Перейти к содержимому

Фотография

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1773

#1621
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Сегодня по Кирова в районе Аблай хана и к кинотеатру рисуют разметку для велосипедастов :faceoff:  Даже не хочу спрашивать, какой идиот это придумал, теперь будет две полосы вместо трех, и так там тесно


Сообщение отредактировал Surge: 25.12.2020, 15:04:26

  • 0

#1622
Juniper

Juniper
  • Свой человек
  • 562 сообщений

Сегодня по Кирова в районе Аблай хана и к кинотеатру рисуют разметку для велосипедастов :faceoff:  Даже не хочу спрашивать, какой идиот это придумал, теперь будет две полосы вместо трех, и так там тесно

к какому кинотеатру?


  • 0

#1623
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

 

Сегодня по Кирова в районе Аблай хана и к кинотеатру рисуют разметку для велосипедастов :faceoff:  Даже не хочу спрашивать, какой идиот это придумал, теперь будет две полосы вместо трех, и так там тесно

к какому кинотеатру?

 

 

От Коммуны к Целинному по Кирова


  • 0

#1624
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений
От Коммуны к Целинному по Кирова

Целинный на Масанчи - Калинина. 


Сообщение отредактировал Doors4ever: 25.12.2020, 21:22:17

  • 0

#1625
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

В прекрасный субботний день два одиночества умудрились встретиться вверх по Саина, в районе Рыскулбекова, заняв полторы полосы.

Соответственно, пробки до Домостроительной примерно.

Ну и Ботаника - Чапаева, ларгусоподобное оказалось в арыке. Проклятый перекресток там какой-то.. .


  • 0

#1626
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

 

От Коммуны к Целинному по Кирова

Целинный на Масанчи - Калинина. 

 

 

Целинный = направление?


  • 0

#1627
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений
И, да. В городе в какой-то важный тип, жопо нет-нет АФ перекрывает.

Сообщение отредактировал Doors4ever: 26.12.2020, 13:43:49

  • 0

#1628
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Вот же тупость...
05b60ff6686c.jpg

  • 0

#1629
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

 

Вот же тупость...
05b60ff6686c.jpg

 

 

Что именно? Фара не горит или знак на опоре моста? 


  • 0

#1630
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Объезд препятствия слева, для чего надо выехать на встречку.


  • 0

#1631
Juniper

Juniper
  • Свой человек
  • 562 сообщений

 

 

Вот же тупость...
05b60ff6686c.jpg

 

 

Что именно? Фара не горит или знак на опоре моста? 

 

Я думаю это касательно стоп-линии... нафиг там не нужной на самом деле.


  • 0

#1632
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Я думаю это касательно стоп-линии... нафиг там не нужной на самом деле.

И вы получаете 10 баллов в этой викторине) минуту там стояли, все вместе


  • 0

#1633
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Грамотная разметка ослабит пробки. Например, вверх по Жарокова от Ботаники до Тимирязева убрать справа всю парковочную полосу, пропускная способность потока увеличится на 44%. От этого уменьшится нагрузка на другие улицы, и еще дальше по цепочке.

Что еще хотел добавить. 

Аналогичная ситуация на

Жамбыла перед Ауэзова. Нужно ставить знак 3.27 на место текущей парковки и освобождать всю правую полосу для потока. Ублюдки с левой полосы щемятся перед перекрестком, другие дают им проехать, что дико раздражает и затрудняет проезд на несколько итераций светофора.

Абылай хана вверх перед Гоголя, тоже снесите парковку справа метров на 40, и будет нормально.

Муканова вниз перед Жамбыла, знак повесить 3.27. Паркуются до самого перекрестка и не дают повернуть не нарушая.

Курмангазы - Фурманова, хотя бы на 15-20 метров перед перекрестком знак 3.27, а то совсем обнаглели.

 

Если кто-то из акимата читает, wake up, Neo.

Чо еще вспомню, напишу.


  • 0

#1634
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Нужно ставить знак 3.27

Этот знак давно не работает... 


  • 0

#1635
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Жамбыла перед Ауэзова.
 

Достаточно нанести разметку со смещением обоих рядов вправо сразу после окончания парковки. Ну и знак 5.8.1 поменять.


  • 0

#1636
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

Жамбыла перед Ауэзова.
 

Достаточно нанести разметку со смещением обоих рядов вправо сразу после окончания парковки. Ну и знак 5.8.1 поменять.

 

там проще парковку перенести на левую сторону. трафика совсем не будет. но у нас не ищут легких путей...   :faceoff:

Виноградова на запад через Розыбакиева.. какой то "гений" изменил разметку перед перекрестком, теперь снова крайнеправый ряд стал прямо и направо. средний ряд прямо. 

там и так перекресток со смещением теперь в на одну полосу после Розыбакиева пытаются впихнуться 2 машины. + выезжающие с Виноградова на север, (налево) на середину перекрестка выезжают для поворота..   :faceoff:


  • 1

#1637
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Так на Виноградова ещё в прошлом году знаки и разметку поменяли....меня уже пытались учить, сказал....сказал, смотрите на знаки)) ехал по правой полосе)
  • 0

#1638
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Так на Виноградова ещё в прошлом году знаки и разметку поменяли....меня уже пытались учить, сказал....сказал, смотрите на знаки)) ехал по правой полосе)

Там меняли несколько раз. В предпоследний, правая полоса была только направо. А еще до этого, как сейчас. И было много ДТП с этим связанных.


  • 0

#1639
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

сегодня в обед на АФ в Орбите было замечено интересное действо - мытьё отбойников, и потом далее на Саина вторая бригада занималась тем же. значительно замедляли движение.

что это было? зачем?

 

pict1.PNG


  • 0

#1640
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений
Это аналогично как окраска листьев к приезду генерала в часть)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.