Перейти к содержимому

Фотография

ОпознавалкаПомогите понять, какое это растение?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3122

#1941
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Опунция, молочай и, думаю, действительно рипсалис...........  Вот только - конкретные ботанические виды я не подскажу = я не настолько увлекаюсь, пока, этим.......... ;-))


  • 1

#1942
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Спасибо! Вроде, да, они. Если нет конкретного имени, то и общее устроит. Я сомневалась - молочай или всё же кактус.


  • 0

#1943
Сеньорита

Сеньорита
  • В доску свой
  • 3 108 сообщений
Тот что второй похож на молочай крупнорогий ( Euphorbia grandicornis) кмк.

Сообщение отредактировал Сеньорита: 16.01.2015, 22:56:55

  • 1

#1944
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Ага, крупнорогий. Спасибо.


  • 0

#1945
rizhik_6666

rizhik_6666
  • Постоялец
  • 302 сообщений

Девочки и смех и грех :lol:

заказала на али-экспресс семена...

полное несоответсвие

может кто знает что это на самом деле?

Прикреплённые изображения:

  • 20150122_173531.jpg

  • 0

#1946
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
Девочки и смех и грех :lol: заказала на али-экспресс семена...

Вряд ли тут найдется спец по семенам сорняков. Посейте, вырастет, тогда можно гадать :) Если есть желание.

Амариллис вроде на вьюны чем-то смахивают, не буду утверждать.


Сообщение отредактировал picni4ello: 22.01.2015, 17:57:17

  • 0

#1947
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Гадать тут действительно НЕРЕАЛЬНО почти........  

Но, вот я не знаю, что подразумевалось под именем "Пенси"???  Обычно = виолы всякие.......   В пакете = определённо НЕ виолы!!!    Что ещё именуется "панси"???  Судя по гуглу = НИЧЕГО.....   Но в пакете ТОЧНО не виола!

В пакетике с "Фуксией" = всё что угодно, но НЕ фуксия!!!  Семена фуксий = пылинки просто..........  

Пакетик с надписью "Десерт роуз" = там тоже на адениумы не похоже по моему............

Фрезии я не сеял, но гугл вещает, что в пакетике должно быть нечто подобное... 6f7761.jpgFreesia_alba_seeds_msi.jpg............  Чёт не очень оно на содержимое пакета по моему смахивает.......  Согласитесь??

 

Посейте конечно всё это!  Интересно даже = что за сУрпризики вырастут....  Но соответсвие бирочкам = весьма туманное выходит.........


  • 1

#1948
milisenta11

milisenta11
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Я тоже с этим столкнулась.Заказывала семена адениума,они еще и семена роз положили в подарок!Семена уже проросли и вот что получилось.Не знаю на что похоже?

Фото0711.jpg

Фото0713.jpg

 


  • 0

#1949
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
Добрый день!!!
Аллиэкспресс славится этим. Я так же заказывала семена Адешек... Пришли васильки( ну я так думаю, очень похожи на васильки) да так много....кто подскажет что это?

Весной возле подъезда посею, гляну что взойдет
К стати, завела дело с притензией и фото..., моментально вернул деньги.....

Сообщение отредактировал f_oo_x: 25.01.2015, 13:44:20

  • 0

#1950
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений

смех и грех :lol:

заказала на али-экспресс семена...

полное несоответсвие

Amaryllis - похожи на семена гиппеаструма, хотя по фото не понять, да и выглядят как-то мелковато

Desert rose - обычно адениум, но здесь может быть и гибискус. Выясните, если будут расти)

С остальными в виде семян не сталкивался


  • 0

#1951
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Так обычно "амариллисами" = как-раз гиппеаструмы и именуют, а вовсе не истинный амариллис белладонну............  

В гугле семена гиппов = вроде такие.....Hippeastrum-seeds.jpeg  132504909.JGSjuh7X.jpg    Насколько это похоже на содержимое пакетика........  Решать самой хозяйке пакета.............

На адениум семена не похожи......  (не встречал я чтоб гибискусы = "розой пустыни" называли...)    

Надеюсь, что хозяйка пакетиков = расскажет потом, что у неё вышло в итоге из этих семечек.......  Интересно уже стало! ;-))))


Сообщение отредактировал белиссимо: 26.01.2015, 15:06:47

  • 0

#1952
Lenysia

Lenysia
  • Постоялец
  • 385 сообщений

rizhik_6666, в первом и втором пакетике похожи на мои, я их определила как садовый бальзамин, хотя ждала бегонии. Заказывала тоже с алиэспресса, больше не буду.

Литопсы взошли с листочками, тоже обман. Ещё жду дионею, литопс и альбуку спиралевидную, но думаю получу сюрпризы))).

Прикреплённые изображения:

  • сем бегоний 3.jpg
  • всходы литопс.jpg

  • 0

#1953
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Гыыыыыыыы!......  Какие у них "крупно-семянные бегонии" :lol:  :lol: !   Дурят народ - ох, как дурят....... :faceoff:  :faceoff:   Кошмар!........


  • 0

#1954
rizhik_6666

rizhik_6666
  • Постоялец
  • 302 сообщений

Добрый день!!!
Аллиэкспресс славится этим. Я так же заказывала семена Адешек... Пришли васильки( ну я так думаю, очень похожи на васильки) да так много....кто подскажет что это?
attachicon.gifimage.jpg
Весной возле подъезда посею, гляну что взойдет
К стати, завела дело с притензией и фото..., моментально вернул деньги.....

Мутная фотография. но похоже на васильки или бархатцы какие нибудь желтые большие


  • 0

#1955
Мелхиседек

Мелхиседек
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Надеюсь, что хозяйка пакетиков = расскажет потом, что у неё вышло в итоге из этих семечек.......  Интересно уже стало! ;-))))


Если только до этого хозяйку пакетиков вместе с её рассадой не заберут суровые дяди в униформе, за то, что вырастет у неё нечто очень для них прелюбопытное...)))

 

может кто знает что это на самом деле?


Амариллисы вроде на гвоздику похожи.
  • 1

#1956
ЕленаО

ЕленаО
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

подскажите что за  цветы

1)eVFJr.jpg

2)IMG_20150128_170312.jpg


  • 0

#1957
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений

@ЕленаО, плохие фотографии, ничего не понятно, особенно второе, без резкости и малюсенькое. На первом тоже плохо листья видно. Может быть бальзамин.


  • 0

#1958
Najo

Najo
  • Гость
  • 25 сообщений

Подскажите, пожалуйста, как называется это растение. Знаю что оно должно цвести, но у меня почему-то за год ни одного цветочка так и не появилось(

82581519.jpg


  • 0

#1959
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Это толстянка или каланхоэ


  • 0

#1960
Najo

Najo
  • Гость
  • 25 сообщений

Это толстянка или каланхоэ

спасибо 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.