Перейти к содержимому

Фотография

ОпознавалкаПомогите понять, какое это растение?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3122

#1301
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Вот только не могу понять почему мои кот все хотел его листья покусать, пришлось убрать ее подальше и он перешел на кактус потом. Вот только можно ли ее теперь в спальне держать? И какие меры предосторожности при беременности?

Ваша аглаонема случайно не стоит на южном окне и не простояла ли она там все лето?
А коту Вашему очень сильно не хватает витаминов. Вырастите для него кошачью травку - продается в зоомагазинах.
  • 0

#1302
Жулдыз М.

Жулдыз М.
  • Частый гость
  • 90 сообщений


Вот только не могу понять почему мои кот все хотел его листья покусать, пришлось убрать ее подальше и он перешел на кактус потом. Вот только можно ли ее теперь в спальне держать? И какие меры предосторожности при беременности?

Ваша аглаонема случайно не стоит на южном окне и не простояла ли она там все лето?
А коту Вашему очень сильно не хватает витаминов. Вырастите для него кошачью травку - продается в зоомагазинах.

Да кажется стояла на южной стороне, прятали летом от кота. Мужа беспокоит что сок у нее ядовитый все грозится выкинуть теперь :cry:
  • 0

#1303
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
Жулдыз М, поставьте свою аглаонему в полутень, поливайте редко. Это прекрасное неприхотливое растение, хорошо
очищает воздух в доме. А то что, ядовито, так многие растения ядовиты, Вы же не собираетесь их употреблять в пищу?
Вашему растению требуется пересадка в меньший горшок, аглаонема у Вас выживает из последних сил, и то, что
Вы в положении, никак на Вас это растение не влияет, не бойтесь! Удачи Вам! Сорри за офф топ! С вопросами
по уходу за растением Вам нужно в тему Комнатные растения.
  • 0

#1304
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений
не стал отдельную тему создавать, так что сорри за небольшой офтоп.
в горшке пророс каштан из "желудя": корень ушел вниз а в верхней части он как бы лопнул и из него вышел росток. теперь вопрос: можно уже удалять "каштан"? а то он лежит на боку и вид портит...
такой же вопрос про ростки дуба из желудя. по моим наблюдениям он по такой же схеме прорастает

#1305
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

не стал отдельную тему создавать, так что сорри за небольшой офтоп.
в горшке пророс каштан из "желудя": корень ушел вниз а в верхней части он как бы лопнул и из него вышел росток. теперь вопрос: можно уже удалять "каштан"? а то он лежит на боку и вид портит...
такой же вопрос про ростки дуба из желудя. по моим наблюдениям он по такой же схеме прорастает

Вам сюда
  • 0

#1306
Жулдыз М.

Жулдыз М.
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Жулдыз М, поставьте свою аглаонему в полутень, поливайте редко. Это прекрасное неприхотливое растение, хорошо
очищает воздух в доме. А то что, ядовито, так многие растения ядовиты, Вы же не собираетесь их употреблять в пищу?
Вашему растению требуется пересадка в меньший горшок, аглаонема у Вас выживает из последних сил, и то, что
Вы в положении, никак на Вас это растение не влияет, не бойтесь! Удачи Вам! Сорри за офф топ! С вопросами
по уходу за растением Вам нужно в тему Комнатные растения.

Ничего страшного, спасибо большое за совет!
  • 0

#1307
Жулдыз М.

Жулдыз М.
  • Частый гость
  • 90 сообщений


Жулдыз М, поставьте свою аглаонему в полутень, поливайте редко. Это прекрасное неприхотливое растение, хорошо
очищает воздух в доме. А то что, ядовито, так многие растения ядовиты, Вы же не собираетесь их употреблять в пищу?
Вашему растению требуется пересадка в меньший горшок, аглаонема у Вас выживает из последних сил, и то, что
Вы в положении, никак на Вас это растение не влияет, не бойтесь! Удачи Вам! Сорри за офф топ! С вопросами
по уходу за растением Вам нужно в тему Комнатные растения.

Ничего страшного, спасибо большое за совет!

И можно узнать почему в меньший горшок надо пересадить? Я ее по осени специально из маленького в этот пересадила чтобы получше росло, значит неправильно сделала получается.
  • 0

#1308
Морфий

Морфий
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Жулдыз М.,
Грунт в больших горшках очень быстро закисает, так как находится постоянно влажным. Растения не могут полностью оплести весь ком.
  • 1

#1309
Жулдыз М.

Жулдыз М.
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Жулдыз М.,
Грунт в больших горшках очень быстро закисает, так как находится постоянно влажным. Растения не могут полностью оплести весь ком.

Спасибо! Тогда чуть позже пересажу ее.
  • 0

#1310
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Жулдыз,
почва на которой сидит ваша аглаонема на вид тяжелая, не рыхлая. А так, растение не прихотливое, можете переставить в притененное место, и оно быстро растет при благоприятных условиях.
  • 0

#1311
Жулдыз М.

Жулдыз М.
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Жулдыз,
почва на которой сидит ваша аглаонема на вид тяжелая, не рыхлая. А так, растение не прихотливое, можете переставить в притененное место, и оно быстро растет при благоприятных условиях.

Возможно, но брала когда пересаживала рыхлую почву, а так знаю что неприхотливая, пока я неделю лежала на сохранении в больнице, она была на балконе, муж вынес и забыл ее полить, думала что все, нет оклималась потом. :)
  • 0

#1312
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
[mod]Жулдыз М., выношу Вам устное замечание. Перенесите, пожалуйста, Ваше обсуждение в соответствующую тему форума: http://vse.kz/topic/.../page__st__1060 [/mod]
  • 0

#1313
Жулдыз М.

Жулдыз М.
  • Частый гость
  • 90 сообщений

[mod]Жулдыз М., выношу Вам устное замечание. Перенесите, пожалуйста, Ваше обсуждение в соответствующую тему форума: http://vse.kz/topic/.../page__st__1060 [/mod]

Простите но я просто ответила на сообщение Is.Amir-a,
хорошо больше не буду сюда писать!
  • 0

#1314
Shurahan

Shurahan
  • Постоялец
  • 363 сообщений
дд, подскажите что это может быть за растение.
оно почвопокровное, длина "плетей" ну от земли до кончиков где-то
4 см. покупала как "растение микс" разрастается этакой шапкой, размер листиков меньше чем у солейролии.

Изображение

и как зовут вот это чудо. я его не раз видела в продаже, а ху из ит и с чем его едят, то биш как ухаживают не знаю.
Изображение
  • 0

#1315
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Простите но я просто ответила на сообщение Is.Amir-a,
хорошо больше не буду сюда писать!

Главное в другие, правильные места писать не забывайте :)


и как зовут вот это чудо. я его не раз видела в продаже, а ху из ит и с чем его едят, то биш как ухаживают не знаю.

Это чудо зовут молочай беложилковый, одно из самых распространенных и неприхотливых комнатных растений.
  • 0

#1316
Морфий

Морфий
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Shurahan,
На первом фото - Селагинелла Краусса - Selaginella kraussiana
На втором - Молочай беложильчатый - Euphorbia leuconeura
  • 0

#1317
Shurahan

Shurahan
  • Постоялец
  • 363 сообщений
прошу прощения у модератора за оффтоп, но очень хочется высказаться.
большое спасибо тем кто организовал и поддерживает эту тему.
и спасибо Милане и Морфею
  • 0

#1318
Золотишко

Золотишко
  • Постоялец
  • 393 сообщений
здр, подскажите что за орха?спасибо :hi: Изображение
  • 0

#1319
Наташа П

Наташа П
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

здр, подскажите что за орха?спасибо :hi: Изображение

Добрый день.Это - камбрия.
  • 0

#1320
Саида20

Саида20
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
Помогите с опознанием :rolleyes: что за цветок?

Изображение Изображение

Сообщение отредактировал Саида20: 08.01.2013, 23:44:10

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.