Перейти к содержимому

Фотография

ОпознавалкаПомогите понять, какое это растение?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3122

#1001
aiken707

aiken707
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Добрый день
помогите опознать растения и с как за ними ухаживать. спасибо всем заранее
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#1002
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
У нас такой жилец. Цветет шариком из мелких оранжевых цветочков. Поставили на северное окно, ттт, подрастает, но больше не цветет :(.
Кто он и как с ним быть?

Прикреплённые изображения:

  • Изображение 1192.jpg

  • 0

#1003
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
Токи, вроде каланхое у Вас.
  • 0

#1004
ЛАРИСА К

ЛАРИСА К
  • Свой человек
  • 822 сообщений
aiken707, на первом фото бонсай, на втором и третьем гибискус или китайская роза.

Сообщение отредактировал ЛАРИСА К: 19.04.2012, 17:21:22

  • 0

#1005
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Токи, вроде каланхое у Вас.


вот спасибо! посмотрела в и-нете, - да, очень похож. Теперь бы понять какой именно сорт..В магазине его называли не "каланхоэ" (я бы запомнила), а как-то иначе. Во всяком случае, направление Вы дали
  • 0

#1006
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

вот спасибо! посмотрела в и-нете, - да, очень похож. Теперь бы понять какой именно сорт..В магазине его называли не "каланхоэ" (я бы запомнила), а как-то иначе. Во всяком случае, направление Вы дали

Вам правильно ответили. Если точнее, то это Каланхоэ Блоссфельда
  • 0

#1007
Al.O.

Al.O.
  • Гость
  • 8 сообщений
Подскажите пожалуйста что это за кустарник ?

Прикреплённые изображения:

  • Фото 0339.jpg

  • 0

#1008
Century

Century
  • Свой человек
  • 719 сообщений

Подскажите пожалуйста что это за кустарник ?


Это Йошта - гибрид смородины и крыжовника. В народе-крыжемордник. Название произошло от немецких слов: черная смородина – yohannisbeere, и крыжовник – stachelbeere. Можно есть, варить варенье и прочее)
  • 0

#1009
Al.O.

Al.O.
  • Гость
  • 8 сообщений
Спасибо за ответ,хочется ещё узнать можно эту Йошту как то укоренить?
  • 0

#1010
D-13-d-13

D-13-d-13
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Подскажите, пожалуйста, что это

Прикреплённые изображения:

  • 1.JPG
  • 2.JPG
  • 3.JPG

  • 0

#1011
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
Это молочай трехгранный.
  • 0

#1012
D-13-d-13

D-13-d-13
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Спасибо!!!
  • 0

#1013
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Девочки, подарили на день рождения - подскажите, ху из ит? (видела в теплице, никогда не интересовалась)
И как ухаживать, цветы теряет на ходу, просто он 3 дня ждал еще приезда ко мне, вчера вручили, сегодня срочно пересадила. Неохота, чтобы шапка цветов потерялась! Спасибо!


  • 0

#1014
ЛАРИСА К

ЛАРИСА К
  • Свой человек
  • 822 сообщений
I love NY, это клубневая бегония.
  • 1

#1015
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Ух ты, спасибо, Лариса! А что с ней делать-то теперь? еще подумала про бегонию по листочкам,но голландия или откуда она там - все равно отличается.
Как поливать, что со светом интересно?
  • 0

#1016
ЛАРИСА К

ЛАРИСА К
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Вообще все клубневые растении нельзя часто поливать, по мере просыхания почвы. Скорее всего это растение из голландии. Освещение обязательно цветущим растениям нужно, но не юг, а восток или запад. А то что цветы скидывает, возможно из-за адаптации(перемена климата).
  • 0

#1017
Roxy_87

Roxy_87
  • Постоялец
  • 328 сообщений
I Love NY, очень похожа на бегонию Элатиор, насколько я знаю она корневищная.
  • 2

#1018
Roxy_87

Roxy_87
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Добрый день
помогите опознать растения и с как за ними ухаживать. спасибо всем заранее
Изображение


Это Самшит, используют в качестве исходного материала для создания японских бонсай.
  • 1

#1019
aiken707

aiken707
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений


Добрый день
помогите опознать растения и с как за ними ухаживать. спасибо всем заранее



Это Самшит, используют в качестве исходного материала для создания японских бонсай.

подскажите плз как за ним ухаживать??????
  • 0

#1020
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

очень похожа на бегонию Элатиор, насколько я знаю она корневищная.

спасибо, знаете, я когда ей перевалку сделала, мне тоже показалось, у нее - одни корни, нету клубенька, ком был весь опутан корешками с волосок, тоненькими, я поэтому не стала ее мучить, убирать землю-вытрясать из корней, просто перевалила в горшок побольше и все. Она такая хрупкая, пару листьев сломались, цветы только так сыпятся....не знаю, сколько проживет....пусть подольше конечно.
я вообще не очень люблю брать в теплице цветущие, лет 10 уже как беру - давно поняла, что они не надолго, вот лиственные оттуда - да, уже деревья вымахали. А цветущие все, как подруга говорит - "скопытились"...

Может отцвести и вдарится в рост, как каланхоэ дочкин из теплицы, так он и цветет, поганец, жалко выкинуть, страшный такой стал, вытянулся, и сверху цветочки постоянно...рука не поднимается.
Народ дарит, не думает - надо, не надо, мне конечно всегда надо, но только после операции на палец выписали, мне тут не до цветов и не до пересадок, одной рукой попробуй...до операции со сломанным пальцем и так все цветы в порядок привела специально, и тут - сюрприз. Понервничала, позлилась, а куда деваться, жалко же, сгорит в торфе, но он покладистый оказался, на удивление очень легко пересадился, вошел в мое "положение".
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.