Перейти к содержимому

Фотография

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1773

#1001
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

надо создавать альтернативу личному транспорту - общественный транспорт, который ходит даже ночью и регулярно. Вот тогда личные машины сами исчезнут из города.
Никогда этого не будет, для того, чтобы люди пересели в ОТ надо чтобы он был доступен, удобен и безопасен. Все эти три составляющие возможны при полной государственной дотации. А в нашем государстве денег для простых людей НЕТ. Метро строится не с помощью проходных экскаваторов, а простыми отбойниками, вручную. Одна станция за 3-5 лет. Такими темпами как раз к концу света в Алматы будет более - менее нормальное метро.
  • 0

#1002
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

кто все в субботу работает? большинство как раз не работает.
о гонке известно заранее было, решили ехать - сами виноваты.


Во первых в субботу много кто работает, во вторых те кто работает всю неделю, в субботу, делают дела которые невозможно сделать в рабочие дни.
  • 0

#1003
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

кто все в субботу работает? большинство как раз не работает.
Большинство как раз и работает.
  • 0

#1004
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Вот тут нытики собрались. О пробеге заранее предупредили. Все вам виноваты вокруг(
Кайфуйте жи есть. Погуляйте в парке, проведите время с семьёй, пройдись пешочком. Не всё же время на своих унитазах воздух коптить.
А байбелка всё правильно делает. Город для людей, а не для машин.
И ведроводам коптящим воздух создадут невыносимые условия, И это только начало.


Ну так пример покажите или нет?
С аэропорта пешочком с семьей прогулочным шагом до орбиты?
  • 0

#1005
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

кто все в субботу работает? большинство как раз не работает.

Большинство как раз и работает.
судя по дорожной обстановке в обычную субботу это не так.
иначе были бы пробки как будни.

Отправлено с моего G8441 через Tapatalk
  • -7

#1006
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

судя по дорожной обстановке в обычную субботу это не так.

Детей в школу не возят.

 

У вас реально никаких серьёзных дел, кроме как покататься на велике, в выходные не бывает?


  • 2

#1007
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

судя по дорожной обстановке в обычную субботу это не так.

Детей в школу не возят.

У вас реально никаких серьёзных дел, кроме как покататься на велике, в выходные не бывает?
у меня куча дел на выходных.
просто я читаю новости и планирую дела, исходя из окружающей обстановки.
И в субботу я просто отложил все на вечер/спланировал маршрут в объезд перекрытых улиц.

Отправлено с моего G8441 через Tapatalk
  • 0

#1008
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

И в субботу я просто отложил все на вечер/спланировал маршрут в объезд перекрытых улиц.


Не все можно отложить на вечер.
Туда куда едете по делам, тоже люди работают. И тоже хотят в субботу побыстрее домой попасть.
  • 0

#1009
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

судя по дорожной обстановке в обычную субботу это не так. иначе были бы пробки как будни.
Вся сфера обслуги, это салоны, парикмахерские, СТО. Все магазины и рынки. Все стройки. И 50% офисов. А больше в городе ничего нет, заводов и фабрик давно не осталось. Так что 80% работающих в городе, работают в субботу.
  • 0

#1010
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

И в субботу я просто отложил все на вечер/спланировал маршрут в объезд перекрытых улиц.

Вот в моём случае невозможно было спланировать маршрут в объезд, пришлось торчать в пробке, сначала на ВОАД, потом Компот, потом Сатпаева. 
Больше вариантов проезда не было, кроме как через Горный гигант, Ремизовка, Казахфильм.  :faceoff:


  • 0

#1011
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Вот в моём случае невозможно было спланировать маршрут в объезд, пришлось торчать в пробке, сначала на ВОАД, потом Компот, потом Сатпаева.  Больше вариантов проезда не было, кроме как через Горный гигант, Ремизовка, Казахфильм.

А представляете, наверняка 9 из 10 стоящих вокруг, могли это сделать, но не сделали и создавали пробку. 


  • -4

#1012
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

наверняка 9 из 10 стоящих вокруг, могли это сделать, но не сделали и создавали пробку.
Это все 9 Вам рассказали, или Ваше предположение?
  • 0

#1013
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

Удивляет уверенность людей, при не знании ответа. "Наверняка", Вы стояли с микрофоном и брали у всех интервью? Может 9 из 10 как раз и не могли ничего поменять.


  • 0

#1014
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Удивляет уверенность

Удивляться нечему. "Нитакиекаквсе" - они самые дальновидные, самые умные, знают всё лучше всех, айкью зашкаливает и прекрасно "читают" всё, что происходит в головах местного "быдла", после чего горестно качают головой, исторгают сожалеющие о глупости народа фразы и гордо удаляются в закат.

 

Кстати, я, довольно активный участник форума, читающий новости, слушающий радио и вообще довольно плотно сидящий в информационной среде, был ни сном ни духом о велопробеге, перекрывающем весь город. Очень хорошо, что в субботу не нужно было ехать в центр, иначе стоял бы в рядах этих самых "9 из 10".


Сообщение отредактировал Йожык: 01.10.2018, 14:18:24

  • 0

#1015
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Вот в моём случае невозможно было спланировать маршрут в объезд, пришлось торчать в пробке, сначала на ВОАД, потом Компот, потом Сатпаева.  Больше вариантов проезда не было, кроме как через Горный гигант, Ремизовка, Казахфильм.

А представляете, наверняка 9 из 10 стоящих вокруг, могли это сделать, но не сделали и создавали пробку.


9 из 10 это они специально, думают а дай-ка постою я в пробке, давно не стоял, соскучился и другим проблемы создам.
  • 3

#1016
Joja

Joja
  • Постоялец
  • 454 сообщений

создавали пробку. 

А точно они "создавали пробку"? Не менты, не какимат?

 

ЗЫ: звиняйте за вырванный кусок из фразы....


  • 2

#1017
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Вот в моём случае невозможно было спланировать маршрут в объезд, пришлось торчать в пробке, сначала на ВОАД, потом Компот, потом Сатпаева.  Больше вариантов проезда не было, кроме как через Горный гигант, Ремизовка, Казахфильм.

А представляете, наверняка 9 из 10 стоящих вокруг, могли это сделать, но не сделали и создавали пробку.

Давайте не будет ничего представлять, а посмотрим фактам в лицо.
Достык до Сатпаева - перекрыта, ВОАД - закрыта от Калинина, Фурманова - закрыта до Аль-Фараби, Сейфуллина - закрыта до самого конца.
То есть квадрат Достык-Сатпаева, Фурманова и до Медео - практически закрыт и вариантов всего два или Компот с улицей Луганского или через Ремизовку и Казахфильм.
Вот и всё!
  • 1

#1018
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

кто все в субботу работает? большинство как раз не работает.
о гонке известно заранее было, решили ехать - сами виноваты.

Отправлено с моего G8441 через Tapatalk

Вам официальный список подать, или хватит перечислить на форуме?
Вся торговля, перевозки, техобслуживание и аварийщики, коммунальщики, транспорт, общепит, развлекательные центры, экстренные службы, и так далее.
Мало?
Конечно, если банковские работники и финансисты с экономистами сидят дома- тут не поспоришь, большая часть города не работает

Сообщение отредактировал bigie: 02.10.2018, 09:03:05

  • 1

#1019
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

А представляете, наверняка 9 из 10 стоящих вокруг, могли это сделать, но не сделали и создавали пробку. 

Представляешь, 9 из 10 твоих знакомых могли не рождаться, но родилсь и портят экологию.

Я уверен, что и ты мог легко этого не делать, но почему-то сделал.
Ц-ц-ц.

Вам официальный список подать, или хватит перечислить на форуме?

Программисты не работают. У них и так бесполезная деятельность, ещё бы они в субботу работали
  • -3

#1020
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Представляешь, 9 из 10 твоих знакомых могли не рождаться, но родилсь и портят экологию. Я уверен, что и ты мог легко этого не делать, но почему-то сделал. Ц-ц-ц.

С логикой у тебя проблемы. Человек не может влиять родиться ему или нет. Вот родить или нет - может. Но это несколько разные вещи.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.