Перейти к содержимому

Фотография

Чат или Полный Бред часть 24Лету - 2.2.5


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5011

#4981
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

 

 

Просто у меня в сетапе такой же аппарат

В каком смысле в сетапе ? Это где ?
Дома у меня, пред и мощник Victor, колонки Celestion и скоро будут BlueNote3.
Теперь надо цапу ко всему это прикрутить, потому как сидюк я не стал брать, нужно более универсальное устройство

Не, сидюк это уже прошлый век, с сайта купить в разы проще.


  • 0

#4982
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Без цифры это если с вертушки все выводить...
А я не поклонник такого звука.
Поэтому NAS - DAC и далее по тексту.

Вертушка - это первоначальный источник, мой сосед, бывший однокурсник и мощный радиолюбитель, притащил откуда-то бобинник высшего класса с изоморфными головками (двумя, запись и чтение отдельно, сквозной канал полагается), поменял усилители на самодельные, без электролитов, сменил генератор подмагничивания, подшаманил механику и случилось чудо - звук с проигрывателя был более сухой, с ленты уже приятнее (слушал вслепую не раз его аппарат). Да и я, чтобы не изнашивать винил, приносил домой новый диск, настраивал вертушку, глядел самые громкие и тихие участки, выставлял подмагничивание, делал пробную запись, слушал, если устраивало - писал, вот эту копию потом и слушал.
 

Тогда были замечательные PCM58, 63, 64 или вообще UltraAnalog...
Эра мультибитников, очень приятный звук, если конечно обвязка не ущербная.
Вещи типа филипсов, маранцев или парасаундов - обыграют практически все касетники (у них звук вообще плоско-фанерный).

Это всё теоретически, в 93-м хорошо, если удавалось деку техниксовскую, акаи или шарп в комиссионке уцепить (про накамичи штудеры и ревоксы оставалось только читать), сидиплееры были сплошь бердского радиозавода (стационар и носимый вариант, как раз были у меня и того соседа, слушали и плакали).


  • 0

#4983
Gonzo

Gonzo
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Как раз недавно слушал кассетники шарп, всю серию, от фигни до топов...
По звуку начисто слили середничку от виктора и нескольким интегральникам от соньки.
Источником в обоих случаях был сдшник сони серии ЕС. Такие дела.
  • 0

#4984
Gonzo

Gonzo
  • Свой человек
  • 565 сообщений

Не, сидюк это уже прошлый век

Ну теперь уже и MQA потоки есть так что да...
Нужен хороший мульформатный ЦАП, вот взять LYNX D78, не знаю как он по звуку конечно, но технически очень грамотно реализован.
  • 0

#4985
shakh_gani

shakh_gani
  • Гость
  • 11 сообщений
Кто-то пользуется телеграмом?
  • 0

#4986
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений


Догадайся, кто плагиатор
  • 0

#4987
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Как раз недавно слушал кассетники шарп, всю серию, от фигни до топов...
По звуку начисто слили середничку от виктора и нескольким интегральникам от соньки.
Источником в обоих случаях был сдшник сони серии ЕС. Такие дела.

Кстати, никогда не понимал пиетета перед Шарпами три семёрки и три девятки, мне с них записи приносили и говорили с придыханием - ты только послушай, на шарпе писали. Ну, терпимо, не Романтик, но у меня Орель с переделанным генератором подмагничивания писала как бы не лучше. Бывший сосед по улице достал в 2000-х кассетный Штудер (хе-хе, вспомнил детство золотое), вот тот действительно писал на металле, почти как бобинник. Впрочем, всё это фигня, техническое качество желательно, а вот музыкальное - обязательно.


  • 0

#4988
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

 

Не, сидюк это уже прошлый век

Ну теперь уже и MQA потоки есть так что да...
Нужен хороший мульформатный ЦАП, вот взять LYNX D78, не знаю как он по звуку конечно, но технически очень грамотно реализован.

Я так думаю - стерпится, слюбится, красиво построенный самолёт летает лучше. Под такую штуку можно и остальную систему скорректировать.


  • 0

#4989
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Ну-с, мы сегодня берём Бастилию, или пусть стоит ?


  • 0

#4990
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

А то ить могу и один, чисто в порядке частной инициативы. Даже без вознаграждения, из любви к искусству. Хотя от вознаграждения тоже не откажусь.


  • 0

#4991
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
Я с вами не играю
Вы же со мной не
  • 0

#4992
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

На чём играем - пианино, гитара ? Про скрипку не спрашиваю, там всегда карты не помещаются.


  • 0

#4993
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Да, пьяненький Кометис - подарок не ежедневный, придётся копать самому.


  • 0

#4994
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Для начала немного антикварной музыки

 


  • 0

#4995
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений


  • 0

#4996
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений


  • 0

#4997
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Зачем на меня тут два человека вчера подписались? Что это ваще?
  • 0

#4998
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Пришельцы, тут и думать нечего, они любят выдержанные временем прикольные картинки, а искать ещё не научились.

Или кто-то злоупотребил до полного непонимания - что какая кнопка значит.


  • 0

#4999
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Так, слева конница в килтах на пони, справа боевые слоны, с тыла нинзя-папуасы с кривыми ятаганами. А во фронт поставим муляжи - терракотовое войско.


  • 0

#5000
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Будем брать, пока горячо.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.