.

3. Старайтесь не использовать длинные цитаты, старайтесь резать цитаты, оставляя при этом нужный текст для цитирования.

4. При использовании цветного текста, старайтесь выбирать цвета, которые могут быть читабельными при выделении данного текста.

MODERATORIAL Райтерра

Дополнение к п. 2: прилагайте, пожалуйста, также краткое описание фильма, хотя бы жанр (детектив, комедия, ужасы и т.д.) но без спойлеров.


Сообщение отредактировал Райтерра: 30.03.2021, 10:20:51

  • 6

#541
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

Я усидчивый, очень. НО, так и не смог себя заставить досмотреть "Время первых", все как-то карикатурно. Актер сыгравший Королева вообще не похож, ни сколько. Кислая рожа Хабенского прямь бесила, как и дурацкая улыбка Миронова. 

Выключил на середине, космос какой-то картинный получился.

Оценку ставить не буду, ибо не осилил.


  • -1

#542
Arla

Arla
  • очередь на регистрацию
  • 1 357 сообщений

Фильм "Собачий полдень" (Dog Day Afternoon) 1975 года основан на реальных событиях: трое мужчин пытаются ограбить банк в Бруклине. Планы срываются, когда ограбление даже еще не началось: один из грабителей в последний момент передумывает и выходит из "дела". Для Санни (Аль Пачино) и Сэла (Джон Казале, игравший Фредо в "Крестном отце") пути к отступлению уже закрыты. К моменту, когда грабители обнаруживают, что и поживиться в банке особо нечем, подтягивается полиция, а с ней репортеры и толпы зевак и жаркий летний день превращается в ад для работников банка, которые стали заложниками, и для грабителей.  Фильм получил Оскара за лучший оригинальный сценарий. Аль Пачино в роли отчаянного  грабителя банка неподражаем. Много интересных поворотов сюжета. В общем, надо смотреть.



#543
teana

teana
  • Свой человек
  • 842 сообщений

"Субурбикон".

Ощущение, что много смысла хотели втолкать в фильм, а получилось скучно. События в доме белых людей типа явно пытаются быть прекрасно-бессмысленно-кровавыми в стиле Тарантино, но настолько предсказуемы, что уже не прекрасно и не впечатляют. События у дома черных людей - также шаблон. 

Явно видно, что Клуни хочет в госслужащие податься, поэтому и либерально-демократические идеалы выпячивает. Но не верится особо. Лучше бы на "Тор" сходила, по крайней мере, честно тупой фильм.


  • 0

#544
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

"Лига Справедливости"

Есть смешные моменты связанные с Флэшем, Аквамен в исполнении Д.Момоа неплох, Чудо-няша Галь Гадот все также хороша, ее улыбка самая красивая в Голливуде. 

К Бен Аффлеку-Бэтмену глаза уже привыкли, на самом деле зря его гнобят. 

Плюсы:

+ не кажется сильно затянутым

+ юмора в меру

+ новые персонажи не испортили

+ экшена в меру.

Минусы:  

- саунтреки вообще не запомнились

- злодей картинно-мультяшный

ИМХО, фильм удался. 
 


  • 0

#545
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

заложники (2017)

 

 

каким надо быть обдолбанным, чтобы увидеть в этом фильме романтизацию данных преступников в частности и терроризма в целом я не знаю.

фильм лучше, чем 9ая рота, но хуже, чем просто хорошее кино, где нормально прописан сюжет.

если вы рассчитываете узнать об этой истории побольше - обломитесь. в википедии подробностей тоже не хватает, но там хоть какие-то детали есть. ею я "дочитывала" то, что недорассказал Резо.

никакой мотивации, ничего, что хоть как-то проливало бы свет или оправдывало/объясняло преступников. посему отношение к главным героям никакое ровно до тех пор, пока они не начинают творить какую-то несусветную вакханалию. фильм не пытался никого обелить. это бред. и тот, кто это говорит, либо рекламирует фильм хайпом (и лично на мне это сработало) либо просто с богатой неуместной фантазией.

понравилось всё, что было до момента нападения - красивые актеры, атмосфера и подача интересная, хотя совком там и не пахло, просто сами герои, их поведение в кадре, цветокор, - было занятно наблюдать.

вопросы остались без ответа, режиссер этого и не скрывает, регулярно сам озвучивая их вслух через родителей террористов.

если честно, не поняла на кой такое снимать. история не внятная. да, терроризм это плохо, это на столько очевидно, что должно быть что-то еще. где та самая борьба с системой? где система? где предыстория преступления?


Сообщение отредактировал парабеллум: 17.11.2017, 13:35:39

  • -1

#546
Xevg24

Xevg24
  • Постоялец
  • 344 сообщений

@, сколько сцен после титров? 


  • 0

#547
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

@, сколько сцен после титров? 

Спешил домой, не задержался для просмотра.


  • 0

#548
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Грань будущего 2014 

Хорошая качественная фантастика про войну с инопланетной скверной.


  • 0

#549
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений
Чтец
2008
Какие то двоякие чувства к главной героине...
А Михаель. ...зачем он задал этот ненужный вопрос? (((
Вот так, ждешь всю жизнь.... и одна нелепая фраза все ломает. Это называется - людичеловеки (( очень грустный конец
  • 0

#550
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

@, сколько сцен после титров? 

Две сцены, очень важные


  • 1

#551
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Убийство в Восточном экспрессе

 

Фильм скорее всего понравился чем нет. А как быть? когда ты знаешь что "убийца дворецкий"? Наслаждаться оставалось картинкой, пейзажами, но и опять как бы нет наверное, обожаю зимние пейзажи, снег и холод, но по поведению актеров, зимы там нет, это аттракцион со сладкой ватой.

 

Ну и актерский состав, просто отпад, все крутецкие, главный герой он же режиссер справился, мне понравилось. Подумал о версусе с Шерлок Холмсом, было бы здорово.

 

Не читайте книгу, пока не посмотрите фильм.


  • 0

#552
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

Не читайте книгу, пока не посмотрите фильм.
я думала концовку этого произведения знают даже те, кто не читал или не смотрел)) слишком оно известное. ну, со мной было так ;)
  • 0

#553
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Зимняя война

О том как воевали французы в ВОВ. По ощущениям фильм скорее ТВ чем худ. Блеклые съемки, затянутые диалоги, мало действия. Короче довольно скучное кино.

3/5

 

Медведь Бригсби

Фильм черезвычайно наивный, наверное для возраста 5+, хотя тема показана не детская - киднэпинг. Взрослому зрителю будет скучно...

3/5


  • 0

#554
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

Не читайте книгу, пока не посмотрите фильм

Интересно, каким ... совет? Агату Кристи должно прочесть в школьном возрасте, кроме того есть шикарный фильм 1974 года, плюс сериал Пуаро, плюс фильм 2010 года...

2017 - очередная "переписка" на тему, сюжеты-то в кино все кончились. 


  • 0

#555
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

нелюбовь звягинцева

и аритмия хлебникова

 

именно в таком порядке и смотрела. и это правильный порядок)

два примера хорошего, качественного (рука тянется написать "отечественного" бугага))) российского кино. очень человеческие, настоящие фильмы.

нелюбовь довольно тяжелый, грузящий фильм, просто беспроглядный мрак того самого круговорота нелюбви, не отдыхаешь ни на одном персонаже, очень гнетущая атмосфера, и ее обязательно нужно будет чем-нибудь "заесть".

и аритмия следом за ним просто глоток свежего воздуха, она как раз таки о тотальной любви. да, там тоже отвратительные реалии жизни, бюрократическая тупость и в связи с этим определенный внутренний страх "как дальше жить?", но этот фильм еще и о настоящих людях, о любви не смотря на и вопреки. Горбачева нравится по ее инстаграмным зарисовкам, больше я никак не была знакома  с ее творчеством, но почему -то сложилось впечатление, что в кино она сыграла саму себя, у Яценко замечательно отыгранный и интересный персонаж. в общем даже не знаешь к чему придраться.


  • 1

#556
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Не читайте книгу, пока не посмотрите фильм

Интересно, каким ... совет? Агату Кристи должно прочесть в школьном возрасте, кроме того есть шикарный фильм 1974 года, плюс сериал Пуаро, плюс фильм 2010 года...
2017 - очередная "переписка" на тему, сюжеты-то в кино все кончились.
не понял нападок в мою сторону?

Вы думате тут все подряд читали это произведение или смотрели запылившиес фильмы?

У Вас есть идеи по поводу суенария фильмов? Все что вы предложите уже было
  • 0

#557
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

Вы думате тут все подряд читали это произведение или смотрели запылившиес фильмы?

Сильно на это надеюсь... Как говорилось "... можно стать только тогда, когда обогатишь свою память знанием всех тех богатств, которые выработало человечество" (не буду утруждать полнотой цитаты и автором). Золотой фонд кино никто не упразднял, а этот фильм, думаю, туда не войдет. Чтиво, увы не "криминальное". Проходной фильм на раз.
Смотреть можно, но осознавать ценность желательно.

[mod]С тегами нужно быть аккуратнее[/mod]

Сообщение отредактировал temny: 20.11.2017, 11:27:32

  • 1

#558
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Лига справедливости

В общем при всем при том что фильм убогий, мне он понравился, смотрел с удовольствием, шел на него с негативным настроем, думал разнести все в пух, но нет, зашел, при всем при том что целый час фильма был вырезан, какой косяк студии пипец, это заметно, когда одна картинка резко сменяется другой.
Теперь о плюсах
1 саундтреки, зашли, тема флеша крутая, новая версия темы чудо бабы тоже отличная, оригинальные темы супермена и бетмена тоже в зачет.
2. Картинка - такое ощущение что это сто процентный хромокей, усы замазанные тоналкой супермена ваще блеск. Радует что картина была яркая, а не диси унылая и скучная
3. Актеры понравились, Флеш зашел как я и говорил, но вот актер дубляжа какойто свехнутый, голос уг, говорю же флеш этотспаскние диси.
Аквамен мне почемуто особо не нравится, киборг не расскрыт, чудо ж, она чудо ж, супермен что то как то сомнительно, призадумался, момент его появления тоже показался странным. Киборг не расскрыт, нужна была его драма. Понравился бетмен, многим онтне понравился что был через чур мягким, а мне наоборот такое заходит, без тупости и мордобоя.

Жаль повырезали персонажей, таких как Вулко, Айрис Уэст, Апокалиписа. С Зеленым фонарем явно такая же тема, кто в теме тот поймет, все как то нисуразно вышло

Думаю фильм заслуживает 6ти балов из 10ки

Две сцены после титров не рекомендую пропускать
  • 0

#559
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

усы замазанные тоналкой супермена ваще блеск

Он же таво... Почил. :confused:


  • -1

#560
Xevg24

Xevg24
  • Постоялец
  • 344 сообщений

@temny, чего спойлерите  :lol:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.