Перейти к содержимому

Фотография

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1773

#901
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

Массовый велопробег приуроченный ко Дню знаний пройдет в Алматы 2 сентября.
Сбор желающих намечен на 8:30 возле БЦ "Нурлы Тау". Старт влопробегу будет дан в 9:00.


Маршрут пробега проходит через ВОАД, улицы Толе Би, Калдаякова и Гоголя. Финишировать участники будут в парке имени 28 гвардейцев-панфиловцев.

Прикреплённые изображения:

  • 20918.jpg

  • 0

#902
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений
Открыли Комсу от Розыбакиева и на запад.
Утром ещё закрыта была

Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk
  • 1

#903
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Открыли Комсу от Розыбакиева и на запад.
Утром ещё закрыта была

Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk

В целом сегодня с утра Толе би была практически пустая, за исключением перекрытого участка, зато ОТ переполнен вхлам. ИМХО пробка сдвинется на завтра, т.к. многие сегодня не рискнули сесть за руль, но увидев пустые дороги и потолкавшись в ОТ, завтра пересядут в авто :bow:

 

P.S. ну и "бонусом" за переполненный ОТ выступает просто ОГРОМНОЕ количество народу ловящее такси, вот уж начался сезон для бомбил


  • 1

#904
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
"ну и "бонусом" за переполненный ОТ выступает просто ОГРОМНОЕ количество народу ловящее такси, вот уж начался сезон для бомбил"

Вот это прям точно.....
Первый раз видел, как ловили такси два парня, на аллейке по Сатпаева, между двух проезжих частей Гагарина...
  • 0

#905
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Нашли виновных в заторах на дорогах Алматы :faceoff:

https://tengrinews.k...almatyi-352846/


  • 0

#906
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Нашли виновных в заторах на дорогах Алматы
А что, нет?

На занятый перекресток кто вылазиет в городе повсеместно? Пешеходы?   :-/



#907
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

На занятый перекресток кто вылазиет в городе повсеместно? Пешеходы? :-/

ооо..это фишка нашего города выкатываться на занятый перекресток. Сколько стою перед стоп линией за затором на перекрестком, жду когда освободится, а сзади истерично сигналят, типа чо стоишь. А потом обгоняют косо смотрят и реже матерятся. А что с таких баранов возьмешь?.. 

ПДД не читали, менты за это не плющат ,вот народ и борзеет.


  • 2

#908
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

 

ооо..это фишка нашего города выкатываться на занятый перекресток.

А все патамушта что если на зеленый не вползешь на занятый перекресток ты его вообще не переедешь так как там будут стоять те кто на другой зеленый вполз. 


  • 1

#909
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

А что, нет?

Т.е. нарушители - единственная причина заторов, и при нынешней конфигурации достаточно соблюдать ПДД, чтобы в мгновение ока все пробки рассосались? :faceoff:


  • 0

#910
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Т.е. нарушители - единственная причина заторов, и при нынешней конфигурации достаточно соблюдать ПДД, чтобы в мгновение ока все пробки рассосались?

 

понятное дело, нет.

просто нарушители эту причину значительно усугубляют.


  • 0

#911
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

понятное дело, нет.

А что, нет?

Это не мне лучше объяснять.

Усугублять-то усугубляют, но главной причиной точно не являются. Кстати, вроде бы у нас вафли обещали начать рисовать на загруженных перекрестках, так и заглохла тема?


  • 1

#912
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений

вафли

В Астане пилоттык прожект и до нас дойдет.


  • 0

#913
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Нашли виновных в заторах на дорогах Алматы

А что, нет?
На занятый перекресток кто вылазиет в городе повсеместно? Пешеходы?   :-/


А перекресток почему занят?
  • 0

#914
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

Сегодня утром по Тимирязева уг.Байтурсынова, там где еще ГорГАИ, в ДВА!! ряда припарковали автомобили. Хотя знак остановка запрещена стоит. Я так понимаю это машины самих полицейских. Так что получается, им значит можно так парковаться, а если мы встанем вне угодных местах сразу же прилетит эвакуатор? Вам не кажется что тут попахивает злоупотреблением должностным полномочием?  Полиция должна подавать положительный пример, прям нет слов :faceoff:   Куда смотрит Акимат, Байбек?

 

PS. Могу запостить видео с видеорегистратора 


Сообщение отредактировал Aslan.JAS: 04.09.2018, 09:25:09

  • 2

#915
И.А.

И.А.
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Сегодня утром по Тимирязева уг.Байтурсынова, там где еще ГорГАИ, в ДВА!! ряда припарковали автомобили. Хотя знак остановка запрещена стоит. Я так понимаю это машины самих полицейских. Так что получается, им значит можно так парковаться, а если мы встанем вне угодных местах сразу же прилетит эвакуатор? Вам не кажется что тут попахивает злоупотреблением должностным полномочием?  Полиция должна подавать положительный пример, прям нет слов :faceoff:   Куда смотрит Акимат, Байбек?

 

PS. Могу запостить видео с видеорегистратора 

Похоже ДВД города по тревоге подняли.Медеуский РОВД в 7-15 облеплен личными авто и две патрульки у входа.


  • 0

#916
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

 

Сегодня утром по Тимирязева уг.Байтурсынова, там где еще ГорГАИ, в ДВА!! ряда припарковали автомобили. Хотя знак остановка запрещена стоит. Я так понимаю это машины самих полицейских. Так что получается, им значит можно так парковаться, а если мы встанем вне угодных местах сразу же прилетит эвакуатор? Вам не кажется что тут попахивает злоупотреблением должностным полномочием?  Полиция должна подавать положительный пример, прям нет слов :faceoff:   Куда смотрит Акимат, Байбек?

 

PS. Могу запостить видео с видеорегистратора 

Похоже ДВД города по тревоге подняли.Медеуский РОВД в 7-15 облеплен личными авто и две патрульки у входа.

 

Но согласитесь, им это не дает право наплевательски парковать личный транспорт. Я понимаю когда на служебном транспорте дорожной полиции с включенными световыми маячками. Пусть пересаживаются на ОТ, ловят карманников, дебоширов и тд. 


  • 0

#917
joinix79

joinix79
  • Свой человек
  • 757 сообщений

Сегодня утром по Тимирязева уг.Байтурсынова, там где еще ГорГАИ, в ДВА!! ряда припарковали автомобили. Хотя знак остановка запрещена стоит. Я так понимаю это машины самих полицейских. Так что получается, им значит можно так парковаться, а если мы встанем вне угодных местах сразу же прилетит эвакуатор? Вам не кажется что тут попахивает злоупотреблением должностным полномочием?  Полиция должна подавать положительный пример, прям нет слов :faceoff:   Куда смотрит Акимат, Байбек?

 

PS. Могу запостить видео с видеорегистратора 

Сразу в ДВД отправляйте.


  • 0

#918
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

Похоже ДВД города по тревоге подняли.Медеуский РОВД в 7-15 облеплен личными авто и две патрульки у входа.
Президент прям с Иссык-Куля решил в Алмату прокатиться, решил неожиданно, вот всех и построили. На Восточке и Аль-Фараби от ментов не продохнуть, на каждых 10 метрах стоят, может он не один приехал, кого нибудь решил по Алматинским кабакам прогулять :lol:
  • 0

#919
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Похоже ДВД города по тревоге подняли.Медеуский РОВД в 7-15 облеплен личными авто и две патрульки у входа.

Президент прям с Иссык-Куля решил в Алмату прокатиться, решил неожиданно, вот всех и построили.
На Восточке и Аль-Фараби от ментов не продохнуть, на каждых 10 метрах стоят, может он не один приехал, кого нибудь решил по Алматинским кабакам прогулять :lol:


А что не по Тимирязева? Построенной по евростандарту?
  • 2

#920
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

 

 

Похоже ДВД города по тревоге подняли.Медеуский РОВД в 7-15 облеплен личными авто и две патрульки у входа.

Президент прям с Иссык-Куля решил в Алмату прокатиться, решил неожиданно, вот всех и построили.
На Восточке и Аль-Фараби от ментов не продохнуть, на каждых 10 метрах стоят, может он не один приехал, кого нибудь решил по Алматинским кабакам прогулять :lol:

 


А что не по Тимирязева? Построенной по евростандарту?

 

кстати, может Байбек специально захочет похвастаться своим достижением... перекроют все окружающие улицы,  будут пропускать только ОТ и отдельные авто мелкими ручейками)

тем более на остановках куча полиции и людей в штатском с рациями

40826058_1967014896678044_11437442246471


Сообщение отредактировал Lyaks: 04.09.2018, 13:02:54

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.