Перейти к содержимому

Фотография

Чат или Полный Бред часть 24Лету - 2.2.5


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5011

#4861
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Так ты в школу в 90-х пошёл ? Да уж... но ничего, юность это быстро проходящий порок, глядишь и приличное что-то получится лет через 10.


  • 0

#4862
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Главное не помереть раньше времени, а то экология, понима-та, спиннеры, майнеры.


  • 0

#4863
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

И - да ! Я сделал это, 1300  в этой теме, как бы не очередной рекорд, бессмысленный и беспощадный. Наливай !


  • 0

#4864
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

"гик" - это не Марк Збиковски?

по байкам вроде подходит к нему БГ и говорит: "оооо!!! а продай мне твою ОСь!!" а тот "не нужны мне ваши баксы, а вот пусть в начале каждого твоего экзешника будет аббревиатура МаркЗбиковски, во веки вечные!!", а БГ: "ок, а пошли ко мне в МС??"

 

В компании Microsoft господин Збиковски возглавлял службы разработки MS-DOS, OS/2, Cairo и Windows NT. В 2006 он был удостоен награды за 25-летнюю службу в компании и стал первым сотрудником, который достиг такого рубежа, после Билла Гейтса и Стива Баллмера. Г-н Збиковски разработал формат исполняемых файлов, используемых в MS-DOS, и его инициалы "MZ" украшают заголовки файлов этого формата. Он является одним из главных архитекторов и разработчиков Windows NTFS, самой популярной файловой системы, а в свое время был одним из первых компьютерных хакеров.


  • 0

#4865
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

на НУРе пишут, что от спиннеров покалечились и даже умерли в мире уже более 100 людей, что ли... спиннеры в руках взрываются и осколки летят в разные стороны веером!!!


Сообщение отредактировал zavuch: 19.07.2017, 15:58:18

  • 0

#4866
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

"гик" - это не Марк Збиковски?

по байкам вроде подходит к нему БГ и говорит: "оооо!!! а продай мне твою ОСь!!" а тот "не нужны мне ваши баксы, а вот пусть в начале каждого твоего экзешника будет аббревиатура МаркЗбиковски, во веки вечные!!", а БГ: "ок, а пошли ко мне в МС??"

 

В компании Microsoft господин Збиковски возглавлял службы разработки MS-DOS, OS/2, Cairo и Windows NT. В 2006 он был удостоен награды за 25-летнюю службу в компании и стал первым сотрудником, который достиг такого рубежа, после Билла Гейтса и Стива Баллмера. Г-н Збиковски разработал формат исполняемых файлов, используемых в MS-DOS, и его инициалы "MZ" украшают заголовки файлов этого формата. Он является одним из главных архитекторов и разработчиков Windows NTFS, самой популярной файловой системы, а в свое время был одним из первых компьютерных хакеров.

Не, это Тим Паттерсон, вот тут про это историю можно зачесть. А Збиковски попозже был, но тоже чувак ещё тот, как его на всё хватало ?


  • 1

#4867
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

глядишь и приличное что-то получится лет через 10.
Да рано ещё

бессмысленный и беспощадный
то слово 
  • 0

#4868
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

на НУРе пишут, что от спиннеров покалечились и даже умерли в мире уже более 100 людей, что ли... спиннеры в руках взрываются и осколки летят в разные стороны веером!!!

 

(с) Станиславский

 

Чему там лететь с такой дикой силой ?


  • 0

#4869
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

как его на всё хватало ?
задрот ботан
  • 0

#4870
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

на западе бюрократия развита, однако.. захотел я получить доступ к лабораторкам по одной теме в виртуалках в облаке..

пишу запрос:

 

Hi, I am an MCT and I need to prepare myself to..

 

Оtvet1: Thank you for contacting..

Оtvet2: I believe that we can set you up..

Оtvet3: I am sending your inquiry to..

Оtvet4: We are required to check.. 

Оtvet5: Verified, pls give them access to..

 

-прошла почти неделя-


  • 0

#4871
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Крутая статья, мэни фэнкс!

Вот это особенно - БГ ещё тот "крот":

 

Гейтс, конечно же, предлагает голубому гиганту приобрести у него Бейсик. А на вопрос об операционной системе советует обратиться к Гари Килдаллу — автору CP/M. Но тот медлит, а Гейтс не упускает свой шанс: он отсылает в IBM письмо, в котором убеждает компанию использовать в создаваемом компьютере 16-разрядный микропроцессор Intel 8088, а не 8-разрядный. В дальнейшем письмо позволит ему склонить чашу весов в выборе IBM на свою сторону, так как это предполагает, что CP/M Гари Килдалла изначально выполнена для 8-разрядных машин, а ОС от Microsoft «заточена» якобы под 16-разрядные компьютеры. Разумеется, Гейтс обещает поставить IBM нужную ей операционную систему в должные сроки.

 

Когда Гари Килдалл увидел PC-DOS, то высказался примерно так: «Я был сильно поражен потрясающей схожестью между PC-DOS и СР/М. Я был вне себя от злости на IBM и Microsoft. Все, кто хоть немного разбирался в компьютерах, могли убедиться, что даже команды этих операционных систем были одинаковыми. Это было просто невероятно!»

 

Необходимо понимать, почему Microsoft удалось пойти собственным путем вразрез с планами IBM, начав собственную кампанию по продаже MS-DOS. Во-первых, сразу после получения вожделенной MS-DOS 1.0 для своего персонального компьютера IBM, конечно же, проводит ее ревизию и, обнаружив порядка 300 ошибок, переписывает неверные участки, попутно переименовав в PC-DOS. По причине этой вынужденной модификации первоначальной версии MS-DOS и IBM, и Microsoft обладают авторскими правами на данную операционную систему.

Во-вторых, Гейтсу, уверенному в будущем MS-DOS, удалось убедить IBM не заключать с ним исключительного лицензионного соглашения по передаче всех прав на DOS, а также уговорить корпорацию продавать ПК отдельно от операционной системы. По условиям контракта Microsoft получала некоторый процент с каждого проданного IBM PC. Забавно, но нынешние менеджеры изучают детали этого договора в качестве примера катастрофической ошибки со стороны IBM.


Сообщение отредактировал zavuch: 19.07.2017, 16:21:51

  • 0

#4872
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

 

как его на всё хватало ?
задрот ботан

 

Эт ты ещё вспомни историю создания Excel - вот что-бы было, если бы у этого хиппи рюкзак не спёрли ?


  • 0

#4873
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

на западе бюрократия развита, однако.. захотел я получить доступ к лабораторкам по одной теме в виртуалках в облаке..

пишу запрос:

 

Hi, I am an MCT and I need to prepare myself to..

 

Оtvet1: Thank you for contacting..

Оtvet2: I believe that we can set you up..

Оtvet3: I am sending your inquiry to..

Оtvet4: We are required to check.. 

Оtvet5: Verified, pls give them access to..

 

-прошла почти неделя-

Вот ты бы умер, если бы увидел инструкцию, по которой всё это написано. Какой шаг через какое время выполнять, чтобы клиент/партнёр чувствовал непрерывну заботу Большого Брата (пока ответственные за твой вопрос люди забухали и пустились в незапланированное путешествие вниз по Миссисипи).


  • 0

#4874
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

(пока ответственные за твой вопрос люди забухали и пустились в незапланированное путешествие вниз по Миссисипи)
Из ливерпульской гавани всегда по четвергам

Суда уходят в плаванье к далёким берегам


  • 0

#4875
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Увижу ли Бразилию до старости моей  :confused:


  • 0

#4876
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

а что там с кражей рюкзака у хипаря и эксель??

там какой-то студент идею электронных таблиц двинул и таблицу перекупали всякие Лотусы и Корелы, пока ее не прихватизировал БГ


  • 0

#4877
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Вот вас потянуло, одного в Бразилию, другого в Перу. Ехайте в Мытищи, там ваши руки важнее, завод какой-нибудь построите, чтобы таджики имели место, где легально заработать.


  • 0

#4878
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

да, а на заводе ферму для майнинга поднимите!!! кластер на линуксе Кометис поставит лично!!


  • 0

#4879
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

кластер на линуксе Кометис поставит лично!!
зачем ставить? у меня всегда стоит 
  • 0

#4880
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

а что там с кражей рюкзака у хипаря и эксель??

там какой-то студент идею электронных таблиц двинул и таблицу перекупали всякие Лотусы и Корелы, пока ее не прихватизировал БГ

С ходу не находится, был же ещё и достаточно приличный суперкалк под DOS, много было таблиц электронных, 1-2-3 вполне себе конкурировали удачно под виндой 3.1 но к 95-й  уже сдулись. В общем у Гейтса на направлении Экселя работал главный программист с хипповским взлядом на жизнь. Его дисциплиной не упирали, лишь бы писал. И вот как-то не выходил у него окончательный вариант таблиц, мужик заскучал, собрал рюкзак и решил покинуть эту богадельню и как следует оттянуться. И поехал на автобусе, где этот рюкзак и ляпнули. Ну, он осознал, что ехать дальше не с чем, вернулся в кампус и таки дописал Excel до кондиции.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.