Перейти к содержимому

Фотография

Чат или Полный Бред часть 24Лету - 2.2.5


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5011

#4441
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

 

Мне зачем сдавала тут? Я итак тут сдаю.
А зачем в Испанию?

Наслаждаться жизнью, вином и видом из окна, что там ещё в Испании делать ?


  • 0

#4442
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Сдают тут - живут там, живут там - сдают тут... а работу работать кто будет?

Роботы и их сисадмины, дело к тому и идёт, останется безумно дорогой хендмейд и дешёвка от роботов.


  • 0

#4443
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Неделю назад залила чистую воду в бассейн. Вчера к Артёму друзья приходили, полдня купались. Сегодня с утра глянула... Опять воду менять.

Это не дети, это пипец.

Хоть что-то в этом мире стабильно, они и 10 000 лет назад были такие же, тогда только во взрослые намного раньше принимали.


  • 0

#4444
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

А у Кометиса что-то пошло не так
 Он его просто включил недавно.

А так да, мощности не хватает и направлен не в ту сторону.


  • 0

#4445
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Это не дети, это пипец.
 Это не женщина это беда©
  • 0

#4446
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

А кто уже прям в Испанию едет-то?
 

А вот это кто уже прям ищет там?

Начала с Испании, да. Но для Испании маловато, хотя, в Аликанте можно что-нибудь махонькое взять. А я хотела где-нибудь в Астурии что-нибудь посмотреть. Не нашла пока.
 
  • 0

#4447
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений

Смотреть, изучать и ехать - разные вещи.

А изучаю и ищу потому что, повторюсь, есть стойкое осчусчение, что выгоднее сдавать жильё там, нежели здесь у нас.


  • 0

#4448
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Только не сдавай руссо туристо, они быстро из часовни развалины сделают.


  • 0

#4449
Gonzo

Gonzo
  • Свой человек
  • 565 сообщений

там апасян

Везде опасян, но в Тае по крайней мере есть вариант сдать коттедж отелю
  • 0

#4450
Без Повода

Без Повода
  • Гость
  • 10 сообщений

Инти, а чо там с налогами?


  • 0

#4451
Gonzo

Gonzo
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Налоги есть
  • 0

#4452
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Инти, а чо там с налогами?

После того, как мы ввели налог на воздух, вы стали меньше дышать. Это возмутительно!©


  • 0

#4453
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений

Смотря где... 

Я уже настолько запуталась, что сводную таблицу стану делать :D Где-то нет совсем налога на имущество, например (уж и не вспомню где). Где-то при покупке целая куча сборов. В Испании одни из самых больших налогов.

ВНЖ и даже рабочую визу получить сложно везде (в смысле, я о тех странах, которые смотрю на данный момент). Например, в Испании нужно либо купить недвигу за 500 тыш евро, либо взамуж выйти, либо по воссоединению семьи, либо бизнес там достойный организовать, либо с пассивным доходом хорошим ехать, либо статус беженца, либо учебная виза. В Болгарии ВНЖ получишь автоматом, если недвигу купишь (но, опять же, где-то пишут, что только если недвига от 300 тыш ойро). 

В Албании освобождаются от налогов на 5 лет все, кто занят в туризме.

Короче говоря, пока общей картины у меня нет, ибо времени не было на детальное изучение. 


  • 0

#4454
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений

Интересное направление - Кипр. Если в эти две недели туда не выберусь вместе с руководством, то буду расспрашивать шефа обо всём, по его приезду.


  • 0

#4455
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений

Ну и по каждой стране я уже наметила скайп-звонки с теми, кто там живёт и работает (Испания, Болгария, Черногория, Хорватия, Албания, Чехия, Латвия, Финляндия). Теперь главное найти время на всё это :D


  • 0

#4456
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений

Только не сдавай руссо туристо, они быстро из часовни развалины сделают.

Говорят, американцы, итальянцы и немцы - не отстают от руссо, а даже круче :)))))


  • 0

#4457
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

 

Только не сдавай руссо туристо, они быстро из часовни развалины сделают.

Говорят, американцы, итальянцы и немцы - не отстают от руссо, а даже круче :)))))

Итальянцы только беседуют, как во время пожара в сумасшедшем доме, а так вроде ничего. Немцы, э, молодые и пьющие мощно бузят, остальные очень даже ничего. С американцами дело не имел, но там разнобой ещё больше, могут и ботаники приехать с сачками для бабочек, могут и безудержные ковбои. В общем туризм - зона постоянного риска.


  • 0

#4458
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений
В Албании освобождаются от налогов на 5 лет все, кто занят в туризме.

Правильно, туризм приравнен к зоне боевых действий, стаж тоже год за три должны считать (вот поедет нормальный турист в Албанию, дык нет, сплошные экстремалы, нормальные в Черногорию махнут, там хоть и недёшево, но тихо).

И это, а что в Латвии делать в перспективе, даже Рига (которая стоит обедни, может и двух) постепенно пустеет, кризис их сильно приплющил, а тут ещё возможность в Европы двинуть - вот и двинули.


Сообщение отредактировал NLO: 11.07.2017, 11:39:21

  • 0

#4459
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Я люблю работу, могу смотреть часами, как она стоит. А вы не любите, наверное, сокращаете её поголовье трудовыми подвигами ?


  • 0

#4460
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

После сытного обеда по закону Архимеда

 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.