Перейти к содержимому

Фотография

ОпознавалкаПомогите понять, какое это растение?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3122

#2341
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

добавлю других ракурсов,

может из цитрусовых что то?
  • 0

#2342
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

из цитрусовых
не, когда был здоровым, то совсем не похож на цитрусовые. Я его в тот период искала по разным источникам, но, к сожаленю, не так активно, как надо было бы
  • 0

#2343
MISS_L

MISS_L
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Ну очень, похож на Фикус Микрокарпа, смущает, что нет сока (с Ваших слов), срежьте верхнюю часть немножко)))


  • 1

#2344
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений
похож на Фикус Микрокарпа

тоже начала сомневаться, мне еще "ф.Мелани" назвали. посмотрела, вроде да, но..

сейчас отщипнула кончик листика - там срезать пока нечего - никакого сока на отломаной жилке. У меня дома Бенджамин, выращенный из черенка, плотность листьев разная. Пока отщипывала, пыталась сравнить, на тополиные листья похоже по плотности.

Видимо еще через месяц вернёмся к разговору с новыми фотками


Сообщение отредактировал Лори Лен: 20.11.2015, 21:30:49

  • 0

#2345
Флора63

Флора63
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Добрый день всем! Помогите распознать следующие растения. На фото 4 и 5 один и тот же цветок. Спасибо!

На фото 4, 5 Кордилина chocolate queen

На последнем фото 2 вида суккулентов.

 То растение , что на заднем плане - Эхеверия Руньони (Е.runyonii)


  • 0

#2346
Флора63

Флора63
  • Частый гость
  • 56 сообщений

добавлю других ракурсов,

Я тоже предполагаю, что это фикус, о названии сорта судить не берусь, по фото это сложно сделать.  Нет сока, не удивительно, растение обезвожено. Видимо забывали поливать.  Растение в плачевном состоянии, было ранее поражено вредителями.  Проверить на наличие млечного сока нужно будет гораздо позже, когда нарастёт новая масса листьев и повреждать нужно будет какой-то из новых листьев.  


  • 1

#2347
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений
какой-то из новых листьев.

обезвожено оно было в августе, после ремонта, когда его предполагаю уронили. сейчас тронулись в рост почки на нижних тонких ветках и изменился цвет коры. но листья были крупнее и более овальной формы.

на ощупь отличается от фикусного листа. Собственно, я не против фикуса или кого другого. пока просто на интуиции - раз в рост пошёл, значит нормально.

вредителей не было, ( в мае во всяком случае) я в школе сама за ними смотрю, и перевалить его пришлось по обстоятельствам, т.ч. корни видела, сфотать не сложилось в авральном режиме.


Сообщение отредактировал Лори Лен: 21.11.2015, 21:25:28

  • 0

#2348
Amenidad

Amenidad
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Собственно, я не против фикуса или кого другого

Нет ли на листьях вашего растения таких светлых точек - в неровный ряд вдоль краев листовой пластинки? На молодых листочках они могут быть незаметны, а потом становятся все ярче.


Сообщение отредактировал Amenidad: 21.11.2015, 21:41:15

  • 0

#2349
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

Нет ли на листьях вашего растения таких светлых точек
пока не заметила. на старом листе (самое первое фото, на другой странице) там есть белёсость, этот лист отпал вскорости, но не уверена, что это его признак, два года в школе листья цвет не меняли. я даже подумала, что краской случайно попали, на школьной драцене есть такое.
  • 0

#2350
Nigrum cygnum

Nigrum cygnum
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Приветствую!

 

Есть два растения, одно купил на рынке, а название совсем вылетело :(

А второе - скорее всего заказывал семена из Китая и посадил, но было много и что точно выросло не знаю... Помогите пожалуйста.

 

Первое - цитрусовое

 

20151122_132249.jpg 20151122_132244.jpg

 

Второе - обладает специфическим запахом, приятным, напоминающим то ли лавр, то ли мяту.

 

20151122_132310.jpg 20151122_132322.jpg


  • 0

#2351
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Лори Лен, мне кажется - гардения.
 

Nigrum cygnum, первое - мурайя. А второе на базилик похоже.


Сообщение отредактировал I_Riska: 22.11.2015, 14:06:32

  • 1

#2352
Nigrum cygnum

Nigrum cygnum
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Nigrum cygnum, первое - мурайя. А второе на базилик похоже.

 

Вы мастер! :) 

Блин, не ожидал что среди семян из алиэкспресса будет базилик :(((


  • 0

#2353
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

@I_Riska, не подскажете, что важней этому семейству - солнечное или тёплое место?


  • 0

#2354
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Nigrum cygnum, спасибо, но нет, не мастер. :)))) Просто мурка у меня на подоконнике растет. А базилик на даче выращиваю. ;)
 
Лори Лен, это мое предположение. Но если все-таки она, то любит светлое место, но с притенением, на солнце листики могут обгорать. Прохладную зимовку. Я свою в этом году даже решила оставить на лоджии - эксперимент.

Поливаю обильно, как только сверху почва подсыхает. И еще уважает полив подкисленной водой, я лимонную кислоту добавляю в воду. И покушать тоже любит, удобряю через 2-3 недели.


  • 0

#2355
Amenidad

Amenidad
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Лори Лен, мне кажется - гардения.

У гардении листья располагаются супротивно. А на фото, по-моему, фикус растение с очередным расположением листьев. Плюс форма листьев совсем другая.


  • 0

#2356
Amenidad

Amenidad
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Amenidad сказал(а) 21 Ноя 2015 - 21:40: Нет ли на листьях вашего растения таких светлых точек пока не заметила. на старом листе (самое первое фото, на другой странице) там есть белёсость, этот лист отпал вскорости, но не уверена, что это его признак, два года в школе листья цвет не меняли. я даже подумала, что краской случайно попали, на школьной драцене есть такое.

Вчера поторопилась, не объяснила свою мысль. Я имела в виду вот это: http://www.greeninfo.../-/tID/4767?p=1  Очень характерная особенность фикусов, правда, на молодых листьях устьица не так заметны. Ну не торопитесь, погодите до весны, листья созреют... А то и зацветёт вдруг! Будет гарденией тогда ;) Ведь если он у вас так здорово отошёл и заколосился - значит, всё делаете правильно, можно спокойно продолжать в том же духе! даже если пока и не уверены - кто это.

Это не единственный признак, конечно. Всё, что я вижу на фото, МНЕ указывает именно на фикус - каучуконосный, один из мелколистных (относительно!) видов.


Сообщение отредактировал Amenidad: 22.11.2015, 19:58:17

  • 1

#2357
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Возможно я и ошибаюсь, конечно. Но вот пошла, специально свою гардению рассмотрела - оооочень похоже листики растут, "пучком на макушке".  В общем, ждем выздоровления растюхи и разрешения интриги! :)


  • 0

#2358
Элоиза

Элоиза
  • В доску свой
  • 1 109 сообщений

Доброго всем времени суток!

Найден вот такой черенок неизвестного растения, помогите определить

 

ApIww7Lu6yA.jpg   dwAFj62143s.jpg


  • 0

#2359
MISS_L

MISS_L
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

На Замиокулькас похож))) 


  • 1

#2360
Элоиза

Элоиза
  • В доску свой
  • 1 109 сообщений

На Замиокулькас похож))) 

 

Спасибо!!!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.