Перейти к содержимому

Фотография

Астмакак жить дальше???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#1
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Здравствуйте! Надеюсь эта тема найдет отклик у посетителей форума. Поделитесь пожалуйста, кто как лечит, или кто и как из знакомых лечил АСТМУ. Может какие-нибудь народные средства? БАДы? медикаменты? клиники? дыхательные системы?
Буду очень рада и благодарна любой информации....
Заранее большое спасибо.
  • 0

#2
Nusya

Nusya
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Может, лучше спросить, кто полностью освободился от этого недуга? Некоторые люди с "удовольствием" лечатся годами, пробуя на себе все возможные средства, но толку нет. Нет, толк есть, конечно, особенно для медицины и фармацевтики - человек становится зависим от своей болезни, от того, что сам же и породил. Астма, аллергия, часто предшествующая ей, суть соматические заболевания. Их просто медикаментами не изгнать, имхо.
Рекомендую почитать: Лиз Бурбо (метафизика болезней), Дебби Шапиро "Разум лечит тело", Луизу Хей, В. Жикаренцева и мн.др., занимающихся проблемами здоровья, вернее недугов от ума :-)
Желаю Вам здоровья!
  • 0

#3
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Спасибо, но читали и Хей, и Лазарева, и Свияша. Занимаемся по Норбекову.
Но все таки интересуют средства именно для тела.
Большое Спасибо!!!
  • 0

#4
Shiny

Shiny
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Я болела астмой и вылечилась.

Предистория: болела фактически с самого рождения (с 8-ми месяцев), вылечили годам к 10-11, уже много лет живу без этого ужаса (хотя по большому счету, я его практически и не помню)

Как лечили: на мой взгляд решающим фактором (с точки зрения воздействия именно на тело) была рефлексотерапия (или электро-рефлексотерапия) в течение 2х лет - это воздействие на биоактивные точки током (очень слабой силы - так что чувствуется едва заметное покалывание).
Врача и больницу вам назвать увы не смогу - просто не помню

Но тут есть один значительный нюанс - я была очень маленьким человеком тогда и вылечиться мне было значительно легче. (хотя чего только мои родные для меня не делали и как только не пытались лечить - от дыхательных гимнастик по Бутейко, соляных шахт и ежегодных поездок к морю до 3- месячного лечения в больнице с повторением через каждые 2-3 месяца....)

На самом деле я целиком и полностью поддерживаю уже прозвучавшее мнение, что астма - есть суть психосоматическое заболевание. Т.е. ему предшествуют очень серьезные проблемы психологического/душевного плана. Например про себя могу сказать, что в детстве была очень обидчивой... любое действие/слово, которое было "не по мне" вызывало бурю негодования.... Ну и много еще чего.

С точки зрения ведической культуры проблемы с легкими возникают у людей, которые не могут найти свое место в жизни.. никак не хотят понять (или осознать) в чем их предназначение, и фактически всячески противятся и не могут принять ту ситуацию в которой оказались (что-то вроде я этого не заслужил, за что мне такое и т.д.) Попробуйте проанализировать эмоции, которые испытываете - узнаете много интересного про себя :D

Есть такая потрясающая по своей глубине и эффективности наука - Аюрведа. Поищите информацию на тему. В общих же чертах, к таким заболеваниям как астма склонны люди с дисбалансом доши капха. Т.е. люди, склонные к накоплению лишнего веса, слизи и т.д. Почитайте на эту тему в интернете - там есть и рекоммендации по питанию, и по образу жизни и по очистительным практикам... (если не найдете - у меня дома книга лежит "Аюрведическая терапия", там специальный раздел есть про астму)

Есть и мудрый и опытный в таких вопросах врач - Олег Торсунов. Зайдите на его сайт www.torsunov.ru
Если есть возможность, свяжитесь с ним напрямую или поезжайте к нему в Москву. Он вылечивает даже рак в 3-4 степени. Говорит, что вылечивал и астму.

вот, несколько мыслей, которые у меня есть. Надеюсь, хоть что-нибудь вам поможет
Удачи вам и здоровья!
  • 0

#5
Лило

Лило
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Слашала, что многим астматикам помогает запах корня валерианы. Засушенные корни размещаются по всему дому,- запах должен сопроваждать вас постоянно
  • 0

#6
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений
Согласна, что психосоматика играет здесь не последнюю роль. Замечала, что приступы удушья зачастую начинаются после выплеска негативных эмоций! Или когда очень сильно злишься и нервничаешь, но сама себя сдерживаешь.
И еще астма так легко начинает сотрудничатьс аллергией! Сейчас аллергия на что-то в ванной комнате, предполагаю, что это порошки, хотя мама утверждает, что это вода :) , до этого аллергия на пыль.
Немного легче стало, когда меня маленькой свозили на черное море. Но сейчас там экология изменилась, поэтому утверждать не стану.
Необходимо постоянно проветривать квартиру! Я сплю без подушки, когда голова опрокидывается, не поступает достаточное количество воздуха.
Это болезнь, которую не пожелаешь даже врагу! Ощущения такие: подушку накладывают на лицо, а голову в пакет, и вначале медленно, а потом убыстряя скорость выкачивают воздух. При этом знаешь, точно знаешь, что никто не успеет. И ты точно умрешь. Поверьте, это страшно! Я написала это для тех непонятливых водителей, кто отказывается затушить сигарету в машинах, или курящих в маршрутках.
Совет тем, кто оказался в компании астматика, в приступе самой астмы. Если под рукой нет специальных спреев, дать хотя бы валерьянку или нюхать кофе. Подвести к форточке, хотя от этого нет особой пользы. Успокаивать и срочно вызывать скорую!
  • 0

#7
Shiny

Shiny
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Ask_me, я бесконечно вам сочувствую... То что вы описываете действительно страшно!
Лечитесь!

Я верю что вы сможете победить болезнь в себе...

Удачи вам!
  • 0

#8
massimo

massimo
  • Постоялец
  • 307 сообщений
А может быть кто нибудь может посоветовать хорошего врача. У жены астма, но пользоваться препарратами которыми она пользовалась все время она не может по причине беремености- это не выносимо. Кому только не обращались, но пока нормального докотора который бы что то действенное в ее ситуации смог предпринять не нашли.
Сразу хочу сказать что лечение на уровне психологии не тот случай, все таки это должно проходить хотя бы в условиях когда тебя не мучают приступы и ты можешь спокойно сконцентрироваться на проблеме, но в ее ситуации нужны другие методы.
  • 0

#9
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

А может быть кто нибудь может посоветовать хорошего врача. У жены астма, но пользоваться препарратами которыми она пользовалась все время она не может по причине беремености- это не выносимо. Кому только не обращались, но пока нормального докотора который бы что то действенное в ее ситуации смог предпринять не нашли.
Сразу хочу сказать что лечение на уровне психологии не тот случай, все таки это должно проходить хотя бы в условиях когда тебя не мучают приступы и ты можешь спокойно сконцентрироваться на проблеме, но в ее ситуации нужны другие методы.

Меня мучали приступы астмы каждую весну в течение нескольких лет.. Поверьте, я знаю, что такое задыхаться, когд нельзя пользоваться ингалятором! Но вы зря отметаете психотерапевта как одно из средств...
Насчет врача. Попробуйте проконсультироваться с Ириной Иркадьевной из Витавент, мне она очень помогла.
  • 0

#10
massimo

massimo
  • Постоялец
  • 307 сообщений
А как фамилия Ирины Иркадьевны?
  • 0

#11
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

А как фамилия Ирины Иркадьевны?

Сорри... Ирина Аркадьевна... фамилию я не помню, но она там единственный врач-аллерголог, который еще и астму лечит...
  • 0

#12
Kiwanga

Kiwanga
  • Постоялец
  • 442 сообщений
KonNika, на что у вас аллергия?? Может можно изолировать причину? У меня аллергия на кошек, довольно долго жила на таблетках снимала приступы удушья, но потом решила, что здоровье дороже и кошку отдала друзьям.

Кстати, астма - это наследственное заболевание, если не знаете на что у вас аллергия, спросите отца. Есть вероятность, что у вас на одно и тоже аллергия.
  • 0

#13
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Кстати, астма - это наследственное заболевание, если не знаете на что у вас аллергия, спросите отца. Есть вероятность, что у вас на одно и тоже аллергия.

астма - заболевание психосоматическое, а не наследственное...
Насчет аллергии тоже очень большой вопрос... долгое время думала, что у меня аллергия на пыльцу и кошек, пока у ирины Аркадьевны не сделала анализ на грибки и выяснила, что аллергия у меня как раз из-за грибка (который в Алмате живет в почве и в старых зданиях)... мне назначили противогрибковый препарат, я его пропила (параллельно ингалятор с легким антибиотиком) и уже два года аллергиями не мучаюсь... у меня кот персидский, шерсти много, а аллергии нет... вот так :D
P.S. в любом аллергоцентре есть анализ на аллергены... очень простой и недорогой... не нужно искать причину в генах :D
  • 0

#14
Verbena

Verbena
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Приходилось с этим сталкиваться.

Первое, что необходимо сделать - выявить аллергены. На что именно организм так сильно реагирует. Один из самых распространненых возбудителей астмы - это постельные клещи, затем домашние животные (кошки,попугайчики ) Как нам сказали врачи, на свою кошку уже идет привыкание, а вот в гостях вполне может быть реакция.

Самое элементарное, но необходимое - поменять постель. Матрасы и подушки по идее должны менятся раз в три года. Считается, что после этого содержание перечисленных вещей на 50% состоит из этих самых мертвых клещей и предметов их жизнедеятельности. По утрам кровать сразу не заправлять. Она должна хорошо просушиться и желательно, чтобы некоторое время находилась в солнечном освещении. Постараться минимизировать количество старых книг в доме, ковров и т.п.

Вообще то если погуглить, то очень много можно найти интересной информации, а также форумов, где именно эта тема обсуждается.Я одно время хранила ссылки, но к сожалению сейчас больше нет.

Кстати, тут упоминали о детской астме. Так вот читала, что процент излечения астмы в детском возрасте гораздо выше.
И да, согласна с тем, что это не наследственное заболевание.
  • 1

#15
Любительница преферанса

Любительница преферанса
  • Постоялец
  • 380 сообщений

А может быть кто нибудь может посоветовать хорошего врача. У жены астма, но пользоваться препарратами которыми она пользовалась все время она не может по причине беремености- это не выносимо. Кому только не обращались, но пока нормального докотора который бы что то действенное в ее ситуации смог предпринять не нашли.
Сразу хочу сказать что лечение на уровне психологии не тот случай, все таки это должно проходить хотя бы в условиях когда тебя не мучают приступы и ты можешь спокойно сконцентрироваться на проблеме, но в ее ситуации нужны другие методы.

мда, как все знакомо,
у меня астма с 18 лет - получается уже 14 лет - сама офигела,
первая беременность проходила нормально, без осложнений, ну конечно тяжеловато - но терпимо,
а во со вторым на 16 неделе попала в больницу, даже не помню толком как откачивали, полночи просидела (не могла лечь) с кислородной подушкой в обнимку, плакала и плакала - думала потеряю ребенка,
но пронесло, откачали.как вспомню как было плохо - аж плакать хочется.
но после родов стало намного лечге.
говорят что после родового гормонального всплеска астма вобще может отступить или наступит вообще Ж..па - ну не сказать, что отступила, но по крайней мере я иногда неделями не пользуюсь ингалятором.
и конечно помогли думаю занятия йогой, там и тело и мозги лечат. так что родит ваша женушка - и на йогу ее, там и дышать учат и мозги не забивают.
здесь есть врач в астане - я уже 4 года как к нему не обращалась. помог конечно неоценимо. Гаркалов Константин. если нужны будут телефоны - найду.

не думаю, что сейчас можно чтото сделать - во время беременности - астма это не тот случай, когда таблеточку выпил - и здоров. к сожалению. надо перетерпеть. взять и перетерпеть. и вы должны ей в этом помочь.
тут уже писали про подушки, ковры - выносите все:))))))), подарите, чем меньше дома вещей, тем лучше для астматика.

ну и конечно не расстраивать жену - все это нервы. понервничала - сразу хожу по дому, ищу куда сунула этот ингалятор:))))),
держитесь.
  • 0

#16
Carmen

Carmen
  • Гость
  • 12 сообщений
А я слышала что в Алматы года два назад открылся астма-центр, это нужное место. К сожалению не сохранилось координат, они мне звонили, приглашали, но ведь когда хорошо, так и не обращаешь внимание на такие вещи. а сейчас хотела бы сходить и посмотреть. Если у кого есть координаты поделитесь пожалуйста.
И еще я уверенна, что это наследственное заболевание, просто к примеру у мальчиков в переходный период оно проходит гораздо чаще чем у девочек. :cool:


А как фамилия Ирины Иркадьевны?

Сорри... Ирина Аркадьевна... фамилию я не помню, но она там единственный врач-аллерголог, который еще и астму лечит...



Может все таки вспомните фамилию Ирины Аркадьевны, а если еще и телфончик ... буду очень благодарна.
  • 0

#17
Kiwanga

Kiwanga
  • Постоялец
  • 442 сообщений

астма - заболевание психосоматическое, а не наследственное...
Насчет аллергии тоже очень большой вопрос... долгое время думала, что у меня аллергия на пыльцу и кошек...

То что у вас аллергия, вовсе не значит, что у вас астма.
Одним из наиболее часто встречающиеся нозологические проявления аллергии является респираторная аллергия или аллергия дыхательных путей (аллергический ринит и бронхиальная астма). Бронхиальная астма — заболевание, при котором сужены дыхательные пути, поскольку повышенная чувствительность к некоторым факторам вызывает их воспаление.
И знаю я это не по наслышке, у меня случаются приступы астмы, вызванные аллергией на кошек.
  • 0

#18
hyperione

hyperione
  • Постоялец
  • 425 сообщений
врач-иглотерапевт, которому я хожу (и у которого понемного для себя учусь) говорит, что есть связь астмы с печенью. также с аллергией.
  • 0

#19
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений


астма - заболевание психосоматическое, а не наследственное...
Насчет аллергии тоже очень большой вопрос... долгое время думала, что у меня аллергия на пыльцу и кошек...

То что у вас аллергия, вовсе не значит, что у вас астма.
Одним из наиболее часто встречающиеся нозологические проявления аллергии является респираторная аллергия или аллергия дыхательных путей (аллергический ринит и бронхиальная астма). Бронхиальная астма — заболевание, при котором сужены дыхательные пути, поскольку повышенная чувствительность к некоторым факторам вызывает их воспаление.
И знаю я это не по наслышке, у меня случаются приступы астмы, вызванные аллергией на кошек.

Уж поверьте, у меня астма (уже 14 лет как)! А началась с аллергии... Правда, впервые за 5 лет начало весны не ознаменовалось обострением (тьфу три раза)...
  • 0

#20
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Может у кого-нибудь есть свежие сведения о лечении АСТМЫ в Алматы? Может кто-нибудь лечился по методу Бутейко? Поделитесь,плиз опытом! Сама я болею астмой год,до этого страдала от аллергии в разных видах,в основном аллергический ринит,крапивница,отек Квинке,анафилактический шок-несколько раз реанимация- в течении 15 лет...предупреждали меня,что может перейти в астму,вот,дождалась...Страшное мучение!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.