Перейти к содержимому

Фотография

ОпознавалкаПомогите понять, какое это растение?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3122

#2641
Лео*

Лео*
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Здравствуйте!  Помогите пожалуйста определить название кактуса.

SAM_2788.jpgSAM_2787.jpg


  • 0

#2642
Ви...

Ви...
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Подскажите, пожалуйста, кто это такой у меня. Подарили росток еще давно и он у меня вырос вот таким. Но название растения я забыла (возможно перец, но он никогда не давал плоды). Очень водянистый стебель. Сейчас он болеет от клеща, я его не успела спасти и листья все не зеленые и закручиваются. Решила вершки укоренить (очень быстро дал корни). А это большое растение я срежу (половину уже срезала перед тем, как задать тут вопрос). Очень любит воду (полив каждое утро). На концах здоровых листиков типа кристалликов сахарных. Но вытянулся страшно ввысь.

Спасибо заранее

Прикреплённые изображения:

  • DSC_1935.JPG
  • DSC_1936.JPG

  • 0

#2643
Lola_from_Almaty

Lola_from_Almaty
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Ви.., мне кажется, это бальзаминчик у вас) Да, он очень водянистый, выделяет что-то вроде сиропа кристаллизующегося. У нас цвёл обильно, розовыми цветочками (был давным-давно).


  • 1

#2644
Ли''са

Ли''са
  • Свой человек
  • 504 сообщений

Ви... это точно бальзамин.


  • 0

#2645
Ви...

Ви...
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Благодарю! спасибо Лола и Лиса. А это нормальная его высота? в гугле непохожие какие-то на мой бальзамин листы и все растения низкорослые. Как мне не допустить теперь такого вытягивания, если он от солнца съеживается, а в притененном месте вот так вытянулся?


  • 0

#2646
Lola_from_Almaty

Lola_from_Almaty
  • Свой человек
  • 648 сообщений
Как мне не допустить теперь такого вытягивания, если он от солнца съеживается, а в притененном месте вот так вытянулся?

Ну я тот ещё садовод-любитель ;) Что бы я лично сделала - обрезала бы верхушки, в воду их поставила. Кажется, бальзамин быстро корни даёт. И пересадила бы по новой. А чтобы вверх не тянулся, в местечко посветлее, но, учитывая ваш опыт, не под прямые солнечные лучи. Цветочек неприхотливый, растёт быстро, цветёт обильно (правда у нас было северное окно). Хорошо переносит перепады температур. Требует только обильного полива и, соответственно, глубокого поддона. Для хорошего цветения можно прикормить удобрением для цветущих комнатных лиственных растений. В инете про уход много чего можно найти.

А, вспомнила  :idea:, мы его Ванька-мокрый называли)


Сообщение отредактировал Lola_from_Almaty: 23.09.2016, 14:58:43

  • 1

#2647
Сансара

Сансара
  • Частый гость
  • 64 сообщений

ДД! Помогите, пожалуйста, опознать товарища? 

Прикреплённые изображения:

  • IMG_9291.JPG
  • IMG_9293.JPG

  • 0

#2648
krasotca28

krasotca28
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений

ДД! Помогите, пожалуйста, опознать товарища?

Бомерия это.
  • 1

#2649
Сансара

Сансара
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Спасибо большое.  :)


  • 0

#2650
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
помогите опознать плиз фиолетового друга )
deb9bddaee68.png
  • 0

#2651
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Если это не фотошоп, то это ипомея батат = один из сортов с красиво-окрашенными листьями....... :smoke: :smoke:     Больше ничего с такой формой листьев и и с такой вырвиглазной расцветкой (без явного жульничества) в голову не приходит......

 

Погуглил быстро = ВРОДЕ  оно..........P16-1.jpgipomoea_batatas_BlackTone6501.jpg


Сообщение отредактировал белиссимо: 06.10.2016, 16:42:17

  • 1

#2652
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
белиссимо спасибо! ;)
а у нас такую можно где-то купить?
  • 0

#2653
Ирина Филимонова

Ирина Филимонова
  • Свой человек
  • 554 сообщений

Помогите определить растение! Цветет весной сиреневенькими маленькими колокольчиками на колоске. Покупала в магазине с названием сцилла. Но в инете сцилла другая совсем. 

453ca25c40c1ae4a3f66a8aa060fb1146cb049fa.jpg 3a5a7a0abd4247f114a56bfe0596379086835c4f.jpg

 


  • 0

#2654
Lola_from_Almaty

Lola_from_Almaty
  • Свой человек
  • 648 сообщений

А мне кажется, она и есть, сцилла, или ледебурия. По крайней мере, род вам правильно в магазине назвали. Вот, фотку в инете нашла:

5013975797_0.jpg

 


  • 1

#2655
Ирина Филимонова

Ирина Филимонова
  • Свой человек
  • 554 сообщений

А мне кажется, она и есть, сцилла, или ледебурия. По крайней мере, род вам правильно в магазине назвали. Вот, фотку в инете нашла:

5013975797_0.jpg

спасибо большое! это именно она!


  • 0

#2656
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

@Ирина Филимонова, Вообщет это или ледебурия или дримиопсис!!!  Ну а в обиходе можете его и сциллой и пролеской величать = если хотите.........


  • 1

#2657
Ирина Филимонова

Ирина Филимонова
  • Свой человек
  • 554 сообщений

@Ирина Филимонова, Вообщет это или ледебурия или дримиопсис!!!  Ну а в обиходе можете его и сциллой и пролеской величать = если хотите.........

да, она самая, а я когда просто сцилла набирала-в инете совсем другие картинки выходят! про садовые сциллы.! спасибо всем за помощь!


  • 0

#2658
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Товарищи ботаники, помогите!!!!!

Что это выросло????

На этикетке с семенами было написано кабачок  :dandy:  :faceoff:

Теперь мы все сходим с ума от любопытства что же это может быть. Поиск по интернету ничего не дал.....

 

med_gallery_232440_20179_2552.jpg


  • 2

#2659
Amenidad

Amenidad
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Что это выросло????

Тыква декоративная, по-моему.

Вот на эту похожа, нет?


Сообщение отредактировал Amenidad: 11.10.2016, 17:07:37

  • 0

#2660
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

 

Что это выросло????

Тыква декоративная, по-моему.

Вот на эту похожа, нет?

 

Да, похоже. Спасибо. Обрадую домочадцев  :dandy:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.