Перейти к содержимому

Фотография

Чат или Полный Бред часть 24Лету - 2.2.5


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5011

#4641
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Ну что вы задумались, один вот этот дед

 

paul_newman_larry_ling_live_interview200

 

Второй вот этот

 

02.jpg


  • 0

#4642
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Между тем до выходных менее часа. Если обстановка позволит - завтра лягу на диван и буду трансцедентно смотреть в потолок, не меньше дюжины лет об этом мечтаю, а неделя была адски тяжёлая.


  • 0

#4643
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

А потом сожгу Рим, а то слишком долго этого не делали и там вместо римлян завелись итальянцы.


  • 0

#4644
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

После этого можно прогуляться в горы, слегка почистить почерневший мозг.


  • 0

#4645
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Ну и вот вам под настроение

 


  • 0

#4646
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Шо, казачество, гуляем ?

 


  • 0

#4647
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Зеленоволосый круче всех.

 


  • 0

#4648
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений


  • 0

#4649
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
Пелядь!
Как с восьми ушёл и только домой бреду.
Нафиг такие дэй офы, лучше вкалывать с 9 до 6
  • 0

#4650
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Вот ты размечтался. Когда я был действующим полевым инженером (читай - когда вендоры отдавали заботу о своих железках специально обученным локальным людям) - случалось от звонка в 4 утра с субботы на воскресенье подскакивать и клиента из говен вытаскивать. И это было нормально, потому что на графике отпусков никак не сказывалось, просто дежурное время на эти выходные выпало именно тебе. А теперь из говен клиентов таскать приходится когда попало (читай - когда всё плохо, админ клиента слаб до того, что с сервисом вендора толком изъясниться не может, необходимые процедуры и снятие диагностики выполнить не может, и всё тормозится необыкновенно, а простой обходится в несколько штук бакинских в час). Юмор ситуации в том, что в компании оракловское железо не токо по курсам и мануалам, а по длительной практике  знаю только я, и это железо магическим образом догадывается о времени моего отпуска, пару раз даже из гор вытащило (хе-хе, прелести сотовой связи, не успел уйти из зоны).


  • 0

#4651
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
Да когда это было
Когда вы были действующий полевой
  • 0

#4652
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
Я тоже бегал по дежурствам от зари до зари и в Новый год мне после часу ночи звонили и я срывался к клиенту
Но это было лет в 16
  • 0

#4653
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Да когда это было
Когда вы были действующий полевой

Не более 5-ти лет назад, вендоры взбесились примерно в 2012 и стали активно тащить одеяла на себя. А локальный сервис стали использовать в качестве - подай-принеси-поставь по инструкции (очень они удивляются, когда локальный инженер без их базы знаний и грабель, без фирменных инструментов анализа в диагностике рвёт их по времени в разы). Как бэ с одной стороны унификация и стандартизация, не надо иметь слишком квалифицированный персонал на местах, да и у вендора часто не боги горшки обжигают, а с другой стороны они сильно переоценивают админов (они есть грамотные, мне у них не стыдно кой-чему поучиться, но чем мельче или государственнее контора - тем меньше шансов нарваться на грамотного), а потому многие клиенты ходят постоянно по краешку. Бывает и падают. И вот тогда из шкафа достаётся скелет местного сервисника и творится чудо подручными средствами, где быстро с вендором сконтачиться, где из подручных средств поднять более скромную конфигурацию.


  • 0

#4654
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Я тоже бегал по дежурствам от зари до зари и в Новый год мне после часу ночи звонили и я срывался к клиенту
Но это было лет в 16

Убил бы тапками, если бы ко мне в серверную попытался ворваться студент или школяр, бывали времена, когда я представителей незабвенного КазПО ВТИ на матах и почти пинках из гермозоны с пылесосом выносил (я там пять месяцев дисководы по осциллографу и контрольному диску выставлял, а тут пришёл какой-то волосатик в свитере и явно хочет пылесос на выдув включить).


  • 0

#4655
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Ой, всё, трансцедентность на диване на завтра отменяется, спать пора, опять рано вставать (но хоть не в 6-ть и то радует).


  • 0

#4656
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

А что это вы тут делаете, утро субботы, всё-таки ? Мои боевые мухи и топоры - летите через запад, через юг, над пустыней сделав круг опускайтесь до земли и быть по-моему вели. Все в пампасы, майнить, мне, орлам дэнги не нужны.


  • 0

#4657
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Чтож оно не спится в выходной то... Тьху!
  • 0

#4658
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Ещё как спится, уже и естся. Но особо некогда.


  • 0

#4659
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений
О... Сегодня на площади Нахимова Кирпичи танцуют, а завтра Ундервуд!
Это я удачно зашёл...
  • 0

#4660
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Так ты уже там. Прям по-белому завидую, когда ещё сам туда доеду... кроме дворцов и Скельской пещеры мне ещё в Коктебель поглядеть на летающих хочется. Севастополь надо смотреть почти весь (куда пустят). Ну и визит на Массандровский винзавод - это святое. Ты там попей всего за нас, но не перестарайся, винзаводов и сортов слишком много, да и домашний продукт никто не отменял. Сухое можешь не пить, оно обычное, не хуже, и не лучше, чем в других виноградных местах.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.